Форумы Мамс-Клаб Антибиотик от кашля
Антибиотик от кашля
Девочки, мне надо. До врача я не дойду на этой неделе. Кашель у меня уже неделю. Со вторника пью АЦЦ + аскорил. Стал мокрый, в груди где-то. Сегодня гости были, мучение прям, как посмеяться - так закашливаюсь. Мне даже вопрос некогда изучить, а можно ли вообще АЦЦ с аскорилом пить. В общем, решила что уже пора антибиотики, т.к. это уже вторая волна. Вроде говорят аугментин надо. Да?
да любой можно, если аллергии нет. аугментин дорогой очень. если хочешь, чтоб быстро прошло-сумамед, если послабее АБ и чтоб долго пить(5-7-10дней)-ципринол, амоксиклав
аугментин и амоксиклав это одно и то же.
может я занудствую, конечно, но я исключительно за прослушку врачом, нельзя самой себе назначать антибиотик.
кашель неделю это не повод пить антибиотики. а если это вирусное? нафига просто так антибиотиками травить организм? в топе про кашель очень хорошую выдержку с мед. сайта кто-то давал, почитай, там и про бронхит и антибиотики тоже интересная инфа была. не знаю как ацц с аскорилом дейтсвют, я бы вместо аскорила эреспал пила. (если оба разжижающие мокроту, то вполне один можно и исключить)
так если кашель стал уже влажным и тем-ры нет, вполне можно обойтись без а/б, это имхо конечно. чтобы откашливалось хорошо, есть масса народных ср-в, эффективных. плюс раст.препараты типа геделикса
а то есть неделю это еще не очень долго? Подожду тогда. Сегодня вроде и полегче )))
если полегче - я бы не пила пока. я недавно при кашле пила АБ только после ухудщения - уже Т спала, кашель стал продуктивным, а потом раз - и снова удушающий сухой постоянный, практически на каждом вдохе. то есть глубоко вдохнуть не могла вообще. пила азитромицин.
выздоравливай!!!!
спасибо!
неделя-это вообще не срок для кашля, тем более если только кашель...попей эреспал лучше
я пила в прошлом году, у меня трахеит был. забыла название, тоже, что и агументин, только наше, стоит копейки
Лично я от кашля никогда не пью а/б. Можно делать компресс на горло мне это помогает хорошо и быстро
это как? именно на горло? Я грудь мажу ТераФлю
именно на горло. Нагреть водку или спирт,намочить вату,завернуть ее в полиэтиленовый мешок,положить на горло и завязать теплый платок
+1 - для меня это лучшее средство, на прошлой неделе спала с таким сооружением на шее. Кашель был такой, что уснуть не могла - аж било всю, а за две ночи с компрессом горло абсолютно прошло!
спасибо, в следующий раз попробую! Надеюсь, это будет не скоро!
я тоже не сторонник аб. но тогда... 3 недели удушающего кашля!!! который не затихал, ни днем, ни ночью. И не предвидилось улучшений.
пила аб по рекомендации врача