Форумы Мамс-Клаб удаление миндалин
удаление миндалин
у кого они удалены? я про себя говорю. что вообще по этому поводу думаете? больно ли это? а то мне как-то стремно :(
моей сестре (ей 19 лет) удаляли в 17 лет. Говорит, что не больно. Но хоть за эти 2 года перестала столько болеть, а то у неё так всё там раздувалось, все лимфы, минимум 4 раза в год сильно болела
у меня нет, но когда мы в какой из разов лежали в больничке в лор-отделении, в палате девочке 9-летней удалили. у нее было много сопутствующих заболеваний, поэтому делали под общим наркозом, а так под местным делается. ну и наблюдали само собой как она- вместе 4 дня пролежали.
больно глотать потом было первый день, поэтому диета щадящая- первые сутки только питьё тёплое, а потом жидкая-жидкая еда типа каши и бульона. а так в целом только выход из наркоза неприятный был у неё...
у меня в 5 лет удалены...помню только лоток полный крови, других воспоминаний не осталось
ой, у меня вроде аденоиды удалены...
постою послушаю....
вчера Нюрку педаитр смотрела, расстроила - вам, гворит, что-то одно придется удалять - либо аденойды либо миндалины :(
у меня беда с миндалинами, чуть что тонзилит. Вот и сейчас я без голоса. Тоже подумывала: мож удалить их нафиг. Но врач мне говорит, что не надо трогать, лучше промывать чаще и следить,чтобы пробки в лакунах не накапливались, полоскать прополисом и т.д. Еще я слышала, что сейчас, если рыхлые миндалины, а у меня именно такие, то их прижигают холодом.
А вообще постою послушаю...
ну у меня они тоже рыхлы. а ты у какого лора наблюдаешься? мне вот все промыли - горло теперь нормальное, редко красное, не болит. иногда бывает, но это связки. меня больше волнует стрептококк :-| :-| :-|
коллега :) у меня хрон. тонзиллит, горло все время рыхлое, красноватое... и стрептококк сеется. предложила ЛОР дважды в год делать бициллиновую профилактику - пока не знаю. удалять миндалины пока не думаю. артему буду подрезать одну миндалину
а у тебя антистрептолизин 0 в норме? у меня просто он завышен. ну и мои проблемы со спиной из-за этой хни :-X :-X :-X я уже устала сидеть на ильных обезболивающих. и ещё усталость, утомляемость, головные боли - все оттуда. ну и плюс это может быть причиной неразвивающейся..
Девочки, а наш педиатр категорически против удаления миндалин. Говорит, что эта операция пережиток совеЦкого союза.Типа лень лечить было. Миндалины ведь как бы барьер для микробов и один из органов поддержки имунной системы. http://www.beautynet.ru/illness/845.html
мне например удалили миндалины в 5 лет. все время сухо в горле, чуть что сразу горло начинает болеть, часть насморк. если у моих будут проблемы с миндалинами, буду стараться лечить а не вырезать
Ир, я про себя ;-)
ну и што, а ты шо не человек? :)
Мучаюсь с горлом, тоже подумываю удалить или нет. Мужу вырезали недавно, под общим наркозом. Сказали, что если мучает горло постоянно или даже не болит, но постоянно скапливаются пробки(у мужа так было), то лучше удалить. Объяснили, что детям до последноего пытаются вылечить, оставить, т.к. миндалины выполняют важную защитную роль, у взрослых это уже не так актуально. Единственно, что у мужа насморк появился, не сильный, а как бы всегда легий присутсвует.
ну вот у меня скапливается. меня больше слабость убивает - очаг же интоксикации
я прочищаю пробки сама. Читала в интернете, что это вредно, т.к. лакуны от этого разрастаются, становятся глубже. Спросила врача, она опровергла:
-если у тебя это хорошо получается, то можно.
Я пыталась у нее из процедурной спереть насадку на шприц, железненькую такую. Закинула удочку:" Где бы купить такую железячку?"
-негде, это из старых запасов, берегу как зеницу ока.
Короче, спереть не удалось :(
а я не могу, ужаснейшая процедура. просто жесть какая-то. а ты у платного делаешь? у нас в поликлинике лор вообще ничего такого не делает
у обычного лора в поликлиннике