Форумы Мамс-Клаб "Он и тебя посчитал..."
"Он и тебя посчитал..."
Стартовала очередная перепись населения. Что-то итогов предыдущей я не заметила. http://kp.ru/online/news/759126/ Собираетесь участвовать? Нас "уже посчитали", вопросы хм... весьма странные, такое впечатление, что цель установить национальный состав нашей необъятной, степень владения русским языком и жилищные условия. Что думаете по этому поводу?
нас тоже уже пересчитали. Про степень владения русским языком что-то не помню вопроса. (там вроде про другие иностранные языки был вопрос). Много внимание по моему основному и доп. доходу каждого члена семьи. Про национальности вопрос вообще меня из колеи выбил. Вернее про национальности детей. Вообще не знала чего отвечать. Пошутила вслух, что одного ребенка запишу под одной национальностью, другого под другой. Бедный студент-переписчик принял за чистую монету мою шутку, чуть ведомости себе не испортил:). Ну и про вышку тоже неразбериха у них в анкете. Короче мне показалось, не совсем продуманы вопросы, но я не помню вопросы из предыдущей переписи, поэтому не могу сравнить сильно они отличаются или нет
Совершенно точно был вопрос типа "на сколько хорошо владеете русским языком и является ли он родным", потому что про Янку тетка не знала что записать :-D Вопросы предыдущей переписи тоже не помню, т.к. не участвовала, зато первый муж был переписчиком.
Про жилищные условия сомневаюсь, поскольку не было вопроса: во владении находится жилье или вы его снимаете. А снимать можно сегодня одну квартиру с шикарными условиями, а завтра комнату в коммуналке.
А про национальный состав согласна. Кол-во мигрантов вычисляют :)
По моему был вопрос в собственности ли жилище и точно было несколько вопросов типа какое отопление, есть ли газ, куда выбрасываете мусор, кухня в доме\не в доме, туалет в доме\не в доме, есть ли зимний душ, сколько комнат не считая прихожих-кухонь-холлов, какая площадь дома.
может для загородных домов чуть другие вопросы? про жилье у нас был вопрос кого первым записывать (на ком квартира) и общая площадь и сколько комнать. ни про какое отопление, воду, газ и.т.п. не было вопросов
Может быть, но есть ведь и многоквартирные дома, где нет мусоропроводов и печное отопление.
а у нас спрашивали только общую площадь, сколько комнат, есть ли подключение к интернет-теле-радио. И все :rolleyes:
Про тв, радио и т.д. у нас тоже спрашивали. У переписчицы округлились глаза, когда я гордо сказала, что нет ни телека, ни радио, ни телефона, а инет КОНЕЧНО есть :-))) :-))) :-)))
у нас также :-))) правда, телевидение у нас есть, но его отрубили за неуплату :-D :-D :-D но мы не сильно расстроились :-)))
Ну и доходами ооочень интересуются. Пять раз переспросили. Сашка прям так убедительно вещал, что "нету у нее никаких доходов, нету!" что я сама поверила :-)))
Так у тебя ребенки маленькие, значит получаешь социальное пособие, у них там есть такая графа вроде.
Еще меня добили вопросы искали ли мы работу за последние пол года и состоим ли на бирже труда. Такое впечатление, что срочно всем хотят найти работу, ну или ввести обратно статью "за тунеядство".
Пособия я не получаю и не получала вообще.
Зато доход у меня есть. Но им об этом знать необязательно :-7
ничего не понимаю, перепись не единая что ли? У нас вообще таких вопросов не было (про работу ).
мы не в мАскве, Ир))))))))
Мне ни одного вопроса про доходы не задали :rolleyes:
И у меня про доходы не спрашивал :-0
я не пустила, пойду ли сама на переписной участок - ещё не знаю.
У нас свекр ходила на переписной пунк и нас всех записал, удивили вопросы метраж квартира, номер телефона, с какого года в Москве прописаны...
ну номер телефона на случай, если какие-то вопросы возникнут или мало ли переписчик не все галочки поставил, позвонят переспросят
к нам вчера пришли в 8.30 :-0 Мы поинтересовались, чего не в 7 утра, и пошли дальше спать.
к нам ещё никто не ходил.
а что странного в установлении нац. состава страны? в каждой стране по-моему есть такая статистика. примерная конечно. всё равно кто-нибудь да скажет что он не русский или татарин, допустим, а хоббит в двенадцатом поколении....
степень владения языком. тоже не удивляет вопрос.
жилищные условия. ну конечно власти хотят знать эту инфу, чтоб потом использовать её в своих интересах. ну мне нечем их порадовать, у меня в собственности ноль целых хрен десятых)
К нам тоже не пришли еще. Меня че удивило,ест приказ пересчитывать и мертвых,и живых... Мне интересно,мертвых до какого колена? ^-???
А мертвые-то зачем?
не знаю ^-??? для численности???
А что там про мертвых было? Не помню таких вопросов :rolleyes:
не было. разве что в семейном положении был пункт вдова/вдовец. Может их таким образом пересчитывают
Меня бы не удивили никакие вопросы, кроме очень назойливых (если таковое имеет место быть) про доход. Я не знаю, как они задают этот вопрос, но надо было бы определить уровни "от - до", чтобы потом просто посмотреть, как народ живет! В принципе, везде есть статистика, типа, 30% - доход менее ХХХХ на нос, 20% - более ХХХХ и т.д. Но это, в принципе, можно ведь и в налоговой смотреть! Не думаю, что народ при переписи рассказывал о левых доходах!
Про нац состав и прочее полностью согласна, статистика все же ведется по многим направлениям, а откуда инфу брать?
ну да. ну и многие боятся открывать переписчикам, я бы может тоже побоялась открывать если была дома одна, а за дверью стояли бы два мужика в синих шарфах :-D :-D
да ладно, там дохленькие студентики за дверью стоят. причем по одному :)
К нам приходила тетенька лет 55-ти.
Мы ее напоили :-)))
чем?
Вином :-))) мы уже отмечали, а тут она :-)))
и она согласилась? офигеть!)
Она отпиралась! Но мы были так настойчивы :-))) Сашка вообще мастер уболтать кого угодно :-)))
:rolleyes: вот нафиг вам она сдалась убалтывать её? честно - не понимаю. работает она.
А вот именно потому.
Я и не настаиваю, чтоб меня понимали. У меня - свой кураж по жизни :-)))
ну у тебя-то кураж, это понятно. а у неё проблемы могут быть и не маленькие.
знаю из первых рук.
я, собсна, ничего и не говорю, мне просто всегда был интересен мотив людей, пытающихся "посадить за стол" тех, кто к ним приходит по работе.
Опять же, ее проблемы - это уже ее проблемы ;-)
мда..
ну каждый живёт по своим законам, как грицца. :nifiga:
ага, вон Медведеву (по верхней ссылке) можно за стол переписчицу сажать, а Алмерке нельзя:).
это шутка?
Почему шутка? Вчера новость в инете была.
ты видишь разницу между официальной съёмкой с президентом, у которого был чай с баранками и "уболтать" на вино?

я тоже могу чай предложить любому, от врача до сантехника, но не напАивать же людей..
Вижу разницу, у президента все показушно, а тут от чистого сердца, ну или куражу для. В человека не насильно вливали что-то крепче чая. Кстати, сантехникам тоже бывает наливают для сУгреву. А в провинции только так дела и делаются.
ну вот я не понимаю когда куражу для, или чего другого для, убалтывают человека, который пришёл по работе на спиртное. тем более, когда она отказывалась. не все люди могут жёстко отказаться, конечно это их проблема, но ради куража это делать как-то не того по моему мнению.
Сколько людей - столько мнений :-))) я уже говорила, что мне одинаково, согласны ли со мной, понимают меня или нет, и вообще что обо мне думают. Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю, и исключительно для себя живу, а не для общественности и ее обо мне мнения :-*
:-))) :-))) :-))) "Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю" , новое определение для меня. во сколько она к вам пришла/ушла???
Она - это переписчица?
Пришла в шестом часу, ушла минут через сорок :)
круто :-X
:-))) Ну вот а тебя - действительно волнует, что о тебе думают? ;-)
абсолютно нет, и живу я для своей семьи, а не для общества, творю я только то, что не касается других людей и уж не вытворяю точно.
так шта люди действительно разные.
расскажите мне как проходят сейчас бизнесс обеды(не ужин), сейчас в России??
для меня бокал вина за обедом уже выглядид совершенно нормально.
если есть повод отментить что то работе, как обстоят дело с выпивкой?
ты меня спрашиваешь??))
у нас это не принято. как у других - не знаю. если не за рулём, то может и можно, но я б своего работника за бокал вина в обед уволила нахрен) и плевать кто и что обо мне думает (с) :-D
У меня муж часто встречается по работе в кафе, когда не за рулем, то может позволить себе 1-2 бокала пива. Но он у меня тоже личность творческая, к тому же такое количество пива ему, что слону дробина. Кого подобное не устраивает или смущает - может отказаться от его услуг, никого насильно не держат.
он работает сам на себя, это совершенно другое дело, у него нет начальника, только заказчик. когда я заказываю кому-то работу, мне пох в каком виде он её сделает, пусть хоть из-под стола не вылезает, но сдаст вовремя и хорошо сделанное.
а вот если у меня есть работник, который работает по часам и получает от меня зпт, то фиг с маслом он выпьет в обед, не позволю и всё))
а тут вся Франция так жила веками, сейчас уже меньше конечно, но если хороший обед в ресторане, то без бокальчика вина - никак :)

одно время была на большой,косервативной фирме в Германии, так за пронос алкоголя на территорию фирмы могли "уволить нахрен", НО фирма владеет одним из лучших винных погребков в Европе, мнорие важные обеды/встречи/интервью проходили в ресторанчике при погребке и на непьюших там все остальные сотрудники/начальники смотрели непонемаюши :-)))
Лана, ты во Франции живешь?
жила в Швейцарии, в её французской части
аплодирую стоя!!! Согласна на весь миллион!!!!!!!!!! :-D :-D :-D
ну если это у нее последний адрес на сегодняшний день, то можно и угостить. Если уж на то пошло, то скорее всего и чай тоже запрещено переписчикам в квартире незнакомых людей пить. сдается мне что им всего нельзя. хотя интересно было бы почитать их должностную инструкцию
Я где-то мельком видела, что зарплата у переписчиков 5,5 тысяч за весь геморрой.
на бирже труда было объявление: "желающим принять участие в переписи на общественных началах..." типа бесплатно
за 22 дня работы 5,5 тыщ
Я бы попу от стула не оторвала за такой гонорар, пожалуй...
Большая часть действительно на общественных началах, но есть и те, кто за зарплату.
с официального сайта

12. Сколько будут платить переписчикам?

Две трети средств федерального бюджета, предусмотренного на проведение Всероссийской переписи населения 2010 года составляет оплата труда работников, привлекаемых к ее подготовке и проведению. При этом в стране будет создано 62 тыс. рабочих мест с занятостью в год и около 700 тыс. временных рабочих мест с занятостью в месяц. За 22 календарных дня работы переписных работников оплата труда составит 5,5 тыс. рублей.

но толком так и непонятно кто и за что получает.
Ну вот у меня когда первый муж работал переписчиком, будучи студентом, то их ни кто не спрашивал хотят ли они ими работать, от занятий ни кто не освобождал, денег не платил, обедами только кормили вроде и потом некоторым почетные грамоты и даже медали выдали, причем выдавали по принципу "чья фамилия из списка больше понравится". Зато по телеку кричали, как студенты в очередь выстраиваются желая в переписи поучаствовать. Как-то новостной канал приехал на участок, где муж работал, он с друзьями возьми и скажи на всю страну, что это все им в тягость и ничего они не хотели, их обязали.
На следующий день подняли на уши весь участок и велели всем молчать в тряпку иначе отчислят из универа на хрен.
Совершенно не удивительно. Как всегда у нас :(
А еще классно было, когда я работала в избирательной комиссии. У нас в школе тот, кто не работал в комиссии за деньги работал в свои выходные по 2-3 часа бесплатно, при чем "платники" в понедельник отсыпались дома, а "бесплатники" выходили на работу по графику и плевать, что выходные им испортили. Правда платили в те времена членам комиссии нормально - примерно половину своей учительской месячной зарплаты, я получила за 1,5 суток.
Помню такие времена, мне нравилось быть членом избиркома. :)
а я в этом году хотела подработать переписчиком - лишние деньги не помешали бы, но за ТАКИЕ деньги ноги топтать не захотелось :nifiga:
тебе столько и озвучили?
у меня довольно много знакомых даже за такие деньги пошли бы(
Там еще фишка в том, что "хорошие" участки сразу, видимо, расхватали, а то, то осталось - это всякие удаленные райончики, окраина города, частный сектор по непролазной грязи, еще и с дурной криминальной славой. Туда днем-то страшно соваться, а это пришлось бы и по вечерам, по темноте обходить, когда люди с работы вернутся.
Про деньги мне сказали шесть с чем-то тысяч (наверное, с уральским коэфициентом).
Во, у меня бывшему мужу и его друзьям-студентам раздали на прошлой переписи всякие общаги и "неблагополучные" дома, видимо куда желающих совсем не нашлось. Так они ходили по 2-3 здоровенных парня даже днем.
Вот и мне такое светило :-| Если в нормальном районе, идеально - в своем, я за 6 тыщ походила бы, все равно дети в саду, а я целый день свободна, да и деньги не лишние были бы. А так за копейки рисковать - ну его нафиг.
И к нам явно не студентка лет 40-ка.
К нам приходил обалденно симпатичный студент - блондин с голубыми глазами, я аж извелась вся :-D
ух какая ты, Натка! :-D :-D :-D :-*
кадрился?)
К матери двоих детей???? Причем Васька, засранка, как специально проснулась и не отлипала от меня :-D Мне при всех раскладах там не стояло :-)))
а чё, мать двоих детей - не приговор))
а Ваську-то, учи, чтоб при красивых дяденьках обращалась к тебе на вы и по имени-отчеству)
ага - мать двоих детей это уже ЗВАНИЕ!!! :-D :-D :-D
Моего Сашку двое детей ни разу не смутили :-)))
забейте в яндексе Ольга Сорокина мама семерых детей.
вылезет ссылка на статью в форбс (я незарегенная не могу ссылку вставить).
так вот она вышла замуж с пятью детьми и родила ещё двоих.
супер-женщина!

так шта наши двое это совсем мало)
она, конечно молодец и красавица.
но с 18 до 24 родить 4х, при этом "Первую дочку Ольга родила в 18 лет, еще во время учебы в университете в США. В 24 года, на момент получения диплома с отличием в МГЮА у Ольги было уже четверо детей, три иностранных языка, опыт консультационной работы в сфере международного права, в том числе и в Европе, и предложения о работе от ведущих западных компаний и банков."

это все же не из серерии для землежителей ;-) , хоть и супер-женшин ;-)
ну мужика ж не смутило что у женщины 5 детей? а там какая разница кем она работает? вроде у неё там тоже самое что и у любой "землежительницы")
не ну 5 детей еше и смушают, когда их кормить/образовывать надо и мужику только на это работать надо, а в данном случае может его мат положение и улучшилось...
Твой Сашка уникален:)
Мне муж сказал, что он никогда не женился бы на женщине, имеющей даже одного ребенка.... Даже если бы это была я :rolleyes:
угу, и мой так же говорит :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
чем мотивирует?
Он не испытывает НИКАКИХ нежных чувств к чужим детям. И это мягкая формулировка))))) Он смог бы встречаться с женщиной с детьми, но жить с ней и с ее чадами - никогда.
Пы.Сы.При этом своих любит до безумия от макушки до пяток!Другого отца я им не могла бы желать;)
ну я очень рада, что он в этом уверен :-D :-D :-D :-D и не желаю вам это проверять :-* мой говорит так же. а я не зарекаюсь ;-)
Ну я тоже не зарекаюсь ;-)
так и не спорю. я говорю о возможных криминальных элементах под видом переписчиков :-D
у меня знакомая девочка-лапочка-красоточка-наркоманочка в халатике в квартиры звонила, типа соседка, дверки такой лапуле открывали, а далее.... сидит она теперь хорошо и на долго, ее мама даже имени ее не произносит... Причем делала это в своем же районе, а он у нас маленький, бывший министерский, тут многие друг друга знают. Я теперь никому не открываю, даже милиции, пока не прозвонюсь, причем телефоны сама ищу в инете, а не по тем, что они говорят. Параноя у меня...
Еще есть обратный вариант: придет девочка-студенточка и напорется на квартиру каких-нибудь нариков или алкашей.
Про переписчиков не скажу, а вот девушка, которая несколько лет на скорой проработала рассказывала несколько случаев, когда вызов поступал из квартиры, она туда заходила, а там толпа нариков с заточками - делай волшебный укол, а то прирежем.
:embarassed: :embarassed: :embarassed:
меня удивил наш любимый премьер, который спустя несколько лет появился в телеке с жАной)
меня он удивит, только если станет шаолиньским монахом :-D :-D :-D :-D
Меня пожалуй и так не удивит :-)))
ААААА!!!!!!! :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
а мы и не нужны никому :( :( :( :( :(
не вы одни, к нам тоже из переписчиков никто не захаживал - ни голубоглазых блондинов, ни бабушек-пенсионерок не было ;-)
И у нас никого, правда ни домофон, ни дверной звонок не работают :)
а я на районе видела двух мальчиков-переписчиков, в дождик под одним зонтиком шли :-D к нам до сих пор никто не зашёл)
смыло бедных:)
да у них был такой вид, что я про другое подумала))
:-D Так может так оно и было? :-D
история умалчивает, разве что только они же к нам и зайдут потом :-D :-D :-D тогда будет заметно)
А может они ушли в даль голубую? :-D
кто их знает, голубей в синих шарфиках :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
из сети

...Приходили сегодня две девушки меня переписывать. Одна из них открытую сумочку положила на тумбу. Заглядываю: там газовый балончик и электрошокер.
А вы над ними смеетесь...
Думаю что это очередной способ попилить наши народные денежки! :-)))
Может хватит уже,а??????
не читала, что выше написано, думаю и времени почитать не найду...Вот к нам сегодня приходили...ничего не поняла...а этих данных в загсе и мвд, и соц. служб нет? (национальность, год рождения детей)....хня какая-то...уж если есть ответ, что деть не посещает детсад, то почему??? мест нет в районе и тп, если есть вопрос про жил. условия...если не твое.то почему? итп.....А то данные по национальности есть в загсе и мвд, а то что нет инет точки - это пиз...ц как важно, чем определение ребенка в садик и получение пособий! всех таджиков и еже с ними не пересчитать...кто-то бегать будет и тп. Вся перепись хня....деньги некуда направить...Особенно каждый день умиляют репортажи из колоний...осужденным сказали, что они должны говорить, что так всё важно и о рабочих местах позаботятся, когда те выйдут :rolleyes: идиотизм и потраченные деньги :(
про национальности точно в загсе сведений нет. нет сейчас такой графы ни в паспорте ни в свидетельстве. так что не удивлюсь если после переписи выяснится, что у нас в стране ВСЕ русские:)
а остальные джедаи и гоблины :-D
по результатам предыдущей переписи населения на 100% замужних женщин пришлось лишь 87% женатых мужчин :-D :-D :-D
:-)))
это не удивляет)
чего-то много женатых :)
Усе.... переписали нас) Тока странно как-то переписывали - из вопросов задали только сколькикомнатная квартира, площадь, есть ли инет, телефон и радио, ФИО, национальность и замужем ли... А, еще ходят ли дети в детсад. ВСЕ! Ни о доходах, ни о в чьей собственности жилье, тем более - куда мусор выбрасываю))) - ваще таких вопросов не было. На листочках по паре крестиков поставили, остальные вопросы почему-то пропустили... может, они сами их потом заполняют, в целях экономии времени... :rolleyes: