Форумы Мамс-Клаб рвота от соплей
рвота от соплей
Макса вырвало фонтаном...очень много, уверена, что это от соплей, так было года 2 назад...только не помню, чем тогда его лечила, как нос пробивала...? :( Сейчас, как и тогда...темп высокая, из носа не течет, а только по задней стенке, еле дышит...промываю аквалором, мирамистином, ринофлуицином, и тантум верде....Но вырвало сейчас...значит много соплей с гноем...что бы ещё применить? :rolleyes:
ты уверена что от соплей? (учитывая что вчера тебя тошнило). врач-то чего назначила?
меня мутило, но не рвало, да и темп не было. А Макс утром проснулся с 38,6, а к дневному времени пришли сопли (не текут из носа, но знала я, что по стенке стекают, да и врач подтвердил, и аденоиды так разрослись, что мне спец. фонарики не нужны...я и так вижу), ну и врач сказала, что горло красное...короче, было такое у нас...но вот вообще не помню...как нос пробили, что бы слизь рвоту не провоцировала :rolleyes:
что ты, прости, видишь? аденоиды???
ну кажется, что да....я смотрю в нос , а там одна ткань, которая разлослась....и дырочки в носу, как щелокиююююю...еле дышит...А вот сегодня, когда сопли вниз потекли, то картин другая...нос, как нос
по моему это просто отек слизистой. я трудно себе представляю как невооруженным глазом разглядеть аденоиды. хоть с фонарем хоть без него
Вообще-то аденоиды невозможно увидеть невооруженным глазом, некоторые врачи умудряются "смотреть" пальцем через рот, но достоверно судить о наличии/отсутствии только по рентгену.
Это я.
по мне так...это лучше...прям Слава Богу...сегодня намного лчеше
ещё какую-то хрень под наркозом в нос вставляют. грят ещё достовернее рентгена, но стрёёёёмно...
эндоскоп, наверное
однозначно отек слизистой
Мою при насморке всегда рвёт от соплей, если по задней стенке стекают.
У Ванечки так бывает тоже. Ну что, только борюсь с соплями :( Юляша, выздоровления деткам скорейшего. Сама-то как?
Спасибо за пожелания! Макс уже в строю (ТТТ), целый день было под 39, и 3 раза днем спал. А сегодня 36,6 и скачем. Ну и Саня ТТТ уже без соплей, видимо сразу купировало ему. Но у него аденоиды нормальные, поэтому сразу сопли видны, а вот Максу пропустили, т.к. сперва аденоиды разрослись, а за ними сопли не увидели, вот и упустили без лечения несколько дней. А я нормально...справилась (пардон) 2-мя пальцами и стопкой текилы
Ну ТТТ на всех вас, не разболейтесь! :)
а как ты купируешь сопли за 1 день?
меня еще интересует, как у них сопли прячутся за аденоидами...
Аньк, харе придираться :-*
ну бред потому что... да и наболело :-D :-D :-D :-D
я сопли сравниваю по Максу (с аденоидами) и по Саше. Если у Сахера началось, то потекло и лечить быстро, если у Макса, то особо не незаметно (правда уже заметила, что гнусавит, а может чуток гнусавить, что и не особо заметно), но у Макса скапливаются по задней стенке...и нос аденоидный виден...и голос Макса....меняется...
что такое нос аденоидный?
Ань, ну как...я сама видела, без фонариков, как аденоиды опятьувеличились...болезнь одна...но у Саши вниз течет, а у Макса только в горло....там копиться....от этого и осложнения в горло.....я реально видела Максимины аденоиды...щелочки для дыхания остались :( Не знаю...опять совпадение....????...но нам опять мирамистин помог...уже второй раз после сильного вопаления :rolleyes:
Ты не могла ВИДЕТЬ АДЕНОИДЫ!!!
А где же ты видишь аденоиды????
судя по всему - в носу :-D :-D :-D ну вот заглядываешь ты в дырочку - а там... ОНИ!!! эх ты, врач называецца :-D :-D :-D
Аааааааааа! То есть в носовых ходах? Интересно в верхних или нижних, а может в средних?
не, ну ты уж слишком не умничай :))))
Ну мне реально интер6есно, где можно увидеть аденоиды?
Нюша, у Макса точно сопли за аденоидами на вылезают пару дней, как не сморкай :rolleyes: Теперь я знаю, что если воеспалилось, то далее аквалоры, мирамисины.....и требования сморкнуться...и капелька соплей выходит...короче я стала разбираться...опоздать, значит температуру заиметь....
юля, сопли не могут быть ЗА аденоидами!!!! ну почитай что ли хоть литературку какую-то для общего развития...
http://www.nar-medic.ucoz.ru/_si/0/13278071.gif Юлька, где сопли и где аденоиды? это ты видимо аденоидит так называешь, когда сопли стекают по задней стенке глотки, но никак не за аденоидами.
Нюша...ну как прячутся...они тупо не стекают вниз, не показывают себя...У Саши сразу текут..сразу лечим и быстро, а теперь я поняла, если вдруг у Макса что-то не так...голос, интонация...то аденоиды
это понятно. а все остальное, тобой написанное - полный бред
хорошо, ну бред. А кто-нибудь подскажет ? (для общего развития....)...что это такое было?...в носу у Макса разрослась ткань...нос еле дышит...видны только щёлочка между тканями...ребенок с трудом дышит. А сегодня уже нос....как нос...и сопли высмаркиваться начали, и взглянуть внутрь....ну нос...как нос...с дыркой...а то до этого разросшаяся ткань была (ну как стенки носа увеличились) :rolleyes:
это отек слизистой ;-)
спасибо
молодец, Юляш! уважаю!
так выше ж дважды подсказали уже :)))
да ты думаешь, я читала? :-P :-P :-P
а ты думаешь, я ТЕБЕ??? :-D :-D :-D :-* :-* :-*
пля :-D :-D :-D :-D
наша история! промываю нос хлорфилиптом спиртовым, развожу с водой 1 ч хлорф/2 части воды. удобнее всего из самой маленькой спинцовки. выздоравливайте!!! :-)))
Блин, бедняги:( Максу скорейшего выздоровления,Юляшка!!! Ты сама-то как? Очухалась?
Если что, это я, Натка :-D
Натка, спасибо! Я нормально! 2 пальца и олл гуд....оказалось
выздоравливайте!
я сегодня своего дышала, так его фонтаном от кашля. лучше так, чем когда задыхаются! удачи и лечитесь!
у меня ормон сломался....надеюсь, что дело в фильтре.....(ну как бюджетный вариант)....ну чего-то он не фурычит :(