Форумы Мамс-Клаб Ксюша, выпьем!!!
Ксюша, выпьем!!!
http://gazeta.ru/science/2010/10/05_a_3425900.shtml :-D
объяснитесь для тех, кто в танке)))
вы физики? вас, штоль, поздравлять?
Угу :)
поздравляю!!!
Спасибо, дорогая :-D
Бордо 2002, краснейкое или тебе водочки налить?
а что, разве день физика?:). тех кто заслужил, наверное уже поздравили, а название статьи вообще прикололо. И тут Россия примазалась. Российские физики поулчили нобеля. Ага:):):) Смешно, ей Богу.
Физики, сбежавшие из России. :nifiga:
как правильно в комментах ответили "Эта награда является Памятником утечки мозгов из России." я правда, не понимаю чему Россия так радуется?
тех, кто пить не хочет мы не зазывем, хоть это и их сайт :-))) :-))) :-))) :-P
поверь, у нас с Ксюшей есть все на то основания :-P
ну если вы принимали в этом участие, то конечно верю:):):).
нет, я в этом участие не принимала.
да лан вам, неужели жалко поздравить?
когда наша хоккейная сборная выигрывает, меня тоже заграничные знакомые поздравляют, хотя я ну совсем не причём..
даже не хоккеист ни разу)
но ведь они не присваивают победу себе (заграничные знакомые)
Я где-то после проигрыша наших на олимпиаде вычитала в комментах "если победили, то МЫ (команда и вся страна), если проиграли, то ОНИ (команда п...сов)". В этом вся суть. Когда Рыбак победил на Евровидение, мы тоже типа победили. А еще я на олимпиаде всегда слушаю кто тренирует иностранных спортсменов, например в фигурном катании хорошие результаты у фигуристов, которых тренируют "наши" тренеры, теперь их победам тоже радоваться?
а мне приятно, когда к одной из моей лудчших подруг в гости запросто заходит Нобель. лауриат :-P
вот и я о том же. тут не радоваться надо, а наоборот. поэтому и не понимаю я радости России за тех, кого она так или иначе выжила. (ну или просто не дала развиваться и развернуться дальше у себя на родине)
что на это говорит Нобелевский лауриат:

—Скажите, как экспатриант, как вы относитесь к программе возвращения ученых из-за рубежа?

— В проектах все будут участвовать с удовольствием, и многие уже пытаются писать совместные проекты. Но смысла возвращать ученых никакого нет. Зачем изобретать велосипед и пытаться кого-то вернуть, когда во всем мире — свободное перемещение ученых. Утечку надо заменить притечкой. Замечательные физики, биологи и технологи есть не только среди русских. Если создавать науку на мировом уровне, нужно брать лучших людей, а не лучших русских. В мире, наоборот, стимулируется выезд ученых за границу, чтобы они поработали в других условиях. Например, в Голландии фонд фундаментальных исследований (FOM) с 2008 года ввел правило: если PhD финансировался этой организацией, то получить постдока в Голландии нет никакой возможности — нужно уехать из страны, где-то поработать и потом вернутся обратно. Ни в коем случае нельзя полагаться только на русские мозги, какими бы хорошими они не были — нужно брать людей со всего мира. У нас в лаборатории, например, сейчас в одной комнате сидят британец, немец, сингапурец, индиец, китаец, пакистанец и голландец. В другой — швед, украинец, британец, китаец. Были также люди из Швейцарии, приезжают студенты из Франции, Бразилии и России.
Странно было, если бы он сказал что-то другое.
Сранно будет, если я что либо другое добавлю :-D ;-)
Лен, а может выпьешь? :-)))
а то мне неудобно как то тут у тебя пить, а тебе не налить??? :-)))
Мне если только яду :-))) Устала как собака, собираюсь спать. Сделала вялую попытку выпить и даже это не прет.
яду нету, извиняй :)
открыты вино и водка. тебе чего? :-D
а если серьезно, ведь были времена, когда в Россию по приглашению царя проезжали и немцы, и голандцы, и ведь много полезного сделали ;-)
:-D я что-то не вижу, что Lana присваивает себе победу. Просто просит порадоваться.
имхо, но не во всём надо искать какой-то смысл.
если ты заметила, комментировала заголовок статьи и присваивание побед отсюда вытекающим. А лана в топике не просила вроде за нее радоваться. она предлагала Ксюше выпить. В этом я им как раз не мешаю :):):) Даже если нет повода выпить, это не повод, чтобы не пить:)
может мне изменяет зрение, но на мой второй пост в этом топе был дан положительный ответ))
эт я так, позанудствовать, не хо, не поздравляй, конечно.
зрение не изменяет, не боись:). ты не заметила что мой коммент про название статьи и ответ ланы появились практически одновременно? я когда писала свой ответ, ее ответа еще не было. было просто выпьем и все тут :)плюс я имею такую глупую привычку, сначала отвечать на пост,(окошко может быть долго открыто не отправленным) а потом, уже обновлять страничку и читать что другие ответили

ладно, проехали. каждый празднует то, что хочет праздновать. у меня, оказывается вчера тоже праздник был. только по телевизору случайно узнала ближе к вечеру:). правда пить не могу больше, поэтому и не отмечаю :):):)
день учителя)
Поздравляю.
А вообше примазываюсь и присваиваю(хоть статью писала и не я). :-))) :-P
Мне подруга вчерась пообешала ее фото со знаменитостью:-))). Она замужем за одногрупником и другом Новоселова. Новоселову 36лет, кто бы ожидал,что наши мальчики станут лауриатами... И очень рада!!! :-P
Я рада за науку в принципе, хотя за российскую науку в целом я очень грустна!
Ну и все же они лаурЕаты, как ни крутись! ;-) :)
http://www.forbes.ru/tehno/tehnologii/57982-kak-sozdavalas-samaya-tonkaya-materiya-vo-vselennoi может кому то покажется интересным
Ну, выпьем! :-D
Повод у нас есть ;-) Мы пьем не за расцвет российской науки, а за физику вообще и за физтехов в частности. "Чтоб засияяяяял науки свееееет по всей земле из Долгопрудной." :-7

Грустно, что им не дали работать в России, что у нас надо сначала пройти через бюрократию, а до науки уже руки не доходят. Поэтому люди или бросают науку, или уезжают. Радостно за людей, которые умеют и любят работать. Не понимаю, почему Россия, которая не создала условий для работы, теперь примазывается к их победе, но за Физтех и физтехов мы просто обязаны поднять бокал! :-P

Lana - :-* :-* :-*
и тя поздавлямс!
вот тут согласна.

ну за физиков вообще я тоже выпью (хоть и просто мимо проходила:):):)). только вечерком тогда, а то перед работой пить как-то не айс:)
а как же день учителя??? :-)))
устройте семейную покойку :-D
покойку :-)))
:-))) :-))) а вдуг и так :-))) :-)))
на то он и муж :-)))
он сегодня уматывает в Ковров, так что пить вечером в одиночестве буду:). Так что вечером устроим виртуальную попойку :)
:-))) :-))) :-)))
:-* :-* :-*
Продолжая тему, в понедельник присудили Нобеля дядечке создавшему ЭКО, может кто еше захочет за Нобелей выпить ;-)
погоди до вечера:)