Форумы Мамс-Клаб Просто так рассказать
Просто так рассказать
вчера забавный случай был: сидим вечером с друзьями на кухне, мы с подругой видим, что за окном что-то летает, для летучей мыши слишком светлое, для бабочки слишком холодно. Начинаем приходить к мысли, что мы переработали. И тут это что-то садится на подоконник, начинает биться в окно, прямо просится в дом. Оказалась малюююююсенькая пташка. Окно открыли, она мгновенно влетела. Что за птичка, мы выяснили только утром-королек оказался. Птица вела себя так, словно жила в доме в клетке-плохо летает, не ударяется о стекло оконное, не боится рук :-0 Нам так показалось. Легко далась в руки, посадили ее в коробку на ночь. Утром полетела я за клеткой, решили, что выпускать нельзя-погибнет. Прочитали, что весит-то она всего-ничего 5 грамм :-0 и в отсутствие пищи может погибнуть в течение часа, потому что на воле она кушает непрерывно мелких букашек всяких (Хде я из возьму сейчас???). Вобщем, прилетела я из магазина с живым кормом и клеткой. Сидит слабенькая, кушать не берет ничего, глазенки закрываются :`( :`( :`( . Девы, отвезла я ее в парк на елки (они в елках живут), так быстро она вспархнула на веточку. Да и уход ей нужен колоссальный, очень сложная птица для неопытных.
Теперь вот переживаю за нее, выживет ли, она же стайная птичка, как она вообще оказалась ночью на 10 этаже одна??? И еще мы ей имя дали-Гвоздик :-))) (друг наш гость придумал), потому что у нее тооооненький и очень острый клювик, красивая птаха!
Свято место пусто не бывает, клетка-то есть... и появились у нас в доме еще и волнистые попугайчики :-))) . Теперь у нас 4 птицы :) :) :)
к нам тоже вчера птичка в окно долби лась-голубь..примета,говорят,плохая :embarassed:
ну я проще к приметам отношусь-это все придумано для собственного оправдания, а на деле все, что с нами происходит-это наши же мысли и страхи. Так что надо свою голову самоорганизовывать, а не птиц за окном бояться. Ну, это не к этой теме. Но голубя я бы тоже не впустила :-D
ая слышала что если птица в окно стучится - жди гостей
плохая - если в открытое окно заходит или залетает птица.
да ну, у меня летом дома был пролётный дом))
ну! ерунда полная! :-D
К Сениному брату повадилась белка в дом забегать и орешки со стола таскать. Они поощряли это дело и вскоре белка так осмелела, что с их котом спать вместе стала , а через месяцок друга-белку привела :-))) :-))) :-))) :-))) . Вот смеху-то было!
офигеть, устроили групповуху..)
не говори, только кот был "платоническим" другом, типа вместо подушки :-))). Белки здесь некрасивые, серые и на крысок похожи, только хвосты пушистые :-))) , Джеки первое время удивлялась, почему у нас белочки рыжие, а здесь серые :-)))
А у нас совпало. Летом (не этим) на балкон залетела канарейка. Ну мам ее и оставила. Провела она у нас 3 дня. Через 3 месяца бабушка умерла. После этого если не дай Бог садится птица на подоконник - я сразу гоню. После смерти бабушки примета совпадала на мой взгляд так: я гнала птицу - смерти не было. Но вот кто-то сильно заболевал. А вот на смерть Сережи ВООБЩЕ никаких примет не было.
Насколько я знаю, плохая примета(к смерти) если птица в окно БЬЕТСЯ, а если просто на подоконнике сидит или в окно влетела, в этом ничего страшного нет :rolleyes:
да ну, мысли материальны, нельзя думать о плохом!
мне бились в окна птицы и на работе тоже, всё ок (времени уже много прошло)
вот видишь как классно, когда настрой правильный! ;-) Я из своего детства сделала один вывод, что голубь у меня дома больше жить не будет НИКОГДА :-))): принесла по доброте душевной, жил на холодильнике в коробке, кормила-поила его, через неделю окреп и улетел, а я потом 2дня отскребала за холодильником "отходы его производства" :-D :-D :-D :-D
ну если уж на то пошло, то выпадение зубов во сне, а если еще и с кровью-точно к смерти. Никого я еще не похоронила, хотя снится мне это довольно часто. И даже никаких неприятностей после этого не случается. У меня вообще не жизнь, а праздник сплошной, если честно :) . Так что смело заявляю: ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ! Притянуть можно любую ситуацию, и напридумывать себе любые приметы :nifiga: Это я не тебе, Лен, это я вообще и в общем :) :-* :-* :-*
Вот-вот,если верить снам про зубы,я должна уже круглой сиротой быть.Всю жизнь сны такие снятся-и выбивали мне их во сне,и выпадали,крошились и откалывались с болью/кровью и без.Во всех возможных вариантах во сне зубы теряла,причем так натурально,даже вкус крови ощущала.Главное НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!
Если верить примете про голубей на подоконнике :rolleyes: , то всем москвичам :rolleyes: хана по несколько раз в день! :-)))