Форумы Мамс-Клаб Пора Днюх!!!!
Пора Днюх!!!!
Кто-как планирует отмечать, у кого какие идеи. И хотела спросить про лего сити кто будет дарить? Мне кажется детальки мелковаты или нормально уже? Мой просит самолет там есть в этой серии вот думаю стоит покупать или нет.
Лего сити мы Мише уже покупали, собирать, есесссно, тока с папой. Нравилось Мише очень играть с уже готовыми игрушками. Но через неделю все было разобрано :-))) Ты уверена, что Никитка будет собирать? Или ты помогать рассчитываешь?
не я как раз не рассчитываю помогать, т.к. дупло собирает сам :)
ну дупло... ты не сравнивай, сити ооочень мелкие детали, их много и они все очень разные, там же принципиально все правильно подобрать, иначе сборка не получится. Считать надо уметь, сопоставлять. Не, для 4-летки рановато, мне кажется. Только с помощью взрослого. Ты попробуй ему купить маленькую какую-нибудь игрушечку сити и посмотри, как дело пойдет.
я ему купила маленькую машинку на удивление собрал сам :-))) воти думаю самолет осилит?
раз просит и машинку сам собрал, надо купить
Ну он фанат самолетов, у нас из серии дупло есть так играется с прошлого дня рождения не прекращая :)
Лен, купи ему этот самолет, думаю, что соберет. Все же дупло для наших уже как-то не очень, мне кажется :rolleyes: У меня Сашка тут в лего начала играть, дупло ей уже неинтересно, видите ли! Мало, конечно, что получается, но копается что-то, цвета разные - нравится ей! Так что не сомневайся, тем более фанат самолетов. Нет, так на потом останется!
да ёмаё :`( у нас у одних лего нет и не пойми когда будет...у меня Саша до сих пор краски разливает, пластилин сжирает, конструктор раскидывает по всей квартире...мамай какой-то, в итоге дома Макс такими вещами не занимается, потому что начинаются драки, не возможно Сашу чем-то отвлечь, что бы Максу дал поиграть спокойно...лего убрала на лето, а 3 дня назад достала...в итоге у Саши подбит глаз...поссорились они
Слава Богу, что есть сад в котором у них постоянно до вечера занятия, и леготека там есть, и дополнительное изо и Макс там отрывается
А как Саша хоть на минутку посадить...я не знаю...сейчас ходим на занятия с ним, там 4 преподавателя, один из них психолог, обещала найти к нему подход и помочь мне...все там офигели от него, один из всей группы ну просто ураган, обычно в новом месте дети ведут себя спокойней, а этот что дома, что на улице, что в садике сорви голова. Вчера еле провели родительское собрание у Макса, т.к. Сахер громил всё вокруг, вопил как индеец, и каждые 10 минут подбегал к сидящим родителям и зачем то пытался встать на голову, почти каждая попытка заканчивалась (пардон) громким пуком, все ржали, а собрание затянулось на 2 часа
и какое нам лего :(
Ниче себе, какой молодец! Ну тогда покупай и не раздумывай даже! :) А не осилит-поможешь.
:rolleyes: Ванечке первый раз Лего Сити подарили на прошлый Крисмас, т.е. ему было 3 и 3 :) Собирал беспроблемно сам, даже крохотушечные детальки. По инструкции если собираем, то мы вместе, но я просто контролирую процесс, он сам набирает детальки, сам по схеме строит. А вообще он чудо какие собирает штуки! Тут самолет-биплан (как наш кукурузник) собрал - это он посмотрел передачц о старых самолетах :) Так что для меня Лего (а не Лего Дупло) уже год, как супер подарок!!!
Но надо сказать, что надо смотреть конкретно по ребенку. Ванечка в лего часами играет, собирает, что-то ремонтиоует, достраивает, подстраивает, надстраивает, мелкие детальки собирает в баночки - у него их несколько, каждая для разного... А кто-то другой и пяти минут не посидит :)
покупай самолёт. научится в процессе. мои конечно не с 3 лет его осваивали, т.к в настькины 3 года младшей было всего полтора, а она из тех детей кто всё тащил в рот и нос :-|
начали примерно с 4 лет старшей. пособирали малость и бросили, а последний год наоборот это самая любимая игрушка и у той и у другой.. у каждого ребёнка в своё время интерес появляется. на каждый ДР, т.е дважды в год, дарим что-то из лего
Ксю, твои крошки в какое играют??
з.ы. появилось лего с гарри поттером))) себе что ль купить??? :-D
Юлька, с мужем будете собирать :-D ?
какой муж? только я и гарри поттер :-D
Юль, у моих есть несколько небольших платформ, на них строят дома в основном, с сопутствующей атрибутикой- заборы, машинки рядом, огород итд. а уже с домами играют подолгу- запускают туда мульён фигурок разных- пупсиков, зверят и проч. дальше уже богатая детская фантазия))
конкретно тематических типа больших фигур как для мальчиков самолёт к примеру или корабль, таких нету пока у нас. ну у нас впереди натальин ДР и новый год, обзаведёмся)
Во, строительные платформы - супер вещь! Кстати, ты мне и подсказала идею :)
было дело))
http://www.cube-online.ru/Model-details.aspx?ID=540 - типа такого?
http://www.cube-online.ru/Model-details.aspx?ID=665
вот такой.. он полностью собирается из мелких деталей
спасибо, Ксю :-*
Ксюш, нам подарили такой домик! Вчера с Настей полдня собирали наш первый дом!!!
Она не отходила от него, строила сама, нужные детали искали вместе, ну я конечно руководила что и куда лепить))) По ее словам - строить дом это интересно и очень весело))) ну конечно много маленьких деталек - от Катюни надо держать подальше, а то сожрет подарок)))
замечательно, что понравился:) рада за вас!
не рано лего сити, покупай. будет сам играть. нам подарили год назад.
Отмечать будем дома, каким составом пока не ясно т.к. зависит от многих факторов. Моя очень хочет фотосессию в красивом платье и при прическе, много шаров и большой торт, ясное дело все это не проблема. Из подарков просит лыжи, бабушка посулила большой дом для кукол (хотя я считаю, что рано). Чего-нибудь еще придумаем наверное, но главное постараемся к днюхе успеть полностью закончить ремонт в детской комнате.
Так, про отмечание одна Лена ответила!!!!! :-))) А остальные????
Мы тоже дома будем, гости будут двоюродная сестра и сын моей подруги (обоим по 8 лет) они очень хорошо играют вместе, а вот одногодок не будет, у нас нет таких друзей, который можно в дом пригласить (проблема в родителях, одних 4-х годок не приведут, а толпу взрослых я не потяну). Ничего особенного не планирую, подарки Саша сам не определил еще. Мы с мужем подарим ему поездку на паровозе ну и еще какую-нить очередную машинку... Еще он мечтает о "магазине" весы, касса...
Мы ,видимо ,будем традиционно праздновать 2 дня. Первый: бабушки-дедушки, второй : дети с родителями. Планируем около 5ти детей пригласить...но это + 10 родителей... :-))) Склоняюсь отмечать не дома... :nifiga:
вот меня плюс родители напрягают, особенно в том, что в садике лучший Сашин друг-армянин, ну это хорошо, что есть друг, но, что говорят его родители я понимаю через слово и как-то не хочется их приглашать, и еще одна девочка-подружка тоже не русская и с ее родителями тяжело общаться... А у моих подруг дети - школьники
Я уже отстрелялась - отчет в дневнике! :-D
где???
с самолетиком :-D
я хочу детский праздник!!! на каком-то сайте нашла сценарий - праздник для принцесс. но точных планов пока нет, надеюсь на след неделе определюсь)))
не подскажешь сайт?
вот тут много всего на эту тему:
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
да-да-да именно этот)))
Я в "Муравейник" (игровой центр у нас есть такой) поведу детей вместе с родителями. Гостей будет детишек 5 примерно. Артистов будем приглашать. В прошлом году к Мише на ДР приходила клоунесса Карамелька, так дети ее по сей день вспоминают, а Мишкина невеста Стелла даже спала с ее фотографией как-то :-)))
а я вот хочу дворовую нашу компанию пригласить в сам день рождения, с аниматором, если муж спонсирует, потом в субботу бабушки-дедушки, а в воксресенье - друзья с детьми, сижу и репу чешу - раньше в 2 укладывалась, а теперь вот на 3 планирую.... это не жадность случаем? :-))) :-))) :-)))
да и в садике еще :-D
мне ваши праздники очень нравятся! Толпа детей и народа, так мило! Фотки супер! Я мечтаю о таких праздниках, а у нас из друзей (от 28 до 37 лет), только в том году двое малышей родили, девки мои никак замуж не выйдут, а друзья мужа (им почти всем 35 лет) с трудом только женились, а о детях пока не думают...особенно после того, как к нам в гости сходят :-))) Недавно сидим и синхронно 2-ое знакомых спрашивают нас :"а у вас уши не закладывает? голова не болит?"..мы сперва и не поняли...к чему это...а потом обратили внимание, что бандосы разносят квартиру с воплями...мы то уже не замечаем, а знакомые попросили побыстрее их спать отправить :-)))
мы дома будем, знакомые и родственники придут. Мы в центры детские и так часто ходим, поэтому смысла не вижу именно в этот день туда идти. А вот собрать всех родственников и знакомых получается только на праздники и дети счастливы
Нас в мае приглашали на праздник в Меге Белая дача. Там есть (как бы это назвать?) игровая комната, кафе про Смешариков. Там можно заказать праздник просто с аниматором, можно смешарика пригласить (он может разговаривать, а может просто "для мебели" ходить :) ). Дети от этой молчаливой Нюши были без ума. Все было весело и здорово. Куча конкурсов с шариками, потанцевали, а в конце - торт со смешариками.
Мы сначала думали тоже туда сводить, но у нас туда просто никто не поедет. Да и по деньгам для нас дороговато. Поэтому я решила дома устроить подобный праздник, только без Нюши, конечно :)
Сейчас ищу музыку, конкурсы и т.п.
Ну, и будущая именинница еще не определилась с приглашенными :)
Ксюш, а сколько там стоит такой праздник, ты узнавала? Мы тут недалеко, да и размышляем какраз, куда бы нам податься
По-моему, в мае было 8-10 тыс.
На сколько человек?
Все, позвонила им спросила. Единственное, можешь рассказать, как была программа распланирована?
Попробую вспомнить. :)
Сначала они пришли, познакомились, дети поздоровались с Нюшей. Вроде сначала танцевали. Там песенки "Ручку левую вперед, а потом ее назад, а потом опять вперед и немного потрясти" и "Руки на пояс поставьте сначала", т.е. в самой песне поется, что делать. Ну и аниматор показывает. Дети сначала стеснялись, а потом растанцевались. Потом были игры с шариками: высыпали кучу мелких шариков, типа овощи-фрукты, и надо помочь копатычу собрать урожай - шарики одного цвета одной маме, другого цвета другой маме. понравилась игра типа волейбола - через сетку перекидывать шарики. Кто больше накидает другой команде. Потом дружно полопали все шарики - особенно весело было мамам на шпильках :-D Потом салют (хлопушка с конфетти), потом пофоткались с нюшей и она ушла. Это где-то час прошел. Кажется, мало всего, но там пока детей соберут, пока объяснят что делать. Плюс новые гости приходили, с ними знакомились, они поздравляли, подарки дарили.
А, вспомнила еще. Там желающим давали микрофон, на сцене читали стихи, пели песни. И еще именинников поздравляли на сцене. И еще смутно припоминаю, что дети сидели, аниматор их о чем-то спрашивала, что-то говорила, но уже не помню, что там было - загадки или что-то еще.
После салюта именинники задули свечки на торте и все пошли есть торт с чаем.
Немного скомкано объяснила, просто уже не все помнится. Но в целом праздник понравился :)
Ленуль, ну хочешь, я приеду - и за всего 8-10 тыр ты тоже пофоткаешься с Нюшей? :-D :-D :-D
То есть нас вы больше не ждете? :)
в принципе, за 8-10 тыр и вы к нам приезжайте, пофоткаемся :) ждем :)
Ленка, быстрее они примчатся :-)))
То есть предлагаешь их опередить? :-)))
А то :-D
шо то дорогая фотосесия :-D
цэ ж Нюша! :-D :-D :-D :-D
Интерактивных зверей покупал кто-нибудь? Долго ребенок играет или эта игрушка на пару дней?... Мои родители хотят подарить дочке пса на ДР...блин, смотрю на его цену и как-то тянет отказаться...дорого, а вдруг еще и играть с ним не будет :rolleyes: Хотя Юлиана собаками бредит ,а живого зверя в обозримом будущем не предвидится. :nifiga:
по мне - игрушка на пару дней. (ну через месяц-два еще на пару). подарили нам бабушка с дедушкой кота интерактивного. Вот пару дней поиграли, через три месяца вспомнили, сейчас Маша опять пару дней поигралась. Главное, выключать забывает, и эта сво... начинает мяукать, когда свет в комнате выключаешь. вот мне перед сном вечно развлекуха. тут хочешь-не хочешь научишься материться:)
у подруги собака интерактивная. тоже уже лежит пылится. ребенок поиграл ну месяц максимум и всё
наша тоже не пользуется спросом
зато у нас мишка маленький один из любимцев,тока ночью храпит зараза :-)))
Речь идет вот об этой псине: http://dom-shop.ru/index.php?productID=3314 :rolleyes: Уж не знаю все ли так здорово как написано... :nifiga: Да и большой он. Кто-нибудь видел его живьем?
:-0 :-0 :-0
Это я цену увидела.......
У нас на несколько тысяч дешевле, но все равно... :-0 :-0
ой, вот чесслово никада не купила бы в их возрасте игрушку за 300 долларов... я жадная, да? :-D
Жадная, конечно :) Для тебя это новость?
мне кажется Юлианке очень понравится и будет любимой игрушкой:)
видела в детском мире. классный. но цена....
Я даже не видела таких. У нас была какая-то обезьяна страшная, Ксю с ней очень много и долго играла, разговаривала с ней, очень любила.
Своей я боюсь такие игрушки покупать, у меня и так от ее игр крыша едет: собак она реально одушевляет прям, кукла у нее - это братик, причем она настолько реально играет с ними и рассказывает всем, что меня даже воспитательница спросила, есть ли у нас еще братик? :-)))
Ну и о чем тебе это говорит? :-D
Типа не понимает :-)))
не понимаю :-)))
Блондинко! :-D
Ленка, тебе разъяснят :-)))
:-D :-D :-D :-D Лен, тебе не отвертеться :-D
Но как старается! :-D
Ну вот в этот раз мы идем к смешарикам, сегодня ездила все заказывала, надеюсь дитям понравиться :)
А мы взяли билеты в театр на Карлосона. В театр Ксюха пойдет первый раз, надеюсь понравится. Пока они с папой будут ходить я буду готовить праздничный стол.
не на мюзикл случайно?
Да вроде нет. Они в наш местный театр идут, там только одно представление и именно в Ксюхин ДР.
Мне еще очень рекомендовали в московский детский музыкальный театр на "Дюймовочку" сводить, но пока решили отложить, раз у нас тут так удачно совпало.
ясно. мне просто мюзикл Карлсон хвалили, думала у вас потом впечатлений поспрашивать.

посмотрела дюймовочку http://www.teatr-sats.ru/#page=6 там написано от 7 лет. засомневалась. мы правда до музыкальных театров еще не добрались, окучиваем Уголок Дурова и Театр кукол. Надо будет разнообразить репетруар:)
У моей мамы там хорошая знакомая работает, она сказала, что если сказку ребенок знает, то можно. Я не знаю есть ли сейчас, но в моем детстве у них была отличная постановка "Сказка о потерянном времени", я аж 2 раза ходила и прям зацепила она меня. Но это реально для детей постарше.
Мы на мюзикл Карлсон ходили, Аринка в восторге смотрела, не отрываясь, а Макс испугался Карлсона, расплакался, пришлось с ним выйти в фойе, там он весь спектакль и протусил)) Хотя обычно у нас театр идет на ура!
давно хочу сходить в этот театр!!!
даже не сомневайся понравится обязательно :)
я водила в театр на Юго-Западе на "Все бегут, летят и скачут" по Хармсу.
На то время 4,5 летка сидела и не дышала. Театр крошечный, в подвале. там всего 7 рядов, все сидят плечом к плечу, но зато видно даже пот на лице актёра.