Форумы Мамс-Клаб сопли
сопли
что кашляющую тему не засорять. начались через неделю посещения сада, капала проторгол, прошли через 2 недели, в сад ходили все это время. потом через 6 дней(ну по крайней мере эти дни нос был сухой, садовские платки тоже, а что там на задней стенке-не знаю). короче, потом снова начались сопли, капала хлорофиллипт, из-за чего в понедельник врач вывела из сада типа из-за гнойных соплей. пошли к лору и педиатру, обе сказали, нет никакого гноя, все чисто, просто небольшие сопли, капаем диоксидин и тот же хлорофиллипт продолжаем. картина такая: ночью дышит тихо, но так и было все время, нос не заложен, утром чистота, к обеду появляются густые сопли, достаю и до вечера, когда снова скапливается что-то густое. и все, соответственно после сна откашливается. вопрос в чем, это не гайморит, как думаете? и что делать-то? завтра идти выписываться или начать капать изофру, чтоб уж сразу всех прибить?
Маш, а нос с утра ты промываешь? прямо вот сразу после сна?
да, пшикаю аквамарис, его же отсмаркивает, ну может совсем чуть-чуть соплей выходит. и капаю диоксидин, потом еще пару часов нос чистый. но он ночью дышит же тихо, ничто не мешает
нам аквамарис - мертвому припарка, я маялась долго, боялась в руки долфин взять, КСЮ не даст соврать, сколько я ее терзала, но так и не решилась, поэтому разоряюсь на физиомер, там есть желтенький, для детей от 3 лет, самое то, вымывает лучше, один минус - дорогой, собака :-|
по утрам вымываю из носа, отсмаркиваю хорошо, днем нос читсый,и после сада такая же процедура
как и чем надо промывать нос?
эээ, в годик вам именно промывать рано. просто увлажнять капельками (соленой водичкой)
нам врач назначила какой-то аквамарис стронг...еще есть маример, это развсе все не одно и то же? ну вода соленая?
одно и то же. практически
там весь вопрос в том КАК распыляется эта соленая вода, долфин это тоже соленая вода
Ленк, ну это просто потому, что твой малой был тогда совсем, опасность залить в уши была и тд.....
я наоборот боюсь залить в уши физиомером или ещё один такой есть, аналог его, забыла название... т.к. струя чуть мозг не вышибает)) поэтому долфин рулит уже давно и безоговорочно. раньше только для старшей, т.к у младшей строение не позволяло- шло в уши, лор не разрешила пользоваться.. а сейчас нормально, может подросла.. или удаление аденоидов сыграло роль, там ничего наросшего не мешает промывать.
Лен, посмотри ролики на долфин.ру там очень показательное видео. (чуть по новому, нежели как в старой инструкции, но так даже лучше, как оказалось на практике).
меня главное интересует, не похоже ли это на гайморит? хотя мы весь тот год тоже ходили в сад с соплями, прям месяцами, врач даже говорит, у многих деток, которые ходят в сад, так и бывает
это тебе точно только врач скажет, вон и Юляли, у Иринки, был нетипичный гайморит, что даже рвачи удивились, это к ЛОРу вопрос
педиатр наша потрогала сбоку носа и вверху, повертела голову, посмотрела, что больше ничего не болит, щеки розовые, глаза блестят, дыхание чистое и сказала, что нет, а лор сказала, надо понаблюдать и полечить дней 7-10, а потом если что уже снимок сделать
Маш, к ЛОРУ отведи, К ЛОРУ! лучше всего найти в лор-отделении прямо в больничке какой-ниб, те не поликлнических, а те которые лечат в больнице, посрашивай - обычно кто лежал в больнице без телефонов врачей не выписываются:)
ну ты меня сейчас напугаешь...ну что я скажу-то этому лору? что сопли второй раз за месяц в саду? так хорошо, что только сопли, в прошлом году хуже было, если помнишь, почти и не ходили в сад. уж насколько я паникерша, но не вижу причины метаться от лора к лору. телефоны-то есть, и местных лоров, и Анабеска давала весной, но зачем?
ну тебе виднее, я в прошлом году возила к лору, тк были именно долгие сопли, и его рекомендации разительно отличались от назначений педиатра, но ты сама смотри - ты ж мать, тебе виднее
ну вот я запаниковала, записалась сейчас в платный центр(врачи работают по вечерам, приезжают из московских клиник) на следующую пятницу, хотя надеюсь, что до пятницы у нас все пройдет, но на всякий случай
имхо - платный не всегда хороший, именно знакомых, те тех у которых люди лечились или регулярно консультируются и очень ими довольны нет? или ты к такому и записалась?
ну к такому и записалась, хвалят ее
Маш, ну либо ко врачу, либо лечи сама. имхо - лучше врач. найти надо того, кто устроит. я вот всю неделю не могу малого к лору отвезти, т.к. другой конец Москвы, зато его лечение очень эффективно и все разы помогает. поэтому я не парюсь и только капаю физраствор, чтобы не цепанул инфекцию. а уж всякие там изофры, да ну на
ага у маленьких детей гайморит крайне редко бывает, у них эти гайморовы пазухи ещё не сформированы до конца
чаще синусит просто
ага - зато у них есть этомоидальные пазухи, и бывает острый этомоидит, во каких я слов понабрась с Нюркой :(
но наверно ребенок должен плохо себя чувствовать? нос при гайморите все-таки заложен должен быть?
у моей просто сопли лились месяц, невзирая на лекарства и тд
прям лились или густые? и что-нибудь кроме соплей было?
лились, прозрачные вязкие, все время
и что в итоге оказалось?
острый этмоидит - воспаление этмоидальных пазух
это по снимку определили или как?
кстати, мы как раз в тот период без визуальных соплей были у лора, т.к. в песочнице ударился сильно носом, она смотрела, так что соплей точно не было, тогда получается, что сопли у нас 9й день только. обычно они у нас 12 дней где-то
еще не читала что там выше ответили, сразу вопрос возник, у вас вот так просто могут выписать с соплями?
у нас - зАпросто
странно, у нас не выпишут, если вчера соплей уже не было, а подождут ещё несколько дней
значит это нам так повезло:). хотя как родитель, я бы сама с соплями не стала выписывать с больничного
смотря какие сопли, если остаточные (после сна которые, а весь день нет) - то я бы выписала.
я просто незнакома с остаточными соплями, и не понимаю какие это (во с кашлем понятно, с соплями не могу понять). для меня или сопли есть или их нет. наш врач ни с какими не выписывает. не знаю, может неправильно
предполагаю, что как Я скажу, так и сделают. а по существу что думаешь? паниковать надо или нет?
паниковать не надо. надо лечить:). сходишь к лору он тебе скажет что к чему, выпишет лекарства, если надо. с густыми соплями (даже пусть только половину дня) я бы не стала выписывать. это не есть норма
так я завтра пойду к участковому лору, а к другому аж через неделю только...хотя вообще-то меня и наша всегда устраивала, по крайней мере когда в сад не ходили(периоды по 3 мес) так и соплей не было, значит, вылечивала она основательно
ну тогда не выписывай а долечи. а то нахватаете на остаточные сопли еще какую инфекцию в саду
да тоже склоняюсь к этому
не знаю почему, но те лоры, к которым ходила я, категорически против промывания в общем и долфина в частности.
максимум увлажнение слизистой салином (который еле брызгает) и всё.
Я вот тоже никода не усердствую с промываниями носа
от характера насморка зависит еще. я не на всякие сопли именно промываю нос. промываю когда есть что вымывать и уже разжижены но плохо сами отходят.. по весне было- такие залежи с физраствором выходили :-0 а просто увлажняю носы когда сухая слизистая или заложенность, или сопли водой
а я и без насморка носы промываю. про аденоидные сопровождающие (в виде сопения, храпа, открытых ртов) мы давно забыли. уверена что из за этого. я промываю любые сопли. (но у нас как правило задние, которые сами не выходят, поэтому долфин это наш вариант:))
ну вот видишь каждому своё. по ребёнку смотрим же)
я здоровые носы не промываю вообще, они умываясь нос чистят сами
в смысле нос чистят сами? это как? :)
ну я в носу не позволяю ковыряться, а так под водой во время умывания пожалуйста чисти себе нос пальцем сколько влезет. вот водой и смывается вся накопившаяся за день пыль
а я разрешаю), пусть тока в ванную идут, и хоть обковыряются)
говорят это вообще вредно, может чего-то там нарушится и с носом плохо будет
по-моему всё человечество всё время это делало не зная, что может что-то нарушиться..
это я
с этим я не спорю:). за что купил за то и продаю:). мои правда не догадываются что ковырять в носу можно. пусть пока и дальше не догадываются:)
эх, лишаются кучи удовольствия)))

я всё время вспоминаю мужиков-водителей на светофорах, вот они догоняются))
а мужики-то и не догадываются что ты на светофоре их разглядываешь :-))) :-))) :-)))
точно именно на светофорах :-D
:-))) ты меня понимаешь
А потом если просекают что на них смотрят, такое у них выражение лица :-))) Я все время ржу :-D
руки могут быть грязными т.к мы в частном секторе живём, а не в изолированной квартире, на улицу сто раз выходят за вечер, не намоешь им руки каждый раз
я тоже. тем более мне лично вообще это нельзя - строение такое, так что малому не рискую. только капаю
наверное из за возможного неправильного промывания и вытекающих отсюда последствий. и верю, что он не всем подходит. Нам он, реально, облегчает жизнь и течение болезней.
не, точно не из-за неправильного промывания, они в принципе против этого.
+1 и я считаю что не всем подходит
не читала ответы, но в любом случае - к лору надо. мы вон тоже вышли в сад после 2 недель, а сопли остались внутри. причем ясно это только когда о под утро кашлять начинает - я так понимаю, что там стоит комок, а под утро от долгого лежания они начинают течь. вот в сб пойдем, завтра дома. я вообще не люблю самолечение соплей
Ань, так мы были у лора в понедельник, она и назначила диоксидин и аквамарис стронг
завтра опять пойдем, попрошу еще физио поделать, наверно. посмотрим, что вообще скажет
мы изофру начали, какие-то непроходящие сопли уже вторую неделю, сегодня еще и кашель начался :(
ну я тоже уже думаю, завтра нам ее назначат
Изофра -капли с антибиотиком. Вроде все правильно. Сидит в носу бактерия, зачем глушить весь организм, можно ведь капельками местно побить и все хорошо.
Только вот штука в том, что при применении этих капель не создается мало-мальски эффективная концентрация антибиотика в пазухах. Капая их, мы не способствуем излечению, а только способствуем привыканию микрофлоры.(с)
Источник русмедсервер и комаровский тоже такого мнения.
вопрос решился:поднялась температура :(
выздоравливайте!
ну вот и че делать? как всегда неделя легкой болезни и темп-ра, сейчас уже 38.2. капаю изофру, даю анаферон, но уже мысли если к вечеру лучше не станет, давать внутрь АБ.
а врача вызывала? ты уверена что сама дашь правильные АБ? и изофру ты сама начала капать или врач назначил? ну и еще раз повторюсь, анаферон зачем?
тоже не поняла про анаферон. я на него забила уже давно
и к вопросу про назначение аб внутрь присоединяюсь
не, нам анаферон несколько раз помогал
ты им укрепляешь иммунитет? борешься с вирусами? (а если у вас не вируса а уже на сопли нацепившаяся бактериальная инфекция?). противовирусные вроде в первые дни заболевания назначают, потом они бесполезны. у вас, я так поняла далеко не первый день.
предположили, что раз нет усиления симптоматики, то мы подцепили ее и вирус. мы кстати всей семьей перебаливаем
а у тебя самой-то с миндалинами-аденоидами все в норме?
у меня? аденоиды удалены в 5 лет, миндалины на месте, но врачи же смотрели горло. и сегодня тоже, кстати
просто именно лор смотрела в понедельник, тогда были только сопли, не гнойные, горло хорошее, а сейчас с такой температурой какой лор...записалась в другую клинику на следующую пятницу хоть просто проконсультируюсь насчет этих аденоидов. мне вообще два врача(лор и педиатр) говорят, что по симптомам и насколько возможно внешне у нас все в норме, конкретней только снимок покажет. нос не заложен, дышит носом, спит тихо, не храпит
так я врачу звоню по 3 раза в день. хорошему платному
сама я ничего не назначаю, я врачу звоню днем и ночью
Маш, а может врача поменять?
она меня полностью устраивает, уже давно лечит нас, полностью ей доверяю, всегда отвечает на звонки, готова прийти, если надо, очень хороший специалист, работает и как практикующий врач-педиатр, и заведующая, и таких частников, как я, у нее много.
и не поняла, а ЗАЧЕМ ее менять? она и не говорит давать АБ прям сейчас...будем ждать до воскресенья или до еще каких-то симптомов типа усиления кашля или ушей
просто - имхо - ты вечно из крайности в крайность, всегда один опрос: что делать!??? нашла врача - доверяй ему и делай, как она скажет. ты сам не врач и твои решения научно не подкреплены. если ты сомневаешься в правильном лечении и вечно не знаешь, а то я даю или не то - меняй врача. заметь, никто на форуме так не разбрасывается во время болезни, а болеют у всех детки, уж поверь. просто все топики на эту тему одинаковы. поэтому либо слушай врача, ибо меняй врача. самолечение не выход и сама решать пить аб ил не пить ты не должна. я понимаю, ты переживаешь, как и все мы, но давай тогда просто делиться мыслями и желать друг другу выздоровления. реально - просто не понимаю, что ты от нас хочешь
ну это ж не врач такая, а Я вечно во всем сомневаюсь :-)))
прям мои мысли слово в слово
а врач слушала? если только сопли и тем-ра, то подождала бы ещё до завтра минимум, а так до воскресенья.. ну это если точно в бронхи-лёгкие не спустилось
так ведь сопли 10 дней, кашель 12 дней, да элементарно не мытый ребенок 2 недели
Маш, а почему он не мытый? :-0
потому что все откладывали то завтра, то послезавтра...кашель же, сопли, я обычно только полностью здорового купаю(душ не считается)
купать и не надо, а вымыть - у нас температура спадает, быренько под душем мою. как же весь потный, да ну на. вот голову не мою пока более-менее не будет в норме
ну мы просто очень любим поиграть в ванной, обычно по полчаса сидит
ну что тж сделать! если нельзя! это из серии: как же отнять у ребенка-аллергика хлеб, если ему так нравится
Ну под душем тоже можно быстро, но хорошо помыть ребенка. Так что не наговаривай на дитя, а то картины рисуются такие... немытые... :rolleyes:
:-)))
сейчас участковая придет еще и послушает
напиши потом что сказала
да на самом деле она сама ничего не знает, наша хорошая врач слушала в понедельник, все было чисто. просто уже то, что температура , а сейчас 38.7, поднялась через неделю после соплей и кашля, расценивается как осложнение
ну ты же приняла решение уже, Машунечка, чего ж спрашиваешь- чё делать?))
я пока еще надеюсь без АБ обойтись и ищу поддержки
я не поддерживаю. Я за антибиотик исключительно после ОЧНОГО осмотра врача.

ну и выздоровления скорейшего!
врач была, сказала подождать до воскресения
ты всячески избегаешь альтернативных вариантов, например подождать ещё пару дней)
посмотри по ребёнку ещё. он вялый?
ну был вялый, сейчас после нурофена повеселел
а я бы дала немного потемпературить чтоб заразу прибить
ну он уже просто лежал на диване грустный и вялый, не играл, даже ходить не хотел...
Маша, не жалей ребёнка в болезни. Дети это отлично чувствуют.
Будь как всегда, и не хандри сама, выздоровеет твой пацан скоро!
постараюсь :(
"я тебе одну умную вЭщь скажу, тока ты нЭ обижайся!" (с)

мой тебе добрый совет: рожай второго! Ты Юру замучаешь своей опёкой и тревогами.
Я тебе точно говорю, я прям в тебе вижу себя десятилетней давности, у меня растёт очень тревожный и ранимый старший ребёнок, это и характер, конечно, но уверена, что моя постоянная тревога сыграла не последнюю роль.
опять: во-во :-D :-D :-D :-D :-D
планирую через 3-5 лет :-)))
я смотрю сроки растягиваются :-)))
а тебе прям точно месяц надо сказать? :-)))
просто раньше было годика 3 сейчас уже 3-5 лет :-)))
А так Маш мне абсолютно все равно когда ты будешь рожать :-))), ты думаешь я тут статистику веду кто и когда :-D
ну так мож через два соберусь :-)))
не Машка я в тебе сумневаюсь :-D
ну я тоже сомневаюсь, просто всякое бывает, сама понимаешь, если вдруг, то рожу. а так мне учиться 3 года и поработать надо хоть годик(правда, я планирую параллельно через год-два перейти на другую работу)
тогда меняй своё отношение к болезням.
а именно как менять? научи
на данный момент картина такая:соплей из носа визуально нет, промываю и пусто, нос дышит, какаю маример и изофру. откашливается после сна. температура 39.1 дважды поднималась, сбиваю. врачи говорят ждать или до появления других симптомов типа заболит ухо или ждать до воскресенья. я жду
ну и жди, играйся с ним как ни в чём не бывало, не несись по первому зову с выпученными глазами. Хочет пить - пусть пойдёт и возьмёт.
и думай о том, что завтра температура пойдёт на спад.
Маш, только если уж начала капать изофру, даже если соплей на твой взгляд нет, курс до конца прокапай. (5-7 дней)
Инн, да если все ограничится только изофрой, я готова и 10 дней капать
и если не ограничится - изофру докапай!!!!
как-как. заболел ребёнок, не летай над ним, не жалей. а то как мамки делают: ах мой малыш, тебе жарко/холодно, надо попить/поесть, давай я тебя поглажу/приголублю... а ребёнок-то не дурак, вон какая мама добрая, дай-ка я заболею...
наша бывшая участковая первым делом говорила: больного ребёнка "не любим".

и сама тоже, ну простудился он, не думай ты о болезнях, махни рукой и "забей" (в разумных пределах, конечно), не начинай ты при первом чихе анаферон этот, плацебо это, ты уверена в нём, вот он и действует! поверь так в мёд с лимоном, считай что это панацея от всего - так и будет!

вот я сейчас работаю, и больничный мне взять затруднительно, так у меня даже мысли о болезнях детских нет, не могут они заболеть и всё тут, и не заболеют!

больше позитива во всём, мысли материальны: думаешь о хорошем - оно и будет)
соглашусь
Я очень любила в детстве болеть. В садик не надо, мама вокруг прыгает, пылинки сдувает, чуть не на ручках носит - красота...
А я наоборот не любила болеть - вокруг меня никто не прыгал! Ухаживали - да, но не прыгали. Болеешь - лежи в постели, лечись, пей отвары, лекарства, делай ингаляции; читать нельзя, телевизор нельзя - тебе нужен покой и отдых для восстановления... Так что болела я за всю школу считанные разы... На родителей обижалась, но сейчас понимаю, где собака порылась! С Ваней так же сейчас, конечно, жалею, но тоже: лежи... болей... на велике низззяяяя... мультики низззяяяяя... лего низззяяяя... Читаю ему, о жизни говорим, спокойные какие-то занятия, ну порисовать можем... Так он тоже болеть не любит! Короче, не надо болезнь превращать в дом отдыха и спа! А то понравиться может! ;-)
ага. и капризы во время болезней лесом идут. ты болеешь, в садик и так не ходишь, так что лежи и не ной. пить, есть, спать, читать- пожалуйста. ну может да, еще рисовать, если состояние позволяет. никаких мультов, гор игрушек в постели, сладостей и тп
Во-во!
так ведь ему это все и не надо...вон температура опять 39, лежит и все, даже читать не хочет. вот сейчас спадет, тогда только интерес появится
а ты что делаешь?
пусть лежит, ты занимайся своими делами. полегчает - начнёт играться.
так и было, сейчас спать лег. в 17 приедет врач хорошая, посмотрим, что скажет. температура опять 38.9
Машуня, что врач сказал
плюс мильён!
я не тянула и так не опекала, но у меня старший тоже тревожный, ранимый :(
а был бы ещё более
куда больше :-0 и так вешаемся все :(
Мне врач в стационаре, когда я с огромными глазами в очередной раз притащила обеих своих на "посмотрите пожалуйста", сказал рожать третьего =)))
и на море уже сьездили ;-) :-D
помню мы втроем пошли гулять в ползунковом возрасте, месяцев в 8/9. И вот мы значится с мужем за ребенком вдвоем носимся, смотрим чтобы чего не сьел, лоб не разбил и тд. тут... приходит на плошадку мама с тремя мальчьками, мадшему тоже в районе года, далее 3, и 5(у всех шило в попе)...
И вот пока мы вдвоем с ног сбивались, она села, достала термосик и начала чаек потягивать :-D.
мальчишки ее ушли с плошадки без ран, а мама отдохнувшая ;-)
Мы вчера ездили с двумя детьми первый раз в поход, правда без ночевки, зато на целый день. Дорога до места получилась неожиданно долгая и сложная - километров 5 по лесу местами без тропинок и дорог по бурелому. Ксюха все время шла сама, Янка понятное дело ехала в переноске. В лесу ни за кем не слежу, все довольны :-)))
круто, молодцы!
во-во.
у нас герпесная ангина. вот так :`(
:( чем проявляется и как лечить?
на мягком небе куча пузырей. лечить ацикловиром и местными антисептиками
Маш, буквально пару дней назад натыкалась на форуме мам-медиков на обсуждение герпангины. так вот - суть в том, что ацикловир и иже с ним при ней бесполезны... счас попробую найти, жди
нашла, но копировать без мышки не умею :))))
короч, суть в том, что герпангина вызывается вирусом Коксаки, а не герпесами, так что ацикловир бесполезен. не читала, мот, вы это уже обсудили :)
почитай, в аннотации к ацикловиру четко написано, на какие вирусы он действует... Коксаки и ECHO среди них нет, я бы не травила дитенка противовирусным зря - ессно, строго имхо.
ну тогда что? врач сказала обязательно и как можно быстрее ацикловир, если завтра к вечеру темп-ра не спадет, то сумамед придется, горло просто ужасное
вот нашла:
Лечится противовирусными препаратами - арабидол, ацикловир, симптоматические средства - жаропонижающие, полоскание горла, при присоединении бактериальной инфекции - антибиотики..
и на других сайтах пишут, что лечат так же
выздоравливайте! всё скоро пройдёт!
надеюсь
не "надеюсь", а "УВЕРЕНА"!
:-*
мое дело сказать, твое - решать. можно Юре дать еще и мезим с корвалолом - точно хуже не будет :) ну и что, что ангину не вылечат, не навредят ведь, правда? :)
ну я врача слушаю
Ань, ну вот я ищу, на всех сайтах пишут, что лечат именно так, да и врачу я доверяю
все правильно, Маш. если врачу доверяешь, не сомневайся тогда в лечении. вот в Ларисиной ссылке тоже упоминается про антивирусные. что к ним тоже прибегают.

"Примерно в трети случаев при герпесной ангине, вызванной кишечными вирусами, одновременно наблюдаются боли в животе, нарушения стула, тошнота и рвота.

Герпесная ангина, вызванная вирусом герпеса, встречается намного реже. При этом заболевание, как правило, связано со снижением факторов местного и общего иммунитета на фоне уже существующей в организме герпесной инфекции.

Развитие герпесной ангины может быть вызвано также вирусом гриппа, аденовирусами.

Достоверно выявить тип вируса, вызвавший герпесную ангину в конкретном случае, можно только с помощью специфических методов типирования. На практике это применяется достаточно редко, так как практически не имеет самостоятельного значения. Определение типа вируса обычно применяют при затянувшихся и не реагирующих на лечение герпесных ангинах, при выраженных аллергических реакциях на противовирусные препараты и при некоторых сопутствующих патологиях больного.

Герпесная ангина редко требует специфического лечения. Чаще всего для выздоровления достаточно симптоматической терапии – жаропонижающие, местные обезболивающие и антисептики, иммуномодуляторы. В некоторых случаях оправдано использование противовирусных препаратов. Антибиотики, как и при остальных вирусных заболеваниях, назначают только в случае присоединения бактериальной инфекции"

врач видела вживую ваше горло, назначила лечение. надеюсь оно поможет и вы быстро поправитесь.
Ань, ну вот через 12 часов после первого приема ацикловира температура нормальная. сбила последний раз вчера в 21.30, сегодня время к обеду, у ребенка резкое улучшение. скажешь, от синьки и мирамистина? или просто время пришло? вряд ли так резко оно пришло бы без противовирусных
Машь, ниче больше не скажу :)))) оно мне надо? :)))))
да и мне не надо, главное, ребенок на поправку пошел и еще лор сегодня подтвердила и диагноз, и лечение
Год назад мы переболели вирусом Коксаки. Никакого ацикловира не назначали. :rolleyes: Мазали пузырьки фукарцином (кажется, так называлась эта красная жидкость :) ) и пшикали гексорал. :nifiga: Но , конечно ,вашему врачу виднее. Поправляйтесь!
Да, у нас в саду вся группа этим переболела, штука заразная для детей.
а сколько дней у вас температура держалась?
а КАК ты мазала-то? мне сказали прям на язык капнуть 2 капли, тогда весь рот в этом будет, правда, нам не фукорцин назначили, а медицинскую синьку. пузырьки на мягком небе, не представляю, как я их ватной палочкой достану
Большую часть ватной палочкой доставала, остальные сами собой окрашивались. Ну и гексорал на небо пшикала. Еще ромашкой полоскали рот. Сколько точно дней была температура я не помню, помню только ,что ребенок переносил температуру легко...у нее 39 ,а она скачет... :rolleyes:
самое главное, что без АБ обошлись...
Нам на а/биотики врач даже не намекал, сказал , что лечится эта бяка легко.
Посмотрела в нашей карте...5 дней температура была.
у тебя пузырьков от всяких аквамарисов (для рта) или что-то подобного не осталось? можно в них залить синьку и пшикать в горло
а не круто будет? не сожгу нафиг? врач казала 2 капли и то моча синяя будет и весь рот
не сомневайся и делай как врач сказала.
не, ну смотря какие у тебя пузырьки. они ж мелко-мелко распыляют как раз ту самую каплю. ладно, не бери в голову тогда. делай ватной палочкой и не парься

сейчас вспомнила, мы эту синьку снаружи мазали. хана простыням была:)
два раза тыкнула ватной палочкой и все, что надо, синее, ну и попала естественно в пузыри тоже
Машуня, не раскисай, это лечится все. Вот почитай - так у вас?
http://101god.ru/zabolevaniya-i-bolezni/gorlo-nos-legkie/1221-gerpesnaya-angina.html
спасибо, у нас все точно так, и симптомы все, и вообще все, что описано в статье. ну и лечение тоже: ацикловир, мирамистин, медицинская синька, имудон. продолжаем курс арбидола и изофры
еще раз убедилась, что врач у нас просто супер
Еще раз убеждаюсь, что главное-правильно поставить диагноз и назначить лечение, у нас наконец-то спала температура,и хотя в горле картина та же, надеюсь, ухватили мы вовремя это дело
как думаете аквалор можно для профилактики ^-???
наверно, можно
еще раз хочу сказать, что ацикловир ПОМОГАЕТ! температура спала полностью через 12 часов после приема первой таблетки. может, конечно, и без него эта ангина проходит, но, как показал опыт Заи, гораздо дольше. так что не зря стала его давать
Блажен кто верует :)
я не верю, я знаю :-)))
Девочки, для особо "одарённых" повторите, пжл!
дано: ребёнок просыпается с заложенным носом, при смачивании/закапывании физраствора отсмаркивается густое и белое отделяемое (сегодня при этом заложило уХи).Потом ничего не течёт.
что делать?
промывать нельзя.
тогда просто чаще орошай нос, чтобы отсмаркивалось. если с гомеопатией дружишь, можете синупрет попить, он вроде способствует выведению соплей наружу. еще как вариант ринофлуимуцил как разжижающее. и увлажнять комнату (или увлажнитель, или банку с водой на батарею). ну и лору показаться по возможности
ага, спасибо, записала.
плюсую ;-)
Пшикай физиомером когда деть находится в вертикальном положении. Нажатие должно длиться секунду, т.е. по сути это орошение.
у нас тоже проблема с соплями связанная.со вчерашнего дня слышу что у него внутри,то ли в носу,то ли в горле есть сопли,но так так они не бегут и нос чистый.когда сегодня днём лёг спать,ему дышать как буд-то тяжело было.что это может быть?
Если ВООБЩЕ ничего нет из носа, то я бы думала на аденоидную ткань.
Ну а есть хоть как-то сопливится, то значит течет все по задней стенке.
не факт. у нас по задней стенке может течь и без единой капли выделения из носа. как раз по хрюкам и храпам понимаю что оно там все таки есть
у нас так сейчас. капаю тую - пока смотрю
ну нам ставили начальную стадию аденоидов месяц назад,но такого не было,что соплей нет вообще,а внутри что-то чувствуется стоит
попробуй почаще орошать, может размокнет это что-то и полезет наружу
или "чихалку" закапать
что значит"чихалка"?
ну сок (можно разведенный) каланхоэ перистого например (доктор). из покупных средств на моих так малавит действует.
ок.завтра попробую купить!а такое от аденоидов бывает?нам врач на начальной стадии прописала масло ТУИ.но мы 3 дня покапали и больше ну никак он не поддаётся.оно ужасно жгучее(на себе испытала).чем ещё можно лечить?
от него кстати тоже иногда хорошо прочихивается нос. малавит если будешь покупать, в инструкции почитай, его разбавлять надо сильно, это концентрат. если неравзбавленным закапать, ничего конечно не сожгешь, но состояние в носу будет еще похлеще чем после масла туи.

от аденоидов такое быть может.
чем оно жгучее???????? вой вообще спокойно по 4 капли в каждую ноздрю с запрокинутой головой терпит и даже не пикает. себе капала - абсолютно нормально
нашла у себя маловит.пошла попробую.а аденоиды как лечить?
ну лечить это громко сказано. а вообще, так же как любой насморк. частое увлажнение носа в основном. (ну и плюс те препараты что выписывает врач). нам одно время йов-малыш выписывали. не сказала бы что помогло, хотя кто знает, может без него была бы уже последняя стадия. (у нас сейчас 3 степень, когда йов-малыш пили, была 1-2 (это в год)
А у меня такой вопрос - у меня старший детеныш по ночам уже 2ю неделю кашляет, только ночью, и обычно как пристут - покашляла и перестала...вчера аж до рвоты. Но никак это не проходит. Здесь с врачами тяжело (напомню, что мы переехали во Францию). К врачу ходили пару недель назад за сертификатом для садика, запись на месяц вперед, она сказала, что просто горло немного красное, выписала сироп - мы его пропили, потом я ей еще давала наш эреспал, но никак не проходит кашель именно ночью. В садик обе дочери ходят с начала сентября, у обеих то сопли, то кашель...Вот у младшей кашель уже почти прошел, но они еще ни одного дня садика не пропустили, здесь как-то спокойнее к этому относятся...Вобщем вопрос - можно так много сиропа давать или нет, и вобще, когда стоит волноваться?
это точно сопли по задней стенке стекают. она спит и они подтекают как раз к горлу, вызвав рвоту. именно тогда только ночной кашель бывает, причем с рвотой. поищи в инете. тебе бы ей в нос закапать аб какие, причем лежа. а от кашеля бесполезно давать, ибо он - симптом
Аня, а если у нее вобще соплей нет, или периодически недолго могут быть, а она кашляет, это тоже может быть то, про что ты написала? И еще - напиши, какие бывают АБ для носа. Спасибо.
откуда ты знаешь? если из носа не капает, не значит, что их нет. аб - изофра, полидекса, софрадекс. но я все же за врача
как сироп называется?
Сироп называется Maxilase и я еще давала потом ей эреспал, только он по-другому называется.
позвони педиатору и если она не может вас быстро принять - смени педиатора.
я жду других специалистов, но не педиатора.
У меня страховка здесь есть обычная, наверное ей воспользуюсь. Я не очень понимаю систему медицинскую здесь. И язык еще очень плохо знаю. :(
Купила я здесь Полидэксу - оказалась для ушей, но состав такой же, как у "нашей", только без Фенилеприна. Потом пошла в аптеку узнать, есть ли АБ для носа, оказалось, что во Франции для носа их не существует. Может, этот для ушей в нос закапать, состав почти такой же. А врач сказала, жара у дитя нет, значит ничего страшного, ждите, когда пройдет... :`( Посоветуйте мне что-нибудь :`(
Насть, ты в каком городе во франции?
Насть, я щас уеду и до пн меня не будет
дело в том, что у меня есть подружка она работает гидом по франции, может тебе передать с ней нужные лекарства?? она будет там через полторы недели. подумай, ей это будет не в напряг, но смотря в каком ты городе. если что напиши мне на yyullka@mail.ru
В Ницце :)
они к сожалению уже не ездят на лазурку, сезон закончился :(
только париж и окрестности
ну ладно, выздоравливайте :-*
Настя, а у вас точно сопли? Просто мы тут недавно тоже начали кашлять ночью, тоже рвота. С носом, вроде, все в порядке. Рассказываю педиатру - она говорит: сходите на УЗИ брюшной полости. ^-??? Делаем УЗИ - панкреатит :`( :`( :`(
Говорит, что ночью, когда лежит, желудочный сок забрасывается в горло, из-за этого кашляет.
Не болейте
во как бывает.... :-0 выздоравливайте!!!!!!!!!!!
Думаю, что точно сопли. Не текут, но она ночью их сглатывает, когда кашляет. Они как в сад пошли, так у них пограничное состаяние все время, то сопли, то кашель...но еще не пропускали сад.
Девочки, задача №2.
прокапала 5 или 6 дней ринофлуимуцил, немного отделялось. С позавчера ни фига не отделяется, нос номинально дышит, голос гнусавый, как-будто даже уши заложены.
чё делать-то?
увлажняю как могу, промывать нельзя.
аденоидит?
не знаю, аденоиды большие уже давненько(
синупрет, эуфорбиум. ну и как правлио еще изофру прописывают. и докапать еще денек ринофлуимуцилом.
на эуфорбиум аллергия, синупрет начну завтра, как куплю.
докапаю ринофлуимуцил, но что-то ни хрена не помогает он(

изофру боюсь без врача давать, если к понедельнику не улучшится, поведу, наверное.
спасибо
а малавита нет? можно разбавленного капнуть.
нету(
ринофлуимуцил по 1 пшику брызгаешь?
ага. по 1, хотя так и хочется по 2 закапать. у нас сейчас такая же фигня (да почти всегда сопли у старшего именно так проявляются). я только начала ринофлуимуцилом брызгать. пока как мертвому припарки. завтра буду малавитом мучить. может вычихает чего.
Я решила проверить знаменитый постулат про то, что если лечить сопли, то пройдут за неделю, а если не лечить, то за 7 дней, на своих детях. Они у меня заболели с разницей в 1 день. Сначала Макс, потом мелкая. Не лечила ничем, только промывала и отсасывала/отмаркивала ну буквально каждые полчаса. Прошли на 8 день у каждого :-P
да нет соплей у нас, хрень какая-то((
А зачем ринофлуимуцил льешь тогда?
дык чтоб там разжижилось то, что внутри.
А что там кроме соплей и аденоидов может быть?:)))))
сопли есть. только они сначала отходили, а сейчас нет. просто вчера ребёнок был не у меня, и то ли его не сморкали нормально, то ли ещё что-то, но сегодня стало хуже.
Ну так попробуй оставить их в покое, только аквалором промывать и как следует отсмаркивать. Не, я не навязываюсь, конечно, но своим позитивным опытом очень хочется поделиться:)
стрёёёмно, млин....
завтра посмотрю как встанет, может попробую! у нас в отиты переходит частенько, хочется уберечь..:nifiga:
спасибо.
Ну да, тебе виднее, конечно! Выздоравливайте! :-*
спасибо!
Да, кстати, забыла сказать, что за эти 8 дней мы прошли все стадии соплей - от прозрачных, льющихся из носа и стекающих по задней стенке, до зеленой густоты, которая не давала дышать ночью. Малая даже потемпературила немного на третий день. Врач настоятельно рекомендовала лить ей виброцил, протаргол и пихать виферон, но я каждый раз била себя по рукам и оттягивала момент до ситуации "хуже". Ничего, справились:)
так это нормальные стадии соплей. сначала жидкие и текучие, потом белые мутные, потом зеленые и густые. у вас все как по учебнику было. но бывают сопли и другие. и начинаться могут сразу с зеленых, а потом просто вешалка начинается:). С вашим лечением согласна. Виброцил, если нос дышит, смысла закапывать нет, протаргол :bluu: (к нему у меня личная неприязнь, я бы тоже его не капала) ну и виферон при легких недомоганиях тоже не есть гуд. короче, поздравляю Мать, что быстро справились с соплями. Так держать. а вернее, лучше не болеть:)
ни фига не нормальные! в норме сопли не должны становиться зелеными!
Одновременно написали:)
По моему, это НЕ нормальные стадии. Сопли не должны быть в норме зеленые!
Кстати, я писала это про Васюку, а Макс начал сопливиться сразу с зелени - вот тут я прифигела, ни разу такого у него не видела, но и тут обошлись БЕЗ лечения.
У нас на этой неделе так: спать легли абсолютно здоровые дети (с виду по крайней мере), посреди ночи ко мне в кровать притащилось нечто кашляющее до рвоты и с зелеными соплями по колено :( Я тож прифигела :rolleyes:
это к простым соплям относится. да и увлажнение физраствором это все таки лечение насморка. так что лечила ты его, лечила:)
мдя, теперь у нас из глаз отделяется(
вот блин :(. этим и опасны задние сопли:(. под глазом не опухло? или у вас типа коньюктивита? врача обязательно вызови. выздоравливайте скорее!
на коньюктивит похоже(
у нас педиатр глаза не смотрит, надо до понедельника окулиста ждать.
спасибо
мы счас все переболели на фоне аденовируса конъюнктивитом. причем злостным, как помните - помог только гормон+2 АБ. у артема дня три назад начался тот же случай, но тут окулист сразу тяжелую артиллерию включила - Тобрекс2Х и Неладекс. сегодня как живой.
Лиска, имхо, не тяни до понедельника, промывай настоем лаврового листа, покапай ТОбрекс 2Х и какой-нить офтальмоферон :-*
у меня только левомицетин под рукой, думаешь не стОит сразу его? я утром покапала, глаз через час лучше намного выглядит.

и ещё вопрос, если глаз один больной, капать в два?
да, капать оба глаза.

просто помнишь у Ксю была история, у них тоже на глаза сопли дали осложнение, пошли к окулисту а их к лору отправили. я не пугаю ни в коем случае, просто это может быть и по части лора, когда сопли не отходят а скапливаются вверху под глазом. (опухоли под глазом точно нет?)
странный у вас педиатр, он же по идее все должен смотреть.
точно нет, красный глаз со стоячей слезой.
я помню историю Ксю, наблюдаю.
сопли-то не повылезали наружу? или так и сидят внутри? я с сегодняшнего дня начала синупрет давать и ацц. вроде полегче, хоть что-то наружу идет.
Выздоравливайте!!!
спасибо)
как быстро синупрет помогает? у кого какой опыт?
от чего? :)
ну, чтоб отходить начало))
я уж с этими соплями за голову хватаюсь..
у меня уже сопли 1.5 недели тока сегодня легче стало, я уже забила на них, у ребенка вот тока прошли тоже где-то около недели
удивляюсь, но в этот раз с первого дня начал помогать. ну на второй день точно. а(ттт, прям не нарадуюсь). а ринофлуимуцил в этот раз как мертвому припарки оказался
Моим вообще никак, но у нас жидкий. Говорят, таблетки хорошо помогают.
нам сейчас именно жидкий помогает. (таблетки правда не пробовала, да и не знала о их существовании:))
таблетки с 6 лет только
Я своей таблетки синупрет лет с 2х даю, его и беременным назначают. Помогает уже через несколько дней.
там таблетки для глотания или для рассасывания? ты синупрет один даешь или с циннабсином?
Для глотания, один синупрет даю.
Юляль, я сейчас жду врача, скажи, пжл, они как-то по косвенным признакам могут гайморит углядеть?
Только ЛОР может, по идее. Иринке щупали и давили на какие-то точки вокруг глаз и носа, просили наклонить голову по-всякому. Ей больно нигде не было... Только в ухо немного отдавало. Ну и головные боли периодически очень сильные.
спасибо.
чего-то стремаюсь я, сейчас из поликлиники приедут, она жалуется на голову, но у неё температура ещё, может из-за этого?
может. Удачи :-* :-*
спасибо
чего врач вам поставил?
фолликулярную ангину
офигеть! а с соплями и глазиком как дела?
про сопли она сказала что это отёк, как горло вылечим, легче станет и носу. мы ж антибиотики вчера начали, должны помочь.
глаз лучше, но я капаю.
по поводу аденоидов рассказала много интересного, она бывший лор, вроде толковая.
если интересно, потом напишу, это про дыхательную гимнастику.
ага. интересно. и про гимнастику и новости про аденоиды:)

выздоравливайте скорее!
блин, выздоравливайте... что пьете?
спасибо, амоксиклав пьём.
Выздоравливайте! Про дыхательную гимнастику очень интересно.
бедные...Выздоравливайте скорее!
спасибо, постараемся
Ого! Вот за что я ненавижу осень - прям пора болячек какая-то(( Выздоравливайте!
Спасибо
ну вот...жалко так. выздоравливайте. тут уж без аб никак, надо хорошо пролечиться
Маш, вы-то как?
ну пропили ацикловир, капали изофру в нос, в рот сначала синька+мирамистин+имудон, потом ингалипт+имудон, ну и все, вот неделю уже ходим в сад
:( :(
Лечитесь, здоровья малышке :-* :-* :-*
спасибо
НУ вот:( Выздоравливайте давайте! :-* :-* :-*
Ну вот и мы всю ночь с дежурной неотложкой 41 темпа, судороги и бред, подозрение на гайморит, больше ничего, сейчас лора буду вызывать если подтвердиться то в больницу поедем :(
:( Лен, ну что был врач? как ваши дела
сейчас Лора ищу выездного наверное из Медси, педиатр сейчас придет, темпа 39,5 пока не падает :(
а скорая сбивала ему темру? сбивалось?
желаю чтобы всё обошлось и ничего серьёзного не было.. Никитке поправляться, держитесь! :-*
два укола за ночь меньше 39,5 не опускалась :( Спасибо!
ой какой кошмар, может, все-таки лучше в больницу? хоть не так страшно...выздоравливайте побыстрее
ой, мамочки(! выздоравливайте скорее!!!
ужас:( Ленка, держись, снимок и тд сделают в больнице? а если не гайморит - можно в больницу на анализы и тд, хоть под наблюдение врачей? чтобы не дома быть? или в больницу только на крайняк?
напиши как вы, плиз, не пропадай!
переживаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сил тебе, Никите поправляться поскорее!!!
Кошмар какой! Ленка, держись, дорогая! Никитке поскорее поправиться, а тебе - сил моральных и физических! Держи нас в курсе! :-* :-* :-* :-*
ой, мамо...Ленка, что ж вы так????? здоровья и пусть все будет хорошо!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
Я короче в шоке, позвонила педиатр типа езжайте в больницу НОРМАЛЬНО, она его даже не смотрела :-|