Форумы Мамс-Клаб бассейн зимой
бассейн зимой
расскажите у кого дети ходят в САДИКОВСКИЙ бассейн - ну те когда мамы-папы-бабушки рядом нет - они часто простужаются?у меня раздумья - с одной стороны - басек для Яши это ВСЕ, летом он был готов в нем жить (бассейн, понятно, не надувной), сейчас вот после болезни 2 недели пройдет и как раз у них в саду запускают - вот думаю... в саду ОЧЕНЬ тепло, группа на втором этаже, бассейн на первом, НО лестница, по которой они ходят не общепроходная - на ней висят кнопки заведущей, медсестры и ст. воспитателя, остальные заходят в 3 разных входа и топают по своим лестницам
а с др стороны - 22 ноября день рожд, который хотелось бы отметить не сиропчиками-микстурками :-D - но если так думать - сначала ДР, потом НГ... в басек пойдет не рианьше апреля :-D
Мы будем ходить в бассейн в саду, что будет, то будет, не из-за бассейна, так от других детей заразится.
у нас так же, но я слышала, как строго ругается тренер по плаванию, если мало медсестер приходят помогать сушить детей. Думаю ничего страшного, если дети пройдут 30 секунд по лестнице и вдруг откроется на 5 сек входная дверь...ну это надо быть ну совсем болезненным ребенком, что бы от 5 сек простудиться.
Мы, когда с Максом 2 года назад ходили в бассейн зимой, то и не сидели там, а в душ, потом фен, одевались и далее одевались в раздевалке (где верхняя одежда), а там дверь каждые 10 секунд открывалась и дуло...не болели мы тогда
у нас в этом году бассейн по вечерам в саду. (в 15,20). нам повезло, у нас в эти дни занятия в школе, поэтому забираю раньше, многие и так отказываются. с этой недели перенесли один раз на утро. (в этот день вожу теперь). я правда пока не поняла, откуда у нас сопли появились, то ли после бассейна, то ли усугубилось что на следующий день ребенок гулял с растегнутой курткой (не заметили воспитатели и мой "оболтус" что молния разошлась, так и гулял). короче в бассейн ходим только когда он утром
мы будем ходить...когда-нибудь :))))
За месяц посещений детского сада (пошли впервые)в бассейне были два раза.ребенку понравилось. никаких проявлений простуды не было.
Лен, я бы разрешила ходить. Болезни все равно будут, как бы ты ни старалась его оградить - не один он в сад/группу ходит, а бассейн - это удовольствие и здоровье.
Согласна. Всё равно болеют так же в основном, а уж щщастья сколько!
я разрешаю, конечно. Сейчас у нас медотвод после болезни. В пятницу следующую уже пойдет первый раз :)