Форумы Мамс-Клаб идеальная семья
идеальная семья
вот какая она в вашем представлении? ну вот прям тянет меня на поболтать! :-* :-* :-* сколько человек, когда дети, какого пола даже если хотите, где жить, что есть, с кем спать итд. :-D :-D :-D
эк тебя понесло-то, а :-))) :-))) :-)))
а такая, как есть сейчас.
Ань, тут очень сложно ответить, что есть для меня идеальная жизнь. Вот что мне надо, чтобы быть по-настоящему счастливой. А про семью я вообще молчу. У меня уже чувство, что я неправильная мать, а жена так тем более.
Большая семья, куча друзей со всех сторон, ненавязчивые традиции, отсутствие заморочек "так надо". Все это в большом доме, где у каждого есть свой угол и в то же время есть "круглый стол", где всем членам хочется собираться, запах пирожков по праздникам. Общие интересы всех членов, личные интересы каждого. Свобода творчества.
Я иду к этой цели.
а дети? скока штуков? хотела бы, чтобы в будущем жили с вами? с внуками охота сидеть?
3-4 ребенка, но думаю все же остановимся на 3-х. В идеале я бы вообще что-то типа домашнего детского дома открыла с 6-10-тью детьми, но не думаю, что это осуществимо по целому ряду причин. Когда вырастут буду рада, если кто-то из детей будет жить отдельно, кто-то со мной, но это должно быть именно обоюдное желание, а не суровая необходимость. С внуками сидеть не собираюсь, особо помогать тоже, но это сейчас я так думаю ;-)
6-10 не своих? то есть часть своих, остальные нет?
ага
меня сейчас больше интересует, когда ты спать пойдешь :-))) :-))) :-))) . Мать, давай лучше чебака с пивом, а? :-D
ага, было бы :-D я жду мужа с третьей частью Звездных войн. и злюсь на малого, что сегодня дважды нагадил в трусы :bluu: :bluu: :bluu:
ты просто устала :-* :-* :-*
устала мыть говно от 4летнего мужика! хотя засранец так классно плавал сегодня в бассейне :rolleyes:
сегодня впервые на ночь не поцеловала, сижу и меня мучает совесть :-| :-| :-|
осспади, иди и расцелуй спящего! :-))) Я когда по ночам работаю, то каждые 30 минут к Мишке бегаю, прям смачно так щеки целую, могу и жопку поцеловать, а тот дрыыыхнет :-D
не, он не спит ещё :-D
:-0 :-0 :-0
В принципе, моя семья СЕЙЧАС меня устраивает. Всегда знала, что у меня будет двое детей, первый мальчик, вторая девочка, разница 3-4 года. Сейчас допускаю возможность третьего, какого пола- мне уже не важно.
ДУмаю над улучшением жилищных условий, в идеале - загородный дом, не в идеале квартира значительно бОльшей площади. Ну и задумываемся над своим бизнесом, а не работой на дядю/государство. Если все сложится, то это будет для меня идеальная семья.
для меня идеальная семья-это в первую очередь здоровые отношения внутри этого маленького обществопространства. Если все хорошо, никто никого не раздражает, относится с пониманием к слабостям и недостаткам сожителя, пытается поддержать, успокоить, посоветовать, решить с тобой проблему, разделить радость, вобщем, пытается всячески помочь-вот это идеальная семья вне зависимости от местоположения, дохода, национальности и пр.пр.
дадада... соглашусь полностью. все же для меня в идеальной семье не столь важно кол-во ее членов и метраж ее жилища. скорее - отношения в ней
и я согласна
Для меня идеальная семья - 2 ребенка, желательно разнополые (или три...но это врядли мой вариант :embarassed: ) Старшие родственники (родители) рядом, но жить надо обязательно не вместе. Возможность собираться всем вместе за большим столом по праздникам. Возможность уделять детям достаточно внимания и проводить время всей семьей, путешествовать. 3-4х комнатная квартира, дом за городом для жизни с весны до осени...все таки жить вне города постоянно я не смогу. :nifiga: Каждый член семьи должен иметь какие-то увлечения (хобби), саморазвиваться, НО семью ставить на первое место. Что касается будущих внуков, то тут мне очень близка позиция моих родителей: ни во что не вмешиваться, уму-разуму детей не учить, помогать когда просят, внуков обожать и баловать.)))
Перечитала... похоже, вся моя идеальная семья срисована с семьи родителей. Так вот, мне бы очень хотелось, чтобы и мои дети в будущем считали отчий дом идеальным.)
А вообще ,конечно, самое главное ,чтобы все были здоровы, чтобы в семье было взаимопонимание и любовь! :)
Сие понятие менялось с возрастом, жизнь вносила свои коррективы. К чему-то "мечтательному" стремилась и получалось, что-то не удавалось, что-то, казавшееся когда-то важным, уходило на второй план :) Короче, понятие достаточно флюидное :) На сегодняшний день от идеала отделяет 2 пункта: 1) живу далеко от родителй и дома; 2) хотелось бы жить в более цивильной стране. Остальное всё есть в большей или меньшей степени. Главное, что есть любящий и любимый муж, двое классный деток, любящие и любимые родители :) Остальное всегда можно сневелировать! ;-)
навеяло Заей, Инчи и Наткой...
1. кто считает, что ВЫРОС в идеальной семье?
2. кто считает, что его собсвенная семья идеальна?
понятно, что в именно вашей системе координат :))
лично у меня по обоим пунктам жирный прочерк :)
на второй вопрос ответила выше, на первый вот мне кажется в разном возрастном периоде могут быть разные ответы. сейчас (с высоты прожитых лет:):):)) считаю что все таки в идеальной семье выросла. (хотя вот не нравится мне слово идеальная, какое-то не живое, но это уже отступление).
я считаю, что выросла в семье довольно близкой к идеальной, не без косяков, канеш, но по сравнению.....
1. Мои родители были были практически идеальны друг для друга т.е. были идеальными мужем и женой, моя мать была идеальной невесткой (мы жили с бабушкой и дедушкой всегда), мои бабушка и дедушка были тоже идеальными супругами и свекрами. Для меня ни кто из них не был идеален, хотя бабушка и дедушка на каком-то этапе реально очень старались.
2. Свою семью прямо идеальной не назову, но мы близки к этому. Но это, как справедливо заметила Нюша, в нашей с Сашкой системе координат, возможно при взгляде со стороны мы кажемся совершенно ненормальными.
1 - скорее нет. но ко мне пришло понимание того, что эта семья была почти идеальна для меня (для формирования меня как личности, моих ценностей, для раскрытия моих талантов, ну и для тараканов - но это уже издержки). но на родителей много обид, они семья не идеальная совсем
2 - нет скорее. не хватает стабильности, спокойствия и 2 новых членов :-P :-P :-P а вообще у меня ничего не может быть идеально, ибо я слишком шилопопая и меня это быстро утомит. все идеальное хорошо для меня на короткий промежуток времени, потом я сама начинаю придумывать проблемы. как только я достигаю чего-то очень важного и нужного для меня, я, не успев насладиться этим, ставлю себе новую ещё менее выполнимую задачу. :-| :-| :-| :-| :-|
вот для меня самое главное - чтобы все были друг другу нужны. со всеми вытекающими. а вот по стереотипам: муж на пару лет старше, два сыночка и лапочка дочка :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
ДА! и обязательно большие, шумные семейные застолья! :-P