Форумы Мамс-Клаб Еще вопрос про садик
Еще вопрос про садик
Скажите мне, кто-нить переводил дитенка из одного сада в другой? С кем разговаривали? Как мотивировали? Надо к заведующей идти? или в комиссию? Деньги предлагать или так могут взять?
мы перешли из гос сада в платный
ну я понимаю, ты хочешь из госа в гос? я бы пошла сначала к заведующей спросила есть ли места в нужной группе, а там на месте сориентировалась.
нас и в этот платный сначала брать не хотели, типа мест нет, простите
я стала просить чтобы взяли в группу на год младше (перевестись-то легче), но в итоге нашлось место в средней группе, куда и ходим в перерывах между болезнями))
если не секрет, почему перешли?
там в группе по списку 47 человек
:-0 ничего себе
а сколько ходило из 47?
Мы стояли на очередь в этот сад с рождения Насти, в прошлом году получили путевку - начали ходить, тогда было 36 чел, ходило меньше, но в группе не было свободного места - все в детях! И я не преувеличиваю! походили три дня и по ряду причин перестали, отложили на год. Вот в этом году их уже 47... ну понятно, что мы туда не пошли даже.
Юль, если не секрет, сколько стОит платный сад?
у нас он не частный, а ведомственный от предприятия - 9 тыщ
частные в подольске от 15
Ясно:)
это надо решать с садом, роно переводами не занимается,по крайней мере в Питере)
Все обломилось. Позвонили заведующей, она сказала, что у них набор строго с 1,5 лет. Если ребенку больше - досвидос. Переводами не занимаются. Предложила место в группе по выходным :rolleyes: Мне по выходным сын самой нужен :-)))
а звонить не надо. Надо прийти и сказать, что поможешь саду через благотворительный фонд сада (есть же у вас такие платежки? у нас выдают вместе с квитанцией за сад, никто не заставляет, это добровольно, кто 300 руб кладет, кто 500, кто 1000 каждый месяц). Я вот Сашу записала в сад в 3,5 года (на сентябрь столько будет), т.к. тогда у нас не было группы на целый день с 2-х лет, а строго с 3-х), а в этом году открылась такая группа, так я собираюсь прийти и тысяч (пока не знаю сколько, но точно не 30-40-50) предложить и на след. год Сашу отдать...думаю, что не откажет