Форумы Мамс-Клаб исЧо про ремонт
исЧо про ремонт
я больше НИмагу...делаю ремонт в однушке (пока сдавать планируем), в ТрехГорке (недалеко от Одинцово), то затирку, то цемент, то клей, то хрень всякую, то еду для рабочего с детьми вожу (дети забыли что такое гулять с детками на площадке), сегодня без них (свекрам сдали) с мужем полдня по пробкам :-| и в костораме много часов (плитка,ламинат, вентиляция)....сил нет :-| ну хоть с мужем...Короче...осталась мебель, кухня, двери...посоветуйте куда ехать...надо минимум затрат и хор. качество...проезжала (около трех китов) ближе к Одинцовскому району, "Мебель России"...был там кто? Просто мне с детьми одной планировать надо...хотелось бы сразу в точку, а не тратить дни на поиски
В МЕГУ Теплый стан: двери и ручки-замки-петли в ОБИ, мебель и кухня в Икее.
мы так и не доехали до Меги ТС....там такие очереди с МКАДА :-0 :-| муж дальше проехал и поехал задом (встречка), там где выезд из меги! Под мои оры, что он идиот, что отбросив, что опасно, да и там сужение далее и машины плотно в 2 ряда и никто не пропустит, плюнул и так мы в костораме оказались....
Меня интересует вопрос...неужели мебель России, БР......дороже чем ИКЕЯ? Ты сверяла?
Что-то в Икее осень дешево, мебель из массива по цене примерно как и везде. Конкретно с этой фирмой не сравнивала. Но вот в ОБИ стройматериалы однозначно дешевле, чем в других магазинах и даже рынках подмосковья.
Я тебя прекрасно понимаю, сами на днях переехали, расширились, в срочном порядке ремонт шёл, вроде, всё подсчитали, всё как надо купили, привезли, но все равно, чуть не хватает, бегаешь, таскаешь по мешочку, я послала всё это, чтоб с детьми не бегать (машины у нас нет), на мужа скинула, так муж похудел за почти месяц на 15кг :) , ща откармливать буду
Юляш, найди в инете сайт этого ТЦ, посмотри какие фирмы там представлены - у всех есть свои сайты с ценниками.
В икее - есть на разный кошелек, тоже сайт поштудируй
Я на дачу там мебель покупала - нужно было подешевле
Я помню кровать с матрасом по какой-то акции купила в икее меньше чем за 10 тыс
пользуемся три года - все ок
кухню тоже там, но фасады за 4 года подпортились - у меня фактум стот, особенно если вода попадает - там сразу краска облазит
в столплит недорогие кухни, про качество не знаю, в леруа мерлен тоже есть недорогие кухонные гарнитуры очень симпатичные.
в икее классные кресла поэнг - недорогие и очень удобные
мебель хэмнес, и вообще вся мебель оттуда белого цвета - плохого качества
диван из икеи бединге - самый дешевый, уже 5 лет пользуемся с удовольствием, а вот угловой, раскладывающийся, забыла как называется - и чехол весь выцвел, и спать на нем невозможно
Здесь спрошу, девчонки, у кого дети спят на двухъярусных кроватях, расскажите как впечатления - падают? Настя оч просит. И стены голубые)))
Если она ночью не любитель в туалет вставать, то можно и двухъярусную. Не набегаешься со второго этажа. А так, там же ограничители стоят, доски по всей длине по бортику. По идее не должны падать. (У нас было мало времени опробовать, я быстро от такой кровати избавилась. А еще ее перестилать неудобно. Или по ней ползать или пытаться стоя на лесенке пытаться постелить белье.
Ну и ощущение что потолок совсем близко не всем приятно. (у нас была высокая кровать, мне немного жутковато становилось от ощущения, что ребенок спит прям под потолком. Никакого ощущения пространства. Это как в поезде, когда на верхней полке спишь, а прям почти над тобой третья полка свисает.
вот про перистилать я конечно даже не подумала, а насчет расстояния - ей нравится )))
Ксюха спит с пяти лет на втором ярусе, падений ТТТ не было. В туалет ночью не встает, до потолка приличное расстояние остается.
Лен, а когда играют бесятся? Помнишь Маргоша тогда улетела...но она легенькая, я боюсь не дай бог Катя моя звезданется...
Мои вообще никогда на кровати не играют, и не лезут туда днем. А спит Мишка нормально, ночью не встает. Перестилать, действительно, неудобно.
Перестилать неудобнее, чем обычную, но не ужас-ужас.
Это хорошая идея - запретить там играть! мне сразу полегчало))))
Ты знаешь, я ничего не запрещала даже. Как-то кровать воспринимается Анькой как личное Мишкино место, она туда не лезет также, как не полезла бы в его ящик. А сам он тоже не видит в кровати место для игр. :)
это здорово, мы просто были недавно в гостях - там детки играют в 2 ярусе, я переживала))))
и у нас запрещено играть на кроватях.
Вроде нет, но я не разрешала с самого начала беситься и прыгать по всем кроватям и диванам именно из соображений безопасности.
у нас полуторка из икеи, сейчас такой нет, во всяком случае на сайте. с ней более-менее удобно, стелить сложно, конечно, но зато когда ребенок болеет не надо лезть под потолок "пощупать" горячесть. для меня это был главный минус второго этажа.
полуторка - по размеру или по высоте?
по высоте
http://hoff.ru/catalog/myagkaya_mebel/divany/pryamye_tkanevye/
http://www.pushe.ru/catalog/#%28cat:eurosofas,sort:default%29
Юляш, вот еще мебель недорогая
ну продолжим тему :-D
у кого-нибудь есть духовка с функцией СВЧ? хочу купить, тоже из-за места
Или духовка с пароваркой? А функция самоочистки?
Самоочистка это вещь!!!!!
а у тебя какая? екоклин или пиролитическая?

Леночка, еще расскажи про свою стиралку, я помню ты миле хвалила))
показала мужу миле - у него чувство юмора сразу отказало)))
У меня сейчас электролюкс не плохая, но рядом с миле даже не стояла(, Натка купила тоже довольная очень, разница в стирке огромная просто, а вот про самоочистку не скажу какая, но очень классная штука потом тряпочкой все собрал и все, чистенькая духовочка не надо оттирать ничего.
отлично, значит надо брать)))
а насчет стиралки - буду пытаться уговорить, пока не поддаётся)))
Натка тоже уговаривала))) я помню
может придет - опытом поделится)))
у меня бош, а сверху приделана сушильная машина - я БАДЛЕЮ! (балдела пока не уехала) :-D
после сушилки можно почти все не гладить, комбезы стирать после КАЖДОЙ прогулки, пуховики суперски, без разводов и тд, нормально взбитые
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - сильно подсели детские колготки и носки - но на фоне всех плюсов, это вообще не огорчение - покупаю их на 2-3 размера больше - и все ок :-)))
у меня духовка + СВЧ БОШ, очень нравится, удобно. Куплена в целях экономии места. Был косяк - что-то с функцией СВЧ, поменяли (брала в фирменном магазине, т.к. меняю или ремонтирую по гарантийке почти все - это наследственное :-))) )