Форумы Мамс-Клаб Как спасти утюг?
Как спасти утюг?
Оставляли в нем воду, она зацвела, в итоге вся кювета зеленая, долезть туда невозможно, нужно чем-то пролить, чтобы смыть эту зелень. Как думаете, чем? Новый утюг купить не предлагайте, этот был куплен весной.
ой, а за сколько времени зацвела?
/помчала проверять свой утюг/....

у меня на утюге есть какой-то режим, когда вода с силой выходит из этих дырок и прочищает, у тебя нет такого? может попробовать?
Мне кажется, что это произошло из-за жары, летом. Приехала осенью после дачи, а тут такая .опа. Муж не уследил. Вообще, я такого НИКОГДА не видела, а утюгов я перевидала много.
У меня есть такой режим, о котором ты говоришь, но я не знаю, ЧТО ИМЕННО туда залить, какую химию, просто водой это не удалишь, там реальное болото.
может уксус? или лимонку попробовать
да, я согласна с уксусом.
у меня на даче канистра для воды зацвела, я ее помыла как смогла ершиком и на солнце поставила сушить, думала все испорчено, только для технических нужд, а она постояла, долго, неделю точно и прожарилась, больше вода не цвела в ней
Ершиком я точно туда не влезу, да и жаркого солнца уже как-то нет :-))) :-))) :-))) Так что не мой вариант
Натка, налей туда хлорку.
вот ты добрая это чтобы потом еще белье воняло долго :-D
Я бы точно купила новый утюг, потом эта хня будет пачкать всю одежду у меня такое было
Не, это действенный метод!!! Как в бассейне... Ну там правда еще кое-какие химикаты добавляют, но хлорка - основной!
А пахнуть - да не будет ничего, несколько раз залить и прогнать утюг на старой тряпке какрй-нить. Просто Натка выше писала, что купить новый - не вариант.
Лар! как считаешь, хлорку в чистом виде туда лить или доместос какой-нить пойдет?
если хоть капля доместоса останется - будет пятно на белье. :rolleyes:
:-0 :-0 :-0 Натка! не вздумай! Я думаю, имелся в виду какой-нибудь раствор слабый, этого хватит, чтобы убить заразу!
Нат, я бы лила в чистом виде, но потом надо вымывать хорошо, чтобы не испортило ничего - это же жесть такая, эта хлорка! А в Доместосе ХЗ, что там... :rolleyes:
удивительно, кстати, но он не пачкает белье. Просто с точки зрения эстетики противно на эту зелень смотреть.
я сегодня силитом отмывала старый кувшин. Я вообще все силитом отмываю. А кувшин раз 10 промыла потом и не воняет хлоркой совсем-совсем
Ок, спасибо, девы!:-* Попробую сначала лимонной кислотой, щадяще, так сказать, а если не поможет, то хлорку придется.
Стоп. А кислота при нагреве не разъест пластик?
Хлорка - все же соль, мне кажется, она более щадящей, если можно так сказать, будет. :rolleyes:
я за уксус, я с уксусом чайник кипячу и всё нормуль.
я тоже с уксусом чайник кипячу
и я
Какая разница - кислота, она и есть кислота, что уксусная, что лимонная. Действие одно. Я, кстати, свой термопот чищу лимонкой - так в инструкции написано, но у него там внутренность кажись металлическая
у меня пластик и всё окейно.
Отлично! Все, завтра окна настежь и будем упражняться:) О результатах доложу:)
удачи!
:-*
я и уксусом и лимонкой чайник кипячу. недавно впарили внагрузку к чайнику дорогое средство для накипи. почитала состав, оно на лимонной кислоте. так что не разъест ни лимонка ни уксус чайник. (уксус это же тоже кислота)
я однажды чуть мужа не угрохала своим уксусом в чайнике. Уж себе налил он чаёк,уж ко рту подносил.
-Стой, там ЯД!-орала я. Как он не почувствовал запах :rolleyes:
Долго он потом, прежде чем чай налить, изучал химсостав чайника :-D