Форумы Мамс-Клаб ребенок от другой
ребенок от другой
вот у знакомой девочки сложилась такая сложная ситуация. муж (обоим около 30), двое детей(9 и 5). муж гульнул, а та залетела. аборт она делать не хочет, никаких разговоров за любовь, вплоть, я хоть на тебя регистрировать не буду ребенка и деньги не нужны, нужен только ребенок (ну а если ты захочешь с нами быть - я только рада буду). мужик, причем, нормальный и жену любит, детей тоже и вообще семья очень приятная. пришел сам и сразу жене рассказал, что, мол, дебил и все такое (сотрудница по работе, ездили в командировку и там согрешили несколько раз, да очень удачно). ребенок мой, она просто ставит в известность, претензий не имеет, на аборт я агитировать не могу да и она против. я идиот и я виноват, люблю только тебя и наших детей. как ты решишь, так и будет, если уйдешь - оставлю тебе и детям квартиру, буду содержать вас итд, ибо сам все испортил. девочка, мягко говоря, в шоке. ни в чем плохом замечен не был, в принципе, мужику не повезло (ясное дело, что сам дурак). вот и че делать? помучить, но потом жить с ним дальше, зная, что там есть ещё ребенок, которого он будет содержать, ездить к нему и к этой даме? или послать его, так та его готовенького с радостью подберет, а сама без любимого идиота мужа и дети без нормального отца. я вот вообще не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации, но слава богу, никто совета и не просит. вот ваше мнение интересно на этот счет.
ох, ну на мой характер вряд ли я бы послала и уж тем более тем самым отдала собственными руками мужа другой. Ну какой мужик не гуляет. Природа у них такая. Просто обычно не говорят о таких вещах, а тут ситуация другая, но и мужа характеризует как очень честного человека, что еще раз подтверждает что не то что думать о разводе, а, наоборот, держаться надо.
Не согласна про "ну какой мужик не гуляет". есть такие. природа тут не причем. голова им дана не только чтобы в нее есть. И как какого очень честного человека характеризует эта ситуация мужа? рассказал? а куда ему деваться, если там уже ребенок в проекте.
со всем согласна, кроме последнего. этот сказал, а другой не сказал бы. ну и что что в проекте ребёнок. так и живут годами не зная что на стороне у любящего мужа дитё есть..
я тоже согласна, что он в этой ситуации достаточно прилично себя повел. ну и, имхо, он не перекидывает ответственность на неё, ибо что он ещё может сделать?
да, возможно, ответственность он и не перекидывает, но ведет себя, как тюфяк-что хотите со мной делать, то и делайте. Жена-хочешь-прогони, любовница-хочешь-буду помогать, не хочешь не буду :( Очень хочется надеяться, что мужик хороший, и просто растерялся в этой ситуации...
Блин, я даже не могу представить, какая у меня могла бы быть реакция (не в смысле смертоубийство неизбежно, а действительно, не знаю, как бы я отреагировала) :rolleyes:
не, Ир. а вот как он должен себя вести? он забрал детей своих на неделю каникул, дал жене время отдохнуть и подумать. ну реально, он же понимает, что совершил ошибку. и мне по-хорошему его жалко. по всей видимости, той женщине и нужен был ребенок (ей за 30, она одна итд). просто я его понимаю, ну ошибся, сильно, но слава богу все здоровы. вот как в такой ситуации можно любимого поддержать? а главное, не забыть, что он любимый и вчера бы ты за его жизнь отдала?
ну да, а если бы перед фактом поставил- извини дорогая ухожу или наоборот, я тут подумал и решил с тобой остаться, а там всё забыто, тоже как-то неправильно. всё же жена должна иметь право на принятие какого-то решения..
вот и мне кажется, это правильно.
Ань, вот лично для меня вопрос "приличности" его поведения после случившегося даже не стоит. В параллели, но с усугублением: убил - пришел признался - тоже прилично, получается? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
да понятное дело, но все равно, мог и не говорить
я про своего уверена, что он мне не изменял и не изменяет, у него была влюбленная девица, но я ему верю, что с ней ничего не было, дважды отваживала ее, чуть трещина в семье сразу она проявляется. А про дите конечно надо признать, а далее по отношениям если любят друг-друга, то все переживут. А мужик дважды сволоч и изменил и еще и ответственность за решение взвалил на жену, а он при любом раскладе при бабце остается.... сцука. Мне в кошмарах такое снится, я бы не разводилась... наверное
Ответственность на жену!?
А что ему остается делать? Решение в любом случае жене принимать- прощать или не прощать.
Тань, я тебе назову с десяток навскидку, которые не гуляют.
согласна. терпеть не могу эту фразу
))))) да я и сама назову.... В своем, кстати, была уверена на 100%.
пипец, какой гад.
как можно рискнуть своим здоровьем, здоровьем своей "любимой" жены и не предохраняться, раз уж ты такой гандон, что изменяешь?
+ это для меня ужас ужасный (здоровье), кроме герписов и пр зппп, есть и спид, а носители не выглядят, как наркоманы и не в язвах больные (недавно суд был над певичкой из девчачей группы, она знала, что вич положительна и заражала партнеров, так она шикарно выглядит)...я этого боюсь куда больше, чем измена и разлад в семье
ну гад, а дальше-то что? а сколько мужчин растят не своих детей даже не зная об этом?
мы говорим про данную ситуацию, здесь мужик своих растит..
поэтому что нам другие?
Вот точно! Ну ладно изменил, свинья, но изменил без презерватива - для меня это верх свинства :(. Вот так за один раз сколько жизней похерил :(. Даже не хочу думать, что бы я на месте жены делала. А уж советы точно бы никогда в такой ситуации давать не стала; просто бы поддержала ту женщину, поддержала именно в том решении, которое она сама примет.
Если бы я была женой и любила мужа, то взяла бы его в охапку и свалила за тридевять земель. Ребенка заставила бы официально не признать, хочет он втихую алименты перечислять - флаг в руки.
ну да, вот и я к тому склоняюсь, что хочешь быть со мной - хорошо. но вот условия: официально ты не папа, никому не рассказываем, ребенка и бабу не видишь и деньги не платишь. то есть забыли как страшный сон. но честно? мне кажется, я бы всю дальнейшую жизнь мстила за эту боль :(
а я не уверена, что смогла бы так. жить спокойно и знать что где-то растет родной ребенок мужа без всякого его участия и помощи. Ну ладно, мужик совершил ошибку, а ребенок чем виноват? Вообще, конечно, в обществе так сложилось, если женщина бросает своего ребенка это ужас ужасный, преступление и вообще как она могла, а мужику отказаться от своего ребенка как два пальца об асфальт. и это у нас считается нормальным. Мужик конечно молодец, сам сознался, признал свою ошибку, но за ошибку ведь и расплачиваться надо, раз она с последствиями.
тоже верно :-| но это его ответственность
ну вот и пусть отвечает. считаю того ребенка лишать своего участия не стоит. простит жена или нет это другой вопрос. найдутся из нас те кто простил бы, и те, кто не смог бы дальше с этим жить.
ну в принципе, мне было бы неприятно в любом случае, но реально, раз его дите - пусть платит
вот именно, тем более, если она не простит, то не простит во всех случаях-что будет он помогать, что не будет. Не будет-так сам факт будет ее мучать, а она мужика будет мучать. Ну скорее всего, хотя верю, что есть мудрые женщины, которые не станут нервы мотать никому, раз уж решение принято, как бы обидно и больно ни было :-=
Так я с точки зрения жены говорю. Мне, как жене, на хрен не нужна была бы вторая семья и муженек болтающийся между ними. Я бы сделала все, что бы той женщины и ЕЕ ребенка в НАШЕЙ жизни не было. А та тетка хотела ребенка - получите и распишитесь, всем спасибо, все свободны.
вот если бы всё ограничилось одним перечислением алиментов, то ещё ничего. а так если в одном городе и контакты все есть, не случится ли такой момент, когда ему станет интересно ТАМ проводить время?
это я так, не тебя конкретно, Лен, а просто вслух спрашиваю..
ну и женщина может в суд подать на установление отцовства, алименты итд. и вообще сделать жизнь прекрасной
Так я по этому и говорю, что надо валить из города точно, чем дальше, тем лучше. Что бы не возникало соблазнов видеться и т.д.
фильм недавно смотрела на эту тему http://ruskino.ru/mov/9587 "своя чужая сестра".
Похожая ситуация. И такие ситуации сплошь и рядом.
только обычно не говорят об этом, а ведут тихонечко вторую жизнь. вот и что лучше? мы же все на искренности настаиваем?
я не знаю,как бы я поступила...не дай бог...то,что он в любви клянется-только обиднее...дарить мужа и оставлять детей без отца,конечно,стремно,но мне кажется,я бы не смогла простить...во всяком случае на данном этапе своей семейной жизни(говорю чисто про себя). Мне кажется,каждый раз ложась с ним в одну кровать,я бы вспоминала,что он был когда-то с другой...а то,что у него еще и ребенок... ^-???
а точно от него ребёнок? если у них это всё разово получилось, не могло у неё быть ещё один-два мужика, а этот просто подпал под категорию честного, ответственного, платежеспособного, который под давлением совести может помогать ей.
и ещё одна мысль. по большому счёту, если у неё априори была такая цель родить ребёнка, а вовсе не длительные отношения, а как следствие семья и всё такое, то какие вообще проблемы.. я не оправдываю мужика, он точно идиот, раз изменяя не предохраняется (маловероятно что это его единственная измена), а если она его по пьяни там получила, то это ещё более отягчающее обстоятельство. но в целом-то он имеет отношение к этому ребёнку просто как биологический отец.
не знаю что бы я делала в такой ситуации на месте жены, но разводиться бы не стала скорее всего, по-моему какое-никакое решение это отдаление от той женщины (не работать вместе), прекращение всяческого общения. если она подаст на алименты- выяснить его ли это ребёнок, и пусть платит. мало денег- работает больше пусть, чтобы по бабам больше интереса не было лишнего.
в принципе, согласна. ну и плюс ко врачу за справочкой. а там и думать-смотреть :nifiga: :nifiga:
Девы, я в шоке от вашего: "мужик хороший, мужик любит, и прочее".
Мужик - ПРЕДАТЕЛЬ, причём с отягощающими моментами. Кого он любит-то? Жену? А какого хера трахается с другой? Щас мне скажут, что половина ходит налево, ну да, ходит много, но, имхо, если дело только в сексе, то голова на месте всегда и жену в такое положение любящий мужик не поставит.
Предавший однажды - предаст не единожды....(с)

что делать - не знаю.
Редкий случай :-D , но здесь я с тобой ;-)
Хотя походы налево "только для секса" тоже не приемлю - это духовная и физическая распущенность.
Не устраивает секс с женой? Сделай так, чтобы устраивал или терпи. А что? Секс - это разве единственная составляющая? Может жене не нравится, как он гвоздь забивает или носки по квартире разбрасывает... Должны быть рамки поведения и сексуальная (в частности) моногамия - одна из ее составляющих.
Ларис, согласна с тобой на все 100 :-*
вот и я про то же.
сложилось у нас так, прощать мужикам все (списывая это на их природу). из той же серии фразочки типа "бьет, значит любит"

короче, со всем согласна
ну предатель. испортил всю совместную жизнь. а дальше-то что?
в любом случае не "в охапку и свалила за тридевять земель". мужик - гандон штопанный, зачем ради такого покидать дом, работу, друзей, родных, школу и тп и тд.
ну и фигли, что баба хочет ребенка, а если от меня мужик хочет секса, это же не повод изменять супругу...
Так если спасать семью - то я вижу это единственным вариантом, а если не спасать, тогда можно и на попе ровно сидеть. Ведь если бы муж заболел астмой к примеру, или какие у нас там болезни когда у моря надо жить? Неужели жена и дети не подорвались и не поехали с ним жить к морю?
да, это если спасать целеноправленно от ТОЙ(хотя он типа чуств и не питает), так изменять везде можно ;-) , зачем свою жизнь ломать
Изменять-то можно. Я исхожу из того, что он изменять не будет, а от той с ребенком его надо убрать.
Мне сложно представить свою реакцию, не дай Бог, конечно... Для меня измена - это всё, полный пипец во всех отношениях: от моральных принципов до вопросов здоровья. Хоть один раз по пьяни, хоть постоянно - для меня это всё одно :rolleyes: :nifiga:
В конкретной ситуации этой девочки мозг подсказывает, что семью сохранять надо, но сердце и душа этого не приемлет.
согласна
В конкретной ситуации этой девочки мозг подсказывает, что семью сохранять надо, но сердце и душа этого не приемлет - вот :(
если она хочет жить с предателем - пусть живёт и ждёт след раза.
но, имхо, надо быть очень сильной и самодостаточной женщиной, чтоб жить с таким человеком.
а ты сама мужу никогда не изменишь?
никогда
ну мне бы твою уверенность :-D :-D :-D я за себя на 100 процентов не скажу
я по-другому скажу..
я никогда не изменю человеку, с которым в данный период своей жизни делю постель.
потому что муж-не муж, это понятие растяжимое.
у меня была ситуация, когда я номинально была замужем, а фактически - нет. тут, есессно, ни о какой верности речи нет.

знаешь, у меня было довольно много соблазнов и ситуаций, когда можно изменить и поднять свою самооценку в том числе (не считая полученного удовольствия)), канеш) - не могу и всё.
ну молодец ;-) ;-) ;-) я в этом плане в себе не уверена. да и жизнь-то всего одна ;-)
ну.... и ты молодец.
ну вот не про будущее если, а сейчас, на данный момент, когда любишь мужа, семью, смогла бы изменить? при этом продолжая все так же любить мужа?
ну, скажем так, я это не планирую. а как там пойдет - кто его знает ;-)
Я смогла изменить первому мужу, несмотря на то, что мне казалось любила его. Так что зарекаться оооочень сложно. :rolleyes:
о том и речь ;-)
Какие вы ветренные! :-D
а я, все же, верю, что хороший левак укрепляет брак :-D :-D :-D :-D :-D
ну если этот левак не перетянет на себя одеяло. вдруг понравится левак, и тогда хана браку.
ну значит так и надо было :-=
Так и получилось :-D
серьёзно?
абсолютно ;-)
к мужу это тоже относится?
да
Ань, удивляешь, честно. :rolleyes: :-)))
я просто не боюсь в этом признаться ;-)
:rolleyes: в чем? в том что на измену мужа способна сказать: "ок, дорогой, это ведь во благо нашей семьи!" ? :-0
Строго ИМХО ,но по-моему ,это возможно только, если к человеку ВООБЩЕ ничего не испытываешь... :nifiga:
согласна
ну кому как. я считаю, что я реально способна САМА изменить мужу, испытывая при этом к нему самые светлые и искренние чувства. а если я могу, то почему не может он? и потом, ты видишь другое. я ни на секунду не написала о том, что на его измену будет такая реакция. более того, такой реакции никогда не будет. сам факт того, что я об этой измене узнаю - уже некрасиво по отношению ко мне. я бы всячески пыталась его защитить от этой "правды". я против свободных отношений, секса с другими и так далее, но я не зарекаюсь. и более того, при любви и хороших отношениях, измену бы простила. для меня это не самое страшное, я вообще к этому достаточно покойно отношусь. а, видимо, потому, что я не запрещаю, этот плод не так уж и сладок. кроме того, если найдет лучше, то пускай идет, что я человеку жизнь буду портить? только пусть найдет сначала :-P :-P :-P а если нашел хуже, то кому хуже-то стало? ему в первую очередь
поддержу тебя. зарекаться ни в чём нельзя.
Ань, могу такое представить, если брак только на бумаге (я сама развелась в 93-м, но мы разъехались в начале 92-го, и ясен пень, что я не была верной женой в период нашего несовместного проживания) и люди, даже если вместе на кв метрах, совсем чужие, каждый со своей жизнью. А вот так, просто, в счастливом браке :rolleyes: Тогда и самой надо быть готовой к тому, что муж таким же образом будет укреплять брак :rolleyes: Короче, надо не считать измену криминальныс действом против семьи ни с какой стороны.
ХОРОШИЙ левак брак укрепить не может :nifiga: :nifiga: :nifiga:
ну смотря, что значит хороший. если сравнение не в пользу мужа, то брак разрушить может. в моем понимании хороший: потеряли остроту ощущений, красоту отношений итд и не уверены в своих чувствах. в такой ситуации измена поможет либо осознать чувства к мужу, либо их отсутствие, что тоже упрощает задачу.
ну и имхо - все пары через это проходят в той или иной степени
Ну вот под "хорошим" я как раз и понимаю сравнение не в пользу мужа и как следствие крах брака. Хотя бывает же, что люди живут вместе, а прекрасный трах имеют на стороне.
ну так в итоге ты с первым и не осталась. В конечном итоге ушла. а этот мужик, я так поняла, "хочет и рыбку съесть и косточки продать".
Как ты дипломатично :-)))
ну менее дипломатично цензура не пропустит:)
согласна
и я согласна с этим
Ань, вот перечитала твой пост еще раз :rolleyes: Согрешил в командировке НЕСКОЛЬКО раз, т.е. это не то, что пошли в ресторан с коллегами, там выпили лишка ну и одно, другое, упал-очнулся-в-объятиях-другой... А именно в течение командировки несколько раз осознанно - ну какое тут уважение и любовь к семье?
Более того, если бы эта дама на самом деле не претендовала на него, его внимание и помощь вообще, что ей нужен только ребенок, то нафига она ему сказала, тем более, если он отличный семьянин? У меня есть приятельница, которой нужен был именно ребенок. Она заБ от одного там "иногдапоявляющегосянагоризонтекадра"(неженатого, кстати :)), ему ничего не сказала и жила счастливо со своим сынишкой. А вот теперь, сынуле в мае было 3, и мысли ее посещают ему сказать и т.д. Я у нее спросила, зачем ей это надо, тем более ребенок был нужен ей, он не в курсе был. Ее ответ меня немного удивил, она сказала, что хочет, чтобы у ребенка был папа, пусть и лишь иногда приходящий и т.д. :rolleyes: Не захочется ли и этой мадаме годика через три-четыре, чтобы и у ее ребенка был папа? :rolleyes:
Короче, козёл он еще тот... :-X
согнасна

но думаю, что это хорошая идея твоей знакомой сказать, тем более если мужчина до сих пор свододен.
и ребенку хорошо, да и у мужика может смысла прибавится ;-)
Лана, было бы так, если бы он не знал о ребенке. Он же все равно так на горизонте и появляется, знает, что есть ребенок, но не знает, что его. Так вот с его стороны к ее ребенку "в принципе", безотносительно биологического начала, интереса и участия вообще нет. Встретились, пообщались всячески и опять адиос на месяц-другой. Ну как тебе сказать, она сама даже признает, что он не отцовский материал.
ну, все же свой или чужой ребенок большая разница, а оссобенно для мужчины, к тому же тут СЫН, и уже готовенький, 3 плюс года более интерсны для мужчин.
тут скорее о благе ребенка.
да и понятно, что она может и без него...
а мне кажется, что если они продолжают общаться, то значит чем-то она его интересует. может он шагов никаких не делает ибо на секунду даже не смекает, что ребенок его. а вдруг для него это будет важной новостью, а главное - приятной?
Сложно сказать. Он выплывает раз в месяц-два, зависает у нее на пару дней и опять пропадает. Она его "так" интересует уже лет 15, я думаю... И все это время никаких продвижений ни в какую сторону не было. Я думаю (да и приятельница так же полагает), что таких, как она, у него несколько. Его устраивает, что его привечают, накормят-напоят-положат в постельку, никаких обязательств и т.д. Впрочем, я ее просто привела как примар того, что даже человек, который на самом деле не хотел, чтобы биопапа что-то знал, и то подумывает о том, чтобы ему сказать. Если скажет и всё у них фантастически станет супер, то дай Бог, конечно :) А тут, в твоем примере, она сама сказала, что Б. Потому-то и натолкнуло меня на мысль, что планы у нее на него все же могут быть.
а меня вообще гложет мысль, что она ему пригрозила, мол, жене скажу итыпы, потому-то он и признался сам :(
:rolleyes: Вот и у меня мысли в том же плане...
я тоже так подумала. решил первый признаться дабы избежать классической картины встречи беременной любовницы и жены
я так поняла, что эти разы были подряд (за ночь, почему она и залетела).да ну, я в эти подробности лезть не хочу. почему сказала - да откуда я знаю, скорее всего потому, что работают они вместе и потом он по-любому бы узнал. да я тоже думаю, что виды на него у неё присутствуют. но вопрос не в этом, даже если какое-то время у него была параллельно другая женщина, он с ней ничего кроме секса не планирует.
и вообще, почему у меня чувство, что я его защищаю? :-P :-P :-P я бы сама ему глаза выцарапала :-))) :-))) :-))) :-)))
Кошмарней ситуацию представить сложно... :rolleyes: Искренне сочувствую этой девушке-жене... :`(
В благородность той девицы, типа ей ничего не надо, только ребенок, не верю абсолютно. Если бы это было так, она не сказала бы о своей беременности ему. Тут все тщательно спланировано... Так ее спокойствие, отсутствие каких-либо претензий к нему сейчас, любовь и готовность принять любое его решение...и все это на фоне естественной реакции его жены в этой ситуации. Конечно ,расчет на то ,что он от нее теперь никуда не денется. :-| Но эта игра только до принятия решения...а если оно будет не в ее пользу, вот тут все благородство забудется...и ждать от нее стоит чего угодно.
Мужика обсуждать даже не хочется...цензура не пропустит...Вот только он сейчас в самой выигрышной ситуации находится...как не крути , а он-то один не останется!
А вот жена простить и забыть эту ситуацию врядли сможет... :`( Даже если сделать всё ,чтобы ребенка он не признавал , с той бабой не общался, уехать, ...врядли это поможет... Ну разве что на время... Такой скелет в шкафу не спрячешь. :nifiga: Я бы точно не смогла. :embarassed: Тут уж чашка не просто треснула, она разбилась вдребезги...и склеивать ее - только время и нервы терять. :`(
согласная во всем!
самое смешное, что те, кто больше всего кричат, что не простят измену итд в жизни как раз с этим смиряются и живут
это я не тебе ответила лично, а то подумаешь чего ещё :-))) :-))) :-))) это так, мысли вслух, не поняла, почему к твоему привязалось
ну и к тому же, ты знаешь прекрасно, что я не столь категорична (все, развод и девичья фамилия!) к этим делам. :-D
тоже согласна
а я считаю что если простила измену и решила дальше жить с мужем и вот таким его багажом то нельзя держать камень и постоянно попрекать его этим. не можешь простить, считаешь что горбатого могила исправит, то лучше разводиться.. а так нервы и жизнь трепать и себе и другим незачем имхо
Все таки измена измене рознь... Простить и не вспоминать разовый секс по пьяне - это одно, и совсем другое - ребенок на стороне. Это уже связь навсегда. :nifiga:
нет, я говорю не конкретно про этот случай, а вообще в принципе, что если уж у жены приоритет будет на стороне сохранения семьи, и так и сложится, что останутся вместе, то нельзя всю жизнь гнобить его этим случаем. смогла простить- живи. не можешь- не живи с ним.
Тут соглашусь.
Да, простивши забудь.
По поводу того, что женщина ребенка для себя хотела в этой конкретной ситуации не верю.
Мой хороший друг так "попал": он парень очень симпатичный и харизматичный, всегда вокруг него девки красивые вились, в поезде познакомился с девушкой. Он с Питера, она из Подмосковья, но всю жизнь мечтала жить в Питере, там у нее жила на тот момент бабушка в комнате в коммуналке, в которую она после смерти бабушки планировала переехать. Девица эта толстая, страшная, на 5 лет его старше, короче "не его уровень". Переспали, она забеременела, как потом выяснилось специально. Поначалу пелись песни, что ей 30+ и ребенок ей нужен исключительно для себя и бла-бла-бла, она будет тихо жить в Питере, а друг мой приходить если захочет и помогать деньгами если захочет. Бабушка умерла, но комнату оставила не ей, переезд в Питер обломался. Ну и все, дальше началось давление, короче он сначала забрал ее в Питер к себе (там жилищные условия жуткие), потом они поженились (чуть ли не 3 раза заявление подавали, он отказывался в последний момент). Короче потихоньку приучила его к себе. Живут уже лет 5, сына растят, он погуливает, побухивает, она все спускает.
Это я исключительно к тому, что если баба рожает для себя, то она делает это "тихо и незаметно", а если в это начинают путать папашу, то понятно для какой цели.
Вооооооот!
мне понравилось "не его уровень" , чего спал если не его уровень? вообще конечно можно просто ребенка хотеть, но от мужика причем "готового" и обеспеченого никто не откажется, может и усилия приложат.
у моей мамы была такая ситуация, точь в точь. отец разводиться не хотел. мама подала на развод.
отдала мужика с должностью, квартирой и т.д. про себя не могу сказать. точно знаю, что сначала было бы ощущение что жизнь кончилась :( . но если бы муж приложил бы усилия, то наверное не развелась, при условии что СМЕНИТ РАБОТУ незамедлительно!. хотя конечно ситуация мерзкая. :bluu:
Ну она действительно рядом не стояла с его предыдущими пассиями в плане внешности :rolleyes: А переспал почему - могу только догадываться: только пришел из армии из армии, оказалось, что девушка, к которой он приезжал никаких серьезных отношений не хочет, чуть не опоздал на поезд и вот попал в объятья к будущей жене. Недотрах короче говоря.
А потом его жена, при всех минусах внешности приятная собеседница и вообще неглупая баба.
меня только зацепило, что она "специально" забеременела.
я считаю, что если мужчина не хочет ребёнка, он найдёт как предохраниться, чтобы специально-не специально ничего не получилось.
Она вообще-то презервативы иголкой колола. Как он это должен был предвидеть?
ну нормальный мужик презервативы покупает сам, держит у себя, одевает сам и уничтожает тоже сам))
я уже потеряла связь в топиках, это ты про какого нормального мужика? Того, что у Анабескиной подружки?
Я допускаю, что если баба захочет презерватив продырявить, она сумеет это сделать несмотря на все ухищрения.
я уверена в обратном. если мужик действительно не хочет детей от этой женщины, он их не допустит.
да, он перед самым моментом сорвётся в соседнюю аптеку и торжественно принесёт свежий презерватив)))
только в таком случае допускаю что он окажется целым.
в остальных баба обманет самого хитрож.пого
опять же не согласна.
ты глубоко ошибаешься :-D ;-)
не, я тут соглашусь. общаясь на форуме чайлдфри убедилась в этом :-))) они там на какие только ухищрения не идут, чтоб ни грамма врагу не досталось
по-моему это ты ошибаешься, или просто не встречала мужиков, которые никогда не доверяют женщине.
ЛискА, это перетягивание каната, а не разговор. ИМХИЩЕ-если бабе надо, она сделает. Ну за РЕДЧАЙШИМ исключением (но тут я бы в производительности мужика усомнилась). Я тут с Ларисой на все 100!
ну думай как хочешь)))
я с Лиской. мы не всемогущие ;-) ;-) ;-) хитростью не любого мужика проведешь. я говорю тебе, иди на форум чайлдфри. там мужик с женой 10 лет баталию вел, она ему даже в еду подмешивала всякого, ночью пыталась в сне итд. в итоге развелся. просто он был готов к этому, а чаще всего не смекают. ну и имхо - позор тем бабам, которые так делают. ни грамма уважения к ним
ну чайлдсфри это вообще отдельно стоящая категория.. мужик которого обсуждают в твоей теме не такой же правильно
ну ясное дело, просто речь именно о том, что не всякого можно провести
ну таких особо тревожных крайне мало
но про них забывать нельзя, когда принципиально заявляешь, что всех вокруг пальца можно обвести
я не принципиально заявляю) я оставляю варианты) плюс считаю что минуты слабости есть даже у самых-самых
их не так мало, я сейчас попала в немного другую возрастную категорию, они довольно подкованы в женских уловках и их хрен проведёшь)
ксю , ну ведь нормальный мужик и должен сам заботиться о своём здоровье и сам решать продолжать ему род, как грицца, или нет.
я уважаю таких мужиков, и знаю немало баб, которые не могут никакими уловками добиться детей)
да я согласна что мужик должен и тд по списку.. но это в идеале, а как выясняется не все мужики в этом идеальны. кто-то из женщин готов принять эту ошибку. кто-то нет. осуждать я бы не стала, у каждого свои приоритеты.

а что касается семей где мужик спецом всё так делает против Б, а женщина наоборот, хочет детей, то это обман в чистом виде, козлячье отношение просто. расставайся с женщиной и всё, зачем мучить её???
Вот! тоже хотела написать об этом. Нахрена такая броня нужна?
есть и обратная ситуация, мужик просит - баба не хочет. я считаю, что надо уговаривать по хорошему), расстаться успеют.
ну это я говорю как о выходе из уже тупиковой ситуации
Ань, а ты-то что на чайлфри делаешь? :-))) :-))) :-)))
Про этот десятилетний пример :rolleyes: Может не так и хотела, что 10 лет прожила, зная, что он НИ ЗА ЧТО и НИКАК ребенка не хочет ;-) Может это все неправда и эти активисты чайлдфри так мотивируют своих членов? Мол можно, вот видите, какие примеры есть? ;-) :-P
не. там другая ситуация. они никого никуда не агитируют, брак был ранний, она поначалу надеялась, что он сейчас не хочет, ближе к 30 стала давить, ибо не понимала, как вообще можно не хотеть детей. после 30 стала истерить. в итоге они развелись и она уже через год родила от другого и счастливо с ним живет.
а на форуме их общаюсь я :-))) :-))) :-)))
Вряд ли как с единомышленниками :-0 ? Или что стряслось? :-D :-*
не, просто из любопытства
Уф, успокоила :-D
Она ему в этом сама призналась? :rolleyes:
Да, когда уже ребенок родился и женаты были, как-то в ссоре не сдержалась. :rolleyes:
Я кстати еще одну барышню знала, которая этот способ залета практиковала, но беременность так и не случилась.
ой, дууура... :-X
ну он наверное потому и бухает и гуляет)
Думаю, что один из главных факторов, как раз нелюбимая жена. Хотя надо отдать ему должное - сам он чудит много, но никому не позволяет о ней плохо отзываться или высмеивать.
А еще он ее на аборт отправил не так давно, после этого мое хорошее отношение к нему поостыло :embarassed:
Лиска, ну вот это уж точно ерунда. Женшина, когда ей надо, сделает все, ЧТО ей надо, и обставит так, что комар носа не подточит. Тут от дырок в презике до сказок о здоровье и само-предохранении :rolleyes: Мужик может контролировать жтот процесс ТОЛЬКО, если он вообще откажется от секса. Все остальные случаи весьма чреваты.
просто он не ожидал такой подставы, как мне кажется. в любом случае, гандон он и в африке гандон, с чего ему подозревать случайную девочку, что она от него коварным способом ребенка хочет?
во-во. что сделать чтобы не залететь? пейте чай. до или после? вместо!
слава богу, сейчас мужики умные стали и не оставляют вопросы предохранения на женщину, сами заботятся.
и ещё раз говорю, мужик не захочет - никакая баба ничего не сможет сделать)
Ну да, будут чаи гонять вместе! :-D
Каким образом мужик может об этом позаботиться кроме использования презерватива????
кроме - никак).
вообще никак, т.е ВМЕСТО :-)))
на вскидку: ппа с презервативом, который потом сразу утилизируется, женщина с нему доступ не имеет. никаких эякуляций во время орального секса
я так и написала, а мне не верят). может тебе поверят..
да не, они просто считают, что если им приспичит, у них получится :-D :-D :-D
опять же-использование презерватива,хоть и с ппа(а тут все же вариации возможны если женщина очень захочет).Лиска писала,что нормальный мужик найдет,как предохраниться.Вот и спрашиваю,как еще если не презерватив???
презерватив к тому же не дает полной гарантии :) Это только завязаться и в монастырь двинуть-тогда точно детей не будет никогда :rolleyes:
какой ппа, фиг маслом этой женщине))))

конечно я только про презик говорила. может неудачно выразилась.
Лиска, есть вещества, которые растворяют латекс, например, растительное масло ;-) Ну и брак никто не отменял пока. Да, можно, МОЖНО, если очень захотеть :-)))
а ты чего такая опытная в этом вопросе? :-D
да просто знаю :-))) В частности это в инструкции к презервативу написано ;-) :)
форс-мажор никто и никогда не отменял, а масло, которое потечёт из ... ну ты поняла, в общем, нормальный человек увидит... они тоже инструкции читают))
ну зачем же до состояния "потечет"? о литрах речь не шла вроде :-)))
кстати да,это даже на упаковке написанно
презик может порваться в процессе и не все это могут почувствовать
презик плюс ппа. есть и спец смазки итд
Аньк, честно, я бы оскорбилась от такого :embarassed:
ну знаешь ли! я бы оскорбилась от того факта, что человек от меня детей не хочет! эти все разговоры явно не про любящие семьи с идеальными отношениями. по мне - от прокола презика куда больше оскорбиться можно, однако до хрена баб так вторых детей рожают.
плюс ко всему, часто именно мужик не хочет и откровенно это заявляет, а женщину бережет от аборта, ибо ему ребенок не нужен. а вот бабы как раз и ухищряются разными способами извернуться но залететь, мол передумает по факту.
Для приминения всех спец.средств,нужно паническое нежелание иметь детей,обычно это больше относится к женщинам,мужик в большинстве случаев(при леваке)максимум оденет презик.Мужчин которые будут пользоваться дополнительными средствами "со всех сторон"-еденицы,особенно если секс спонтанный.Мы же не про чайлдфри говорим,да и в их случае,ИМХО,успешный секс без проблем(детей),не на 100% зависит от их хитрых способов предохранения.Тут еще надо учитывать много факторов,таких как срок овуляции,жизнеспособность сперматозоидов,фертильность партнерши наконец-может им просто везло.
:-))) :-))) :-)))
Я бы простила, тем более что считаю, что муж-это не собственность, мало того, считаю, что измена "трахнуться на стороне" -это вовсе не измена, это просто химия, измена-только в голове, и такую измену тоже бы простила (опять потому что муж и его чувства-это не моя собственность), имеет право что-то там чувствовать не только по отношению ко мне. Поскандалить-поскандалила бы точно. Попрекала бы всю жизнь. Еще не верю в непогрешимость, не бывает такого. Я писала как-то топик про" измены неизменяемых". Если кто-то их мужчин не изменяет, это значит, что не нашлась на него охотница еще). Да, да, да, сейчас начнете писать, что ваши мужья не такие, ну может быть. Но я встречала таких Нетаких и если задаться целью, то можно сбить с пути.
Ребенка бы попыталась уговорить мужа не признавать. То есть той женщине пришлось бы доказывать,что он отец, генетику всякую проводить, а это время, силы, суды... короче ни наследсво, ни алименты. А с другой стороны-наоборот признать ребенка и платить алименты, чем ребенок то виноват, тем более что ребенок этот -братик или сестренка своим детям.
Вот я сейчас нашла своего старшего брата по интернету, 35 лет не виделись и не знались, и все равно рано или поздно кровь найдет свою кровь. Кто-то тут писал, Ируня по-моему, что в одноклассниках знакомая ей написала:"как ты похожа на отца" вот она ситуация тоже.
Вот она судьба, ведет невидимой рукой, кто-то наклонился поднять перчатки и не попал в 1-ый вагон метро, в котором ехала смертиница.
Так и тут: согрешил мужик, а получилась новая жизнь, новая судьба. И может этот ребенок -именно этот ребенок будет за ним в старости ходить...
Ладно. Я бы простила.
"Ладно. Я бы простила." но попрекала бы всю жизнь.. Мне искренне жаль такого мужика :( Если не хватит смелости срыть от такой "доброй" жены...
Если я не ошибаюсь, АнькаСпит говорит про себя. Вроде как в одном из давешних топов проскакивало, что муж ей изменил, а она хоть и с ним, этого ему никогда не забывает :-X ^-???
мне сложно представить, что кто-то может такое забыть(
"Любящая женщина все простит, но ничего не забудет" (Халиль Джебран)
я согласна с этим(
вот я такая :-D
ну и кому от этого легче, скажите мне?
Ир, в такой ситуации никому легко быть не может по определению.
но это их выбор, в частности её
почему же? Как писали мудрые: с глаз долой-из сердца вон! Или: "самый верный способ простить человека-это перестать с ним общаться"! А иначе это вечный стресс, ПОСТОЯННЫЙ! Мне страшно от этого делается. Но все ситуации разные, я знаю семью, где измена была именно ПРОЩЕНА, люди стали жить душа в душу. Просто сказка какая-то ^-??? :)
А я знаю случай, когда муж изменил жене, жена простила, но муж после все равно ушел. Они не видятся и не общаются и все равно жене больно. Попытались по инету пообщаться, просто по дружески,были ведь близкими людьми - больно обоим - перестали.
Так что не всегда помогает "с глаз долой, из сердца вон".
помогает, нужно время
Сколько? 5 лет прошло, у мужика уже двое детей.
5 лет мало бывает-ИМХО. Даже у меня после первого мужа улеглось все... честно сказать, еще не совсем улеглось :-= :-= :-= Вспоминаю с нежностью и трепетом иногда, хотя нервов он мне помотал ой-ой-ой (не измена)
может они ещё любят друг-друга?
Ну... муж не любит, он женился второй раз вроде как по любви большой, жена может и любит (хотя и изменил, и расстались они очень некрасиво), живет с мужчиной, периодически говорит, что хочет расстаться, но видимо вместе удобнее.
ну и что, что "по большой любви". Все равно может продолжать любить и старую любовь или хотя бы то время когда они были вместе
Про время - охотно верю.
не туда
это кому и про что?
так с глаз долой из сердца вон - это вообще не видеться и не общаться. даже по инету
Да, я уверена, что он в бане с девками-проститутками не санаторий ходил показывал. Я была беременна на 7 мес Машей. Я сидела с остальными гостями. Он клялся, что ничего такого не было. Да и мне как-то все равно это было, даже забавно. Если что и было, то я простила сразу, но не забыла.

"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"
Вот интересно,а что бы вы заговорили о ситуации наоборот?Тоесть:женщина "гульнула" и оказалась беременна?
как говорится, мужик гуляет на улица, баба в доме :-))) не знаю, я думаю, вариант либо аборт, либо уходить к тому, кто отец. но знаю ситуацию, где они не могли зачать 7 лет, она гульнула и с первого раза забеременела. родила, муж считает своим. потом он узнал и простил, считает, что она поступила правильно.
а если женщина принципиально против абортов и любит мужа?Девочки,вот мы все судить с легкостью можем,а ведь сами ни от чего не застрахованы.У меня есть пример:давняя знакомая моей мамы,глубоко верующий человек,у нее любящий муж и четверо детей.И вот встретилась с любовью детства и забеременела от него.Один раз!Всего ОДИН!!!Как уж она корила себя....муж к тому моменту стерилизацию прошел и это не мог быть его ребенок....она ребенка убить не могла и ее саму из петли вытащили....ребенка все равно потеряла потом....потом почти два года с неврозами по больницам.муж то простил..вроде..а она себя простить не смогла.В итоге из солнечного человека превратилась в тень.И вот как ее не пожалеть?Все могут ошибиться.Я вообще уже никого ни за что не осуждаю.не известно,что сейчас у мужика на душе.
мда, ситуация..
Тонь, она сама заперла себя в такой ситуации. ну и на верующего человека не похоже, ибо ты либо следуй принципам, либо меняй принципы. а так, ну ладно изменила, все бывает, но сама лезть в петлю, имея при этом 4 детей? я вот не понимаю таких людей.
Антошка, вовсе не в укор ей, но а как же "не прелюбодействуй"? Ну и вот "аборт = убить ребенка" она не смогла, а в петлю с ребенком под сердцем? Я уже и не говорю про ее живых детей... Это я на прдемет "глубоко" верующий человек.
Ошибиться может любой, просто есть ошибки, которые совершают обдуманно, а есть - необдуманно. И каждый по своей ошибке и платит, бесследно и безрасплатно ничего не проходит. Измена, я считаю, это обдуманный шаг, а никак не случайная ошибка.
Осуждать вообще никого нельзя, кто из нас безгрешен?
вот что бы я раньше ни говорила, в ТАКОЙ!!! ситуации я бы сделала аборт не раздумывая (это при условии, что дома действительно все хорошо и "случай" был ну совершенно из ряда вон)
ой Ирка, а не ты ли прошлый год в каком-то топе была очень категорично настроена против абортов? а тут пишешь что сама бы сделала
еще раз: что бы я ни говорила раньше ВНИМАНИЕ! ИМЕННО в ЭТОЙ!!! ситуации...
вот тоже самое хотела написать
Я бы ребенка оставила, а муж бы и не узнал, что не его. Ну в ситуации описанной Антошкой конечно дело дрянь, но это скорее исключение. Так и растят мужики не своих детей не зная об этом.
я свято уверена, что всё тайное......
я б не смогла так(
и я бы не смогла.
С моим знакомым случилась вот такая история. Женился по залету. А когда жена родила, ребенку срочно потребовалось переливание крови. Кровь матери не подошла, ..... и его тоже! Он сначала то и не врубился, а потом ему люди по пальцам объяснили. Итог... развод! Вот вам и не узнал. Хорошо что вовремя, а не затянулась эта история на долгие годы.
ну ты знаешь, кровь и родных родителей может не подойти! у моей мамы 3, у папы вторая! в итоге у меня первая, у сестры четвертая. вот и все. в первую можно переливать только первую, а я могу быть для них всех донором. но сейчас переливают только группу в группу (ну в клинических условиях).
далее пример: у меня первая положительная, у мужа - вторая отрицательная. у Кирюши первая, но отрицательная. никто из нас не может быть друг другу донором.
дальше продолжать? это вовсе не показатель!
так что твои люди, которые по пальцам объяснили, могли ой как не правы быть, у нас много таких, кто лишь бы "влезть" в личную жизнь других
Там не просто так развод был, сначала была экспертиза ДНК. ;-)
Но началось все из-за того, что кровь не подошла. Я подробностей не знаю в деталях. Пишу то, что с его слов знаю.
В итоге- тайное становится явным, пусть не всегда, но факт.
не то что не всегда, а считаю что очень редко тайное становится явным. именно по теме чужих детей. где-то видела статистику, что 10 или даже 15% детей воспитывается не родными отцами, которые в полной уверенности что это их собственные дети..
думаю что это большой процент
ребёнок точно не его, или он тока из-за рассказов знакомых развёлся?
Эти знакомые медиками были. Я думаю просто так бы не сказали. Ведь например если у обоих родителей 1 группа- ребенок в наследство получит только первую. Отсюда вероятно и пошла пляска.
А жена в итоге потом созналась что вообще не знала чей ребенок. Предполагала что его, а может выбрала того, который лучше подойдет на роль мужа и отца.
ужасть. бывает же..
правда... сколько людей - столько историй...
вспомнила... моя коллега заБ., встречаясь одновременно с двумя парнями... после душевных метаний выбрала на роль счастливого отца того, кто как ей казалось больше подходил... с ужасом ждала родов, потому что если бы "не угадала", то это наверняка выявилось бы (второй, отвергнутый, кавалер был не русской национальности). К счастью, дочка родилась папина копия, все довольны и счастливы) Недавно вторую родили :)
У моего отца была первая положительная, у мамы четвертая положительная, у меня - третья положительная.
у меня 3-, у Паши 2-, а Мишка у нас 4- :-P
ну тогда мужик бы принимал решение, остаться с этой женщиной или уйти.
Ну, если только не от негра, то молчать как партизану и рожать, растить. Ведь известно, что отец - не тот кто родил, а тот, кто растил
если бы она от него ничего не хотела, факт беременности бы скрыла,жалко жену :(
+1. А если сказала, значит, однозначно на что-то рассчитывает! И ситуация для нее очень удобная: жена в гневе чемоданчики мужу соберет, а тут вот она - вся такая с утешениями и распростертыми объятьями, мать его будущего ребенка... За жену обидно, эта парочка наслаждалась в объятьях друг дружки, а жена теперь страдать должна из-за их прихотей :-|
ну значит не допустить ухода мужа. Хотя бы из вредности, а там может и стерпится.
круто)
:-0 :-0 :-0 типа ни себе не людям. не отдам из вредности, и плевать что самой уже хреново с ним жить.
а так и так будет хреново. Ну отдаст она мужа - лучше что ли ей лично будет от этого. Может лучше поступить так чтобы было наименее больно?
то есть ты не допускаешь что без мужа у нее дальше жизнь может сложиться хорошо?
А кто ж его знает. А раз неизвестно, то чего тогда переживать сейчас? Т.е. я хочу сказать если бы было достоверно известно что разойдись она с мужем сейчас, через год встретит принца и т.п., то можно было бы и помучиться, пострадать. А если она, с 2-мя детьми, не найдет того самого принца? и вообще, скорее все принцем для нее был нынешний муж. Ради чего страдать-то?
мда... даже ответить нечего. следуя твоей логике, раз разведена и с двумя детьми, сиди и помалкивай, держись за мужа-гуляку. все равно лучше не будет.
нет слов...
Мужа-гуляку заменяем на мужа-алкоголика, мужа который распускает руки и т.д. нет слов, это точно... Себя надо уважать, себя!
Так черт знает сколько российских женщин и живет... :embarassed: :embarassed: :embarassed:
Ну да, по принципу: хоть плохонький, да свой...
или "все мужики г..., вот я и взяла кучку поменьше":))
мы и с двумя детьми ого-го, ещё и выбирать будем!))
да-да, вы нас со счетов не списывайте! :-D
мдя :( :( :(
Тань, неизвестное будущее ничем не хуже гов...го настоящего... :rolleyes: Вот так и живут женщины всю жизнь по уши в дерьме, т.к. трясутся и боятся, при этом завидуя тем, кто может...
блин, по мне так лучше быть одной....
Ир, люди и обстоятельства разные.
да это понятно... Просто многим не выпала возможность сравнить ;-)
Я бы предложила мужу эту ситуацию самому дорешать. Если сам в постель сумел прыгнуть, пусть сам и разбирается: ребенка признавать - не признавать, алименты платить - не платить и т.д.
В принципе - да, нефиг ответственность перекладывать на плечи жены. А с другой стороны, жена полюбэ в этой ситуации неприкосновенной не останется... признает ребенка, будет его навещать, алименты платить - жена страдать будет, и бюджет семейный тоже... не признает ребенка - нууу как-то противно бы мне было осознавать, что у мужа где-то ребенок растет, о котором он знает, но участия в его жизни не принимает, меня бы мысль грызла, что если он с тем ребенком так поступил, значит и с моими также может поступить :nifiga:
т.е ты бы абстрагировалась ото всего- типа хочешь оставайся с нами, а хочешь чеши на все четыре стороны?
Да, именно так. По крайней мере потом не будет упреков, мол что ж ты так плохо мне посоветовала. Пусть сам решает.
тоже верно, кстати ;-) а потом уже выбирать, подходит ли тебе его вариант :-7
Столько тут вариантов развития событий - а как же все-таки сама героиня этой истории поступит?
я вспомнила такую историю:
Мы возвращались из Кисловодска. Уже сидели в купэ. На перроне стояла пара, они не целовались, они просто крепко стояли обнявшись друг с другом. Они расставались так, как будто навсегда, и оба плакали. Мужчина оказался с нами в одном купэ. Ехать долго, разговоров много. Он плакал всю дорогу. Оказалось, что это-его жена, бывшая жена. Она изменила ему. Она его молила о прощении. Простить он не смог. Уезжал куда глаза глядят.
Вот и спрашивается: кому это надо? Комплексы всё это. И оба несчастны. И оба любят друг друга. Жизнь такая сложная штука и все может быть, и надо уметь прощать.
вот и я об этом (
прощать, это пол-дела, надо ещё как-то забыть. по-моему, это и есть самое сложное...
да не надо забывать) С любым может приключиться, это будет оправданием себе) :-P
Марин, вот как раз для того, чтобы восстановить отношения, раз уж решили оставаться вместе, надо "забыть". Естественно, стереть из памяти не получится - это просто невозможно без хирургического вмешательства. Но если люди, проговорив-проплакав-проругавшись, решили не расставаться и продолжать семейные отношения, то тема должна стать табу, как будто этого не было. Иначе жизнь будет мраком для обоих, т.к. пострадавшая сторона будет регулярно напоминать и мстить, а другая - обороняться, что приведет лишь к ухудшению отношений - нафига тогда и оставаться вместе? Вот если есть силы простить и продолжать вместе, то надо это "забыть".
А то мстя на мсте будет сидеть и мстёй подгонять :rolleyes:
Я такого не понимаю :nifiga:
А я понимаю... Мы с первым мужем были в такой же ситуации. Тоже рыдали друг у друга на плече, но понимали, что дальше жить вместе просто не сможем, хоть и любили друг друга, хоть и могли простить. Простить, но не забыть. Что-то коренным образом изменилось в наших отношениях после измены, то, что не позволяло больше нам быть вместе. Я не могу этого объяснить, это можно только прочувствовать. Хотя со стороны мы выглядели именно так, как герои истории, которую рассказала АнькаСпит.
У меня с первым мужем тоже было нечто подобное, но измена тут была совершенно не при чем.
и у меня.
Ну так а чего ты тогда не можешь понять?
Я не понимаю такого тяжелого расставания только из-за измены.
Слушайте, вот меня удивляет, а почему никто не думает, что мужик может потерять, если она его выгонит, предполагаю, что они вместе 10плюс лет, вместе не один пуд соли сьели, повзрослели вместе, чего то добились, построили; двое детей, к которым он неравнодушен и тд и тп. Да и с женой они уже притерлись, практически уверенна, что она лучшая женшина для него. Я вообше не уверенна, что он когда либо будет счастлив, если ийдет из семьи. Ну просто мне кажется, что на таких основах счастья не построишь...
Почему никто об этом не пишет или это я такая наивная? :rolleyes:
Лан, о его собственных потерях ему надо было думать ДО, а не ПОСЛЕ, и предложить выпить чаю ВМЕСТО :-X
Ты предлагаешь попереживать за мужика, который собственной жене "в подоле принес"? Он в любом случае будет не один, а вот кто-то из дам будет растить его детей без отца.
Я-то уже всплакнула....
свое мнение о нем я уже выразила, а не понимаю почему он должен запросто уйти к другой?
он никому не должен ничего... ты откуда это взяла?
я считаю, что он ДОЛЖЕН всеми силами сражаться за жену и детей
Кто ему не дает-то?! Только он на деле принятие решения на жену свалил и сидит тихо, ну или кольца с бриллиантами ей каждый день в клювике приносит - об этом история умалчивает :rolleyes:
многие здесь принимают решение, как нужно постутить жене, следуя этой логике - дать понять, что он теряет.
Он с ней лет 10 прожил и до сих пор не понял что именно он теряет?!Тогда он не только инвалид, но и дебил :-X
так никто и не спорит, только это не консруктивно
я не знаю точно, знаю, что он на праздники забрал детей и дал ей время подумать. ну и сказал, что к той женщине никогда не уйдет и с ней не будет, что ему лишь жена нужна и готова ли она его принять со всем этим дерьмом. насколько я поняла, она ему вещи собрала, пока не решила, на время или нет
Ну вот теперь пусть жене доказывает, что он такой волшебный. Даже интересно КАК :nifiga:
а вот пошел нах не буду думать
Так бездействие со стороны жены это тоже действие в данной ситуации и обозначает оно - простить, забить и сделать вид, что ничего не было.
не, я за него думать не буду, а ей так и можно сказать "вот веши, уходи пока на время, а там посмотрим" я бы правда сразу детей не давала...
Ага, еще и детей в этой грязи извалять до кучи ^-??? Нет уж, вот детям точно надо окончательное решение озвучивать, если надумают расходиться, а не надумают - вообще молчать. Не хватало еще что бы дети переживали.
а кто им что предлагает рассказывать? что за бред?
есть бабушки и тп.
только если он с детьми развлекается, а она на стену лезет, не правильно.
мне когда совсем плохо - ребенок помогает.
Это от человека зависит. Меня дети раздражают если плохо, меня вообще все в этот момент раздражают.
зависит. я про себя этой ситуации и когда сооооооовсем плохо.
ну, хоть так...
я вообше, не понимаю почему в этом топе не мужики а инвалиды какие то, как в умственном, так и моральном плане
А что он не инвалид? Напортачил и баб разгребать оставил. Хотя нет, конечно он не инвалид! Самое важное для МУЖИКА место у него работает отлично!
Ну про "должен" никто и не говорит. Кто-то за то, чтобы жена приняла решение, кто-то за то, чтобы он сам, но точно никто его поганой метлой к любовнице-то не гнал :-0 Ну а вообще да... Напоганил.... повинился... остался.... еще раз пошел напоганил.... ну а там это вошло в норму... При этом есть кому стирать трусы-носки и привечать между любовницами....
то есть ты предлагаешь мужика пожалеть? он сам виноват в своих потерях.
нет, не предлагаю
может не в тему, конечно, и не смешно совсем, но мне вспомнилась шутка из учебника по английскому:

одна очень пожилая пара празднует 60-летие свадьбы. Муж наклоняется к жене и говорит: "Дорогая, меня давно беспокоит один вопрос..... Почему младший, из наших 10 детей не похож на других?". Жена опускает голову и молчит, тогда муж грит: " Мы прожили долгую и счастливую жизнь, и никакая правда не может её омрачить. Скажи, кто отец нашего последнего ребёнка?". Она ещё ниже опускает голову и тихо шепчет: "Ты"
..........................................................................