Форумы Мамс-Клаб Ксю, напомни рецептик
Ксю, напомни рецептик
Подскажи склеротику, как аджапспндал делать? Точно помню что делала эту штуку, но абсолютно не помню как:). Поделись своим рецептиком
Инчи, это хоть как произносится-то? :-)))
аджапсандал.. так и произносится. вкуснота необыкновенная!
А :) значит там очепятка =)) я думала эт так сказалось празднование, что буквы пляшут :-)))

А оно сладкое или соленое? Я даже не слышала, вдруг мне тоже захочется :)
эт я пишу не глядя. конечно аджапсандал. это вкусная штука из баклажанов, картошки, и еще не помню каких ингридиентов.
Я с глупым хихиканьем трижды вслух прочитала это матерное слово :-P Первый раз слышу!
:-))) :-))) :-)))
ты делаешь? подскажи рецептик
http://forum.say7.info/topic14580.html
СПАСИБО!!!!!!!
примерно так же готовлю, только кол-во картошки однозначно меньше у меня, перец болгарский обязательно, перец острый стручковый. из специй никаких петрушек, только орегано, киндза, молотый чёрный и красный перцы, ну и можно укроп... да, и чеснок не выдавливать ни в коем разе, а мелко порубить.
в конце с водой не переборщить, т.к овощи достаточно сока дают, плюс ещё масло есть.. и в конце когда уже все ингредиенты добавлены, перемешать один-два раза всего, дабы избежать каши

приятного!
пасиб. законспектировала. буду сегодня готовить
ах, ведь, долго держались и было о жратве по вечерам...
возобновим традиции:)
Пойду-ка я спать, пока опять на пожрать не пробило :-)))
ну и название :-0 :-))) Завтра приготовлю! Люблю баклажаны!
А под баклажаны водочки и всем срочно учить название блюда в качестве показателя трезвости на ровне с "сиреневенький бронетранспортерчик" и "бесперспективняк" :-)))
А я, оказывается, ЭТО готовила, но не знала, что ОНО так обзывается! :-D Это оооочень вкусно!
да уже была тут такая тема, мы с Хелен обсуждали кто как аджапсандал готовит :-D :-D :-D
О, точно!!!
я такую хрень соте называю. ну мне просто легче выговорить. и картошку я ваще не кладу) не люблю её.
соте и готовится без картофеля изначально) там ещё морковь имеется, и режется всё по-другому и не перемешивается)
короче кому что больше нравится
в животе полюбэ всё размелется и перемешается)
ох, напомнили мне про вкусное, но забытое мной блюдо! :-))) :-* Надо приготовить срочно! :)
я целый день им объедаюсь! :)
Инка, а я здесь пристрастилась баклажаны на гриле печь, измельчить до кашицы(только не в блендере, а мелко нарезав и помяв вилкой), и с солькой, перчиком черным, чесночком и маслицем (или майонезиком)! да с черным хлебушком и с помидоркой!!!
ага. почти хацелим получается:). аж слюнки потекли
не говори, еще и с дымкОм!
Инчи, я всегда баклажаны заранее жарю, так намного вкуснее. А дети у вас едят аджабсандал, или баклажаны в другом виде?
не, мои овощи вообще не едят. это я фанат баклажан. спасибо за совет. к вечеру как раз сделаю. (сама-то на молокочае сегодня, но завтра оторвусь :))
расскажите, насколько остренькое у вас получается блюдо/должно быть?
у меня островато получилось, ребенку не дам
я пданирую не острым делать. хотя посмотрим:)
у меня почему-то всегда получается пресно((
а чили у тебя есть?)
только в порошке
вот я сегодня и забыла, насколько сушеный отастная вешь :-)))
остро и должно быть. детям откладываю- делаю без стручкового острого перца и без красного молотого. один черный оставляю
У меня когда как, дети не едят, так что соль и перец присутсвуют в достаточном колличестве. Иногдв добавляю аджику, тоже вкусно. Да, еще я редко делаю картофель в аджабсандал, просто отвариваю картофель в мундиру и подя вместе с аджабсандалом. Так у нас лучше сьедается.
слушайте, я сегодня разговаривала с одной девочкой, она из узбекистана, так вот она когда варит рис, макароны, или другой гарнир, она кладёт пол-стручка жгучего перца. говорит, что так не остро, но вкус появляется. кто-нить так делал?
не пробовала... так как острое ем только я, то предпочитаю перец добавлять уже в приготовленную еду, даже борщ приправляю стручковым перцем только в тарелке :)
она грит что не остро, типа тоже самое, что поперчить черным перцем, но вкус меняется очень.