Форумы Мамс-Клаб И опять мастика
И опять мастика
Вот думаю на день рождения Ани сделать мастику для покрытия торта не из сахарной пудры или желатина как всегда, а маршмелоу. Но нет у меня микроволновки. Как думаете если мармышек разогреть в духовке електрической эффект тот-же будет али нет?
Когда я изучала этот вопрос, то давали альтернативу - водяную баню. Т.е. маршмелоу в посудину, а ее на посудину с кипящей водой. Мне кажется, что в духовке она просто запечется, хотя кто знает, принцип-то в том, чтобы ее как бы расплавить! Может просто попробуй 2-3 штучки на пробу так и так, и увидишь, что лучше. ну и глянь мастику в рецептах, я выложила то, как делала сама.
о, точно, водяная баня может сработать. буду пробовать. спасибо
Слова-то какие!!! Я таких и не слышала!
Ларис, ну так как мы с тобой занимаемся этим дело, то образение тоже к тебе. Но конечно приму ответы от всех :)
Решила сделать мастику по новому рецепту (fondant):
2 ст. л. воды
1+1/2 ч.л. желатина ( без горки)
1+1/2 ст.л. глюкозы
2 ч.л. глицерина
455 гр. просеянной сахарной пудры

купила глицерин, глюкозу. В аптеке сказала что для торта, дали эту бутылочку и глюкозу 40% в ампулах.Возник вопрос с глицерином: на бутылочке написано: раствор для наружного применения. Ну и что мне делать? Есть еще какой либо другой глицерин? Или это просто написано, а в мастику его можно применять? перерыла инет и ничего не нашла
Ири, я тоже встречала такого рода рецепты, но хотела проверенный, а такой никто из знакомых не использовал. Я не думаю, что есть какой-то другой глицерин, я бы использовала тот, который из аптеки.
Если решишься, напиши, как вышло! Мне очень интересно!
вот щас раскопала, что если перекипятьть глицерин для наружного использования получается пищевой глицерин. пойду делать мастику. о результатах дам знать.
О, век живи! Удачи, будем ждать результатов! :)
сделали с Анькой мастику и розочки из неё. Смотрите фотки в дневнике
офигеть, есть же рукастые женщины...
: :)
Ири, просто обалденно красиво!!!! Слушай, расскажи, как делать эту мастику! Ну или дай ссыль на рецепт, вернее, способ приготовления. Мне завтра надо махонький тортик сделать, может забабахть парочку розочек. А их делать так, как ты выкладывала в дневнике? Или ссыль тоже есть? :)
И какую глюкозу брала?
от мелкоты на ночь ибавлюсь и опишу все подробно
ОФИГЕТЬ!!! Ну ты и рукастая!!! :-* :-* :-*
спасиб Нат :-*
выложила все в дневник
:-* :-* :-* Я уже там! :-* :-* :-*
http://www.koolinar.ru/recipe/view/70605 понравилось