Форумы Мамс-Клаб А четырехлеткам что дарить будем?
А четырехлеткам что дарить будем?
Кто чего запланировал из подараков на дни рождения четырехлеток?
подсела на куклы типа братц,соответсвенно нужна еще такая кукла для компании, одежды куча, всякая мебель ей! :-)))
еще просит бооольшую лошадь с каретой! :-)))
еще пылесос детский просит.
Мы напланировали железную дорогу Томми, к ней много всего можно потом докупать-собирать. А так уже вроде все есть :)
Я уже писала, что подарили новый велосипед - это был основной подарок. Из "мелочей" (если всё вспомню):
- набор печатей и ролик с печатями
- большой набор пастельних красок
- магнитные буквы и цифры
- набор динозавров
- машинки
- ракетки, воланчик и мягкий мячик
- лего
- фломатеры
Может и еще что-то было, но я не помню :)
главная проблема подарков младшим детям, что все идеи уже исчерпаны на старших, все что можно было подарить младшим, у них уже есть по определению:). парой годков раньше:).
буду кумекать дальше. велики, самокаты есть. кукол тоже полно, да и не хочу я больше игрушек :-))) :-))) :-))) (хотя это все равно неизбежно)
может какую-нить сумочку/рюкзачок. В неё/него девчачий блокнот и ручку пятицветную. нам очень нра такие подарки!
тоже вариант. сейчас буду Антохе правильный ранец искать, видимо надо будет брать сразу два:). иначе скандал будет. вот приурочу к дню рождения:)
Это да! У нас эта проблема еще впереди! :-D
Нам дарили автотрек- очень понравился ему, играл 2-3 недели каждый день. Убрала для днях, пол его комнаты занимает. Игра для 2 человек. С папой на пАру гоняли. Убрала- даже не заметил. Как вспомнит- достанем снова, только пусть сокучится по игре сначала.
Просил трансформер, подарили, видимо хиленький был, по частям его уже разобрал :-))) Автомат, набор машинок мелких. Ну и так по мелочи.
мы планируем синтезатор детский, он фанат своего муз.рука детсадовского и постоянно играет на имеющимся в его распоряжении "клавесина". Я офонарела от звуков и хочу что-то удобоСлышимое. И еще билеты на поездку на паровозе.
я тут купила недавно синтезатор. самый простенький, но не детский а нормальный. не успела спрятать, дети увидели. как раз думала к дню рождения приурочить. не успела. но восторгу от него уйма! Маша ходит за мной с вечным вопросом "Мам, а когда я вырасту уже как ты, чтобы уметь елочку играть" (это все на что моей памяти хватило, чтобы что-либо изобразить на синтезаторе). вообщем, идея отличная, дарите, не пожалеете. (можно сразу недорогой взрослый, на дольше хватит:))
мы Маше дарили на НГ 100 лет назад нормальный взрослый синтезатор Casio ctk-691. Маша очень им пользовалась-в школе выступала с ним и т.д. Аню пока к нему не подпускаем, она играется с детскими муз игрушками, типа "Давай поиграем, нажми на любую кнопку..."
я тоже думаю надо не игрушечный покупать, а то буду с ума сходить от звуков, но большой ставить некуда...
если я осилю, то мы подарим Ане книгу. Я уже написала две главы-две сказки. папа должен написать стих-посвящение, а Маша подготовить рисунки. Бабушка на работе переплетет ее. Из игрушек я пока ничего не вижу. Может быть скоро начнем играть в мышей, не знаю как они называются. Там семья мышей и всё что можно к ним
после таких постов я чувствую себя совершенно никчемной матерью))
Паркинг хочу. Не знаю только какой. Посоветуйте. Покрепче. Понравился MOLO
ELC нравится очень и крепкий!!!
Всерьез пока не задумывалась. Как варианты пока: Лего, ролики + все прибамбасы к ним, наборы Sylvanian families (этому добру она всегда рада!), малыши от Анны Геддес.
вот я таких мышек хочу!
Мы покупаем те наборы мебели ,где есть зверята, т.е. целых семей у нас пока нет. Зато у нас есть, например, Мама-зайчиха с дочкой-кошкой и сыном-мышонком, а папа у них - медведь! :-)))
У нас тоже все вперемешку, она им дает наши мена, играет как в нашу семью, интересно понаблюдать)))
смешанные браки :-)))
Зая, где они продаются? Почему на моем пути не встречались?
Вот тут есть: http://www.babytoy.ru/index.php?categoryID=866&offset=0
А "живьем" я их в "карусели" и в "Детях" видела.
Вот с подарками для 4-летки у меня проблем нет :-D
1. Хочет лялечку, которая все умеет: плакать, смеяться и т.п. Главное, чтоб соску сосала.
2. Фанатеет от игры в доктора. Мы делаем медведям операции, накладываем гипс, делаем уколы, прививки. Все куклы у наз забинтованные, залепленные пластырями, обмазанные зеленкой (смываемым зеленым фломастером). Поэтому бабушке уже сделан заказ подарить сумку доктора + туда настоящие бинтики-ватки-пластыри + белый халат с красным крестиком.
3. всякие принцессные мелочи, принцессное платье...
4. Компьютер
настоящий компутер-то?
:-))) :-))) :-)))
нет, конечно! игрушечный, развивающий. Наверно, все еще 3-леткам дарили:)
я не покупаю специально, какие-то они не такие... охота пусть на ноуте играет, у нас есть развивающие игры, но Саша ими не интересуется, только мульты любит смотреть...
У нас у Василисы свой ноутбук :) настоящий, взрослый. Год назад подарили.
у моих детей тоже ноут свой. (один на двоих правда пока). правда изначально дарили его не им:). игрушечный еще в год-два им надоел, да и читать эти игрушечные ноуты неправильно учат:) (ну или мне такие попадались и бывают нормальные:))
Санька наш ноут залил кефиром, и ведь ничего не сказал, теперь за мультами нельзя ни есть, ни пить... Хорошо, что кефиром - он густой внутрь не попало, а кнопки помыли.
мы наверное подарим большой лего, потому что Наня из дупло-зоопарк строит дома и корабли - чисто ноев ковчег :-D
короче, точно решили кассовый аппарат. какой вам больше нравится?
http://danilka.com/product_info.php/products_id/8756?osCsid=5ed8c31fb96f82c188e0c4fe59dbfd37
http://www.justtoys.ru/product_info.php/cPath/400_90/sort/products_sort_order/products_id/11589?osCsid=04fua465nb073ran7k17q7ge57
http://www.justtoys.ru/product_info.php/cPath/400_90/sort/products_sort_order/products_id/2774?osCsid=04fua465nb073ran7k17q7ge57
http://www.justtoys.ru/product_info.php/cPath/400_90/sort/products_sort_order/products_id/2777?osCsid=04fua465nb073ran7k17q7ge57
мне вторая (за 3000), мы тоже будем такой дарить, Макс запросил. Я уже отчетливо вижу драки за него....млин...надо ещё что-то купить...иначе разорвут оба аппарат в первый день и с фингалами ходить будут...Млин, с двумя одно разорение
Я присматривалась к первому, но видимо, это будет на НГ
ОООО!!! купи от нас!!!!
Да ну, дорого от вас :)
У меня Макс год как не отлипает от ELC-шной кассы, попадание с подарком было на все 100%!
http://www.elc-russia.ru/toys/5/38/ Касса та,что на первой картинке, и еще тележка на колесиках, третья.
Наташ, а там когда товар подносишь, ПИК есть? то есть на кнопку только нажать и пик будет?
я кассу покупала просто так. Но там еще есть лента для продуктов которая двигается. Когда подносишь прибор для считывания, нажимаешь на кнопочку и он пикает точь-в-точь как настоящая касса. Кассовый аппарат - очень круто, только все деньги и продукты из него валяются по все квартире
+10000 про деньги и продукты. Замучилась уже в тележку все складывать))))))
На кнопку надо нажать, тогда пик будет. Макс прям товаром нажимает, полное ощущение, что автоматически пикает))))))))
и мне второй. мы в прошлом году дарили. до сих пор играет!
короче мы ещё будем заказывать чемодан доктора (пока не выбрала), парковку какую-нить, точно подъемный кран большой отсюда может быть http://danilka.com/index.php/cPath/434_568?osCsid=18afa69d17b1eeb9b7b48872d095157a
думаю на тему рыцарского замка с набором http://danilka.com/product_info.php/products_id/8259?osCsid=18afa69d17b1eeb9b7b48872d095157a
вот такой конструктор http://danilka.com/product_info.php/products_id/9612?osCsid=18afa69d17b1eeb9b7b48872d095157a
а вообще, думаю, а коврик для игры в твистер нам уж нормально? или рано?
Такая фигня этот твистер :) Надо, чтобы было много детей, чтобы играть в это, ну и определенная ловкость :) У нас старшие дети в такое играли, да и то недолго
а у нас взрослые в него играют :-)))
Еще лучше в него играть, если немного выпить :-)))
ну не без этого ;-)
берите :))) с утра до ночи играть и играть будем...
я витю представила :-D
Да уж, придется Витеньке раскорячиться :-)))
блин Ленка запечатлей это аааааааа :-D
Как нажремся так и будем играть :-)))
я ж говорю, с утра и до ночи :)))
http://www.elc-russia.ru/toy/846/ нам прислала крестная.
http://www.elc-russia.ru/toy/24324/ вот с этим всместе. развлекаемся с Анькой. прикольная очень вещь. советую
на новый год, думаю, надо будет
Девочки, а вот в этих наборах Sylvanian families есть какой то дом...основа что ли...ну куда можно всю эту продающуюся мебель ставить? Или нет такого? Просто мебель покупаешь и расставляешь дома, где хочешь?
Я сегодня увидела в магазине эти наборы...просто влюбилась!
Есть несколько жилых домов на выбор по размеру, дом-школа, дом-ресторан и дом-дерево :)
Ну а вы покупаете дома? Просто они дорогущие такие.
Мы будем дарить большущий дом, т.к. мебель эту уже ставить некуда! :-))) Ребенок играет часами ,суперская игрушка!
Слушайте, у меня просто глаза разбегаются. Я не знаю с чего начать то!!! :-)))Посоветуйте, плиииз.
В этом году мы купили такой большой дом http://danilka.com/product_info.php/cPath/589/products_id/10633?osCsid=756ec9a6bbc8db8ec33b9365264067d4 , домика поменьше уже не хватало, так что этот по размеру вроде оптимальный, еще в нем есть свет, но в набор больше ничего не входит, все остальное покупать отдельно, но это можно постепенно.
Мы начинали с детской комнаты с двух-ярусной кроватью (там два зверька и еще куча прибамбасов ,вплоть до книг и карандашей). :) Второй была кухня... Выбор огромный! :-))) Кстати ,в инет-магазинах намного дешевле.
Да,про цены я уже поняла. Девочки, спасибо большое за советы. Будем брать однозначно! Зая, тебе отдельное спасибо, потому что только благодаря тебе я узнала про эти игрухи (именно из этой темы) :)
Не за что! :-*
Девочки, у кого ДР уже отгремел, делитесь ,что вам подарили и какова реакция?
Я пока только ролики со всей экипировкой купила...от дедушки с бабушкой. :-D
Мы пока только собираемся, строительную площадку купила, кран обещали подарить к ней, пока все :-D
О, ролики! У Вани в школе в января вводят ролики как дополнительное занятие, по желанию. В школе было выступление, показывали, что это и с чем его едят :) Ваня теперь не может дождаться января!!!!! Роликовые коньки и защиту на локти-колени-запястья предоставляют те, которые будут вести этот кружок. А вот шлем надо самим покупать, так что заказала из Англии, будем дарить на Рождество или НГ :)
Здорово у вас! А на роликах и защите вы круто сэкономили... :-)))
Моя тоже роликами бредит просто. :-)))
Я ближе к лету хочу купить ему, но мне кажется он себе все разобъет нафиг, он же носится как ненормальный, поэтому пока не тороплюсь с покупкой, хотя просит.
на роллердроме на Тульской есть инструктор для малышей. Возьми ему пару-тройку уроков, очень советую!
Не все тренеры нас выдерживают вон в бассейне, она так и говорит, что устаю только после вашего Никиты :-D
ничего, справится!)
Особенно на роликах, учитывая то, что нога растет не по дням, а по часам!
Ну в другом топе писала уже, тут повторюсь.
набор парикмахера типа такого http://luntiki.ru/uploads/images/1/2/5/d/3/0129ac4ab6.jpg
куколки Винкс, зонт с винксами, одежные обновки.
Бабушка подарила ОГРОМНОГО мягкого слона, у него можно сидеть на спине верхом и прыгать-раскачиваться, Ксюха теперь сидя на нем мультики смотрит. Честно говоря подарок достаточно бестолковый, но они вместе долго выбирали, место позволяет и хрен с ним. От другой бабушки ждем лыжи. Мы подарили небольшой набор кукольной мебели, двух маленьких кукол, поход в театр + там какая-то игрушечная мелочь была куплена, ну и главный подарок: http://s013.radikal.ru/i325/1011/c1/5c94bc3ae03a.jpg :-))) :-))) :-)))
офигеть!))
ААА Класс! Я всю прошлую неделю билась с мужем на тему такого живого подарка! Причем, той же породы! :-))) Нифига, непробиваемый! :`( :`( :`(
Мой тоже был непробиваемый, но у нас уговор - он берет большого волкодава для улицы, а я маленькую дритотень для дома. Сашка всю прошлую неделю высматривал в инете волкодава, но так ничего и не высмотрил, а я благодаря нашей Екатерине вечером договорилась, а рано утром уже за ней ехала. Мужа поставила перед фактом - еду забирать собаку. Теперь он растаял, возится, играется и даже местами умиляется ;-) :-D :-D
Главный подарок - супер! Главное, у вас есть место и двор!!! :)
А, еще так совпало, что нам привезли Ксюхину двухъярусную кровать именно в ДР и Сашка с другом успели ее до ночи собрать, Ксюха восприняла ее тоже как подарок :-D
А у меня не открывается, пишет, что запрашиваемая страница не существует((( Хоть словами опиши, Лен, Хто там у вас завелся :-D
Я попозже в дневник выложу тогда. Собак чихуахуашка, рыженький, ушастый, чуть меньше нашей кошки :-D
слушайте, я вас читаю и обалдеваю если честно).
я никогда не дарила таких .... масштабных, штоль, подарков. То есть мы дарим большой и дорогой подарок, но от всей семьи. И то в какой-то момент у меня ступор, так как всё передарено, а что дарить на НГ - хз.
Ну что в твоем понимании большой и дорогой????
ну вот например кассу за 3,5 штуки я бы подарила от себя и бабушки с дедушкой. И дело не в деньгах, избаловать боюсь, да и подарить в след раз что-то скромнее как-то не того вроде.
мои радуются каждому мелкому подарку.
Ну я обычно от себя дарю типа лего набор или парковку и т.д. В принципе так же, родители у меня не работают покупаю обычно в пределах 1000, больше я и не разрешаю.
ну а если есть такая возможность? ребенок не понимает, что она дорогая. мой кассе и продуктам к ней радовался так же, как и новым книгам
ну не понимает он до поры, до времени...
у меня тоже есть такая возможность, но я этого не делаю. вернее я делаю, но от всех, а не от каждого по дорогому подарку.
Учитывая то, что за прошедший год мы ребенку не покупали ничего крупного, а когда мы приходим в магазин и она засматривается на дорогую игрушку, мы говорим, что такие крупные дорогие подарки дарятся только в День Рождения...и ребенок НИКОГДА не устраивает сцен по поводу "НУ купииии!", Она очень ждет свой ДР сейчас и подарков. Да, я считаю ,что должна в ДР порадовать ребенка чем-то масштабным ,тем ,о чем она мечтает и что ждет несколько месяцев. И не вижу в этом ничего страшного. В плане игрушек она у меня не избалована абсолютно.
:rolleyes:
а я почему-то с бОльшим удовольствием куплю дорогую игрушку просто так, не на день рождения.
А я согласна с Заей. ДР - это особенный праздник и пусть дети его ждут и радуются! Для меня вообще 2 праздника такого плана: ДР и НГ. Ну а для моих детей еще и рождество папино, 25 декабря - так что им в двойном объеме в конце года :)
Просто если ребенок в любой момент может получить (выпросить) дорогущий подарок, то у ребенка велик соблазн добиваться всего, что видит слезами и прочими методами. Да и нет того ожидания ДР и Нового года.
Поддерживаю.
ДА ,кстати, она хорошо знает ,что есть дети , у которых нет родителей и никто им игрушки и сладости не покупает. И перед НГ мы вместе перебираем одежду, кот. уже мала, книжки, игрушки (она сама добровольно отказывается от некоторых своих игрушек, чтобы "порадовать какую-нибудь девочку"!), покупаем сладости и отвозим все это в приют. Ребенок это долго помнит, размышляет на тему того ,что "мой зайчик теперь спит с какой-то девочкой, она его очень любит и ей не так одиноко!".
Лен, вот даже отбрасывая мои личные симпатии к тебе, не устаю восхищаться твоими методами воспитания... твой дневничок про День победы смотрела с комком в горле... Молодец ты, многое беру себе заметку :)
Мне тоже очень нравится как Зая воспитывает в Юлиане человеколюбие, так редко это сейчас бывает :embarassed:
Присоединяюсь
ой, какая молодец! моя жадина!!! одежду отдает легко, а вот игрушки...
согласна. хотя я и на НГ покупаю масштабные подарки, по мелочи весь год покупаю. а когда ещё покупать-то? мой тоже никогда не ноет и не клянчит, нормально ждет
согласна. Я тоже, когда Аня просит что-то дорогое, говорю, что это на др. И она ждет этого.
Сегодня утром было СТОЛЬКО радости, когда увидела лошадь с каретой!!!
У нас обязательно 2 подарка от нас Сашкой и от бабушки. При чем от бабушки иногда даже дороже чем от нас, я ее не останавливаю, она не последние деньги отдает, тем более, что покупают они подарки всегда вместе с Ксюхой.
подарили диснеевскую карету с лошадью и куклой. :) Давно бредила каретой, уже месяца 3, думала забудет, ан нет! Лошадь ходит, цокает, ржет! карета мигает огоньками :) . попозже фотки покажу.
Еще подарим куклу братц. бабушка синтезатор, крестный снегокат, крестная пони диснеевскую. вот!
Ща навлеку на себя Лискин гнев))))
У нас че-то подарков получилось ооочень много.
Мы Максу подарили набор витражей, пальчиковые краски (очень просил), книгу про тачки, книжку "Кошкин дом" с картинками из мульта (он его обожает), сборную Альфа-Ромео, набор (не знаю как называется), в котором пробковая доска, молоточек, геом фигуры из дерева, и гвозди, что надо делать, думаю, понятно)))
Бабушка и дедушка подарили набор машинок "тачки" с игровым полем и книгу Астрид Линдгрен
Свекор с женой подарили огроменный радиоуправляемый хаммер
Крестный - Лего с тачками, сумку с тачками и набор гаджетов опять же с тачками :-D
Лешин друг притаранил мольберт
Лешин брат припер здоровенный танк.

Ребенок доволен всеми игрухами, все у него в ходу, единственное, на мой взгляд, получился перебор с тачками, но это сейчас наша тема.
И танк мне СОВСЕМ не нравится :-X
Еще ожидаются гости и подарки в субботу :-0
мы с вами :-* :-* :-* у нас:
касса с 3 наборами продуктов, тележка и корзинка
огромная парковка и 20 машинок к ней
конструктор-трансфомер в виде строительной техники
огромный подъемный кран
электрогитара
электронная ударная установка
набор полицейского
книжка-наклейки тачки
танк на радиоуправлении
большой набор лего сити - полицейский.
у и наверняка что-то ещё
:-))) :-))) :-))) :-))) :-P :-P :-P :-P дите радо, считай, обновили половину игрушек
:-)))
Вы обновили, а мы добавили - он нис одной старой ни в жизнь не расстанется! Втихаря тут выкинула раздолбанный Ленд Ровер, без дверей-без колес, так Макс до сих пор его ищет. Я боюсь признаться, что отнесла его в мусоропровод :embarassed:
не, мы все отвозим на дачу :-))) :-))) :-))) :-)))
танк почему не нравится? у меня счас Артем зафанател, очень просит
ужаааааас)))))