Форумы Мамс-Клаб И я с правами!!! Ура.
И я с правами!!! Ура.
Наконец-то, наконец-то я получила эти права! девки, чего мне это стоило.... даже уже не говоря о деньгах. Это в десятки раз дороже, чем в России. Строже,сложнее и мудрёней тоже в 10 раз. Получить права в России и в Германии,тем более в Баварии - это 2 совершенно разные истории. Но я теперь с ними! Очень сильно рада.
Умница! Принимай поздравления! :-* :-* :-*
поздравляю, а наши там не действительны? или поменять их нельзя? все по новой надо сдавать?
Они в течении 6 месяцев действительны. А потом нужно заново сдавать. Не обязательно посещать теорию и брать практику, но экзамены нужно сдавать. Один практический экзамен 200 евро.
да уж, расскажи подробнее что надо сдавать и как, заинтриговала...
Да ничего прям таки особенного, просто дороги намного уже, построены немного по другому принципу, очень строгие скоростные ограничения, помеха справа намного чаще, чем в России, т.е. во всех спальных районах даже на маааааленьких улочках, которые практически не заметны, преимущества у тех кто справа выезжает, даже если я еду по широкой дороге. Что ещё...и экзаменаторы строгие. :-D С ними вообще ни одной ошибочки допустить нельзя. Это час экзамена мне очень долгим показался. Меня прогнали везде, где только можно было и нельзя.
ну ничего, привыкнешь
ну и я поздравляю!!!!! А чем сложнее?
Ну умничка, Танюшка! Поздравляю! :-* Ох, я тебе даже завидую немного, я так скучаю по тем первым дням за рулем :)
Спасибо, ИРишка. А почему ты по ним скучаешь?
:) :) а нее знаю, просто трепета что ли этого не хватает, мне вообще нужен постоянный стресс, положительные эмоции-это же тоже стресс :-))) :-))) :-))) ну ты ж Стрелец, должна меня понять :-*
Мне Паша как говорит: "ты не смотрела этот фильм/не читала эту книгу/не ездила в этот город... ^-??? ^-??? ^-??? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 Ирка, я тебе завидую, потому что это у тебя впереди" :-D Вот я и про права также, сейчас я уже гоняю вовсю :-)))
Точно...мне тоже нужно всё новое, адреналин в крови!!!! Иринка,мы с тобой одной крови :-*
уж точно :-))) :-*
поздравлямс! :-*
Спасибочки :-*
поздравляю). удачной дороги тебе.
Поздравляю! Удачи на дороге! :-*
Спасибки :-*
Поздравляю! Почему, интересно, сложнее, ведь ездить по Баварии-одно удовольствие, там даже рулить не надо, дорога сама рулит. Правда была я у вас в далеком 90 году, но не думаю, что стало хуже) в отличие от нас, от Москвы.
Я и не говорю, что хуже, просто экзамен намного сложнее сдавать.
вот я и не понимаю :) дороги лучше, а сдавать сложнее :rolleyes: У вас должно быть так, такие экзамены:
1вопрос, теоретический: как правильно девушкам садиться в машину
а) сначала правую ногу, потом попу, потом подтягивается левая нога;
б)сначала попа, потом отряхивам ноги и забрасываем их в машину;
и 2 вопрос практический: как открыть бензолюк?
А что сложность экзамена зависит от качества дорог? Я говорю, что экзаменаторы намного строже и обращают внимание на каааааждую мелочь. Просто сравниваю свой опыт получения прав в России и в Германии.Это мой опыт. Может у кого-то всё было по-другому.
Таня, поздравляю!!!! Хотя для меня это новость :) Я думала, что ты за рулем :)
Я в России была за рулём, а тут вот только сейчас))
Ura, pozdravlyayu, Melok! Bolshoe delo sdelala, mne eshe eto vse predstoit ;-) :) :-*
Спасибо, Ленок. И ты это сделаешь)) :-*
Присоединяюсь к поздравлениям) Вспоминаю свой экзамен на права и аж спина мокреет :-))) Кто сам с первого раза сдает - герои в моих глазах :-D