Форумы Мамс-Клаб ТУПИК,,,,НГ подарки в сад!!!!
ТУПИК,,,,НГ подарки в сад!!!!
Ой, деФФФФки спасайте меня! У нас в родительском комитете война.... и дернул меня черт ТУДА вступить. С горем пополам сделали всю основную закупку и вот теперь вопрос про подарки! Одни мамки за конфеты, другие и я в том числе против! Ну, вот объясните для чего ребенку кулек весом в 0,5 кг с конфетами???? Ну в чем сюрприз и радость? Да в НГ этого Ховна в достатке будет, да и так не под замком держим!!! Предлагаем разбавить игрухой, книгой, короче сделать акцент на чем-то полезном и интересном. ДЫК нет же уперлись и ужО в Ашан практически прут и тоннами конфеты скупают....... Короче мозг весь вынесли! У кого какая ситуация в садиках, как разрулить конфликт, может кто дельную мысль подбросит!!!
ну конфеты это традиция на новый год. но полкило не обязательно покупать. у нас в прошлом году в одной группе дарили рюкзачок с конфетами плюс набор гипсовые фигурки делать. в другой группе дарили конфеты в тигренке (она же сумка, она же игрушка на руку еще и рычащая)
сейчас просматриваем в инете и так приносят фирмы рекламы, скорее всего возьмем корфеты в барабане. (все таки игрушка потом пригодится)
вообщем я за конфеты (от них не уйдешь в новый год) и игрушку (только не мягкую, а с пользой чтоб)
дык я тоже не против конфет, но не тупо 0,5 кг, а с ИЗЮМИНКОЙ....
Я за конфеты, но в разумных пределах. Но точно знаю, что мой малой променял бы их на игрушку. Поэто смысла в конфетном подарке вообще не вижу.
аллергики есть в группе? у нас вопрос решался очень просто - есть аллергики - шоколад досвидос!!
В нашем саду заведено так: каждый родитель приносит своему ребенку подарок на свое усмотрение, а после утренника перед уходом домой воспитатели дарят эти подарки. Может, в этом и есть какое-то здравое зерно, но мне такой подход вообще не нравится :rolleyes: Я - за одинаковые подарки (чтоб никому обидно не было), которые дарит Дед Мороз из мешка! Ну и если выбирать подарок, то лучше какую-нибудь сладость + игруху. Единственный плюс в этой ситуации для меня, как для члена родительского комитета и к тому же казначея - что не нужно будет собирать деньги и заниматься закупкой подарков на всю группу.
А вообще меня несколько начала напрягать одна воспитательница, у нее в декабре юбилей - 55 лет, так только о нем и разговоры, у меня уже ощущение, что это всенародный праздник какой-то... особенно добило вчера, когда одна мамочка спросила, скоро ли начнут готовиться к утреннику, учить песенки новогодние, эта воспитательница ответила: "Ой, какое сейчас песенки учить! Не до утренника щас! Вот юбилей мой отметим и тогда начнем готовиться!" Вот какая связь между детским праздником и ДР воспитателя? ^-???
Я против конфет, нафига маленькому ребенку столько конфет, у нас родители все против конфет, вообщем подарки из игрушек книжек + один киндер, конфет и так за новогодние праздники налопаются
тоже хотела про киндер сказать. игрушка или книжка и киндер и нормально было бы.. у нас так два года уже, всё устраивает