Форумы Мамс-Клаб как распознать сотрясение?
как распознать сотрясение?
Подскажите, пожалуйста, как распознать сотрясение? кроме тошноты, головной боли? ну то есть может всего этого не быть, а сотрясение есть?
у кого? у тебя или дочка?
чрезмерная вялость или активность, вообще лучше врачей вызывать
у меня. я в воскресенье хорошенько головой ударилась. Шишка огромная была, потом поменьше стала. ничего особо не болит. Ездила в травмпунк вчера. но врач даже близко не подошел, сидел в 2х метрах от меня. сказал - НАВЕРНО, ушиб у вас. если что, идите к невропатологу
К врачу или скорую вызывать.
че врачей-то не вызываешь? меня так с яшей возили снимок делать, тк сотрясения момжет не быть, а трещина в черепе очень даже может
врач сказал, что снимок сотрясение не покажет. а трещины, СУДЯ ПО ВСЕМУ, нет
Тошнота и температура может быть не сразу. Мой друг детства упал и очень сильно ударился головой, было это часов в 5 вечера, температура и рвота накрыли его только к утру.
ну я вот уже 2е суток прожила :-))). В общем, меня ничего не беспокоит, кроме какое-то странное чувство, типа онемения в голове.
Ну а даже если это сотрясение? Что это изменит? Надо себя вести так как будто БЫЛО сотрясение. Побольше покоя, поспать, попить глицин.
Поддерживаю эту мысль.
не знаю, что изменит :-))) я не знаю про это ничего, никогда не сталкивалась с подобным и не знаю, что делают при сотрясениях.
поспать и покой не получится, тк на работе
глицин попей тогда, он вроде как улучшает мозговое кровоснабжение и если там есть гематома, то он поможет скорейшему ее рассасыванию
хорошо. спасибо!
Можно сделать компьютерную томографию, но кто ж ее будет делать из-за просто шишки, стоит-то она тысяч 8.
А просто рентген, конечно, ничего не покажет, кроме трещины.
ага, дождешься комп томографию! :-))) врач даже не удосужился ко мне подойти и посмотреть на меня вблизи! :-)))
томография у нас в стране только по своему желанию и за денюжку. Уж точно врач не предложит)
мрт стоит около 3тр
когда я долбанулась лбом о лобовое стекло (прошу прощения за каланбур)-то мне помог сон и хороший секс. :-P
сон пока не светит, а вот 2е :-))) надо попробовать
в общем меня вопрос интересует - если что-то серьезное, оно ведь должно как-то проявиться?
абсолютно не факт
то есть могу прекрасно себя чувствовать при наличии серьезных повреждений в голове?
у знакомых моей мамы был такой неприятный пример, но там ребенку было лет 15-16 и, возможно, он скрывал жалобы.... но вроде как никаких проявлений не было, а последствия ужасны
и как она потом выяснила, что сотрясение у нее?
при ушибе головного мозга может не быть никаких симптомов
и вообще, если сотрясение, как это лечится? только покой?
я бы все же сходила к неврологу
И Я
а я бы забила :-X
с головой лучше не шутить.
Ну и зря. Моя крестная так упала, получила сотрясения мозга, но так как был годовалый ребёнок забила, а через некоторое время заимела воспаления паутинной оболочки мозга. И вот последние 30 лет ходит с палочкой, т.к. координация никакая, жуткие головные боли и инвалидность.
ужас
Так одно дело забить при наличии симптомов, а другое - при их отсутствии.
я так поняла что есть симптом онемения в голове
Я поняла только, что основных симптомов нет.
я считаю, что этого вполне достаточно чтоб перестраховаться.. :rolleyes:
да, но не постоянное, а что-то периодически появляется
ну мне кажется, есть симптомы, которые я бы за симптомы и не посчитала... ну не знаю, повышенная утомляемость - так я и при жизни вечно задолбанная, повышенная возбудимость - ну а что, настроение хорошее... голова болит - а у кого она не болит...
я, конечно, постараюсь. Но трудно записаться к нему, к тому же могу только после работы
Так скажите мне,вообще что делают при сотрясении? покой и все?
не занимайся самолечением.
езжай в любое приёмное отделение больницы, где есть неврологическое отделение. там принимает невролог.
такс, а где взять такую инфу, где есть приемного отделение с неврологом. у нас в районе только травма
позвони в ближайшую больницу и спроси.
или в травмпункт позвони, там точно должны знать.
хорошо, спасибо!
а расскажите, как сотрясение лечат? я знаю, тоже только покой, ну и отслеживание состояние, но это только для экстренных мер...
вот и я уже 2 раза этот вопрос задала! :) все молчат!
У меня их было два.
Оба раза - капельницы с глюкозой, покой, глицин, и какие-то колеса. Названия не помню... вспомню - скажу
Ноотропил или пирацетам - одно и то же практически.
Юльчик, ты меня порой удивляешь :rolleyes: У тебя после ушиба голова как-то не так себя ощущает, а ты, вместо того, чтобы ехать к неврологу (да хоть платно!!!), т.к. шутки с головой к добру не приводят (девочки вон какие примеры привели), сидишь на форуме и пытаешься узнать у нас, "врачей", как лечится сотрясение.... :rolleyes: Ну вот если уж задалась вопросом и тебе невмоготу, погугли или спроси яндекс. Я бы на твоем месте уже давно бы подорвалась и к врачу попала, знаешь, запись-записью, а купюрки редко когда подводят... Не хочешь в поликлинику, езжай к больничку - девочки и этот вариант тебе предложли... Твоя врач к тебе ближе 2 метров не подошла. Если тебя это устраивает, закрой вопрос. Если нет, совершай телодвижения. Мы же не о сломанном колесе у коляски говорим, а о го-ло-ве!!!! :rolleyes:
Ларис, честно, не особо меня что-то тревожит. Поэтому сижу на работе и решила узнать о сотрясении, что и как.
Ну, Юлбчик, голова твоя, тебе и решать, что делать.
+100
нашла в инете
Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться.
так, что в постель красавица, вроде как еше и яркий свет рекомендуют избегать
и про п.№2-не забывай :-D
Юль, у меня было сотрясение...8 лет назад, если не ошибаюсь, из симптомов была усталость(как тут заметили, устают все) и вроде была первый день немного тошнота, но скорее от страха, я точно пила какие-то таблетки и три дня лежала в кровати, а таблетки пила долго, дней 10
^-??? толком не знаю но вчера в аварию попала сотрясение заработала ну тошнило моленько..теперь голов больт в больницу не пойду
ну и прально, незачем в больницу.