Форумы Мамс-Клаб домашние и дикие животные
домашние и дикие животные
как вы обясняете разницу между дом и дик животными детям. ну понятно там корова, собака (приносят пользу человеку), тигр и лев. там понятно кто есть кто. а как например со страусом или лошадью? и те и другие могут быть и домашними и дикими, или нет? вообщем как думаете как бы ребенку все подоходчивее обяснить?
ну опять же: страусы и лошади домашние приносят пользу, а от диких толку нет :-)))
у нас пока все просто - дома живут или во дворе - домашние... в лесу - дикие...чужеземной фауной пока я не озаботилась :)))) а, нет, все из Бармалея и Айболита живут "в Африке", и пофигу, домашние они или дикие :)))
:-))) :-))) :-))) про Африку!!!!!!!
домашние, те кого приручил человек
мой бы не понял слова "приручил" :-D
воспитательница сказала так объяснять - домашние - это те, за которыми ухаживает человек, не обязательно они живут в доме, могут и в сарае, но без человека они не проживут. А дикие живут сами и человек за ними не ухаживает
а вот как обяснить ребенку то, что одно животное может быть и диким и домашним. и вообще, чтоит ли. просто если я ей щас буду говорить, что там например дошадб дом жив., а потом будем смотреть фильм с дикими лошадьми у ребенка возникнет вопрос: как же они дикие, когда ты говорила, что они домашние? ну понимаете что я имею в виду?
вот тут... как бы не запутать. Наверно, просто не углубляться, что одно животное может быть и домашним, и диким
Как глубоко! :) У нас пока то, что видим по деревням (коровы, овцы, собаки, кошки, козы, куры) - домашние, то, что видим в нацпарках (слоны, жирафы, антилопы, львы, гепарды и т.д.) - дикие :)