Форумы Мамс-Клаб и мы туда же
и мы туда же
В топе Анабески про Зиртек я натрындела, что все лекарства держу в супер недоступности, неее...это так и есть :rolleyes: Но черт дернул меня сегодня перебирать аптечку, и вот остался у меня на кухонном столе Кленбутерол (сильный препарат от бронхита, в прошлом году нам понадобился для Макса, но я тогда быстро отменила его, т.к он сильный, да и бронхита не было, это нам на местный педиатр назначил...видимо, что бы скорее поправились), убираю флакон, тут звонок (муж пришел), ставлю...у понеслось, муж, дети есть хотят и тп, и оставила его близко, про него забыла. Сидим за столом с мужем и разговариваем, а дети под столом, меня напрягает тишина...мля!!! оба пьют это лекарство! Макс из горла (целый бутыль), а Саше налил в крышку! Мы Максу 3 чашки с водой и 2 пальца в рот, сблевал он хорошо. Ну и Саше тоже, только тот не сблевал (но и я уверена была, что доза его была столовая ложка...Макс его "любит"...больше бы не дал сладкого сиропа). Скорую вызвали, сделали промывание (им в нос трубку вставляли и воду вливали, а они блевали), я думала что на этом всё, а мне сказали детей собирать и на сутки в больницу. Муж с детьми в скорой, а я на своей машине за ними (ооо, столько я правил не нарушала! Скорая и на красный свет, и через двойные сплошные...я к заднице пристроилась с аварийкой). Но я спокойна была (обычно нервозная на счет детей), чуяла, что Саша не наглотался, а Макса мы и до скорой промыли. Вообщем я настроена была с двумя полежать сутки, а врачи осмотрели и отправили нас домой. Детям было весело (мигалки и уауауауа), мы с мужем выпили, когда дома очутились...Ну как я так :( бестолочь :( Свекровь первым делом сказала: Юля! ты же помешана на лекарствах! как же так получилось?
Юль,хорошо что всё позади, не волнуйся уже.. вот так с этими детками, только и смотри....
Кошмар конечно. Эти проныры везде успеют. Хорошо что все обошлось!
хорошо, что обошлось все вот так. вот всегда так, когда чего то боишься, оно всегда случается. поправляйтесь и оправляйтесь после шока :-*
Ох, ну ничего себе! Слава богу. что все хорошо закончилось!А у нас лекарства находятся в шкафу, но Вероника если на стул залезет, то сможет достать с нижней полки шкафа. Муж постоянно говорит, чтобы я убрала всё в другое место, а я как то...беспечно что ли к этому отношусь. Почему то я решила для себя, если дочка не интересуется лекарствами, то и не полезет туда никогда. ^-???
ужас. слава богу, что всё обошлось!
Обалдеть. Юлька, слава Богу, что вы вовремя заметили, что они это лекарство выпили.
блин, Юль, им не желудки, а мозги промывать надо! ну я вот поняла, что нереально все убрать опасное из зоны доступа. тут и всякие лаки для волос, шампуни, дезодоранты, лаки для ногтей, алкоголь, всякие порошки итд. ну нереально все убрать! :-| :-| :-| :-| ясное дело, что лекарства оставлять нельзя в доступности, но вот я и не думала, поскольку они стоят на полке когда мы лечимся и он всегда может их достать! Юль, надо им вбивать, что это опасно итд - они (ну Макс точно) уже в том возрасте, когда голова должна думать. так что это нам тобой звоночки :( :( :( ну и хорошо, что хорошо кончается! приходите в себя и не слезай с них
Максу точно мозг промыли! Когда делали промывание он орал на врачей, что они вонючки, какашки и какашечные люди, он их всех убьет и в тюрьму посадит, и так орал всё промывание. Когда дома оказались сказал, что никогда ничего трогать не будет. А на счет порошков....Саша мне порошки из ванны не раз доставал, по полу рассыпал, и вские пшыкалки (средства для чистки) на пару с Максом разбрызгивали на пол, что там лужи были (всё это быстро, пока мама на кухне), а мне средства и ставить некуда (наверх) :rolleyes: Только по жопе им давала, что бы красная была
у меня вообще нет антресолей, куда убрать что-то можно. только верхние полки гардеробной и полка в ванной. но при желании - они уже могут залезть. а Паша вон мой в 4 года и на антресоль залез, так что... :(
нифига себе как у вас дети ругаются:):):). у докторов уши не завяли?:)
доктора смеялись, он там много чего наговорил. Правда потом помирились, муж говорит, что пока ехали в скорой, то Макс показывал все игры на айфоне и давал докторам поиграть, а когда прощались, то Макс с медсестрой обнимался
А вы как-то отреагировали потом на то, как он ругался на взрослых людей, врачей???
нет, т.к. он знает много словечек, но даже на Сашу не ругается ими, не говоря о взрослых и родителях. Я его прекрасно понимала, если бы мне в нос трубку вставляли, вливали воду и я блевала, ещё и все руки-ноги держат...я бы и не так ругалась. Да и за что мне его пилить, если он и не помнит, как в припадке орал на них
и мне диковато как-то... не хочу никого обидеть...
мне казалось, что диковато, когда так постоянно дети ругаются и уж тем более, когда родители нормальным это считают. Но, когда впервые, да и в ситуации, когда руки держат, в нос трубку суют и т.п. :rolleyes: конечно не очень хорошо это, но никто и не хвалил его
Ну, конечно при враче выразится "бля муха" это нормальней :rolleyes: без обид
называется "сам дурак" :) нет, это ненормально, но и высказано это было не в сторону взрослого человека. а если бы мой ребенок осознанно обзывал взрослого - он бы получил потом по губам. даже если бы это были слова менее экспрессивные
я посмотрела бы, как бы ты его лупила в той ситуации, наверное сказала бы врачам сделать перерыв и не держать трубку в носу, что бы лупануть. Уверяю, что после процедуры он и не помнил, что он там нес. По его восприятию его обижали, зажимали, делали больно, вот и орал на них, т.к. чего может физически слабый?
Если бы вякал просто так на людей, то получал бы ого-го. Но Слава Богу никогда от него такого не слышала
Ну и очень интересно...в сторону взрослого по губам....а так...? перл? :rolleyes: :)
Юля, я не вижу смысла больше обсуждать с тобой эту ситуацию.
конечно :)
Как же все это страшно....Хорошо, что все уже позади
ну вы, девчонки, даете последнее время!!! хорошо, что все хорошо!
ужас-ужас :-0 Слава Богу, что все обошлось!
Ой, ужасы какие... Хорошо, что все хорошо закончилось!
Ой, Юляша, ужас ужасный... Слава Богу, все обошлось...
Вот Саня! память короткая, да и мозгов мало. Капаю альбуцидом на ночь в глаз, а он с ором вырывает капли, я ему про вчерашнее, а ему по фиг, даю вырвать из рук, смотрю, а он с жадность в рот, что бы выпить, понятное дело, что отняла....оссспади....ну когда мозг заработает? Макс при виде этого орал Саше, что врачи приедут, трубку засунут, отдай маме лекарство (хоть у одного чего-то в голове есть)
мы опять напЯлись :-X Разгружала тележку в магазине, а Саня в ней, расплачиваюсь и тут смотрю...Саня спер гель для санации рук, открыл и четверть выпил....спиртягу эту :-= в гроб сведут меня...минуты 2-3 на него не смотрела, даже сидя в тележке успел :-|