Форумы Мамс-Клаб бетадин
бетадин
Деффффкисрочно совет нужен. выписала мне врач свечи бетадин,зная,что кормлю грудью. Я,как дурак,купила,и только дома посмотрела в инструкции,что при кормлении его нельзя... Че делать-то ? ставить,не ставить? вроде,местное же лечение...не знаюЮ,короче...
Из мед.конфы:
Вопрос # 4807 (10.09.2001 13:34) Женщина Возраст 34
Вопрос: Можно ли мне применять свечи Бетадин (ребенку 3 недели, кормлю грудью)? Препарат был рекомендован гинекологом женской консультации для ликвидации гнойного налета на швах (сильно порвалась в родах)и гнойных выделений из матки (до и во время беременности -- кольпит). В препарата лактация названа противопоказанием к применению. Для кого может быть вредным (и в какой степени) применение этого препарата -- для меня или моего ребенка?

Заранее благодарна за ответ.
Виктория
Ответ: Уважаемая Виктория! Применение Бетадина во время лактации крайне нежелательно, поскольку основное действующее вещество препарата - йод - проникает в грудное молоко и поступает в организм ребенка, что может привести к нарушению функций щитовидной железы.

так что думай сама, будешь применять или нет.
от молочницы мне помогал кефир, прямо туды :-))) :-)))
прям лить?)
бурная фантазия))
ага, прям из пакета через воронку :-D :-D
:-D я подумала, что если пакет с откручивающейся крышкой и воронка не понадобится)
:-))) смотря какого объёма пакет :-)))
у меня не молочница
:-))) ватного тампона достаточно :-)))