Форумы Мамс-Клаб пожалейте меня(((((
пожалейте меня(((((
я не могу так больше...мама с мужем все время доказывают мне,какая я плохая...может,я на самом деле не хорошая!!!!!!!!!!!!!!если мы поругаемся с ним,мама мне начинает говорить,что вот он меня бросит и будет прав,такой у меня характер отвратный! говорит,что "я и с ней нормально никогда не разговариваю". не,ну я не ангел,но этих сдов точно не заслужила!это неправда,что я постояно на кого-то ору!не правда !и потому еще обиднее!я не знаю,когда произошло что-то,после чего я из любимой дочки превратилась в иакую вот паршивку!простите меня за бред...высказать некому....мне так больно и обидно
вы с мамой живёте?
да
У меня точно так же с моей мамой, мы с ней не смогли жить вместе, прожили с полгода и к свекрам сбежали и так и живем уже лет 10.... Могу только сказать, что сейчас ты живешь с мужем, пусть и у мамы, но ваша семья с мужем главнее. Не выноси сор из избы и не кооперируйся с мамой. Буть целым с мужем, поссоритесь-помиритесь, а маму не слушай ей "скучно" хочется поруководить. Ты не плохая, бывают не удачные обстоятельства, выбирайся из них с сознанием своей взрослости и самостоятельности.
Оль, а я не согласна, что муж главнее мамы ИМЕННО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, и именно потому, что мама позволила жить им на ее территории. Другое дело, вмешивается она или нет, но ее мнение нужно уважать. И не факт, что ей "скучно", ты же не знаешь эту семью ;-) . Я вот спустя только много лет поняла, что моей бывшей свекрови скучно не было, ей реально становилось обидно от того, что происходит при ней в ее доме. Она не ангел, конечно, но сейчас я готова признать, что мы (и я зачастую) вели себя просто отвратительно ;-) ;-) ;-)
Я вижу несколько выходов из ситуации. Начну с того способа, что использую я сама, ибо отношения с мамой у меня тоже совсем непростые: признать, что ты плохая. Вот каким самым обидным словом тебя обозвали? Меня назвали выродком, а значит это, что живу я не по правилам, которые были приняты в нашей семье, не похожа ничем на папу-маму и вообще в чем-то живу не по законам "общества", которые для моей мамы так важны. Да, я выродок, теперь на любую мамину реплику о моем скверном характере или "неправильных действиях" я отвечаю так. Таким образом я могу себя оправдать по любому поводу и хоть трава не расти.
Другой способ (мною тоже пройденный): порвать попу, но доказать маме, что я молодец, а не какашка, как она обо мне думает. Много сил и времени ушло у меня на это, но ничего не получилось. Хотя я знаю положительные примеры.
Ну и наконец, пустить все на самотек. Только при этом настроиться надо на "мне все пофигу", а не релаксировать из-за каждого обидного слова. Возможно обстоятельства сложатся как-то так, что ты резко "поднимешься" в глазах мамы. Например моя мама не любила моего нынешнего мужа, он не тот человек, который будет кому-то что-то доказывать - "не нравится - не ешь", но нейтралитет он держал. Как-то среди ночи у нее скакнуло электричество в квартире, загорелся (прям огнем горел) телевизор, вырубило свет, приборы посходили с ума, она мне позвонила в истерике, что ей страшно. Мы только приехали к тому моменту домой после похода, уставшие как черти, ребенка уложили, по пиву выпили и тут такое. Я честно ее бы послала - ну объяснили ей как вырубить электричество в квартире, телек она сама потушила, ну и спала бы до утра. Но Сашка подорвался к ней несмотря на усталость и рискуя свежеполученными правами из-за пива. Она сей поступок неожиданно оценила и прониклась к нему любовью, которая сохраняется до сих пор. Так что ждите ответа, возможно представится момент. А возможно нет.
Ну и самый главный совет: жить отдельно от родителей, хоть где, хоть как, но отдельно. Это способствует улучшению отношений и с родителями, и с мужем.
Чем выше забор, тем лучше соседи... Чем больше расстояние, тем сильнее любовь...
хоррошее замечание!пять с плюсом,полностью согласна,т к уже была возможность убедиться в этом
я не поняла, а почему муж позволяет себе тебя унижать, доказывая что ты плохая? мама-то понятно, спелась с зятем, ей так выгоднее. так она хорошая теща, раз в унисон с зятем поет. а вот с мужем бы я поговорила.
я бы с мамой отдельно поговорила и дала понять что к чему. у меня с мамой отношения хорошие, если бы не она, то я бы уже давно концы отдала. она мне с детьми оч помогает. но вот долго вместе мы находиться не можем :) , особенно если рядом муж. такое начинает выдавать... :-D .

ну вот, я к тому, что надо посмотреть почему мама ТАК к тебе относится. пересмотреть и свое поведение. и обяснить, что если ей что то не нравиться, можно обяснить это по другому, т.к. видя такое отношение муж потеряет всякое уважение к тебе. так же, если она хочет понравиться твоему мужу, то есть и другие, более надежный :) способы это сделать

мое ощущение на данный момент, спонтанно, что ты немного слабохарактерна и даешь другим волю к себе так относиться. а в основном я согласна с девочками, если есть возможность надо перебираться жить отдельно. желаю чтобы все наладилось!
да, и в отношении мужа тоже самое, постарайся поставить себя так, чтобы тебя не унижали. многое зависит от тебя самой. и жалеть тебя не буду :-P , незачем, у тебя семья, мама, которая тебя конечно же несмотря на все любит и все у вас будет хорошо, просто надо немного приложить усилий