Форумы Мамс-Клаб родительский дом
родительский дом
мне сегодня мама сказала, что я с детьми ее напрягаю в масштабах ее квартирки... мол, я с вами ни сесть-ни лечь-ни покушать не могу... поэтому... пауза такая... ты уж постарайся ко мне полным составом не приезжать... воооот. выключило это во мне какую-то важную лампочку.
а суть-то в чем... у меня дома ставят двери на этаже, где спят дети. с утра и до вечера. то есть им ни в детской поиграть, ни днем поспать.. поэтому я от долбежки и чужих людей два дня уезжала с утра до вечера... а куда ехать-то? к маме, конечно, в родительский, мля, дом.
даже не знаю что сказать....
"не принимай близко к сердцу" - глупо в данной ситуации.
сочувствую(, хочешь, приезжай ко мне.
спасибо за приглашение... я лучше как-нить по более позитивному поводу :) :-*
да фиг знает, Ань... мои тоже устают от детей, им дай их поиграться на пару часиков и хватит, хотя мужественно терпят на на даче третий год подряд, хотя там дом большой и нга второй этаж детям тупо закрыт вход, там мои от них и прячутся, меня вот другое убивает - мама моя (кардиостимулятор стОит уже лет 5 или 6) карается на грядках до опупения, а потом - оставьте меня в покое, дайте отдохнуть... и я ей не могу объяснить, что нам не цветочки-ягодки нужны, а мама и бабушка.. клубнику и тд и купить можно, нет - все ж блин для нас старается... иногда прям до слез.... каждый год плачу и говорю себе что в след году 2 недели и все, а за год как-то многое забывается, соскучиваемся, дома надоедает и тд...
я вообще про родителей поняла одну вещь - нам хочется чтобы они с внуками время проводили - а вот лично им оно надо в большом кол-ве? им отдохнуть хочется и чтобы их не трогали, они уже детей вырастили - теперь хочется просто тишины... хотя родительский дом всегда ассоциируется с тылом и последним бастионом :( грустно, когда и там пинают :(
блин(( именно поэтому я очень дозирую, потому что если мне скажут что-то подобное, для меня это будет конец.
вот понимаешь, вышла ситуация, когда дозировать не получилось... хотя, ну разве это много: с 11 до 19 два дня подряд. ну еще планировались два дня впереди. теперь не знаю.
Ань, не трать свои нервы, с родственниками, а особенно с мамами любая неприятная мелочь может прямо ножом по сердцу, чуть не сказала серпом :-D , пардон, поэтому я бы на твоем месте нашла что-ниб типа гостиницы за городом и на пару дней свалила с детьми, да, денег стОит и их жалко, но нервы дороже, тем более, ты всего на 2 дня :-*
да мне-то только на день надо, пока рабочие тут... вечером я возвращаюсь прибрать и их отпустить-запустить - собака у нас, ее и закрыть надо, а то пожрет всех, и покормить
ну тогда съезди к приятельнице какой-ниб, у которой тоже дети или погулять по ТЦ с детьми, просто подгадай чтобы их в машине покатать на время дневного сна.. от детей не убудет день перекантоваться с маманей
ой, я прям счас себя идиоткой чувствую... понимаешь, вышло так, что а) погода ужасная - ветрище дикий, порой дождь - следовательно, не погуляешь много. б)ехать в общественное место боюсь - надо неделю Артема додержать до операции, а у меня прям уже эта третья попытка попахивает паранойей... тупо боюсь, что он заболеет. по этой же причине не еду к приятельницам с детьми, так как те, что не работают, не могут мне дать гарантии, что их дети подностью здоровы, а "немного сопли текут" СЕЙЧАС меня не устраивает...
хотя если что-то помочь - мои всегда готовы - денег в долг или меня с детьми на прокорм взять - как в прошлом году было, они именно от шума детского устают, им бы тишины... а внуков они очень любят
моя такая же. пошла счас на ненужную ей самой низкооплачиваемую работу... мол, чтобы дома не сидеть, да и деньги нужны. я ей предложила за сидение с Саней даже чуть большие деньги... неее, не надо мне от вас ничего, я еще сама ого-го... а потом: от внуков я устаю. ну да, ну шумные они, сидеть цветочки нюхать не умеют... ну что, не приезжать? или мелкими партиями, по одному...
такая же фигня с мишкиной мамой - она еще мою старше на 10 лет и убивается на работе с постоянным риском сокращения, тк пенсионерка работающая - получает там 15 тр за полный рабочий день , бОльшую часть которого она проводит на открытом воздухе - проверяет дорожное покртыие, приемку работ ведет и тд, но деньги от нас брать ни в какую, прям обиделась, мне казалось...
про грядки у нас так же, только хуже. Мы клубники не видим :-X
В последнее время мама "взяла моду" звонить мне и важным голосом заявлять, что, если я собралась сегодня к ней зайти, то она категорически против, т.к. у нее "Глухарь". Ну конечно разве можно сравнить меня и моих детей и Глухаря :-|
а кто такой глухарь?
вроде сериал...
угу
Грустно... У меня крошки болеют, мама приезжала позавчера и вчера, а сегодня попросила передых, обещая приехать завтра. Я, конечно, не роптала, но в душЕ подумала... А теперь на фоне твоей ситуации понимаю, что не имела права даже думать...
Не дай Бог стать в тягость своим же близким...
я сегодня по дороге домой твою маму, кстати, вспоминала... она у меня была положительным героем в этой истории :))))
что с крошками? оба? сочувствую....
да мне кажется и тут не в тягость близким. Просто устают пожилые люди сильно. сильнее чем нам хотелось бы. а слова подобрать, чтобы это покорректнее выразить не всегда могут. ну и плюс, надеятся, что родной человек поймет и не обидится на такую форму отказа.
Инн, а ты бы не обиделась?.. ну вот абстрактно и не в твоей ситуации
ну вот так, если разобраться, без эмоций, мама тебе сказала что ей тяжело когда в доме шумно и много народу. она себя чувствует не в своей тарелке. это не ты плохая, и дети шумные, это ей тяжело. мне кажется она просто не подумала что именно такая формулировка может тебя обидеть. (можно было сказать просто что она устала и хотела бы завтра отдохнуть (как в Наткином случае).

на счет обиделась бы? скорее нет чем да.
по-моему из всего этого главное, что она попросила не приезжать полным составом..
(для меня это главное из всего, что написала Нюша).
пардон, что вклинилась.
могу ошибаться
ну да... в общем и целом - да.
значит, я такая впечатлительная... ну и я представляю, КАК бы меня напрягала моя мама, решившая пожить у меня пару дней потому чо у нее, например, меняют трубы, но я уверена, что НИКОГДА бы ей этого не сказала... просто потому, что а куда еще идти, если не к маме/дочке?? а вот ушла бы я завтра от мужа - куда мне с детьми деться, если квартирой собствееной к преклонным своим годам не обзавелась?
Да тут все наложилось. и усталость мамы, и твоя усталость и нервы, переживания за детей. может в другом состоянии ты бы восприняла ее слова менее эмоционально. может и не обиделась. мне кажется она и не хотела тебя обижать

в таких ситуациях надо просто мотать себе на ус, как бы ты НЕ поступила и что бы НЕ сказала своим детям в будущем.
это да.. ну не грусти! :-* :-* :-* все равно лучше так, чем никак. она хотя бы сидит иногда :-P
Оооо, мне есть, что сказать по этому поводу. Когда мы на расстоянии, то и скучает мама, и приезжаем мы редко, и одна она, и много чего еще. Как только приезжаем - начинается напряг. Вот прожили полтора месяца вместе, первое время было ОЧЕНЬ тяжко, причем всем: и я себя не в своей тарелке чувствовала, и она от нашего шума-гама явно уставала, про сашку вообще молчу, у Ксюхи стресс явно случился аж писаться ночью стала.
Еще маме очень хотелось контролировать где мы, что мы и через сколько будем, а меня это бесит невероятно просто. У нее отпуск был, с Ксюхой она очень помогала, после рождения Янки совершила пару раз подвиг - сидела с двумя целыми днями. Уставала сильно, пошла на работу и стала уставать еще сильнее. Мы переезжаем, она в слезы.
Сегодня заехали спонтанно, мама вызвалась помочь - посидеть 30 минут с девками, пока мы до гаража метнемся. Возвращаемся - сидит с убитым видом - устала. Мы собираемся уезжать, она опять в слезы. Нет нас - плохо, приезжаем - тяжко, уезжаем - жалко.
Мы разные не передать на сколько, тяжко искать общие точки соприкосновения, хорошо хоть она не авторитарна (авторитарна я) :-P
На самом деле я понимаю, что "ноги" проблемы родом из детства, есть обиды с моей стороны, которые ну никак до конца не могу отпустить. Подозреваю, что и у нее на меня обиды есть, причем и из детства и из "взрослости". Так и будем жить дальше.
А тебя, Нюша, понимаю и сочувствую.
Ой, вам бы мою маму сидит с ним постоянно, т.к. я сейчас поздно возвращаюсь, так вот я на выходные с ним куда нибудь еду так она уже звонит часа через два, когда вернетесь, я ей отдыхай,говорит скучно. :-)))
Лен, молись на мамочку. сейчас это большая редкость.
точно.
ну у меня и папа с ним тоже занимается постоянно, у меня сейчас ремонт так он там помогает деду во всем :-D
Ленка, молись на обоих и пылинки сдувай :-D :-*
Я вас сейчас добью :-))) Они у меня с мая по сентябрь сидели с двумя на даче, а мы только на выхи наездами, как они там не свихнулись не знаю :-))) потому что Лизавета у нас бывает похлеще Никиты :-)))
у меня только папа и помогает в основном)
если случится такое, что надо с детьми остаться на вечер, мама только накормит их, остальное дети сами по себе, гулять ни за что и никогда, заниматься тем более. искренне считаю что маме со мной в детстве повезло, я была единственным и самодостаточным ребёнком, не организующим никаких проблем. а этих же чертЯт двое, занимать надо, что-то делать, шевелиться, когда они сами исчерпали свои запасы фантазии. ну и работает мама на руководящей должности, отпечаток на характере огого.
папа может в выходной в парк или цирк свозить детей спокойно, погулять. единственное ему надо помочь с подбором одежды детям.

у нас сейчас в детской ремонт, гостиная завалена всем что было в детской, соответственно осталась одна спальня и кухня. так что после сада детей веду к маме конечно, а куда ещё нам деваться. на ночь уже домой. относится терпимо, но мне с мамой в принципе долго вместе нельзя находиться, поэтому я чаще сваливаю домой- убирать итп, по любой причине. муж там с ними тусит. он железобетонный.
папа вообще лояльный ко всему, ему хоть все вместе в одной комнате на месяц- пофик. он по детям с ума сходит. чем больше тем лучше)
Нюша, я ещё более впечатлительная да ещё и мнительная, поэтому такие слова от мамы меня выбили бы из колеи надолго. выход найти конечно можно, гостиница, ещё что-то, это всё не главное, меня сам факт этих слов угнетал бы((((((((
:( И меня бы тоже....
Ань, ну что поделать. ну не общайся с ней какое-то время, тебя опустит, она соскучится. а так - терпения, хоть и вредная тетка, но неизвестно какими мы будем ;-)
а мама знает, что ты ещё на 2 дня планировала у ней? Ань, я бы не приезжала, честно. ты столько негатива испытаешь, что оно не надо. а вообще без вариантов? может к нам DHL? может их у себя положить? :-D
А мы живем с моей мамой... Раньше ,до появления Леры,вообще с ней никогда не ругались... Теперь всяко бывает,иногда вообще ее не понимаю..Но жаловаться на нее не хочу,помогает она нам всеми силами
Ань, очень сочуствую, я тоже мнительная в этом плане. Даже и не знаю, что и сказать... Меня бы такие слова очень ранили, надолго, думаю... :( Так что я с тобой :( Именно слова, что "в полном составе".... Это же мои дети, оба, КАК я их разделю... А ты - моя мама... Про лампочку согласна... :(
Мне с моими, ТТТ, очень повезло, молюсь на них, хотя сама я далеко не подарок. Они нас с радостью терпят долгие сроки и плачут, когда уезжаем. Мама вообще любит, когда мы все собираемся: брат с семьей и мы все, но это случается крайне редко. Хотя ей с годами становится тяжелее физически, т.к. она не может по-простому, ей надо, чтобы ножки стола подламывались, а это тяжело. Сколько бы мы ни убеждали ее в обратном, она считате, что в ЕЕ доме должно быть только так! Да одно наше пребывание в Москве в небольшой квартире 5 мес, когда Саша родилась :-0 - просто ратный подвиг! У нас бывают стычки, но это конфликт характеров, но ни в коем случае ни упреки или раздражение из-за нашего постоя.
еще давно, тк у брата дети уже постарше, мама говорила, что сидеть с внуками не будет. Пару часиков на крайник случай и все. устает от этого. Признала, что хреновая бабушка, но хочется жить в свое удовольствие.
С тех пор настроилась, что она мне ничего не должна. И так легче
Понимаю и сочуствую, но что поделать наступают наши времена быть сильными, а их времена "чудить", время платить за их срадания от наших выкрутасов.
Да и (поправь если я неправа) мне кажется у твоей мамы в полном сил возрасте не было тренивки с двумя детьми, не удивительно, что ей сейчас сложно с двумя(тремя ;-) ).
моя маманя порой такое ляпнет, что волосы шевелятся и уже было миллион поводов обидеться смертельно. Поэтому я ей сразу говорю, что она не права и что меня это обижает. Вчера она мне сказала - "ты у меня такая обидчивая" :-| а не фиг меня обижать.
так что,Ань - не принимай близко к сердцу, наверное она устала очень и "приехать полным составом" - это ж вы еще без папы были :-D
Печально очень... :( Не расстраивайся, что уж тут поделаешь... Даже не могу предугадать свою реакцию в такой ситуации...
Я со своими родителями работаю вместе, т.е. каждый будний день мы проводим вместе. ттт на наших отношениях это не отражается, они остаются очень теплыми и дружескими. Дачи у нас тоже рядом, так что мы и в выходные часто вместе. :) С ребенком они сидят на очень часто, НО если попрошу ,то они в лепешку расшибутся, но смогут. Собственно , и я для них всё сделаю ,о чем ни попросят. Связь у нас крепкая, и мне порой страшно становится, что однажды такого тыла может не стать... :embarassed:
Про тыл ты здорово сказала, очень согласна. Я всегда говорю, что пока живы мои родители, у меня есть место, куда я могу вернуться...
вот это и важно - чтобы было место, куда вернуться :( спасибо всем за поддержку :-*