Форумы Мамс-Клаб Стеклянный стол
Стеклянный стол
Есть у кого-нибудь стеклянный стол? Всю голову сломала, мне нужен большой и многофункциональный - обед на гостей больше 4-х человек или с детьми поклеить-полепить-позаниматься, когда надо много пространства. Реально это? Не могу подобрать цвет - хоть убейся, вот задумалась над стеклянным.
Лен, ИМХО, такой стеклянный стол будет стоить ровно столько же, что и из нат дерева, которые тебе проморят в такой цвет, как тебе нужно.
Хм, ну больше 10-12 тысяч я отдавать за него не готова, а лучше подешевле. В Икее есть вполне бюджетные стеклянные столы например.
аа, я чет про Икею не подумала просто :rolleyes:
я залезла на сайт steklostol, там много столов, мне очень нравятся стеклянные.
У нас стеклянный, если помнишь. Двухэтажный:) Не рчень дорого стоил, кстати. Одна у него .опа есть - это то, что столешница вся поцарапанная :-| :-| :-|
это никак не полируется?
хз. не интересовалась. если честно, ваще такой подставы не ожидала :-|
Честно говоря не помню. Он обеденный?
да, на кухне стоИт. помещается полноцненно 8 человек. большой, но он у нас одной длинной стороной к стене придвинут
А еще я слышала, что они взрываются :-X
У меня на глазах такое один раз случилось:) смотрелось круто - знакомый переносил столешницу и вдруг она с глухим бумом рассыпается на сотни мельчайших осколков. он как стоял с растопыренными руками, так и остался))))))))
Вот стремно, если в этот момент за столом люди будут сидеть или еще хуже - дети ползать. При чем стол планируется периодически сдвигать в сторону. Теперь мне стало еще страшнее :(
Ну определенный риск есть, конечно, но мне кажется, что он взрывается только если столешница перекашивается, а вы же его разбирать не будете при передвигании? мЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЕГО Туды-сюды мацаем, тока не поднимаем, а возим по полу
Разбирать вроде как не собирались, хотя не знаю, в нашем доме возможно все. Возить его не получится, у нас ламинат там. Короче все же склоняюсь, что это не наш вариант :(
Ага, я работала в салоне итальянской мебели, у нас в торговом зале такой стол разлетелся... осколки потом долго лежали на складе в коробке, красоты неимоверной :-)))
Про взрывы не слышала, но чего-то страшновато! А вот у нас в Лондоне такой... гм... заму...хаешься с него отпечатки пальцев вытирать... Ну и мне кажется, что с маленькими детьми он травмоопасен. Все же лобешником в стекло влететь - мало не покажется :rolleyes:
Тогда посоветуйте мне, имеем всю мебель цвета беленый дуб http://www.mirdoors.ru/public/tovar/mejkomnatniePVC/beleny_dub.jpg (цвет в реале чуть пожелтей, без розового налета) , такие же двери, светло-голубые стены, темный ламинат, который оттеняет мебель. Надо вкорячить стол и стулья. Стулья можно взять допустим металлические со светлой сидушкой - видела недавно такие в ашане. А вот стол?!
а если стол под ламинат сделать?
Я уже сама об этом думаю, а стулья тогда какие? У меня там в углу шкаф цвета беленого дуба, получится, что он одинокий в углу, вокруг все темное, а остальная светлая мебель на противоположном конце комнаты (комната большая).
ну не знаю, под стол, наверное. не делать же их разномастными? :rolleyes:
а ты стол закрывать скатертью будешь?
Я не собиралась, иначе стол можно хоть зеленый. По мне так скатерть, это то, что по праздникам.
Типа так: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59878125, а стол коричневый, как стул, под цвет ламината. Поеду в икею - посмотрю.
мне этот вариант нравится - стол цвет венге, а стулья - венге + светлые сиденья, как раз будет увязка мебели с полом. Стеклянный стол я в свое время отмела, потому что у моей подруги такой - на нем все ляпы оч хорошо видны, а натирать его круглыми сутками мне в ломы)
да, я тоже поддерживаю! Стол не будет пятном темным, но и стулья будут с основной мебелью гармонировать :)
Уговорили, поеду в икею на днях и буду ломать голову там :-)))
ты сейчас по какой дороге?
Симферополька, ну соответственно еще Варшавка и Дон.
угу, понятно. в общем где и хотела)
Ну можно и так сказать :-D
а мне интересно, как на счет отпечатков? выглядит ли неопрятно от любого прикосновения?
http://www.zerkala.ru/shop/category_180.html
недавно там зеркало заказывали, у них куча всяких столов.
у моей золовки ст. стол. смотрится хорошо, но с детьми я бы не стала покупать. 15 минут детей и стол весь замазанный, все время надо протирать и чистить
я тоже сначала хотела стеклянный. ОТказалась из-за 1) возможности взрыва, 2) отпечатков 3) стоимоси. ИКЕА рулит! Мой стол беленький меня очень радует. Моется на ура! Никаких отпечатков и стоил что-то около 3000
не читала все, но себе хочу просто стекло на стол, стол сам деревянны, потом красивую тряпку, а сверху накрыть стеклом, мне такой вариант кажется оч практичным
с отпечатками все просто - есть спец тряпки для стекла, мне купила девочка, которая у меня убирается - я вообще не знала про такие, стоит рублей 60, ее просто намочить водой и протереть стекло, зеркало и ВСЕ!! никаких разводов и пятен, и вонючие средства не нужны
мы постоянно в гостиной вытираем - горихонтальная поверхность закрыта стеклами, сама пове-ть черная почти, стекло темно-серое, так что любоые пятна-разводы прекрасно видны, я на эту тряпку не нарадуюсь