Форумы Мамс-Клаб Mercedes A Class
Mercedes A Class
вообщем продаем с мужем нашу общую машину. Т.к. 1. наша 3шка BMW много ест 2. реально не хватает одной машины на семью. Решили покупать машинку поменьше сперва для меня и для города (хочется и стильную и чтобы экономная была), а потом в перспективе покупка машины побольше для поездок за город, на дачу.
Для меня есть несколько вариантов: вольксваген джетта или мерседес А класса. Мерс мне очень нравиться, но не знаем кого нить кто на ней ездит. Вот помню у Юляши должна быть такая машинка, может еще у кого. Расскажите плз как она в эксплуатации? что надо учитывать при покупке? вообщем за всякую ценную инфу буду благодарна, как и за другие предложения вариантов машинок для города.
а тойоту не хочешь? я сплю и вижу ярис, а лучше аурис
очень мне нравятся эти японские машинки
муж говорит, что после рождения третьего :-D
она тебе не мала будет, с тремями-то?)
аурис в самый раз :-D
мне кажется, что ярис маленькая слишко машинка. муж наверное в нее не влезет. а так конечно симпатиШная. а вот модель аурис у нас не продается
факт, маленькая....
я все чаще задумываюсь или о Наткином Ford S-max,или же Ситроен С8 пнравился. но это именно варианты семейных машин
Я Леху предупрежу, что ты о моем S-maxe задумываешься :-D Будем обсуждать, какой тебе ценник выкатить :-)))
вот расскажи, ты им довольна? есть ли недостатки кроме того, что он не Альфа? :)))
Скажу честно - если отбросить, что он не Альфа (гыыыы), то он - СУПЕР! Три полноценных сидения сзади, куда можно поставить ТРИ детских кресла и еще сесть самой, багажник, в котором можно перевести обеденный стол, не разбирая, очень хорошая обзорность, при этом всем бензина хомячит около 11 литров в городе и на трассе 8-9. Единственное, что я, если бы я покупала его сейчас, то брала бы дизельный с автоматом. Когда мы покупали, автоматов не было, а дизель не взяли - побоялись напороться на плохую солярку. Вот:)
ой, а я уже о МКПП подумываю :)))))
Честно, ЕМУ механика не нужна. Он отлично управляется, особенно на лете, на зиме подплывает, конечно, но при этом хоть и мощненький, но неторопливый. Так что мешалкой приходится работать довольно активно, а это напрягает. ИМХО - ему нужен автомат.
Да, ремонта он за 4 года не потребовал ни разу ни по какому пункту, за исключением мелкой подкраски, после того, как я его периодически прикладывала:))))
Вот только сейчас собираемся менять свечи.
ты много наездила?
около 40 тыщ
11 литров в городе мне много. Наша щас жрет 12-13 на в городе и 10 на трассе и большая часть бюджета идет на бензин :( . так что мне ндо как минимум 7-9 по городу чтобы можно было не думать о бензине.
Я извиняюсь, но он и весит 2,3 тонны
И потом, у нас же постоянные пробки. Отсюда - и расход
просто тут возникает диллема - или маленькую маложрущую, НО проблемно поместить семью, либо автос побольше, но он и ест побольше..
да, но кажется мы нашли вариант и большую и экономичную
Iri, я бы тебе могла рассказать об Ашке, но только в старом кузове, т.е. старушке :) У нас всё семейство мою машину уважало, хоть все ездят на мерсах, но только новее, и все восхищались качеством старых авто (ей 11 лет было)
Юляш, мы тоже подержанную собираемся купить ну 2001-2003 года где-то. Муж в принципе не очень за Ашку (как ты ее интересно назвала :)) грит как-то не надежно. В том смысле что в случае аварии пассажиры не надежно защищены.
Ири, у меня лично мерсов не было, но я рассказывала, еще когда Юляше ее советовали, что мерседесы априори очень дорогие в обслуживании. если повезет нарваться на хорошую б/у - что маловероятно - то ты ее полюбишь, если же не повезет - то мне кажется, будет сложновато финансово
Муж предложил вариант, который, тока не смейтесь, совсем не вписывается в описание машины которая нам нужна: она большая, стоит немного больше чем мы расчитываем заплатить но жрет в принципе не много (6-7 литров в городе), кто имел что-нить общее с Toyota Matrix Vibe?
я за тойоту!!!! с матрикосм дела не имела, но нравится она мне очень, япона мать эта! в обслуживании тоже не самый дешевый вариант, но мы только у офиц дилеров ремонтировались, может поэтому
Мы его рассматривали как раз в период покупки Эс-макса. Американец, вполне себе большой, без изысков, довольно простенький, я бы даже сказала - топорненький. С запчастями могут быть проблемы. По прожорливости не скажу. Полазай по конфам, почитай, какие достоинства/недостатки.
Ири! А фотд Си-макс не рассматриваете?
Нат, не рассматриваем, так как нет у нас их подержаных. Эт наверное модель где-то 2003 -2004 года. А на новый авто мы финансово не потянем. Щас посмотрела, ооч симпатичная, и я мне форд как марка нравится, у нас раньше был форд до бмв шки
А почему у вас их подержанных нет? МНе кажется, они везде есть:)))
вот все сайты облазила - нет
Жаль:(
угу, понравилась :(
я согласна. Моя ремонт требовала очень редко, хотя эксплуатировала много. Да и умудрялась по знакомым найти спецов по ашке, что бы бюджетно выходило, не сравнить с мерсом свеквра (2001) и мужа (2005), да и в сервисах не раз слышала, что старые мерсы по качеству и эксплуатации просто супер, у меня и мужик из Краснодара за ней припер (для жены), т..к он бывший владелец старого мерса, от которого в восторге
Юляш, а ты щас на чем ездишь?
на мицубиши лансер...моя ашка ему фору бы дала :-))) и по вместимости (ходя лансер мой длиннее, чем форд с-макс), и по старту со светофора (даже мой муж был поражен скоростью старта моих 1.6 против 2.0 Е класса, хоть это не жизненно важно) Да и кондиционером я не пользовалась в ашке, только обдув и не тонированная она была, но по фиг было...врублю на 16 градусов и стою в пробке при 34 гр., а в лансере.....за бортом 14 гр., а солнце в лицо....нагреваюсь до одури, а кондиционер вообще как пустое место :-| собираюсь поехать ругаться :-| Ашка даже с простым обдувом мне морозилку устраивала. Ну и Ашка мощнее в плане "амуниции" была....двери весомые были...а лансер...млять..банка консервная...внешнрае нравиться, тем более я сделала спорт обвес везде (перед, бок, зад), кожан. салон и спорт руль...но ашку старую я с лУбовью вспоминаю....преданная, верная, сартует, так что все по зади далеко ( новые модели так не могут), редко ломалась......но я уже не могла на мелкой машине ездить... :) вот и продала
про банку консервную в точку. не люблю японцев за это.
А я люблю японцев особенно Хонду и Тайоту :)
ой, и я :-D
Кстати, когда Ашки только выпустили и продали первые партии, выяснилось, что они опрокидываются в поворотах. Пришлось срочняком отзывать проданные машины и доделывать их. Так что я вообще к ним отношусь с опаской. ИМХО
вот и муж мой туда же... вообщем как я думаю Ашка отпадает
ну якобы тогда их почти все вернули и "доделали" ( я о таком тоже читала).
Я это же и написала.
а вообще я против ашек в новом кузове...(я так понимаю, что старый кузов не рассматриваете)...сожрет она вас при ремонтах :( ещё и многие работы, которые у других машин без подъемника обходятся, то эту только туда (значит запись и очередь), да и мнение работников автосервисов слышала, что именно ашка геморройная машина, не любят они её. Но мне повезло...моя ломалась и чинилась сама ( один из примеров: воняло нефтепродуктами в салон (фильтр новый), вот в трех сервисах репу чешут, отправляют в дорогой фирменный, а она (машина) вдруг перестает вонять (хотя 3 мес ужас был)...и больше года не воняла...Или вот...думала, что лампу надо заменить, не горела передняя фара..приезжаю...они вытаскивают и говорят, что она целая, вставляют новую, но и та не работает..отправляют к электрику, как только уехала, то всё ок со старой лампой, да и не на месяц, а на год! У меня много чего в архиве, когда она сама чинилась......мне просто с ней повезло, но я против покупки Ашки бу
Спасибки Юляш, вообщем все что я и хотела узнать. пойду дальше думать
думай на более бюджетный вариант...мерс он и есть мерс...даже у нас мы нашли электрика (полетела через 10 лет (правда считаю это офигеть для машины, что через 10 лет, да и на ходу была), но спеца нашли не в Москве, а в Одинцово (Подмосковье), именно по ашкам, а так нас отправляли в Юнит (это сервис для бмв и мерсах), где заоблачные цены, приемщицы - фотомодели, но спецы супер)...короче геморр
а фокус не катит?
фокус кстати тоже рассматриваем. вообщем у нас варианты Jetta, Focus, Matrix. Ашку вычеркнули из списка благодаря коментам Юляши и не только :)
фокус дешевле в обслуживании будет.
особенно если не в фирменных сервисах делать)
недавно стойки меняла в фордовском центре, на всё-провсё ушло 14тр, в любом СТО примерно на 4тр дешевле
ну тогда остается Focus , Matrix. Чтобы я без вас делала :-* . самой столько ньюансов не учесть
У меня сестра ездит. Брала старенькую, говорит жалеет - запчасти к ней дорого обходятся. А брать советует иномарку что в России собирается.
Вот и у меня тут проблема нарисовалась... Приходится менять машину. :`( Чтобы ездить на дачу в том числе зимой, нужно что-то повыше ,чем мой Форд Мондео. С одной стороны понимаю, что и летом-то один участок дороги прохожу с трудом, да и лежачие полицейские там теперь высоченные...иногда задеваю, хоть и переползаю их очень медленно и аккуратно. :embarassed: С другой стороны, так к своей машине прикипела, что ни на что другое смотреть не хочу, даже не думала, что это меня будет так расстраивать. Муж настаивает на чем-то джипистом... Что посоветуете? Нужно чтобы была высокая, НО не огромная! ...ну более менее женская что ли... :)
Зая, не ведись на поводу "женского" :-D Бери, чтобы уж все боялись!!! Я вообще большие машины люблю, у меня и салон-то был - Вольво-универсал! :-D
По поводу "чтобы боялись" муж прикалывается... http://www.geocaching.su/photos/albums/45177.jpg :-))) :-))) :-))) :-))) Главное очень по-женски! )
:-D Цвет фуксия очень идет этому ВНЕдорожнику! :-D
:-D :-D :-D
Посоветую старую добрую Тойоту RAV4:)
Да! Да! Да!!! Обеими руками поддерживаю :)
Пошла смотреть... :rolleyes:
да точно, тойота супер! можно еще сузуки гранд витара, или хонда crv
плюс мильен
ооо, как мне мондео нра, у нас в городе ездит РОЗОВАЯ :-D :-D :-D , я шею свернула уже :-)))
А я не могла отойти от ярко-голубого Рэнж Ровера.... Муж отдирал с кровью!!! Никакие уговоры на меня не действовали, пока я сама не поняла, оттетсдрайвив, так сказать, энто чудо техники, что бензоколонку вдобавок к новой машинке я просто не потяну! :-)))
ярко-голубой ренж ровер.. хламурненько :-)))
Много хомячит,да? У меня муж к нему присматривается, правда в более потребном цвете :-D :-D :-D
Много - это не то слово!!!!!!!!! :-D
:( Ну вот, а мне он уже даже стал нравиться))) Много - это скока?
Натка, ну я не знаю точный расход, конечно. Но не думаю, что в городе 8-цилиндровый 4.6 литра двигатель будет кушать меньше, чем минимум литров 20-22 на 100 км. А то и больше... :rolleyes: Даже на трассе ты же не будешь на нем ехать 90, что соответствует самому экономичному режиму :) Короче, копите на бензин!
Я на них знаешь, как давно облизываюсь!!! Из 4х4 это - моя мечта! :) Но надо, видимо, выходить было замуж за нефтяного мгната какого-нибудь, ну или за шейха накрайняк! :-))) Рэнж - это статус, комфорт, супер держание дороги, управление. Рэнж - это мЯчта!!! :-D
У меня две мЯчты! Из 4х4 - Рэнж, из маленьких :-D - E-type Jaguar :-7
У близкого друга последний Рэнж (у него всегда они последние, ну и Альфы он уважает, тоже все последние), дает мне душу отвести... Ээээээх!!!! Что ж я за него замуж не вышла! :-))) :-))) :-)))
да уж, лоханулись, Вы мадам - а то каталась бы сейчас на ягуарчике :-D :-D :-D :-* :-*
:-))) :-))) :-)))
Нееее, ягуарчик муж обесЧал!!!! Но это не здесь, по таким дорогам тока на ягуаре разъезжать, особенно у нас тут :-D Ну и на Рэнж я его все же когда-нить уговорю... Может, придется банк грабануть сначала, конечно! :-D
Да ладно - нефтяной магнат, у нас полдачного поселка на Рэнджах рассекают, но они явно далеки от лукойла)))))))))))
Но я уверена, что они близки к другим раздаточным пунктам! :-D
у меня был и рав4, и витарик.....
я за кашкай в таком случае.

а какой у тебя мондео?
По теме. У брата Форд Фокус хэтчбэк. На первый взгляд маленький, но внутри, как оказалось, очень вместительный. Двое детей сзади. Единственный минус на мой лично взгляд - маловат багажник, хотя у него там всё равно куча барахла помещается. Но опять таки, если это для города, магазинов и поездок к бабушке с небольшой сумкой, то самое то, что надо. Супер экстра - шторки на окнах задних дверей выезжают снизу, откуда-то из двери - оооооо, это мечта идиота! :) Да, говорит, что экономичная, но расхода не знаю.
смотря какой объём и коробка
у меня 2л и акпп, примерный расход в смешанном режиме 9л
Ой, такие подробности я не знаю :)
выезжающие шторки - это очень здорово!!! хочу себе такие же!!!
а BMW у вас не дизель? У нас на дизеле кушает 6-8 литров :rolleyes:
нет Ириш, у нас бензин