Форумы Мамс-Клаб кашель
кашель
Девы, неделю сидим на больничном с Мишуткой. Началось все с прИступного кашля ночью в прошлую пятницу, скорую вызывали, кололи супрастин с эфидрином. Соплищи начались жуткие, кашляет до сих пор. Вообще, первый кашель начался недели две назад. Уже лучше, но по утрам очень здорово откашливает, да и ночью сохраняется сухой кашель. Температура за это время не поднималась ни разу. Нос лечим ринофлуимуцилом, "попу" лечим вифероном, пропили аскорил совместно с корнем солодки сначала, сейчас пропили бронхолитин. На прослушивании хрипов нет. Даже не знаю... Врач сажает на антибиотики, я мне стремно. Что скажете?
Я бы перестала давать муколитики. Конечно, он будет отхаркивать, если всё время разжижать. Оставила бы только ингаляции с минералкой и промывку носа. Плюс укрепляющие чаи, ромашку, мяту, шиповник и т.п.
+1
сиропов уже достаточно пропили
на домашнем режиме всё должно пройти
согласна. смотреть. если есть гадость - вылезет
а ингаляции не делаешь? нам врач любит при любом кашле эреспал прописывать. один. без всяких бронхолитиков и муколитиков (или как там эти разжижающие средства называются). говорит организм может и сам справиться с мокротой, а вот противовоспалительное(эреспал) не помешает). только его надо пить долго и по многу (5-7 дней как минимум и дозировку по инструкции рассчитать). У вас могут еще и стекающие сопли давать такой кашель. в нос вам антибиотики не прописывали? сразу внутрь хотят назначить? (хотя от носа и они помогут)
Эреспал дает побочку на сердце. Будьте внимательны при приёме.
У моих обоих "сердце как птичка" (с) бьётся от него.
от врача пришли. Вообще, похоже, что все от соплей, очень уж ей наш нос не понравился :( :( :( Сказала, что из-за него на задней стенке какой-то не то налет, не то еще что-то (я не понимаю). Прописала изофру в нос. И Геделикс, всю химию от кашля убрала. Мишка улегся на работе у меня спать, говорит устал, вялый какой-то :( Будем дальше лечиться.
Вообще, участковая в шоке: я спросила у нее, как у нас в группе дела, потому что когда вывели Мишку, там все ТАК дохали :-0 :-0 :-0 . А все началось с новой девочки, которая пришла с ужасным кашлем и соплями до губы. Ее вывели только на 5-й день! После этого мой слег :-| . Так вот врач сказала, что они у нее на участке даже не появлялись! :-| :-| :-| Семья неблагополучная, мама малость с приветом, я наши дети потом вылечится не могут :-| :-| :-|
ну это инфекция какая-то. пошла цепная реакция, у нас так в саду
у моего вообще ужас с сердцем. любая температура - пульс 200 :( :( :( :( у него когда 40 - прям слышно, как бьется
по моему у всех так от температуры.
ну мы всегда после болезни делаем ЭКГ - не очень хорошая. так что у ас всегда корвалол или пустырник при температуре
у Саши всегда при Т тоже проблемы: и шумы, и во время и после ЭКГ плохая.... я переживаю каждый раз...
ага. как я тебя понимаю. я вообще каждый раз мониторю пальцы рук и ног, вон тут скорую вызвала, т.к. они совсем ледяные были и чуть ли не синие. ужасно страшно просто. ну и я очень боюсь, что не смогу вовремя правильно действовать, совсем не уверена в том, что реально среагирую :(
мне еще кроме корвалола рекомендовали но-шпу давать при высокой Т. я, скажу честно, ничего не даю.... потому что визуально он нормально переносит... мот, если бы что-то увидела - ну как ты говоришь, руки-ноги - перестраховалась бы. и слышала от врачей, и читала, что временные проблемы с сердцем - "нормальная" ненормальная реакция детей на такие Т-ры, особенно длительную гипертермию. после последней болезни мы были у кардиоревматолога - она сказала, что смотреть надо не на сердце в болезнб и сразу после, а только в здоровом состоянии - это показательно. у Саши, ТТТ, проблем не нашли. хотя каждый раз в больнице нас отправляют на УЗИ, мол, ужас какие шумы... я уже даже не успеваю пугаться :)
ингаляции нам прописывали у/з с амбробене, но это пытка для Мишки, но вообще никак не соглашается на эту процедуру. Да и ко всему списку еще и амбробене давать... много слишком. Изофру в нос прописали.
девочки, у меня мама тоже изофру стала прыскать, я ее отругала что слишком часто антибиотики даем. Ну это же антибиотик тоже. Чего-то я побаиваюсь.
а что делать? если недельные усилия ничего не дали? пусть дальше болеет? Пока температура не поднимется? Тогда придется внутрь а/б давать :( . Я тоже не за а/б, но в данном конкретном случае понимаю, что без них никак.
менять антибиотик. мы тогда софрадексом пролечились - на 4 месяца про аденоиды забыли. а была жуть у нас.
да мы еще и не пили а/б. Я про то, что если другие методы не помогают, надо добавлять а/б и не бояться.
если выбирать между антибиотиком внутрь или в нос, я бы выбрала в нос. ну и без назначения врача нефига изофру брызгать
нам врач назначил
я не про вас, я про Герду
Нам АЦЦ здорово помогает , он и соплям не дает загустевать. Поправляйтесь! :-*
АЦЦ и ринофлуимуцил - одно действ вещ-во, вроде так
это да, но ацц разжижает и мокроту и загустевшие сопли.. а ринофл. тока для носа
а вообще кашель ДОСТАЛ!!!!! Тото год весь прокашляли, сейчас весь сентябрь. Мишка болеет, я от него заражаюсь. Сама "лаю" так, что на меня в транспорте как на прокажженную смотрят. Не помогает ничего. АЦЦ вчера купила, вроде легче стало.
вы тогда сдали анализ на микоплазму?
сдали, не помню какие, помню что на все сдавала. Высеялась гемофильная палочка. Она-то и дает частые ОРВИ. Микоплазмы точно не было.
Тань, а прививку от гемофильной инфекции вы не делали?
я задумывалась, но, во-первых, я просто боюсь лишней прививки. Вообще прививок боюсь, но плановые все делаю, потому как не сделать боюсь еще больше )))). Ну и летом, конечно, ничего не делали, т.к. и в городе не было, а теперь сразу вот и заболели (
я своему летом делала, ну не летом, в мае 2009, гемофильную и пневмокковую, тут конечно сам решает каждый, но вроде Симба писала, что у них это обязательные прививки, была у врача в пол-ке, она меня обрадовала что привезли к ним вакцину, можно бесплатно сделать, короче - я за эти прививки
да я вот тоже за, ой, надо бы сделать, а то уже ну просто надоело болеть
если решишь, то их либо в своей пол-ке, но там надо узнавать про наличие вакцины, либо в центре вакцинации на фонтанке, я изначально туда хотела, но там стоят они около 1000 руб каждая, посмотри у них на сайте
ок, спасибо! Главное поправится и восстановительный период пройти и не заболеть опять на нем!
Мы все кашляем уже давно, дети правда уже почти нет, даже ходят в сад и школу, а меня достало уже, давненько такого не было.
мы тоже кашляем. уже шестой день на антибиотиках(врач назначил),а кашель не проходит. Ужо не знаю,че делать
пробовали ингалятор с физраствором, минералкой и всякие народные приблуды, типа сока черной редьки с медом, не помню точно, или корень имбиря заваренный в термосе с молоком, настояться, туда же мед
Просто ждать, когда пройдет.
а хуже не будет?
сразу видно-осень! кашель,сопли((((((
да, осень и отсутствие отопления. Наша мымра распорядилась позже начинать отопительный сезон, хотя энергетики готовы включать тепло хоть летом, им, видать ни жарко, ни холодно от этого )
Тань, на этот счет есть четкие нормы - 5 дней среднесуточная температура ниже 9 вроде градусов - и тепло дают, так что нормальтно все, другой вопроос что промерзли все нафик :( у нас в саду первый этаж на котором ясои с теплыми полами, прохладно конечно на втором, но хоть не дубак был, мы уже 3 дня кайфуем в тепле
ни фига! у нас уже давно пять градусов на улице-и ничего!!!!!в прошдлом году меня седьмого октября из роддома выписали,а дома дубак!в конце октября тепло дали
а по мне лучше так, чем 28 в игровой. вот там вся зараза и плодится
воооо, у нас счас в палате 29 - ни спать, ни дышать невозможно :((((
ой, мааать... с температурой это ваще жопа :( :( :( а он в отдельной кровати или тобой? мы когда лежал ещё и спали вместе, то есть я его грела. до 40 поднималась за 15 минут :-| :-| :-|
со мной, кроватка есть, но он не хочет... я валетиком ложусь... а еще ж без памперса спит - вот где жесть :))))
будешь чутко спать :) , что может и хорошо ;-)
сил тебе
Ой, какой молодец! Памперс давно сняли или ты на время температуры?
;-) купальник с собой взяла плавать или он молодец-огурец? :)
я думаю, сняла. он же полградуса только в путь дает
Это да, у меня тут Саша болела, тоже снимала, у нас же еще и жарко!
именно что из-за жары и Т... ужас просто, ставлю будильник каждые 2 часа :))) но все равно бывают беды...
причем одноразовую не положишь пеленку, т.к. эффект тот же - как от клеенки :-X
в больницах матрацы клеенчатые :) от пеленки толку нет, потому что он ползает во сне по всей свободной кровати :(
девчонки, а я влюблена в небулайзер. какие мы с Кипра приехали - вы бы видели. содовые ингаляции - два дня и все в норме! я реально была в шоке. сейчас так же, кашля нет
ООООО, я с тобой! Мои тут тоже се переболели, включая мужа и меня-любимой. Физраствором дышали все!!! Считаю, что очень помогло с сопливым кашлем, особенно по ночам.
Расскажи про содовые ингаляции.
тоже интересно про содовую ингаляцию
подозреваю что вместо физраствора вода с содой.
Пропорции?
http://www.tiensmed.ru/news/ingaliatii-wkti/
в небулайзер разве можно соду?
мне чёт сказали что нет, испортится... :rolleyes:
ну тогда щелочную минералку (там в ссылке вроде перечислялись)
не так сказала - щелочные ингаляции (боржоми итд)
так соду разведённую в воде можно или нет?
не буду говорить, я не истина в последней инстанции. я делала :rolleyes: :rolleyes:
а я начала поить своих шалфеем на молоке! мы довольно быстро победили кашель. на 200 мл молока две столовые ложки шалфея. кипячу, процеживаю, добавляю меда, доливаю еще 200 мл теплого молока и по кружке каждой. горьковато, но пить можно.
Девочки, как убрать ребенку мокроту? Кашляет уже неделю. Сегодня у врача были, сказала, что всё забито мокротой. Неделю уже пьем Эреспал, Лазолван и еще неделю пить сказала!!! Меня что то смущает такая дозировка. А толк то какой? Как была мокрота так и осталась!Массаж дренажный, знаю надо делать, а что еще?
ребенок хорошо мокроту откашливает? или она трудноотделяемая?
Инчи,когда как. Когда хорошо, прямо слышу это, когда нет. ^-???
я после сна переворачиваю вверх тормашками и легонько постукиваю по спинки от поясницы вверх. После этого очень хорошо откашливается.
вообще мокрота если достаточно разжижена, сама отходит после массажа, не надо ничего пить при этом, разве что кроме эреспала. можно ингаляции физраствором делать дважды в день, тоже хорошо провоцируют откашливание
согласна. когда отходит мокрота - это хорошо. куда хуже, когда стоит все там
Девочки, у меня тупой вопрос (просто у ребенка никогда раньше кашля не было). Как понять: отходит мокрота или нет? Ну вот она кашляет, но ведь ничего не отхаркивает (да и не умеет это делать). Просто кашляет. Кашель влажный.
ну по звуку что-ли. слышно же, когда откашливается а когда откашляться не может. кашель как-бы ближе к горлу подходит, когда откашливается
Если по звуку, то откашливается. Тогда какого хрена мокрота за неделю не исчезла. По словам врача там всё мокротой забито
Если ребёнка слушали перед откашливанием, то вполне может показаться, что всё забито и "гудит" После откашливания всё проходит.
Продуктивный кашель влажный, без приступов, когда ребёнок захлёбывается, кашляет много раз подряд сухо.
Попробуй перейти на растительный препарат типа Линкаса, Геделикса и т.п.
Нам врач говорила, что отхаркивающие препараты пьют до тех пор, пока не появится продуктивный кашель. Потом достаточно повышенного питьевого режима и растительных препаратов или ингаляций.
за неделю может не выйти вся мокрота. откашливание может продолжаться до 2 недель, ребёнок должен "проболеть" кашлем от и до, не надо процессы ускорять
ну после кашля сглатывает или нет? кашель продуктивный? обычно это ясно. ну и врач должен понять. отхаркивать они не умеют, но кашляет, а потом как бы глотает - ушла мокрота. послушай, когда именно кончается кашель
пожалуй для непонимающего в кашле, сглатывание - самый понятный симптом откашливания.
это стеб или серьёзно? :rolleyes:
серьёзно абсолютно.
это самое понятное из всех объяснений.
Ань, иногда сглатывает иногда нет. Хорошо начинает кашлять, когда подудит в дудку свою игрушечную.
ещё очень полезно хохотать - кашель на ура вызывает и отхаркивает. ну и спинку массируй. это все должно выйти, не переживай. ели не аллергический, то пройдет. я бы помогла растительными препаратами, массаж, ингаляции, свежий воздух
я своего отхаркивать научила, у нас вообще затяжного кашля не было никогда (ТТТ), но как отхаркивать стал (таким бееее), то вообще быстро проходит кашель
Ань, а какие растительные препараты (кроме солодки)?
Юляша, КАК ты научила отхаркивать? Мы высмаркиваться научили, а отхаркивать не можем научить. Не понимает. Откашляется, проглотит, а потом просто слюну выплевывает на ладошку.
Я еще переживаю потому что для меня вообще кашель у ребенка-новое явление. Можно сказать, ничего не знаю толкового про лечение кашля. Только не смейтесь, слово "ингалятор" первый раз услышала только здесь в Москве. Я знала, что есть ингаляции, но не знала, что есть такое приспособление. Во Владе, наверное из за морского воздуха кашля не было никогда.
подорожник еще хорош...
По поводу кашля,задавала вопрос врачу опять же на русмедсервере:
Если врач не услышал у вас хрипов,значит кашель скорее всего связан с насморком.Отхаркивающие препараты не нужны,боремся с соплями)))

Если есть хрипы и доктор говорит что у ребенка или у вас бронхит.В большинстве случаев бронхит имеет вирусную природу,и не лечится антибиотиками.
Если кашель сухой,то просто даем пить. Кашель мешает уснуть? На помощь придут противокашлевые препараты. Некодеиновый синекод, кодеиновый коделак, терпинкод.
Если кашель влажный,и мокрота хорошо отходит необходимости в дополнительном разжижении мокроты нет.Будем сильно разжижать,ребенок может захлебнуться мокротой и попадет в стационар с бронхиолитом или пневмонией. Такая же неприятность может случиться со взрослыми.
Если кашель влажный,но мокрота с трудом отходит вот тогда есть необходимость в муколитиках(амброгексал, ацетилцистеин и др.)

Пертуссин, корень солодки и др. травки-муравки усиливают выработку мокроты за счет раздражающего действия на желудок. С прямым разжижающим действием это не связано
МНЕ кажется кашель это коклюш а насморк мб аденоидит