Форумы Мамс-Клаб девчачьи игры
девчачьи игры
мой малой играет почти во всем девчачьи игры :-D обожает домики для животных, там у него семья (ну и периодически она уезжает и сдает квартиру машинкам). сейчас вот тема у нас доктор - всех лечит, ролевые игры устраивает. больная тема - уборка и посуда, стирка! ему ничего не надо, дай только поубираться, помыть посуду. теперь готовить начал.... расставит посуду, ложки-вилку-салфетки разложит и готовит блюда: первое, второе, компот. играет в семью из зверей. гладит-стирает одежду. на мой взгляд, ну как-то это больше для девочек. но если он играет во что-то, кроме машинок - девчачьи игры почти всегда. я понимаю, что он как бы имитирует жизнь и сейчас ролевые игры - наше все.. вот какие игры могут быть более мальчишечьи? он сейчас как губка, играет легко, думаю, что бы ему предложить. ну войнушка не считается, ибо я против пока.
пираты, морская тема
строительство
пираты ваще мимо. морская тема - корабли что ль? ну они есть, в одном огромном ящике с машинами. лего строит с удовольствием (опять же гараж или домик). ща вон кассу попросил :-0 :-D :-D :-D
ээ ну корабли там.. из лего корабли, самолёты и проч
у приятельницы сыновья 3 и 7 лет, вся комната в самолётах и вертолётах игрушечных, машинок и то меньше
Ань, тебя немного успокоит, что Саша играет в машинки и аварии :-D
На серьезной ноте. Ну что страшного? Нравится ему так! Ванечка на велике гоняет, строит из лего машины-самолеты-краны, играет с Сашей в гонки, а потом наберет всего и устраивает чаепитие! :-D Поставит чашки, разложит тарелки-вилки-ножи-ложки, поставит цветы (все поправдашному :-D ), и давай всех угощать пирожными и чаем (понарошку!).
Мне кажется, что не надо заставилять силой, так сказать, играть во что-то. Придет его время ;-)
да меня не парит. я же с ним играю. сегодня вот больной была и резко выздоровела, когда он мне хотел свечку поставить :-D :-D :-D :-D а вообще я о том, что почти все сюжетно-ролевые игры как бы более девчачьи, а пацанская только войнушка или там гонки. просто я думаю, чтобы купить ему
Мой до сих пор в детскую посудку играет. вечно мне что-то готовит, Машу в ресторан усаживает, подает ей разные блюда. ничего не девчачья это игра. лучшие повара вообще мужчины считаются, так что нормально все у тебя. :)
ещё можно счёты купить и кулькулятор. нехай считает))
нарукавники нужны для достоверности образа
счеты и калькулятор есть:), еще весы есть типа магазинных, различные наборы овощей, фруктов, хлебов, булок и.т.п.
вот из сюжетно-ролевых ещё всякие там починки машин-строительные темы, мастерские - ему как-то не нравятся. че ещё есть?