Форумы Мамс-Клаб про страховку (машина)
про страховку (машина)
у меня каско, я интуитивно терпеть не могу давать ключ от моей машины, ну ненавижу это. В те вых поехали с мужем в кино, отчетливо вижу, как тот несется в подземной парковке на клумбу!!!!!!! (ну это вообще чисто куриное начинающие!), ору....а далее скрежет...Протаранил (Слава Богу не крыло), а спорт обвес. Я не имела дело со страховыми, я мужа могу заслать, что бы поменяли обвес? (он в полис вписан)...или я должна прийти с повинной, типа я дура на клумбу при освещении заехала? :-| И на сколько забирают машину? И как контролировать, что бы они деталь, генератор к примеру с моей не сняли, а поставили бу? :-| пока в ремонт отаю
я накапливаю небольшие косяки, ближе к концу каско ставлю машину на какую-нить парковку и вызываю гаи).
в любом случае, раз ты сразу гаи не вызвала, тебе придётся делать как-то по-другому.
ой, правил не читала :rolleyes: на предыдущую 3 года только осаго делала, а на новую каско...думала, что гаи вызывать не надо :rolleyes: я тогда вообще не в адеквате была, вытащила мужа из-за руля и орала на него...даже не подумала о гаи :rolleyes: Ну т.е. "по-другому" делать? приехать на то место и вызвать?
надо читать правила конкретной страховой. у некоторых некоторые детали без гаи меняются/ремонтируются. или до какой-то суммы ущерб без гаи возмещается.
почитала....надо вставать туда же и вызывать гаи...справка нужна...а муж говорил, что страховщик сам приедет домой, зафиксирует и скажет куда машину везти...мать его...мне дел мало, как с клубами и гаи общаться :(
да нафиг туда-же? вставай на парковку какого-нить ТЦ, вызывай гаи и говори, что пришла, а машина попорчена.
вообще не факт! У нас так знакомый тоже пытался сделать. Экспертиза не подтвердила! Лучше уж на то же место ехать.
дык они всё-равно не успели, надо было сообщать о повреждении в течении дня (или скольки там по договору). Тут уж неважно где, главное, чтоб повреждение было свежее.
ну если несколько дней прошло, думаю, прокатить может. А так-то да, надо сразу :nifiga:
да нет разницы где встать! они запротоколируют повреждение и всё.
ну вот я те говорю, что у знакомого нашего так не подтвердили, назначили экспертизу, экспертиза показала, что что-то там не соответствует. Подробностей не знаю.
так ты узнай. если он делал экспертизу через год после "бамса", то могли и не подтвердить свежую вмятину, а если сразу, то даже предположить не могу почему он не прошёл экспертизу.
уж я не знаю, что да почему, но факт таков. Обратился не через год, конечно
блин, спор ни о чем. видно, что это ты, а не тебя? вообще, я бы мужа за яйца взяла и пускай сам решает этот вопрос (доверенность есть, в страховке он есть - пущай). кроме того, по поводу ТЦ, осторожно, ибо на многих стоят камеры.
А сейчас так же доверенность делают? т.е. от руки? сама бланк покупаешь и пишешь? (я давно делала так на мерсе), а то на эту доверенности не было, т.к. ключи не давала, что бы он без меня ездил, а только со мной (для этого не нужна была)
Я бланк покупаю и пишу от руки.
ну хорошо, хоть задним числом напишем. Завтра у мужа корпоратив, но вместо него я ему клубу красивую найду и пусть мудох...я
А что с контролем подмен деталей? Вы машину спокойно оставляете на пару дней и всё? Я собираюсь мозг выИпать....Пусть фиксируют, что на замену, заказываю т, а потом при мне меняют...или опись всех деталей....Ну в честность не могу верить :rolleyes:
в принципе поддерживаю тебя! Пусть назначают время, ко времени подъедешь и пусть меняют при тебе! ну ИМХО :rolleyes:
там, где чинилась я, были стеклянные стены, но проход в ремзону запрещён. типа опасная зона.
я б не стояла над душой.. :rolleyes:
да просто не пустит никто на нормальном сервисе
угу, внутрь не пустят скорее всего.