Форумы Мамс-Клаб бронхит
бронхит
скажите, плиз, а больной бронхитом ск-ко времени заразен? от начала заболевания
бронхит не болезнь а осложнение, заразна орви которая и привела к бронхиту.. так что от начала орви считай
у племянника в субботу температура поднялась. Так вот к пятнице будет ли он еще заразен? Температуры уже нет и кашля практически тоже
кашля практически нет или просто нет? от любой кашель может быть заразен, не важно, бронхит это или другая болезнть связанная с кашлем
горят, что нет. Не могу лично убедиться, тк он в Обнинске, а я в Москве. просто, планируем в пятницу в Обнинск. вод думаю, каков у нас шанс заразиться?
по моему небольшой, если точно кашель уже остаточный. (хотя меньше недели прошло, что ж за бронхит такой быстропроходящий?)
шанс заразиться есть всегда и везде, в лифте поедешь и заразишься. А если там Заявленная инфекция, то это даже лучше. Надо намазать нос вифероном или оксолинкой, не знаю, ну например, выпить оциллу. После общения хорошенько помыть лицо и нос с мылом и руки тоже.)
паранойи у меня нет, понимаю. что кругом зараза! :-))) просто вот было интересно, каков шанс заразиться от человека, который заболел 5-6 дней назад
ой, Юльк, если очень хочется то поезжайте. у нас полгруппы Антохиной ходит кашляющими, риск всегда есть, как выше аноним написала, но не запираться же дома из за опасности заражения.
во-во! сейчас забирала младшую из сада, вынесли девочку с температурой. та рядом с нами сидела одевалась. промелькнула конечно мысль, что можем заразиться, но это ж не угадаешь. Сейчас нос промою, да забудем дружно про больную девочку. а там как получится:)
вообще оказалось, что у него не бронхит, а фарингит! :-))) это тетя моя все перепутала. Я-то думаю, бронхит, а кашля нет. странно.
В общем, едем завтра
не вижу сильной разницы в плане заражаемости.