Форумы Мамс-Клаб чего принять?
чего принять?
сегодня утром съела салат Цезарь в кафе на авто комплексе (меняла шины и мыла машину, проспала запись и поехала голодной), а через 15 минут меня стало тошнить. Вот тошнит до сих пор (не рвало, поноса нет, но есть "пронос", т.е. часто хожу)...сейчас муж едет домой...чего бы заказать в аптеке?
я думаю, организм сам справится, раз не так сильно тебе плохо. тут главное, что болт. если желудок, то фестал-мезим итд, если кишечник - то что-нить типа лоперамида. но та же смекта подходит подо все. ну и пей соленую водичку (регидрон и еже с ним). удачи. Юль, и осторожнее - вдруг это инфекционное ;-)
Зачем ей регидрон? Ее же не рвет. Я бы обошлась без лекарств - сладкий чай и рис, если есть хочется.
регидрон - не лекарство считай. всегда при любом отравлении идет нехватка жидкости и витаминов. соленую - содовую пить даже без поноса и рвоты надо, хуже не будет. ну и энтеросорбент не помешает. у меня на даче ничего не было, я пила просто теплую соленую воду - помогает
а разве при инфекционном температуры нет? :rolleyes:
вообще ничего не болит...даже походы в туалет не напрягают (поноса особа нет, просто ПАРДОН много и целый день), но задолбало тошнотворное состояние...я уже думаю 2 пальца засунуть (ПАРДОН)...
я бы в такой ситуации - точно засунула. ненавижу это состояние. инфекция не всегда вызывает температуру. просто может это пищевая токсикоинфекция. лучше всего - промыть ;-)
промыть беее, лучше перетерпеть)) точнее переспать))) Юль, утром будешь как новая!))
Не факт, что так быстро пройдет. У меня уже 4-ый день такого состояния пошел. Сейчас,конечно,легче, а вначале совсем тоскливо было :bluu:
бывает((( давай выздоравливай! :-*
Спасибо, Ксю! :-*
+1
и я бы понемногу пила тёплую воду. или чай
У меня точно такое же отравление было несколько дней назад. До сих пор подташнивает немного, ем не очень хорошо, но хоть гадить перестала. Хорошо помог Фильтрум-сти по 2 таблетки 3 раза в день за час до еды. НУ и смекта до кучи. И пить побольше. Есть я не могла, поэтому получилась вынужденная голодовка. Выздоравливай! :-* :-* :-*
а я люблю смекту тем, что от трех глотков сей взвеси меня вымывает напрочь :-D :-D :-D :-D
от тошноты хорошо помогает мотилиум
Церукал
Ленуль, у мну к тебе вопрос. Можно спросить?
Спрашивай. Хочешь - в аське
если можно, то в почте. щас больше ничего нет.
моя zano3a собака ya.ru
Так лучше я тебе свою :) klepa13@list.ru
написала
ответила
ну церукал сильно же :-0
Что сильно-то? :)
я недавно читала какой-то медисточник, как всегда не запоминаю... так вот было написано, что при диарее и рвоте НИ В КОЕМ случае нельзя принимать противодиарейные и противорвотные препараты... грубо говоря - чем больше вас тошнит и поносит - тем лучше в итоге для вас... усиленный питьевой режим и сорбенты - это лучший выход. не претендую на истину, но для себя запомнила.
мой сашка при последнем ротавирусе дико свялился :) то есть он после одного дня рвоты перестал и поносить, и тошнить - но был настолько никакущий при интенсивной терапии, что в больнице созывали консилиум. и профессор мне сказала, что дело именно в том, что из организма не выводятся токсины. то есть я думала, что проблема в дегидратации, а оказалось, что тупо интоксикация. я-то радовалась, что жидкость перестал терять, а пипец наступил еще худший.
во натрындела... я к тому, что я бы обошлась без лоперамидов и иже с ними. протошнись и пей, пей, пей
я вот такая же в отношение детей, т.е. если не совсем пипец, то даю организму самому восстановиться, да и бездетной я была сама такая же...только сейчас с двумя и кучей дел меня так бесит это состояние...что очень хочется найти чудо-таблетку :(
Говорю тебе, фильтрум-сти попей, он классно на себя все тянет. Или энтеросгель.
я уже и то, и это приняла, ну и 2 пальца (мне показалось, что волшебно...)...жрать вне дома надолго отпало
Воооот! Я всегда подсознанием чуяла, что нельзя при поносе пить закрепляющие потому как все та гадость, которая должна выходить с г..ном, в итоге еще надежнее закрепляется в организме. Занчит мое чутье на этот раз меня не подвело:)))
Вот, и здесь так же врачи говорят. Типа дайте организму самому освободиться от гадости всякой, при этом надо только пить. Если можешь регидранты - то их, нет, так просто теплую воду с лимоном, или уж просто теплую воду. Ну и если можешь искусственно рвоту вызвать, то и это можно - быстрее процесс пройдет. И сорбенты, если можешь. Я вообще 2 пальца не могу, даже мысль сама мне претит :rolleyes:
та же хрень с 2 пальцами :-X жЭсть
а я научилась это делать после того, как один раз не смогла и херово мне было 3 суток. а там уже все всосалось - нет смысла промывать. теперь ежели плохо - не никшаюсь. а вообще, я ооочень легка в этом деле, мне много не надо, чтобы бе... зато бог миловал в беременность без токсикоза. ну правда было 2 отравления :nifiga:
я "легка" в другом плане(( что все поели и ничего, а мне плохо(( со всякими последствиями. ну уж если само не стошнилось, то хрен получится сделать это специально, пробовала и воду пить тёплую помногу итд. чёрта с два.
очень легко получалось именно в Б :-|
а я прям детектор свежести. все поели и только завтра их понесло. а меня через 20 минут. сколько раз так было, что едим с мужем одну пищу, меня вычистило, потупила пару часов и все. а он на след день не вылезает :(
Очень тебе сочувствую. Сама тут все выходные провела весьма грустно...заказала суши на дом. :bluu: :bluu: :bluu: Жесть, в общем. :embarassed: Сегодня ,уже лучше. ДАЖЕ могу чай пить! :rolleyes:
П.С. Леени, извини, я тебе не отзвонилась... :embarassed:
Юляша, как ты такм? Выжила?
Зая, Натка - выздоравливайте!
тошню, но уже не напрягает меня, т.к. полгода без болезней детей закончились :( У нас в садике вирус, а детей кашляющих и соплями (ну которых 2 дня дома держат, а как темп спадет, то обратно в сад), посещающие сад в этом году много чего-то...раньше не пускали :rolleyes: ну вот Макс хватанул, утром с 38,5 проснулся, а Саня без темп, но сопельками...
Ну как всегда - всё к одному! Выкарабкивайтесь там поскорее! Я уже привыкла, что если Ваня из школы что притащит, то болеют вдвоем! Лечи деток, ну и сама поправляйся! :-*
ммдас, ну держитесь там.