Форумы Мамс-Клаб Цвет глаз.
Цвет глаз.
Кто помнит, к какому месяцу определился цвет глаз у детей?
После рождения у младенцев глаза мутные, но вот у Ксюхи несмотря на муть было очевидно, что глазюки будут карие. К месяцу они у нее были нормавльного карего цвета уже. У Янки с рождения глаза серые, муть прошла, ей второй месяц, а глаза по прежнему пронзительно-серые. Это так и останутся теперь? :-0
это у всех по-разному :rolleyes: у когда сразу, у кого до года меняться будут.
У моих сразу муть прошла (ещё в роддоме) и цвет понятный был
у нас Лерка как родилась с голубыми глазами,так и осталась
у одного к году поменялись, у другого - к двум только.
Ну,в смысле пока так и осталась голубоглазкой
у Антона поменялись в полгода. у Маши не менялись
У моих с рождения голубые глаза были, а недавно (после 2,5 лет) стала замечать, что у Аринки зелень в глазах пробиваться начала, скорее всего мой цвет будет. У Макса также голубые остались.
У Макса с рождения были обалденные голубые глаза, я надеялась, что так и останется, но после года они вдруг стали зеленеть и превратились в болотные (в дневнике как раз выложила фотку, там очень хорошо видно), у Василисы до сих пор небесно-голубые, вот с ужасом жду года, боюсь поменяются:(
Значит не показатель. А то у меня получается старшая в это время была блондинка с карими глазами, а младшая - брюнетка с серыми :-)))
а у Саши какие глаза?
Темно-темно карие, практически черные.
у моих с 3 лет меняются. Ира была голубоглазая, а с 3 лет появились сначала карие искорки, а теперь совсем карие глазки. У малого тоже так.
Вот меня как раз интересовало возможен ли такой вариант, по мне так есть глаза карие и есть светлые (все остальные).
у нас так же было. только не в три поменялись, а после двух, хотя мне все говорили типа что до года обязательно приобретут свой цвет.
Как-то наткнулась на сайт по визажу,так вот там были расписанно,как правильно наз-ся цвета глаз.То что мы привыкли называть карими глазами,на самом деле правильно называются-коричневые,а карие-это глаза чайного цвета(желто-коричневые/светло-коричневые).Темно коричневые-это черные.
в полгода стали немного около радужки на свету меняться. и к году мы лишились наших чумовых синих глаз. но приобрели не менее чумовые зеленые, цвет точь-в-точь мой. но он у меня вообще глазастик
у Настюши были синие глаза, потом стали серые
У Катерины пока еше синие, потом посмотрим
сын наших друзей как-то сделал ей комплимент - мама, посмотри, у малышки глазки как сапфиры))) мы обалдели! 10 лет мальчику, будущий сердцеед)))
У меня глаза поменялись лет в 5 или 6, были голубые "фары", а стали довольно переменчивые глаза! Цвет меняется от пронзиетельно изумрудного до тигрово-желтого :-0
А про детей-то забыла сказать! У обоих сине-голубые! :) Как у папы! :)
а у нас у Сережиного старшего сына (Мишкин сводный брат получается) глаза вообще разные с рождения. Один - серый, другой карий. Ждали что лет до 5-и поменяются и будут одинаковые. Нет, 10 лет уже, глаза так и остались разные.
у обеих определился цвет месяцам к 5-6. обе родились с тёмно-серыми, которые постепенно стали карими- у старшей зеленовато-карий цвет, как у меня, у младшей тёмно-тёмно-карий
У моих детей где то к полугоду цвет глаз определился
у Аньки в 4 мес еще отдаваль глаза голубоватой серостью, потом стали карими. Нини как родилась с карими, так и осталась
А от чего зависит смена цвета глаз?
От наследственности наверное.
У булата очень долго были именно серые глаза, несколько месяцев, потом стали зеленеть, доооооолго были, несколько лет зеленые, потом стали цвета виски и по сей день так (у мужа такие). У Мансура сначала были карие, затем были болотного цвета, сейчас темно-карие иногда с зеленоватым оттенком.

у мужа братишка был блондином голубоглазым до 10 лет, затем порыжел, глаза потемнели, сейчас темно-русый, с глазами цвета виски
цвет виски это какой имеется в виду? типа янтарного?
да, такой играющий, то светло-янтарный, то темно
Зависит от количества выпитого :-D
У меня у отца были ярко-голубые глаза, когда выпьет становились ярко-зеленые. :-D