Форумы Мамс-Клаб передоз зиртека
передоз зиртека
девчонки, малой выдал. вскрыл зиртек капли и капал их в стакан, пил.
не знаю, сколько там было, но вроде меньше половины тюбика. он же сладкий, вот и нализался, засранец. как он его вскрыл - ваще не представляю. на все ушло 3 минуты. всего в тюбике полном 10 мл. в 1 мл - 10 мг. передоз после 50 мг однократно, то есть 5 мл или полтюбика. вот че делать? ^-??? ^-??? ^-??? ^-??? ^-??? дать угля и забить? стремно что-то. но я реально не представляю, как промыть ему желудок. да и было вроде мало там..
позвони в скорую, спроси....что ли. может, воды побольше пить? и угля
я бы позвонила в скорую.. просто спросить что делать.
пусть всё обойдётся!
Ань, щас прочла, что врача рекомендуют вызывать в случае наличия сиптомов. ты наверное уже прочла сама каких.
я бы желудок промыла (напоила бы насильно жидкостью, божоми без газа или др минералка, чтобы его реально вырвало) и угля бы дала
Дай уголь или энтеросгель и позвони в скорую! Все будет хорошо! :-* :-* :-*
я бы не рисковала и отвезла в больницу промыть желудок. поплачет, конечно, но я бы потом спала спокойно...
я промыла его. огромную чашку холодной воды, все вытошнил. сейчас думаю, сколько угля дать
1 шт на 10 кг веса
дай штуки 3
Как ты его умудрилась заставить тошниться?
вод и 2 пальца в рот
Наташ, сейчас реально сама удивляюсь, КАК :-0 :-0 :-0 :-0 причем я объяснила, мол так и так, надо, он пошел и изо всех сил старался сам тошнить. не плакал, не капризничал, отработал всю программу :(
Ань, а сколько времени прошло как он выпил лекарство? Может ему и кишки надо промыть? как там с всасыванием? дац Бог чтобы пронесло...
ща ожидаю врача скорой по телефону. выпил 10 мин назад - застала его за этим действом :nifiga:
больше года назад Макс выпил больше пол тюбика Зиртека, жив и здоров...я тогда чуть не поседела
едут. пошла встречать
все в порядке. токсиколог из морозовки сказал, что доза нормальная и не опасная. ща уложу - отпишусь ещё
Фуф! Давай, укладывай страдальца! :-* :-* :-* :-*
спокойных снов! :-* я скорую не вызывала, но мне по телефону так же сказали
слава богу!
короче. врачи все равно обязаны ехать, ибо дите малое совсем и я не уверена в дозе. правильно, что сразу прочистила его, причем у первой рвоты был запах зиртека, значит наглотался все равно. сказали, что доза большая, но не опасная для его возраста. прозвонили токсикологу из морозовки, тот просчитал дозу - в пределах допустимого. даже без промывания нет опасности для почек итд, только, если ребенок с отклонениями (сердце, почки, любые отклонения серьёзные). можно и уголь не давать, но я в него 6 таблеток запихнула - хуже не будет. уже час прошел - все нормально. врача очень удивились, когда я показала, сколько воды в него влила и сколько он вытошнил, говорят, очень сложно дитей заставить промыть желудок. ну и сказали наблюдать, ибо мало ли что. дали ему напутствие слушть маму и не пить лекарства, приехал реальный айболит, прям с него рисовали в сказках. ребенок мой офигел и ответил, что станет врачом и сам будет всем давать лекарства. на сей ноте и расстались. меня отпустило :(
Слава Богу, ну сладких вам снов :-*
спасиб :-* :-*
молодец что всё оперативно провернула. и хорошо что всё обошлось :-*
спасибо вам за ответы и поддержку :-* :-* :-* :-*
Ань, только прочла. Ну ты молодец! Как кирпалыч после сего действа?
Присоединюсь! Молодец, что так быстро сориентировалась и все оперативно провернула! Как Кирюндель? :-*
вообще нормально. но врач уехал, все закончилось, повели спать и его прорвало - как давай плакать, причем так горестно. малыш реально испугался :`( :`( :`( ну поцеловали, полежала с ним и отрубился за 3 минуты. ночь спал вообще волшебно.
только утром прочитала, как вы? Молодец, что приняла решительные меры и Кирилл мужественно их перенес! теперь запомнит, что даже вкусное лекарство - отрава!!! как он смог его раздобыть?
да я идиотка. пришли от врача - я давай сложные капли для носа мешать. достала этот зиртек. продышали, капли закапала, надо зиртек дать и спать. тут мне по работе позвонили, капли на столе остались. у меня и в мыслях не было, что он их возьмет да и вообще откроет. когда ему 2 было - я переживала, сейчас-то уже большой, знает, что нельзя. ну у нас лекарств нет в доступности, но он знает, где они и при желании может все достать в его-то возрасте. мне нужно было срочно данные в компе посмотреть, разговор весь был 5 минут. повернулась - а там преступление. потом уже поняли, что у него мания - во врача играть, вот, видимо, заигрался :( :( :(
ну ничего, не переживай, главное все хорошо! и ему урок будет!
у знакомой так выпил капли для носа, тянули целый день. ребенку было около 2 лет, он спал мертвым сном часа 4, родители заволновались. ребенок побелел, нитевидный пульс, бегом в больницу уехали, еле спасли, так что лучше не рисковать, Ань. в скорую позвони или отвели сама в больницу, удачи
АНь, как вы сегодня? как спал Кирилл?
ну спал нормально, утром был ужасно капризный по словам мамы, я с ранья на работе. сейчас вроде все нормально
хорошо что обошлось :-* ! Убери все лекарства подальше и повыше, я так сделала, а то моя любит полечиться самостоятельно(недавно схавала штук 5 мультивитаминок, они ведь здесь в виде "мишек"-конфеток) :rolleyes:
Кстати о передозировках. Я года 2 назад еще прочитала, что одна из самых страшных и частых передозировок случается от на первый взгляд безобидных мультивитаминок (с железом). Передоз. железа смертелен; детей часто и спасти не могут :(. Так что убирайте и витамины подальше. Я после того как узнала, даже в доме витамины с железом больше стараюсь не держать.
у меня все лекарства очень далеко, даже на стуле не достать. Я так в 3,5 года на стуле достала 5 упаковок асвитола, а потом амитриптилином закинулась (тогда и узнали, что мать тайно лечиться от псих. расстройств), когда приехала скорая, то я уже почти не дышала, в больнице отцу сказали, что я вряд ли выживу, месяц в реанимации (связанной) и полгода в обычной палате (это единственные воспоминания того возраста, я даже не особо помню более старший возраст). Ну и лечение последствий до 10 лет на таблетках, ну и сейчас отклики есть, только не на таблетках сижу. Так что для меня таблетки это ужас, у свекров теперь тоже чуть ли не на потолке они, я убрала им там всё
вот это у тебя испытание, жесть... они во флаконе были или из блистера??? этож сколько времени надо было, чтоб ты все достала и съела...???
в блистере
да мать днем спала, а я проснулась и шастала по квартире. Сперва играла во врача и пациента, но 5 упаковок асвитола быстро закончились, так я амитриптилин растворила в воде (весь блистер) и выпила
это у папы было испытание, когда он после слов врача мать с лестнице в больнице спустил
ужас какой :-0 :-0 :-0
Юляш, слов нет, бедолага :-0 :-0 :-0 :(

слава богу, всё обошлось, ты такая красотка хорошенькая выросла, здоровехонькая, детки у тебя родились здоровенькие прелестные :-* :-* :-*
Я вот тоже подумала, после всех испытаний ты такая "уютная", семейная, детки у тебя залюбленные, дом ухоженый, несмотря на переезды, с мужем тоже лады, как тебе удается?
Ольчики! Ты красиво так обрисовала!!! Только мне бы и самой хотелось, что бы это было так :-))) Поверь, не всё так красочно! ;-)
Не наговаривай на себя... со стороны виднее ;-)
ну ты ж не "замороченая", а вполне нормальная, семейная :-)))