Форумы Мамс-Клаб Срочно. С чего начать разговор?
Срочно. С чего начать разговор?
Я в шоке.
Сегодня утром воспитательница по-тихоньку сказала мне что мой мелкий с саду стриптиз показывал. В группе было человек 5 детей, остальные с воспитательницей на коктейль ходили. За нашими другая присматривала, с другой группы. Вот она и заметила когда заглянула в группу.
Как мне поговорить с сыном? Боюсь сделать неправильный шаг.
Психологи наши, подскажите.
времени у меня до вечера :embarassed:
я, конечно не психолог, дальше можно не читать:)
а как именно показывал? под музыку, надеюсь не танцевал? :-D
Оль, не впадай в панику, возраст у них сейчас такой - мой тоже иногда теребенькается - на вопрос что случилось отвечает, что у него сисика неровная :-D тут его че-то перклинило - 3 дня раз по 10 за день руки из штанов доставала, ругалась - бесполезно, решили с мужем его руки мыть каждый раз отправлять, тщательно и смылом :-D :-D прошло
мы в саду тоже этим развлекались - штаны поснимать в туалете - ну интерсно детям, хоть ты тресни
мы своему все время напоминаем, что это - его секретик, всем не надо показывать, вон папа - в трусах, штанах ходит, руки в трусы не пихает и тд,
а с чего начать - не знаю, я бы с вопросов начала - чем вы заниимаетесь в группе? может кто-то штагны снимает? (если я знаю ТОЧНО, что мой что-то делал, а он говорит Нет, то я тогда переспрашиваю - не делала или все-таки чуть-чуть делал, если делал, то он обычно отвечает - чуть-чуть делал... Аню бил, зубную пасту по раковине мазал и тд)
и я не психолог :) я бы не заостряла сильно эту тему, думаю это просто игровой момент.. можно просто сказать что нежелательно где бы то ни было штаны снимать или что он там делал.. ну в общем как-то так, без нажима....
по-моему это абсолютно нормально, сами этим грешили, как щас помню)

согласна с Леени про секретик, от этого и плясать.
я помню, как в садике во время тихого часа нас мальчики таким баловали, наверное через это многие проходят. Хотя в 4 года рано как-то, но сейчас всё молодеет.
Мой как-то пришел из сада, подбегает к нам и снимает штаны, а вытаскивает хоз-во и орет "СЮРПРИЗ"...меня чуть не вырвало! Оказалось, что в садике Данилка какой-то научил, я 3 дня игнорировала эти сюрпризы и он перестал
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Спасибо за советы. Поговорили тихо-мирно. Сегодня воспитка сказала у них прям бум какой-то в садике начался в этом плане, и не только в нашей группе. Один показал, и понеслось.
подружка рассказывала,что они тоже этим в саду занимались))))))))я сам а в сад не ходила!