Форумы Мамс-Клаб пожалуюсь
пожалуюсь
:( опять мы заболели(((((((вот не успели выздороветь-и опять((((((я даже не пойму-рецидив это или начало новой. Опять заложен нос,кашель. Мы сегодня ночью не спали вообще.Блин,неужели все заново-эти сиропы от кашля,этот ночной кашель,сопли...что делать?надо как-то имунитет укреплять ребенку... :( :( :(
мы с сентября месяца все по второму раз переболели. Мишка успел в сад походить, у меня так и перетекла болезнь из одну в другую. Мама моя тоже в постоянном состоянии заболевания. Так что вы не одни такие. На счет кашля мне девочки советовали компресс на горло из водки. Я сделала один раз - на утро встала как огурчик, правда от кашля избавится совсем не удалось.
это я советовала компресс))))))
ребенку,думаешь,тоже можно?
компресс из водки на горло? :nifiga:
я б у врача спросила, сама б не делала. я вообще водку для детей в компрессах не уважаю.

выздоравливайте!
вот и ятоже рисковать не хочу)))я-это я,а тут все же ребенок
:-))) ну тады лучше спросить
бывает такое. Поправляйтесь скорее! Ну и иммунитет, конечно поддерживать надо :-*
Блин, сопли - ну такая зараза! Мы сами только из них вылезли, опять... :-| И это в нашем клиамет, что уж говорить о промозглой осени :( Но у меня уже наработанная схема! Так что главное, чтобы ничего больше не было, а уж с соплями справимся, чего и вам желаем.
Ты сиропами тоже просто так-то не увлекайся, они же разные есть. Может ты наоборот всё разжижжаешь и провоцируешь еше больше кашель, т.к. все сильнее течет.
Поправляйтесь! :-* А я думала, что в теплом климате детки не болеют, ну или болеют крайне редко...
Сопли - они и в Африке сопли :-| :-D Спасибо! Вон сидит, дышит дить - в небулайзер мирамистин с физраствором, в сидюк Том и Джерри!
я уже сопли вообще за болезнь не считаю. (вернее не пугаюсь когда они появляются. вот кашель для меня темная лошадка, а сопли - обычное состояние:) (не в смысле что они всегда у нас, а проходят как само собой разумеющееся :))
кашель тоже есть немного,но пока какой-то непонятный и редко. Пока состоянию не мешает,ниче делать не буду. Вот тока хочу дать афлубин. Вот еще че хотела спросить- никто не в курсе,может ли глицин возыметь обратный эффект,то есть,вместо успокаивания-наоборот возбуждающе действовать????
может.
а врача вызвать есть возможность? чтобы послушал, мой тоже кашлял... температура была 37.6 и сама спала, я че-то перестраховалась, врача вызвала - она послушала - хрипы, лечили трахеобронхит неделю, а горло нормальное, соплей особо не было... так что с кашлем тоже может быть всякое
лечитесь и поправляйтесь :-* :-* :-* :-* :-*
спасибо. Не,хрипов нет точно
откуда ты знаешь, что хрипов нет? уже слушали?
ты хрипы не можешь слышать ухом, слушать надо - я в этот раз тоже не подумала бы что бронхит - ну кашель и кашель, он у меня с орви обычнвм кашляет сильнее, так что я б советовала прослушать
кашель пока наблюдай, а носик лечи. возможно от стекающих соплей подкашливает
у нас есть фонендоскоп. Да и она не кашляет практически
ты врач? понимаешь, когда слушаешь, да?
не я,мама. Не врач,а миеет дополнительное мед.образование,немного в этом понимает
имеет,то есть
это очень удобно)
но,конечно,если станет хуже,то только к врачу.
я не врач,я училка)))))))))
Я тоже умела слушать, когда Тёмка болел первый год постоянно и следили, чтобы бронхит вниз не опустился. Сейчас тоже слушаю, но себе не доверяю... Мало практики, ТТТ
у меня тоже фонендоскоп дома есть, я даже начинать пробовать не хочу.
чего-то побаиваюсь я :rolleyes:
если необходимости нет, то и не надо. Я тогда не от хорошей жизни научилась :nifiga:
и мы повторно болеем. сопли и кашель. температуры пока нет. :embarassed: :embarassed: :embarassed:
девочки,кто-нибудь делал в прошлом году детям прививку от гриппа7 болели потом или нет7 помогла ли вакцинация меньше болеть7 а то в детском саду предлагают вакцинацию грипполлом. не знаю соглашаться или нет. заранее спасибо.
Сложно сказать, ведь делают прививку от какого-то определенного штамма, а кто знает, какой штамм атакует.
Вот про прививку от свиного гриппа читала, что уже признали, что она может сталь причиной каких-то невролгических проблем.
прививку делали. болели, но мне кажется легче чем обычно. ну и после прививки сопливились. в этом годну не стала делать. отговорили (родители в группе, садовская медсестра и педиатр районный).
не делала никогда никому и не собираюсь
Добавлю, что гриппом болела старшая дочь 1 раз в возрасте 3,5 лет, т.е. 4 года назад. Больше с гриппом мы не сталкивались.
когда делала прививку - никогда не болели. в этом году пока сделала только себе.
а чем аргументировали? дело в том, что у меня трое и в дед саду старший(4 с половиной). не хочется чтобы из-за осложнений прививки заболели младшие. и вообще чтобы заболели потом из-за того что не прививались...
у нас есть Ната уже, так что мы все про другую девушку думаем :-P
Что-то богато у нас на Нат и Наток нынче! :)
Не пугайте людей.
Мне вообще кажется, что все равно, если в доме больше одного ребенка и хотя бы один посещает сад/школу, то детских групповых болячек все равно не избежать. Не заболеет привитый ребенок, так заболеет бабушка-соседка-тетя-из-соседнего-подъезда, которые чихнут в самый неподходящий момент... :rolleyes: В общем, на мой взгляд, прививка от гриппа вовсе не панацея :(
извините что не предупредила. да,я новенькая, но читаю вас уже год.если примите в собеседники буду рада. помню бурные прошлогодние прения по поводу прививок и интересно ваше мнение в этом сезоне.
да мы с удовольствием примем! я - против. что в том году писала - не помню :-D вероятно, тоже была против, ибо пугает их непроверенность временем и вероятность испытаний, осложнений
я тоже к ним с опаской :rolleyes:
Анабеска! можно подробнее...о твоем отношении к прививкам? :rolleyes:
можно. каждый год вакцину разрабатываю заново. быстренько делают опыты и запускают её в производство. вот несколько лет назад была прекрасная "ошибка", когда в вакцинах от гриппа для России был найден вирус. и отозвали несколько тысяч. так что я реально стремаюсь непроверенные вакцины колоть. ну и потом, они только от одного штамма, а каждый год их несколько. мы в том году переболели гриппом (скорее всего свиным), а если была бы вакцина - болели бы сильнее, ибо они в чем-то взаимоисключающие
почему от одного? не от одного, у меня в руках инструкция от инфлювака, там три штамма.
я в прошлом году тоже делала прививку, и считаю, что она меня уберегла. как впрочем, и в позапрошлые разы)
По поводу быстренько разрабатывают 100% (т.к. мама работала в институте вирусных препаратов), не стала бы делать однозначно.
Моя мама работала в организации (государственной), которая закупала просроченную вакцину во Франции и поставляла в наши поликлинники. Там никто из работников ентой дрянью не прививался....
А мне в таких случаях хочется узнать: и что, все знали и молчали? А детей этим прививали в поликлиниках? Ну и как им, номально спалось, зная это?
там много чего было, а мама моя бухгалтер, так что не от нее зависело что там закупают, ты же понимаешь, как это делается купить подешевле откатить побольше... я так уверенно заявила, что все плохо, сейчас не знаю, она там 4 года уже не работает, но не думаю, что что-то сильно изменилось. А руководству там спалось прекрасно в особняках с крутыми машинами, там даже не скрывались, а вот рядовые сотрудники там копейки зарабатывали, работали за опыт...
Грустно, конечно...
не то слово...
и ОРВИ тоже не болели? есть мнение,что хорошая статистика по заболеваемости гриппом (2%)среди привитых пациентов обусловлена тем, что врачи всем ставят диагноз ОРВИ ^-???
хех.. .
вообще не болели.
мы начали делать не от хорошей жизни, у нас была хронь, при которой прививаться надо было обязательно. вот мы все и прививались.
именно гриппол не советовала бы, в прошлом году подруга, двинутая (в хорошем смысле) на здоровье и медицине эту тему зондировала, тк хотела делать своему ребенку, и врач, САМ ВРАЧ, отговорил ее в таком возрасте делать, ребенок наш ровесник,
есть еще другие прививки, но я почитала и решила не делать
ВАС, девы дорогие, читала в том числе :-D :-* :-*
ходили к педиатру...хрипов нет...но кашель,мля!!!!!сегодня уже хорошенький такой :(
Кашель - это да! Сегодня несколько человек слушала с сильным кашлем длительным, а хрипов нет.
Мы и сами уже укашлялись все.
У нас Маргоша кашляла жутко полгода - с декабря до июня. Я вся поседела с ней.
а на предмет коклюша вы тогда анализы сдавали? я сегодня в садике разговорилась с мамой девочки в группе - тоже кашель, полтора месяца, оказалось - коклюш :(
даже после прививки?
ОСОБЕННО после прививки. У крестного нашего Максима дети после прививки конкретно так переболели коклюшем :rolleyes:
интересно :(
Да ничего интересного. Это у них так средней дочке так не везет, сначала она цапнула сальмонеллу на какой-то прививке (не помню точно, на какой), отвалялись в инфекционке три недели, ребенка всего искололи, а мама в это время была беременна третьим, в потом вот коклюш. Там уже кроме нее и младший и старший братья отболели. Теперь их родители зареклись детям делать прививки :(
А на фиг тогда мы прививки от коклюша делали???????? :-|
чтобы если переболеть,то в более легкой форме, чем без прививки
(((((((((
да-да, меня мама вообще не прививала, я болела шо пипец! и коклюшем, и корью.
воспоминания ещё те..
Нет, не сдавали. Наша педиатрица лечила нас от всего что угодно, большую часть времени Эреспалом и антибиотиками, и сдавать анализ было бессмысленно - я звонила в лабораторию, сказали картина все равно будет смазанной.
Вылечили в итоге пульмикортом. Три недели в стационаре - выписали нас в мой день рождения, это был лучший подарок.
а диагноз в итоге какой поставили?
Из всего многообразия в выписке запомнился только обструктивный бронхит, но там диагноз был в три этажа :(
нам при астматических приступах его давали. вернее я давала через небулайзер.
Вот через небулайзер мы и давали.
у нас в группе карантин по коклюшу - я, честно, говоря, слегка прифигела,
девочка та, с мамой которой я общалась, пришла в сад в понедельник, на больничном 3 недели были, мазок на коклюш мама пошла делать САМА, врач не отправляла, пропили АБ и тд и тп, вышли в сад - так вот - карантин объявили спустя 3 дня послеее выхода с больничного - они там чем думают???? не когда ребенок заболел, а когда мама сама сдела мазок, пролечили - причем, когда мазок был положительный никто в сад не сообщил, а когда медсесетра прочитала ее диагноз на справке, вот все задергались... хотя там единственное к чему можно придраться - нет повторного мазка после курса лечения, но это, я считаю, врачебная наплевательность....
Ксюшка, прости, что в твой топик :-*
:) да пожалуйста,мне не жалко. Дефффки,как помочь ребенку спать?а то от этого проклятого кашля просыпается постоянно. Прям проклятие какое-то-ни днем,ни ночью спать кашель не дает :-| :-| :-|
попробуй подушку повыше поднять. чтобы в чуть полусидячем положении спал ребенок.
да-да, я согласная. и после сна переворачивать.
мало помогает((((((. у кого были проблемы с аденоидами,скажите симптомы
по моему у большей половины форума с этим проблемы. а какие симптомы тебя интересуют? просто у всех разные. у кого-то на слух влияет, у кого-то храп ночной и спанье с открытым ртом (не в разгар насморка а в спокойном "здоровом" состоянии).
наткнулась в и-нете,что при этом возникает какой-то особый кашель,который усиливается во сне. перепугалась((((((
носом твоя дочка дышит?
ну да, как следствие может такое быть. увеличенные аденоиды-чаще насморки, сопли стекают по глотке, раздражают, ребенок их пытается выкашлять. во сне-то он высмаркаться не может, ну и плюс лежачее положение способствуют. Но характер кашля должен врач наблюдать а не статьи в инете.
наш врач вапче сказала,что это из-за зубов. При этом назначила а/б!!!я уверена,что это не из-за зубов!она нам зубы эти с июля обещает. А в и-нете я искала как облегчить состояние при кашле,вот на одном форуме и наткнулась на предположение об аденоидах.
пысы:носом дышит,но сопли есть
Нам помогает намазать тигровую мазь или звездочку на ручки и на воротник пижамки.
а если руками глаза потерет?
Ну в 4 годика уже можно объяснить :), ну и мажу на ночь и говорю, что если хочешь кашлять, понюхай ручки. Помогает :) А Саше я мажу ворот пижамки или маечки.
попробую...я мазала немножко переносицу и грудь...пяточки еще
Все же эти мази жгучие, я бы не мазала на лицо или грудь, ну и с переносицы глазкам больно будет. Пяточки можно мазать кремом "Барсучий Жир" - я такой в детском мире видела - прогревает хорошо.
Да, а переносицу и лобик можно просто вазелином намазать, прогревает тоже.
есть мазь пульмекс беби http://medical-products.ru/p/pulmex-baby.html там тоже на травках типа звездочки, но не жгучее. грудку мазать и спинку можно
спасибо!