Форумы Мамс-Клаб Зимние одежки!!!!!
Зимние одежки!!!!!
Просто интересно, кто во что деток будет одевать, купила Авиву, еще вот хочу на смену что-нибудь прикупить, пока раздумываю ЧТО.
комбез теплый. Правда говорят,что эта зима будет еще холоднее,чем прошлая((((вапче,наверно,придется дома сидеть((((
здесь спрошу, если можно...

кто-нить знает где можно купить нормальные (не толстые, не тонкие) штаны с грудкой и без чёрные, чтоб под любую куртку?
курток у нас полно, а со штанцами проблемс.
Вчера как раз такие купила черные обычные под любую куртку, Авива стоят 1600 и 2600 совсем теплые валятся в снегу, и еще на смену Керри взяла штанцы тоже черные
а где, где купила-то?
Авиву на коломенской ярмарке, а керри в аэробусе :)
спасибо
я сегодня мерила-щупала люхту...
мне понравилась, только дорогая. не знаю есть ли смысл на сезон такую дорогую покупать.
чего я расстроилась... :( купила сегодня Максу хороший костюм (очень теплый (пух) и дизайн понравился) фирмы KiddyBoom, в Персее за 4600 р, а сейчас сайт посмотрела...я не уверена, что это наша модель (муж поехал от свекров забирать детей, а свекровь куртку Макса постирала и надо его одеть сейчас, вот и отдала новую с собой, т.к. осенняя мокрая)...так на сайте стоит 2300 :-0
http://kiddyboom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=9&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=3
А Макс ее уже одел? Может можно его одеть потеплее без куртки и отопление в машине вкулючить? Тогда сможешь вернуть.
Юль, там вообще-то написано, что это оптовая цена. :-)))
какая я не внимательная...
так что можешь не расстраиваться 4600 это просто супер цена за костюм :-))) вот я вчера ценам расстраивалась хотела тилсон купить, нашего размера не было :(
Купила комбез Lessie G-tech ,ну и Куому на ноги, краги на руки. На смену хочу куртку со штанами...что-то пуховое...или керри потолще. :nifiga: Зиму холодную обещают. :(
я бюджетный джонатан купила, на ноги экко прошлогодние и еще куому купить хочу
себе вот термобелье присматриваю :-D
Керри + дутики. В том году куому покупала - не сильно понравилось. А себе на зиму дутики брала - довольна как слон. Вот и Мишке купила. И дешевле в 3 раза.
да, и еще мама сказала что наступает какой-то малый ледниковый период. Так я купила 2 обогревателя. Завтра привезут. И еще походную газовую плиту хочу на случай отключения электричества. Вот. Готовлюсь.
если во всех квартирах будет включено по 2 обогревателя, то точно электричеству каюк)
в моём детстве зима минус 20-25 была абсолютно нормальная, по 2 часа гуляли, у меня даже реймовских штанов не было))), тока рейтузы поверх колгот, которые стояли колом от льда.
мы просто отвыкли от зим.
это точно !:)
ой, ну может быть и отвыкли. Но сказали что зима будет такая какой не было 1000 лет!!!!
кто сказал? они лето такое не смогли спрогнозировать, щас на зиме отрываются и сеют панику.
ну и смысл тогда покупать какую-то супер-пупер утепленную одежду? Я в -20 уже не поведу ребенка на улицу гулять, тока до сада, но теперь на машине тем более ;-) нос-то морозить :rolleyes:
про тысячу лет ржачно. вся история метеонаблюдений намного меньше)
угу, около ста))
тоже поржала
))всё лето жужжали про жару, успела запомнить тоже))
а мы не обогреватели, а новые батареи поставили в два раза короче старых, по 4-5 секций всего.. чтоб не так жарко топилось
так хочу в более спокойный климат.
Точно! :-D А мы еще рейтузы втихую снимали.... Там не тока колготы колом стояли :-)))
Стасу Монклер, Лизуне Рейму. все по одному. на смену нет. :)
монклер - это круто :-D :-D :-D :-D я себе такой не куплю. но зато очень гламурно) :-*
а какую обувь покупаете? я пока купила ботинки до -6 гр. Макс у меня никогда не был мерзляком, закаленный был, в легкое одевала, никогда не мерз,с не простужался по пустякам. А в этом году...не знаю, что случилось...требует теплое одеяло, теплую одежду и обувь :rolleyes: Надо теплые боты на зиму...Сегодня в Персее была, но там мало зимней, сказали, что только на след. недели завезут
в этом году попробуем орссето мембрану-очень хвалят. До этого подобрать обувь не получалось, мерзла во всем((((
орсетто
Третий год будем носить зимние Экко, очень нравятся, и у старшей тоже они
у нас стандартый набор. Рейма, коламбия и еще есть джонотан на пробу. Под комбез -флис.
:-D Легче в жаркие страны на зиму уехать! :-D
:-D я вообще все эти названия фирм только здесь узнала:-D
я хоть и знаю эти фирмы, но никогда кроме куомы не покупала ничего навороченного и раскрученного. только наши московские фирмы, очень довольна, качество полностью устраивает
Я тоже только куому покупала когда-то, а так беру понравившиеся комбезы в основном на овчине, обувь меховую и все нормально.
вот-вот, у нас тоже все комбезы с отстегивающейся меховой жилеткой
мы об этом серьезно подумываем :-D :-D
и куда???
я не дождалась Реймы, меня все завтраками кормили, и в Персее, и в Аэробусе, говорили застрял контейнер на таможне. Купила Дидриксон, комбез совместный с флисовой поддевкой (штаны+курточка) обошелся в 5500, я довольна, к тому же воротник высокий, а не как у всей реймы с дыркой на шее, и капюшон более глубокий. Я покупала шерстяную поддевку рейма и ввязывала воротник-стойку, и еще молнию меняла на двухсторонюю, чтоб писать, все удовольствие 2500... правда носит Саня ее уже года два и зимой и весной-осенью под легкую рейму, сейчас штанины надвязала и для рукавов приготовила манжеты.
а что "шалуны" никто не покупает?
Мне не нравится, потому что промокает
мы относили уже шалуны, очень довольна ими была. сейчас купила обычный (даже фирму не буду смотреть, мне не принципиально) полукомбез и куртку на термофайбере. Я не фанат таскаться по всей Москве в поисках определенных раскрученных брендов. Мои дети не мерзнут и в нераскрученных:).
Инчи, здесь идет не обсуждение брендов, а просто спрашиваю кто-чего покупает. Мне например принципиальна красота в одежде, это мое ИМХО. По мне так Шалуны страшны!!!!
ну а по мне так рейма по красоте :bluu: :bluu:
на вкус и цвет фломастеры разные. кстати, в данном топике увидела именно хваставство брендами,(ну или меряние письками :)) ничего более. ИМХО конечно
я не говорила, что она красивая :-D ОНА УДОБНАЯ, просто ты уже взрослая женщина, но про бренды тебе в каждой такой теме надо вставить, это уже не первый топик из серии "нафига покупать такое дорогое" если тебе не надо так не покупай, никто здесь никого не заставляет, а просто спрашиваю если ты не увидела верхнее мое сообщение. И покажи мне хоть одно сообщение где здесь похвастались??????, каждый пишет во что он одевает своего ребенка. Ты можешь хоть своим тулуп СВЯЗАТЬ, мне пофиг, просто писать типа все г....но кто это покупает, а я такая молодец как-то некрасиво. :-|
ну то что понятие о красоте у вас с Рикой отличается, мы заметили уже давно :)))
при чем тут бренды? кому-то новые технологии нравятся, кому-то старый добрый пуховик, а кому-то дитенок и в оренбугском пуховом платке сойдет - главное, не мерзнет!
Я вот, например, пуховики для маленьких детей не люблю, а ты любишь, ну и что ж теперь :-)))
это мне? ветки не вижу :) люблююююююююююю :-P :-P :-P каждому свое :)))
Тебе)))) Мы уже это обсуждали :)
Нюша пуховики любит?
я всё люблю, но рейма мне тоже внешне не нравится). и лично я всегда в новых технологиях мёрзну, поэтому предпочитаю пуховик или мех.
Для себя любимой я тоже люблю пуховики и мех, а активному ребенку предпочитаю что-то поудобнее и попрактичнее. Внешне Рейму тоже не люблю, но на осень удобно очень в использовании, хотя в этом году для меня как-то очень дорого показалось.
Мой в меху запарится напрочь :-))) , он в прошлом коду в керри ходил вниз только футболка :-)))и то говорит жарко :-))) сама бы замерзла предпочитаю мех, пуховик и дубленку :-D
РиБкой, конечно же
они не отличаются, они кардинально разные :-))) :-))) :-)))
а по мне, есть нормальные модели
на девочку вот http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?ukey=product&productID=930
http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?ukey=product&productID=911
http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?ukey=product&productID=914 тоже ничего. не фонтан, но не ужас-ужас
главное, что у них много брюк ест отдельных http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?ukey=product&productID=976
так что я не понимаю, что прям так ужасно. мне тоже принципиально, чтоб малой был красиво одет. но рейма - совсем не образец. это коллекция просто ужасна.
мне лухта нра, но цеееныыы... ещё мне нра кокодрилло, но найти их не могу. ну и очень симпотные комбезики у санетты, но тоже цены, да и на нашу зиму они холоды
Вы хоть читаете что я пишу, где я написала что Рейма красивая ХДЕ???????? Я писала про ее удобство. Я не писала что я ее купила, я купила совсем другую фирму и я не говорила что шалуны ужас ужас, просто по мне так они страшные вот и все, мне у шалунов больше качество не нравится. И никто не говорит и не призывает одеваться в рейму. такое ощущение что из всего поста читают тока название фирм. ептеть........
Они же напрочь промокают, как можно в них осенью ходить.
я не знаю, у нас их не было. я говорю сейчас о внешнем виде. ну и я вот купила какие-то левые штаны в персее - они вообще не промокают, хоть Опой в луже сиди. мне кажется, это очевидно, когда в руки берешь
+1,хоть мне рейма тоже внешне не нравится,но лучше я одену ребенку её чем тяжеленную овчину в которой ребенок будет,как морская звезда и вспотевший при малейшей активности.Да и что прицепились именно к рэйме,есть куча других детских марок из современных дышащих материалов-красивых,легких и удобных,причем здесь брэнд.Вот Монклер(Имхо) считаю излишеством для ребенка,хоть и красивый,но от хорошего пуховика отличается только ценой за "мульку".А Шалуны по красоте-типичный совок,наляпают апликаций где надо и не надо,без меры.
не надо про шалуны, у нас был комбез совсем без аппликаций))
У меня есть тоже Шалуны (правда 5-ти летней давности от старшей)без апликаций
Может и без апликаций есть,не спорю,я не помню коллекция какого года эта была.Вот сейчас спецом посмотрела коллекцию зима 2010/11-ну сразу видно что у нас сшито,на мальчиков еще ничего,а на девочек какие-то убогие модели.
экЫй у вас глаз, прям алмаз))
я покупала много раз и ещё мне нравится donilo, наши шьют. Может и промокает, конечно, но мы не любители промокать, так что я не парюсь.
а вот рейма была - совсем не понравилась.
Вот по поводу Donilo увидела на картинке понравился покрутила в руках совсем не понравилось, когда тока наши научатся шить все криво и косо :(
у нас очень красивый и качественный комплект. два сезона проносили, как новый.
я ж не спорю, но что что увидела я меня не устроило :(
У Макса первую зиму был комбез "Шалуны", мне понравился. Он нам "достался" от сына подружки, после нас зиму относил мой племяш, сейчас перешел к другому племяшу, то есть уже четвертый ребенок в нем ходить будет и ему хоть бы хны :)
мне шалуны не понравились тем, что после стирки какие-то кособокие стали
У нас рейма 3й год!
у тебя нет проблемы с дыркой на шее?
нет, там липучка плотно. В прошлом году, когда -20 было, перестраховывалась и шарф сверху повязывала
а я купила вязаные ворот на шею и всё
я тоже своим в прошлом году купила что-то вроде вязаного ворота с манишкой, мне кажется в них как-то уютнее
я из-за сада, т.к. ворот легко надеть, а все эти шарфы итд ребенок сам не в состоянии
тоже верно
вот и я к тому, что сделано так, что нужно доп. аксесуары покупать. Нам ворот и шлем не идут, Саня не любит плотное через голову одевать, потому носим "самовяз". Шарфы я не люблю, того и гляди деть за что-нить зацепится, а когда как за поводок за шарф ведут вообще жесть...
Макс второй год будет носить куртку H&M, со штанами еще не определились, наверное финские куплю. Обувь - Экко. Василия будет донашивать Максин GAPовский комбез (синий, правда:(), периодически меняя его на Arctiline на овчине. Обувь - тоже Экко
ну и классно! блондинкам очень идёт синий цвет)
:)
Девушки, а сами вы что будете носить из зимнего?
я планирую всю зиму просидеть дома под батареей ;-)
:-D
Экономная, однако! :-D
У меня так прошлая зима пролетела. Я как-то вышла на улицу - О, снег выпал!
В следующий раз вышла - О, снег растаял!
Началась весна. :-)))
шубы, утепленные джинсы
Третий сезон буду носить финское пуховое пальто и финские же сапоги. Под него свитер и джинсы на термобелье. Шапка меховая типа "ушанка":) Выдерживаю в таком виде часа полтора при температуре не ниже -20.
у меня такие же планы :( ненавижу холод :( сейчас выхожу на работу, так что ищу няню на гулянки (график у меня не нормированный, но буду подстраивается под Сашины гулянки (Макс в садике гуляет)...когда была Б. Сашей, то с Максом приходящая гуляла, когда Саша родился, то гулял на балконе, а Макс в садике, а в этом году...я уже в пуховике зимнем выдерживаю 30 минут...я лучше поработаю, чем зимой с дитем гулять :rolleyes:
не поняла, ты уже в +7 одела зимний пуховик?
я гораздо сильнее мёрзну в сегодняшнюю погоду, чем в минус 10 ((
мож Юляша такая же?
да, я в куртке, которую на зиму купила...теперь не знаю, чего зимой носить буду...т.к. эта куртка теплая-теплая...спец. для прогулок покупала
Советуйте что нам покупать, муж настаивает на нормальной куртке из овчины) Брали Керри, Рейму, ребёнок при -10 уже был весь холодный. Экко, порадовала только осенняя, в зимней ноги холодные( Теперь в сомнениях, что ребёнку купить на зиму...
А сколько сохнет после стирки куртка на овчине? Это же с ума сойдешь, пока высохнет
Овчину можно отстегнуть и постирать отдельно, если надо, потом высушить на батарее. Верхняя куртка сохнет не дольше, чем все остальные.
А у вас ребенок активный? Если он мерзнет в подобной одежде, то, наверно, стоит на месте. А овчина по мне так очень тяжелая и неудобная для стирки, у нас была только для колясочного возраста, потому что тепло и не пачкалась :) . Что касается Реймы, то я в этом году хотела зимнюю купить на осень, но меня убила цена.
согласна про цену. и страшная она какая-то в этом сезоне :nifiga:
купи обычный российский комплект на холлофайбере, термофайбере итд с подстежкой на овчине, даже в минус 40 не замерзнет. на ноги или унты или куома, теплей еще не слышала
пока ничего не купила. у нас рейма уже 3й год, куртка пока ничего, впритык. штаны просто купила черные в персее. под них есть поддева. зимний комбез на сильный холод у нас русский, фобос. так же - штаны малы, куртка впритык. сйчас планирую поехать купить ему куому на ноги и новый комбез на зиму, теплый. буду выбирать из того, что внешне понравится. так что это не рейма. ну и по деньгам, я бы хотела в 5 тысяч уложиться запасными штанами
расскажи про чёрные штаны из персея, плиз. толщина-ширина, с грудкой или без, что внутри, синтепон или что-то другое и скока стоят?
обычные черные штаны. без грудки, непромокаемые, плотные. внутри как бы подкладка из флиса. фирму могу вечером сказать, они на ребенке, ребенок в саду. купила за 800 р
да, пожалуйста.
жду название фирмы...чего-то я в Персее запасные штаны искала, но меньше 1500 р не нашла, у нас и так комбез (очень им довольна, очень теплый) вышел в 4600 (скидку выбила, типа обещала, что младшему тоже куплю позже,а так 5000 р.)
я покупала в сентябре, может сейчас нет уже или цен взвинтили
Мне просто штаны понравились Айспик, да и куртки тоже, цена очень приличная
айспик это типа люхты?
мне кажется, скорее типа реймы
http://www.icepeak-kids.ru/
чет детки страшные :-D
Типа реймы, неубиваемый. Про Люхту просто впервые слышу, никогда не видела :)
я тоже не знала, что она детская есть
очень классные штанцы позавчера мерили, люхта - 2200 осенние.
девочки, а расскажите, что такое ПОДДЕВА? ни разу вроде не видела даже...это типа кальсоны или рейтузы? мы ходим зимой в колготках с внутренней махрой и все, носки или шерстяные магазинные, или бабушка вяжет.
это комбинезон из флиса ;-)
я только кофту из флиса одеваю в морозы самые
ну я поддеву надела 2 раза :-D :-D :-D но она есть :-))) :-))) :-)))
под зимний комплект еще комбез из флиса????это пусть даже на садовскую групповую одежду типа колготки-футболка? а зачем? это удобней или смысл какой-то? я одеваю водолазку/свитер и все...
ну мой всю зиму в керри проходил в самые морозы кофту поддевала
ну керри теплый. а осенняя рейма нет
ну и рейма тек у нас была на смену, а она уже точно тонкая :)
а у нас не тек даже ;-) я как-то не заморачивалась, по ребенку же видно, когда ему холодно. да и обычно я первая "сдаюсь". мои ноги не выдерживают
я в прошлую зиму купила лыжные штаны и ботинки мембранные себе, 2-3 часа на улице нормуль :-)))
у меня под лыжные штаны ещё термобелье и термоноски под ботинки. пофиг :-D :-D :-D
тоже самое...у меня для катания на сноуборде...ну т.е. и есть типа лыжные...но нет...я одевала и термобелье....и через час дико хотела домой....
короче...рождена я для теплых стран... (правда до первых родов за мной такого замечено не было...ходила в весенних-осенних сапогах и в легких куртках, да и свитеров у меня не было)
я тоже после первых родов резко сдала))
именно с того времени часто мерзну.
а я наоборот до детей была мерзлячка ужас-ужас, вообще не могла долго гулять даже в наши зимы. а сейчас всю зиму при 0+5 к примеру хожу в нетолстой куртке и майке или тонкой кофточке.. и уж джинсы точно без колготок)))
так, Ксю, тебе вообще в другой топик :-D
не, я тут с интересом познаЮ новое))) не надо меня выгонять)))
млин, я щас в колготках и всё равно мерзну.
И я уже в колготках под джинсы
у меня уже 70 ден под джинсами на прогулку :-D
и у меня 70 :-))) а вот ребенок в носках :-)))
а у меня 150 :-)))
ой, мамаааа, что ж ты зимой будешь делать?))
я даже не знала что такие есть, но одно маленькое но колготы только под юбку, а так в джинсах без них, но опять же я езжу на машине, не знаю если б я так ходила наверное бы уже одела :-)))
есть-есть, сейчас я ношу обычные брюки, джинсы, а зимой и штаны утепленные
:-D
я флисовую поддеву надевала на осеннюю рейму. таким образом у нас рейма с плюс 10 до минус 20
Маш, меня тоже этот вопрос мучал - постеснялась спросить :-D Может, из-за того, что в нашей провинции Рейма и Керри непопулярны, а я так поняла, что поддевы под них в основном одевают.
а, потому что они тонкие? а зачем тогда их покупать? мало того, что дороже в два раза, так еще поддеву одевай....в чем смысл-то? красивую модель всегда можно найти такую, чтоб на колготки
потому что легкие у меня ребенок не сидит на месте и я выше писала что даже в керри жарко было в обычную погоду, я носки ни разу за зиму не одевала ему теплые, а сапоги без меха мембранные, мне овчина не нравится только потому, что тяжелая.
Лен, я думаю у всех тут дети активные. ну не могу я себе представить, чтобы ребенок в 4 года сидел на прогулке :-P просто разная терморегуляция. я своего всегда легко одеваю. вот на вас сейчас что надето? и главное - шапка какая?
в плане на Никитке, не на тебе..хотя... :-D :-D :-D :-D
шапка обычная какая-то даже без завязок, куртка обычная осенняя, штаны типа утепленных джинс и ботинки и даааааааа о ужас вся шея наружу т.к. шарфы мы в принципе не любим :-)))
ну так же. я купила ему тут тонюсенькую шерстяную шапку - вся бошка мокрая. я в заре прикольные спортивные штаны на флисе купила. куртка у нас рейма, под нее - тонкая водолазка. а ботики какие? у нас экко, вроде нормально ему. в саду воспитатели охают-ахают, так как наш легче всех одет :-))) попросили шарф принести и теплые носочки с кофтой :-X в комнате у них жара, я одеваю ему шорты и футболку, так они ему кофточку и колготы под шорты :bluu: :bluu: сто раз просила не надевать, а они - у него руки холодные, ага, так я и поверила. спина вся мокрая, приносит мне футболки из сада - а они пахнут, потеет он. так теперь ещё считают, что в босоножках холодно ему :-| :-| :-| прям бесит меня это дико. причем меня одну - все мамаши кутают
штаны тоже из зары на флисе черные :-)))
а ботинки тоже экко :-)))
черные?
какие то черные с красным :-)))
не, у нас просто черные с тремя липучками. но они гады все равно цены подняли. а куртка какого цвета? прям даже интересно)
на липучках мы по подъему не влазим у нас с затяжкой из шнурков, одевает сам, куртка темно синяя с красным в мазе покупала, по поводу цены у меня в экко 15% скидка вполне нормально получается
у меня в экко друг - директор магазина. все равно дорого! нам тоже по подъёму маловато, босоножки, ботинки - все мимо. мне они внешне очень нравятся да и качество.
да босоножки ботинки нам там малы покупаю дорогие :(
у меня Саша донашивает Максимкины Заровские...сколько гадили оба, сколько застирано, но как новые (покупала там больше 2-х лет назад)
мне кстати зара вообще очень нравится. тем более она на нашу тощую попу :-7
нашла тощую попу)))))
неее, попа тощая :-))) :-))) :-)))
у моего точно тощая...мне кажется у Сашки такая же...хоть разница в 2,5 года
не удивляйся. моя малая уже давно перевалила вес старшей. только ростом меньше. а так старшая 20кг, младшая 22.
а в росте сколько разница?
последний раз летом мерила рост, было 114 и 119, сейчас точно подросли, наверное малая 115-116, а старшая 120.. на фотках и в быту незаметно, а как встанут рядом, то видно разницу
а разница полтора года, да?
они ж и внешне не похожи, и комплекции разные. сейчас маленькая может похудеть сильно, и в рост дать, тогда они сравняются.
разница ровно полтора.
угу, вообще разные, старшая как я в детстве, только я похудела к школе и тощая оставалась до первой Б. младшая в папочку внешне, но в кого полнотой не знаю, он был пухлый до лет 4 всего.
а младшей-то куда ещё в рост, вроде и так высокая для своих неполных пяти. лучше бы весом поделилась со старшей :)
но то что может измениться распределение веса у неё, это я согласна. переходный возраст не отменяли, правильно?.... ну и за питанием я по-любому слежу и буду следить. никакого фаст-фуда, а по сладостям она и так не страдает. ну и физ.активность само собой..
у твоих тоже разная комплекция?
пипец, разная)
с разницей в 7 лет, разница в весе 11 кило, в росте 20 см.
не, ну вес и рост сейчас конечно разные если разница 7 лет, я имела в виду старший ребёнок с младшим в одном возрасте если сравнивать.
ну старшая была на 20 см меньше и на 8 кг легче)
У моего Макса сейчас попа меньше, чем у Василии :-0
:) А щеки? :) :-*
Про щеки вообще молчу)))) Все планирую фотки выложить)))
ну я когда Васю видела (а ей совсем мало мес. было), то подумала, что она уже крупнее МАКСА моего, и даже не Саши :) От щек была в восторге :-*
судя по фоткам турецким не скажешь)
что ж тогда мне говорить, ни одни штаны без подтяжек носить не можем, даже шорты летние тольео со шнурком в поясе помимо резинки, иначе все валится
:-))) :-))) :-))) наш человек :)
у меня ребенок не просто активные и просто гиперсуперактивный, если дети умеют ходить то мой только бегать :-)))
я тебя понимаю...я думала Макс актив...ага...после Саши...Макс просто тормоз...Саша мокрый всегда...он не понимает, что такое ходить или просто бегать...только носиться, как угорелый
и мне кажется дело в терморегуляции... :rolleyes: до этого времени Макс никогда не был мерзляком и я его всегда закаливала и легко одевала...не знаю, что в этом году произошло...но он и дома одеяло просит, и на улице мерзнет и ноет (хотя одет теплее, чем я в прошлом году одевала)...что-то там с терморегуляцией не то...как был активный, так и остался...но мерзнет :rolleyes: поэтому в этом году на пуху купила костюм, я бы (сама мерзлячка после родов) вспотела бы в таком на улице...посмотрим, что зимой будет....раньше футболку одевали под куртку...но такое ощущение, что свитер требовать будет...ну от всего ему холодно
может, из-за того, что тонкие, а у нас зимы очень суровые. А может из-за цены... в общем, не носят у нас их практически... У нас в основном одевают детей в комбезы с отстегивающейся овчинкой. Вот хотя у моей Аришки Тилсон, он вроде бы тоже достаточно тонкий и легкий, но очень теплый, прошлую зиму надевала поверх обычных колготок и футболки с длинным рукавом - не мерзла. А у Макса какой-то обычный комплект, фирму даже и не знаю, бабушка наша недавно начала истерить, как это - Максу тоже Тилсон нужен, но когда цену в магазине узнала, мигом остыла)))
затем что зимняя одежда, "в которой не холодно и в минус сорок", обычно весьма тяжёлая и имеет ещё один недостаток - в ней жарко в минус 15 ))
а мы в минус 40 не гуляем :-D :-D этом-то ничего, но я там останусь :-P
вот кстати да, врачи не рекомендуют гулять вроде даже при больше чем минус 15
мы в прошлому году прекрасно гуляли до минус 25 на санках кататься любит ни разу не замерз хотя в снегу любитель повалятся :)
а с минус 30 даже начальные классы не учатся, про минус 40 вообще молчу
при -30 не учатся старшие классы, началка при -25
тем более...зачем тащить дошкольника в такой мороз гулять...
спорный вопрос ко кого тащит гулять :-)))
:-)))
Машуня, начальные классы актируют с минус 36, а остальные с минус 40 - это я тебе как северная девка говорю :-D :-D :-D Альмерка подтвердит, и мы даже в такие морозы, когда не надо было в школу ухитрялись гулять :-D
ха! когда занятия отменяли-это ж праздник какой-то был! Мы весь день гуляли :-)))
ну мой вот гулял без поддевы, т.к. он не мерзлявый. это я в основном купила для самоуспокоения после форума, кто-то ту подсказал. один раз надела в - 20, он весь мокрый был. а так я гуляла с ним в "теплых" штанах из селы, флисовой кофте и рейме осенней. и шапка осенняя к тому же. а ноги у нас всегда была куома, я ей очень рада
зато у нас вот рейма сейчас четвертый сезон - молния у неё ломается. только из-за этого придется менять куртку, а так бы дотянули
а молнию нельзя поменять?
да куртка впритык уже, проще все менять.
слушайте, нам одним не нравится сидеть в лужах/снегу?
меня вообще не парит водонепроницаемый комплект, или нет.
Нам нравится не только сидеть, но и ползти еще :-)))
ужас, я б с ума сошла :)))
славабогу они в меня)
ползти, пройтись обязательно по луже, а еще лучше туда упасть лицом :-)))
это вариант моего Макса)) даже если страшная засуха и на весь район будет одна лужица - он ее найдет и использует по назначению :-D
Юльк! В очередной стописятый раз убеждаюсь, что наши с тобой Максы - ну чисто близнецы! Может все-таки переименуем в более спокойные имена? :-D :-D :-D
Я не Юлька ;-) Но насчет имени согласна :-)))
Фу ты))) Ириш, я была уверена, что пишу Юляшке :-D То есть все Максы одинаковы?)))))
Видимо, да! У нас в группе есть еще один Макс - он из той же компании :-)))
у меня племянник макс тоже из этого же племени :-D угомонился только к концу младшей школы, годам к 9-10.
вот интересно, а если и правда переименовать (ну не Максов), а в принципе) характер изменится?
Я свято верю в то, что имя накладывает отпечаток на характер. Не раз в этом убеждалась. Насчет переименовать - интересно было бы узнать, но я не рискну на детях экспериментировать :-)))
я не верила в имена...хотя...ну вот я не меняла воспитание...и Макса, и Сашу одинаково воспитываю...но ёпрст....Саня полный адекват, хоть и дико хулиганистый и чумной....но в плане воспитания и дальнейшего поведения...ну душечка....обожаю.....а по Максу психологи плачут :(
на этот случай есть еще одна тема - непромокайки :-D отличная вещь! резиновые штаны с грудкой и спиной, одеваются прямо поверх комбеза, мой до дури в них валяется в грязи-снегу и лужах, у нашего приятеля Гоши такая же штука есть, мамаши всего двора нас скоро ненавидеть начнут, тк все дети лезут туда же, а комбезы ихние пачкаются быыстрооо, и ребенок в этом не потеет и не мокрый, просто одеваю с учетом непрмокайки полегче - и все счастливы
а реймовские цены можно сравнить с финскими на их сайте, тольуо сайт нужно смотреть на фин языке, там их цены магазинные на все модели есть
я последние два года полюбляю затариваться в инет магазинах зарубежных.
старшей пуховик прикупила в прошлом году, очень довольна.
чегой-то вы на люхту ругаетесь? я Насте купила куртку такую - 3 тыщи, разве это дорого? или они разные бывают? и штаны bogi в стокманне за полторы.
Катерине комбез керри, самый толстенький

а насчет разницы дорогое-дешевое - пока не попробуешь не поймешь. Недорогие штанишки после каждой прогулки надо застирывать, а тот же керри - тряпочкой протер и готово! Моя Настя 2 последних года ходила в костюме, который я купила в китае за 800 рублей на наши деньги))) куртка - пуховик, стирать задолбаешься этот пух потом сваливается и нужно его распушать... штаны вот как раз типа шалунов - после каждой прогулки стирать по колено, очень весело...
я считаю, что недешево..

не подумайте, что я тот кулик......, но у меня с шалунами не было никаких проблем, протёр и вперёд! и недорогое может вполне себе качественное и ноское.
полностью согласна! стирать некоторые задолбаешься :-|
шалунов никогда не было, но я теперь подсела на джонатан - 4200 зимний комбез (раздельный куртка+штаны)с крагами, стирается и сохнет быстро, теплый, с флисом или шерст поддевой вообще отлично, по кач-ву не хуже реймы, штаны с каким-то волокном, вроде кордура называется - неубиваемые вообще, хотя мой старается как может.
хотя в питере с финскими шамотками зимними намного проще - их возят под заказ тоннами за умеренный процент или можно знакомым заказать
это точно. А если сани летом готовить, то в Финке можно на распродаже прошлогоднюю коллекцию за пол цены купить. :) Уж не помню за сколько мы свой Лесси купили , но что-то дешево было. :-D
валенки кто-нить носит? какие ощущения?
(я про детей)
Валенки Куома носим, не мерзли ни разу, одеваем прямо на колготки.
не, я про наши старые-добрые валенки.
Миша позапрошлую зиму ходил в котофеевских валенках на резиновой подошве. Нога не мерзла вообще пр том, что в то время он был гораздо менее подвижен. Подумываю и в этом годЕ прикупить. Нету у нас куомов ваших :(
если снег сильный или сугроб, промокали?
нет, не промокали. Налипал снег, если долго гулять, но внутри всегда сухо остается.
ага, спасибо
мы в прошлом году носили! и в этом планируем
Ничего лучше нету! За племяшом донашиваем.
Макс в котофеевских валенках отходил позапрошлую зиму - супер! НИчего не промокало, не мерзло. Васе теперь по наследству перейдут:)
Натка, у вас как там с наследством?...млин...надо было мне планировать экономнее :-))) Обувь вообще не подходит - всё новое у Саши, а верхнюю одежду одеваю Саше, но она велика...никак по месяцам не сошлись мы, все штаны подворачиваю, рукава тоже...ну жалко мне...костюмы не дешевые, выглядят, как новые...
У нас с наследством все отлично, идем как по написанному:))) Но у меня же у них разница всего полтора месяца, так что все четко:) Жалею только, что некоторые хорошие вещи, которые по доброте душевной отдавала приятельницам, либо вернулись в непотребном виде, либо не вернулись вообще :`( Зареклась теперь отдавать то хорошее, что потенциально может еще пригодиться.
Аня в них мерзнет. 2 года в куоме отходили, без проблем
а скажите мне, как долго верхняя одежда (ПУХ) сохнет на батарее?
Чего-то у меня столько сейчас трат, что второй комплект для Макса пока хочу отложить, но он такой свин....в прошлом году был костюм с холофайбером, я его стирала вечером после сада, а на утро уже сухим с батареи забирала...Повезет так же с пухом?
я не знаю, как на батарее, но в очень жаркой ванной Мишин пуховик сох двое суток. Послу второй стирки я от него отказалась. Во-первых, я задолбалась разбивать пух, во-вторых, на ткани оставались ужасные разводы желтого цвета. Представляете, нежно-голубой пуховик в разводах, как от мочи, простите... :-X :-X :-X . Теперь только искусственные наполнители. А вообще я за многослойность (ИМХО, она здорово греет и сохраняет тепло). Надеваю в зависимости от температуры дополнительные штанишки-свитерочки.
пух советуют стирать вместе с теннисными мячиками, чтобы потом пух не сваливался
угу, тока сохнет, зараза, всё равно долго..
Инк, один хрен! ;-) ;-) ;-)
Убила б того, кто это предложил. Я набор подарочных Ролангросовских мячей перевела на стирку, пух свалялся как будто без них стирала, так еще и вся куртка в ворсе от них. Играть ими, ясен пень, больше нельзя :-|
от настольного тенниса мячи должны быть)
Смешно... В том-то и дело, что от большого тенниса. Я тут в Esprit купила себе пуховую жилетку, так к ней прилагался теннисный мячик для стирки. Только он был почти лысый:)))) Испробовать на удалось - Макс его подарил подружкиной собаке, а та в этот же вечер его потеряла во дворе, засранка :-)))
и я купила пуховик с прилагающимися мячиками от настольного тенниса. с белыми, пластмассовыми.
стираю без всяких проблем.
вот век живи век учись. я совет именно про мячи от большого тенниса с разных форумов слышала. низачто бы не подумала что от пинг-понга нужно брать
я вообще про мячи первый раз слышу...ну это наверное, что сама пуховики не ношу особо...в прошлом году купила дрянь какую-то...длинную, типа с детьми гулять, но не гадила его, так и выкинула почти чистым, в раньше и не носила...ну ненавижу я их :nifiga: в этом году "покрасивше" долго искала, но он светлый, мне сказали стирать при 30 гр. и только жидким порошком, но про мячи не слово
во во, только мы мячи не дарили :-P
я первый раз постирала с теннисными шариками, а потом со спец шариками для стирки, у "белого кота" покупала, магнитные шарики, типа воду смягчают и дополнительный механический эффект для стирки. Их было 12 штук :-X :-X :-X . Свалялся пуховик хлеще прежнего :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
чего-то вы меня расстроили :( я специально пух купила (наслышалась прогнозами по зиму)..., хотя хотела холофайбер
вообще, в пухе очень жарко. Я купила себе адидасовский пуховик тоооненький в прошлом году-упарилась, носила его пару раз. Пашка в своем BOSSовском пуховике тоже парится, даже не застегивает-жарко, говорит.
Отдавай в химчитку, все ОК будет. Я свое финское пальто только в химчистке чищу.
дык, ей ж надо, чтобы за ночь))) Хде такую химчистку найти?)
ну да...мне за ночь надо, что бы из сада пришел, я в стиралку и на батарею, как в прошлом году с холофайбером
Юль, с чистым пухом - гиблое дело ночная сушка, пуховики сушат в сушильной машине с теннисными шариками, не мячиками и тд для стирки, а именно легкими шариками - тогда он и взбивается сразу и не комкается и без разводов, это я выяснила, пока свой пуховик небесно голубого цвета отдавала в прачечную стирать, сушильная машина моя мечта - и не только изза пуховиков
а зачем весь набор использовала? :)
У нас куртка продавалась с мячиками, и я считаю, что помогало ;-)
тоже от большого тенниса?
ну как от большего, только они поменьше, без окраски
В инструкции прочитала, что три нужно. Вот и запихнула последний набор, а ведь рассчитывала ими еще поиграть :rolleyes:
не, не меньше суток будет сохнуть.
Есть пух пакетированный так он вроде называется, сохнет быстро и ничего не сваливается :)
короче закончились мои мытарства. купила сейчас два комбинезона малому. один - рейма сборная за охренительные бабки :-| :-| :-| :-| его на осень - зиму. второй купила на холода. тоже сама собрала. куртка - мазекеа, штаны в детском мире за 1000р. с ПЭ утеплителем русские (фирма U-two).
Лиска,те штаны тоже нашинские, фирма fly style.

ну и куому 27 на зиму
http://www.u-two.ru/filter/?select_sex=%CC%E0%EB%FC%F7%E8%EA&select_old=%C4%EE%F8%EA%EE%EB%E0&select=%CE%F1%E5%ED%FC-%E7%E8%EC%E0&textfield=%DE2-1317&Submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&radiobutton=all\r
во такие зима. тут ещё дешевле
ссылка битая, модель Ю2-1317
угу, спасибо нашла. симпатичные вещички.
Ань, а ск-ко в этом году рейма стоит?
Я прошлой весной успела отхватить старую коолекцию (куртку), а штаны нам из финляндии привезли
были комбезы цельные, вроде около 4 тысяч. у нас куртка 4800 одна рейма тек, штаны 2200
о! дешевле, чем в прошлом году.
В прошлом куртка тек была 5350, штаны 2900!
а слитные были 6800!
ну не знаю, по мне очень дорого, о хоть подошло. а комбезы вообще нам не идут, т.к. нужен разный размер штанов и куртки. если честно, просто особо времени не было искать ещё варианты, по=хорошему, надо было бы заказать как девчонки делают
согласна, очень дорого. просто думала, что в этом году еще дороже!
Так в итоге что брать? Какой наполнитель лучше? У нас сейчас куртка на синтепоне из Зары, малому тепло, но зиму думаю она не выдержет. И размеры...хотел аркти лайн, а там максимум 116, блиииин. я в панике! Керри, каике-то тонкие.Ох ох
А мне на днях хвалили "Аристу". Никто не пробовал? внешне симпатично...