Форумы Мамс-Клаб Подкаки!!!!
Подкаки!!!!
Мишкой мой постоянно ср...т в трусы. Не целиком, а подкакивает, трусы грязные все время. Причем каждые 20 минут бабушка за ним ходит и спрашивает не хочет ли он какать, на горшок сажает. А он только слезет. Через минуту говорит что накакал. А иногда не говорит, там все засыхает аж. Уже не знаю что делать.
а в саду как?
Может,у него проблемы с пищеварением и лечить надо? ^-???
а давно началось? может, реакция на стресс?
вообще-то постоянно такое. То усиливается, то умньшгается
в саду также. Приходит с засохшим г..ом. Проблемы есть, лечим. Интересно, а как это связано именно с таким вот недержанием? Или наоборот он зажимается, когда хочет в туалет, ему некогда, от игры не оторваться и вот...
нашла - это признак запоров. Но его не заставить есть побольше клетчатки. Яблоки не ест, бананы не ест. Компот не пьет из чернослива.
Признак запоров частое подкакивание????? ^-???
да, каломазание.
а хлебцы? сейчас их столько видов, и сладкие и нормальные, и цельнозерновые, и из муки. мои иногда их печеньям предпочитают.
ну вот будем думать как обогатить рацион. Хлебцы он ест, но тоже не часто
Тань, а жидкости он достаточно пьет?
жидкость пьет нормально
в любом случае, это корректируется питанием и это в твоих силах
не скажи, Ань, когда это временное явление - то, конечно. У нас проблемы с кишечником с рождения. Лечим, корректирует, пробуем. Врач, ответ которого я прочитала, сказал что иногда даже госпитализация требуется.
а всякие штуки типа дюфалака и нормазе? я своей давала, когда проблемы были
ну проблемы с животом в этом возрасте чащ всего от неправильного питания. вот ты сейчас пишешь - мало ест овощей, как в него впихнуть. а что он у тебя ест? пьёт ли кефир на ночь? воду натощак? отвары пшеницы? госпитализация требуется, когда совсем все плохо. а питание полезное или хотя бы невредное можно всегда подобрать
ни фига. у нас тоже с этим проблемы были, пока ребёнок не подрос побольше ваших, ничего не помогало совершенно.
а до этого ничего нужного не елось ни в каком виде.
конечно, не пьет он у меня кефир. Очень редко. Актимельки любит, предлагаем каждый день, но пьет не всегда.
Энкопрез?
Тань, а может он сухомятки много ест? От этого тоже запоры бывают :embarassed:
вот тоже хотела спросить. сухомятка и сладкое жесть для жкт
да не сказала бы. И супчики он ест каждый день... Ну если проблема запоров у нас началась с месяца, когда Мишка был на груди - чего уж тут говорить
:( Удачи вам в преодолении этой проблемы