Форумы Мамс-Клаб Маленькая помощница
Маленькая помощница
Ребенок растет, время летит... Развешиваю сегодня белье, Василия стоит около дивана, я поставила перед ней таз, она несколько раз проследила как я беру из таза вещи и вешаю на сушку, потом видать в ее маленькой головке сложился паззл... и остальные вещи мы довешали вместе. Она доставала из таза тряпку и протягивала мне, ждала когда я повешу и давала следующую. Дефки! АБСОЛЮТНО ОСОЗНАННО!!! 9 месяцев малышне! Только тогда я поняла, с какой чудовищной скоростью несется время! Мне даже жутко становится...
Ну фсё, мать, теперь можешь расслабиться!!! Есть кому дела передать! :-D :-* Василёк - прелесть! :)
скоро посуду мыть начнет))))))))
выдай ей маленькие прищепочки пусть пальчики тренирует :-)))
Я ей вообще боюсь что-либо давать - у нас не пальчики тренируются, а рот, ну ВСЕ туда складывает :-|
Натка! Сашке 1,5 года, а рот до сих пор тренируется как чумной. На улице до сих пор Г всякое тащит, в лифте выплюнутую жвачку в рот, кусочек грязной бумажечки с грязного пола, вчера половину мячика сожрал, в магазине ручки от тележек обязательно вылизывать надо, сожрал косметику мою, короче что видит, то сперва в рот...ну это кошмар же...ему же 1,5 года уже!!! Максим Игоревич такими вещами не занимался, ну т.е. первые месяцы ползания было дело
оооо я про это уж и забыла....
умничка какая :-* :-* :-*
молодец какая!)
Натка, а она ходит вдоль дивана? или где поставишь, там и стоИт?
Она у меня прыткая, ползает вовсю, ходит вдоль дивана, проходит его весь к окну, цепляется за батарею и чешет по ней. Батарея заканчивается - маршрут завершен :-))) Каждый раз удивляюсь, насколько все же разные дети, Макс совсем другой был, как Илья Муромец - поставишь - стоит, положишь - лежит:)))))
умница :-* , в 9 месяцев такое учудить :rolleyes: !!! иногда мне кажется, что такие малыши понимают больше чем мы думаем.
молодчинка Василиска! У нас совместное развешивание белья тоже было первым хозяйственным делом, но точно не в 9 месяцев :-D
а мой брал бельё и полы им драил :-D :-D :-D :-D
а у нас совместное развешивание белья закончилось в травмпункте (Саше было 9-10 мес), он на кровати стоял и помогал (по мне так мешал, но фиг с ним, пускай помогал), на одну секунду отвернулась, а он перелетел через высокий подголовник и шмякнулся головой, такой звук страшный был, что поехали в травмпункт, а потом к невропатологу и окулисту
ай, малацца!!! :-* :-* :-*