Форумы Мамс-Клаб ПЛЕСЕНЬ!
ПЛЕСЕНЬ!
В прошлом году у нас было очень холодно, из окон дуло, и в некоторых местах с внутренней стороны на окнах лед был! В этом году сказали хозяину, что бы утеплял, а то так невозможно. И мы вызвали мастеров, теперь у нас тепло, но на окнах стали выступать капли (т.е. влажно), а сегодня заметила, что везде на окнах плесень :-0 Может и так долго болеем из-за неё :rolleyes:
Я сейчас куплю раствор Антиплесень, но толку от него...неужели утеплитель снимать? Если окна чуть открыть, то уже холод :rolleyes:
антиплесень не поможет полностью..
а что поможет? валить отсюда? :(
чуть-чуть разгерметизировать надо, у нас на старой квартире так было, окна постоянно мокрые были и плесень появилась.
т.е. опять вызывать мастеров? я пока просто не плотно их закрыла...это не считать разгерметизацией?
можно считать. У нас на новых окнах в форточках сверху есть прям специальные щели, не знаю как их назвать, чтобы не было полной герметизации, как клапаны что ли.
Окна какие? если деревянные, то не только снимать утеплитель, но и краску или чем они там покрыты, шлифовать, сушить и обрабатывать антиплесенью сам материал. Иначе это все фигня - плесень будет жить в дереве, разрушать его потихоньку и ползти на поверхность.
пластиковые окна. Сейчас все окна осмотрела...нифига себе...за 3 недели плесень появилась...как только утеплили (до этого окна мыла, точно не было)
Провертивай чаще. Микропроветривание используй. Высокая влажность + застоялый воздых = плесень.
есть еще один способ от повышенной влажности на окнах-поставить соль