Форумы Мамс-Клаб Моя мадама...
Моя мадама...
.. меня сегодня удивила и рассмешила!
Как и с Ванечкой, я не ожидала, что дить рано заговорит, все же почитай 3 языка на слуху. Слова давно повторяет, и много, на разных языках, болтает на своем без умолку - такая говорилка :) , может жестами и звуками объяснить что-то ("Мама, Ваня Сася ааааа (ударил), Сася буф (упала)"), а вот что-то сказать, окромя "мама, пить дяй" и что-то в этом роде у нас пока нет.... А, да, у нее счет на суахили получается просто супер - повторяет так четко, народ у меня просто лежит с выпученными глазами!
Так вот, сегодня рассматривает мою футболку, а там куча животных. Показывает пальцем и комментирует звуками и жестами. Вдруг рассмотрела где-то щенка (я и не видела, что он там есть) и говорит: "Бэйби уф-уф... бэйби хоёсий" :-0 Поворачивается к Ване, гладит его по лицу и говорит: "Ваня хоёсий". Ну я прямо стекла на пол :-D
Перед сном сидит на кровати, берет мою руку, подстилает полотенце и начинает "чистить" мне ногти... Что-то там вытирает, говорит "дёти, бяка" (типа, грязно) :-))). Закончила одну руку и перешла к другой, проделала всё так же. Потом начала руки массажировать :) - ну точно, как маникюрша моя! Потом свернула полотенце, отнесла в корзину для белья, легла и с чувством выполненного долга сказала: "Мама, фсё, Сася спать". Я просто угорала!
помощница растет :-D :-D :-D ну и умница конечно, сразу на трех языках заболтает :-* :-* :-*
Ларис, сама угораю :-D :-D :-D :-D просто супер! :-* :-* :-*
умничка какая!!! :-* такой возраст клевый, мне нравится :)))
Класс! :-D Смешнулька такая! :-* :-* :-*
Прикольно!
Мне даже как-то сложно представить - когда я ее видела, она совсем крохотулька была :)
Ой, ну надо же какая деловуша! Маникюр просто потряс! :-* :-))) У моей козяфки тоже тяга к хозяйственности проснулась - то Макса начинает причесывать (и неважно, что он против - садится верхом и вперед с песнями!), то уборку затевает - пыль вытирает, полы подметает... помощники у нас растут! :)
Каждый день меня мадама потрясает и смешит до хохота!
Укладываю сегодня днем спать. Я на Ванечкиной кровати с книжечкой, на нее ноль внимания, она на своей кроватке... Лежит, вошкается... Голос: "Мама, бук дяй" (типа книжечку принеси). Даю детскую книжку, она лежит... листает... балакает там на своем... Потом тишинааааааа..... Поворачиваюсь!!! Картина маслом! Моя красопуля лежит, нога на ногу, а книжка на лице!!! Тааааак она мне своего дедулю напомнила!!! Ушла я... Проходит время, слышу: "Мамааааа....". Направляюсь в детскую, а на пороге стоит мелкая и у нее подмышкой... аж 4 книги!!! Интересно, она будет читателем или писателем? :-D
:-D :-D :-D