Форумы Мамс-Клаб праздничный стол
праздничный стол
кто и что планирует готовить деткам на день рождения? ну и взрослым?
больше всего меня интересует что-нить на горячее, ибо курица, мясо по-французски уже надоели. вот сижу составляю список блюДОВ :-P
я всегда запекаю мясо и делаю типа буженины.
или лосось в духовке с травами.
лосось на 25 человек - дороговато. буженину, я думаю, не осилю. но можешь в двух словах рецепт? ты в фольге делаешь? я думаю, может просто как холодную мясную закуску его
кусок свинины шпигую чесноком и лаврушкой (меко измельченными), солю, перчу, обмазываю горчицей с тёртым имбирём (или без). и в холодильник мариноваться.
на след день запекаю в фольге.
а какой кусок запекаете ну примерно на 10 чел со средним уровнем возможности поедания мяса :)
не меньше 3,5 кг.
Вот и я обычно свинину запекаю, удобно, когда много народу
я в этом году буду утку делать, правда у нас не 25 человек, а 10 чел, только у нас утки домашние (есть магазин деревенской мясной продукции) по 2,5 кг...думаю 2 наверное брать? :rolleyes: или же закусона больше делать, что бы и того, и того было, что бы народ насытился и утки на порцию не много было :rolleyes:
одной утки на 10 человек не хватит, по-моему
Я как представлю сколько эту утку еще печь :-)))
Я дома собирать не буду :) соответственно и готовить тоже :-)))
а сколько печь? я не пекла, но свекровь 2 года назад на НГ делала, мне помнится, часа 1,5 :rolleyes:
вот и у меня никакого желания...
Никакого желания на что?
собирать дома толпу и готовить... раасматриваю только детский центр
а я люблю готовить. ну и детский центр - у нас нет таких детей, кого можно позвать
я тож люблю готовить :) но накрывать столы ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ в ДЕТСКИЙ ДР мне неохота... Артем бы точно не оценил :)))
мой очень любит веселья и большие тусовки. так что придут все его любимые люди, притащат ему подарки - что ж мне их не покормить? :-P
до 3-х лет всё время дома,в этом году решилась на кафе и теперь ВСЁ!!!никаких домов!)друзей человек 12 собирается, некоторые родители,ну с которыми мы общаемся)взяла клоуна на 3 часа в кафе и усё,до свидания,дети рады,родители ещё больше)
ну у меня ребенок только у нас, у сестры и брат Пашкин - им 11 и 13, им эти клоуны до одного места. равно как и дочке подруги, которой 4 месяца. так что не вариант. а набирать левых детей ради праздника - глупо
+1
А нам если что, в гостинице остановиться? :-)))
конечно, там точно есть двери :)))) и, кстати, кровати :)))
а встретиться можем и в центре :)))
Кроватей тоже нет???
Ты хочешь в гости, да еще чтобы там кровати были? :-0 Ну ты даешь! :-)))
однозначно. одна утка на двоих мужиков хорошо едящих уходит :-D
я иногда её готовлю в рукаве с картофелем и грибами
Однажды моя сестренка на ДР на гарнир сделала пюре картофельное и утрамбовала в виде поросенка- здорово смотрелось, пятак такой прикольный пришпандорила. Жаль фотки нет :-D
я ваше думаю котлет нажарить с вечера штук 50, а гостям в духовке разогреть и красиво оформить все с картошкой вареной и овощами :-D :-D
я их в духовке и делаю, можно просто перед гостями поставить и усё
в смысле в духовку поставить..
ну я на плите жарю, обычно делаю штук 20-25. ну тут будет в 2 раза больше. зато ребенок поест с удовольствием - его же праздник. вот тебя бы не смутили котлеты на горячее? (учитывая, что они у меня мега вкусные). я вообще думаю стол сделать такой, чтоб все Кирка любил (винегрет), а салатики как-то по-детски украсить, цветные шары, детские салфетки - чтобы реально детский праздник был
меня бы не смутили у родственников. пожалуй у других людей - смутили бы..
может рулет из фарша сделать? это более празднично выглядит.
но повторюсь, что если одни родственники, то нормульно.
не, мы тут мега идею с мужем выдвинули, так что все будет супер :-P :-P
Ань, можно кебабы сделать например! Расскажешь свой мега рецепт? :)
мы решили с Пашкой котлетный торт забабахать :-P :-P :-P
прикольно! это что за чудо?
а рецепт котлет расскажешь)))
С ТЕБЯ ФОТКИ!
Это типа зефирного только из котлет? :-)))
наверное и прослойка не из взбитых сливок а из пюре какого-нибудь
Или из майонеза с кетчупом :)
горчички еще :-)))
Рано вы про еду! :-)))