Форумы Мамс-Клаб подгузник в 4 года???
подгузник в 4 года???
Макс писается каждую ночь. Писается по 2 раза. Т.е. в 1 час ночи (перед тем как сами спать) мы его "писаем", но до утра не хватает (ложится в 9-10 вечера). Если не в 1 час ночи будить, то позже уже поздно...Надо часа в 4 утра (я потом заснуть не могу, так 3 дня будила по 2 раза и на утро как зомби). Разговаривала с педиатрами и 2-мя невропатологами...все уверяют, что до 5 лет это не патология...Лечить не хотят...Неужели это так??? До 5 лет писаться???? мне кажется это бред...Но врачи с уверенностью говорят о 5 годах. Подгузник одевать что ли? :( Ну как тогда приучить? Каждый день по 2 раза за ночь вставать? :rolleyes:
у него уже раздражения (ну в 5 утра написает и так спит до 8 утра)...
Он у тебя все время так писается или только начал?
Присоединяюсь к вопросу. У меня Макс раньше не писался по ночам, а сейчас начал. Почему - не пойму((((( И днем стал в штаны дуть. Аринка по ночам всегда "плавает", написает, снимет штаны и приходит ко мне посреди ночи в кровать с ледяной попой.
раньше нам хватало 1 раз в 1 час ночи писать (получается что на целую ночь никогда не хватало, поднимали его), но после воспаления аденоидов он стал писать 2 раза, но сейчас аденоиды уже 2 месяца в норме...вот уж не знаю...а с ними ли связывать?
Помните про слух писала? из-за аденоидов и слух ухудшился...но мы с лором вылечили...всё ок уже 2 мес...дышит, не храпит....не пойму...чего такой сыкло??? но какой то бред до 5 лет ждать... :( ничего в этом не понимаю...но неужели сейчас держание никак не освоить?
:(
а как вы с лором вылечили ухудшившийся слух? :-0
Ань, я сама не понимаю толком, но мы пришли и слышали плохо. Он сказал, что из-за воспаленных аденоидов, выписал нам сосудосуживающие, далее промывать шприцем мирамистином и мазать мазью, сделанной на заказ в аптеке (в нос). В этот раз аденоиды были воспалены не из-за поллиноза, а какой-то гной стекал по задней стенке (уже 3 мес, что не могла обнаружить участковый и выписывала раньше, чем надо), якобы аденоиды в уши разрослись... (но слух 100% был снижен, Макс много чего не слышал, и часто переспрашивал, или не реагировал), но после лечения опять даже шепот стал слышать
вы аденоиды вылечили (или они пока в состоянии ремиссии) только 2 месяца назад. не всегда последствия убираются моментально. ну и плюс весь сентябрь не топили, в квартирах прохладно, дети в это время писают чаще. У меня Маша уже даааааавно не писается. так все равно уплывала несколько раз в этом месяце
ну в Египте было тепло, а он всё равно писался
ну значит может еще последствия от аденоидов о себе дают знать. Нам вообще не говорили сроков, когда ребенок должен перестать писаться.
а ты сама когда стала бы волноваться?

я думаю что в 4 года, если до того был долгий период что за всю ночь 1 раз при высаживании, а стало чаще, стОит узнать мнения разных врачей... там же всё взаимосвязано- и стрессы, и возможные воспалительные процессы и тд
Ксю, мне, как никому эта проблема близка и знакома. я и сейчас не волнуюсь:).
просто я здесь не хочу распространяться. однажды имела такую глупость. Юльке я потом в аське скажу свое мнение. остальным - все решаемо.
:)
Инчи, понятно что решаемо, просто иногда лучше пере- чем недо-
Инчи, я древний чел, у меня аськи нет, плиз на divingrisina@gmail.com А а аську заведу скорое, когда время найду
ага. я тебе вечерком отпишусь, чего мы делали и делаем. думаю у вас тоже наладится. если вы с памперсов сошли давно, лучше уже не одевай

офф. а куда у тебя аська делась?
я считаю, что ночной энурез постоянный в 4 года - это патология и говорит о каких-то проблемах, сейчас начавшихся. стресс там, или что... в общем, я бы очень волновалась
ну вот и я волнуюсь, считаю не нормальным. Но 2 педиатра и 2 невропатолога даже не думают, пока 5 лет не исполниться. :-0 :rolleyes: Думаю, что надо ещё врачей искать...Мне плевать, что 4 врача сказали, что то норма... :( Надеюсь найду толкового врача...
Сестра мужа тоже писалась, аж до школы, потом врач "ставил с ней звоночек" (ну какие то методы убеждения), она просыпалась и терпела до горшка, надеюсь найти такого врача, что и нам "звоночки" поставит.
Стресса вроде нет...психи в норме...
гипноз что-ли? :-0 :-0 :-0
Я сегодня еду к свекрови и узнаю про метод, что бы не соврать
У меня у знакомой у дочки была очень долго такая проблема. В общем, в начальной школе еще была. Насколько я поняла, там реально в росте отставали какие-то связанные с эти процессом органы или части органов. По узи смотрели. Ребенок подрос - вроде прошло. По-моему, ничем специальным не лечили. Может какие-то травки пили или что-то вроде этого.
у меня старший тоже ночью писает,причем раза 3 точно.не просыпается просто.днем на горшок/в туалет ходит без проблем.Узнавала у врача,мне сказали что до 4-х лет это норма,а после можно проконсультироваться у врача который именно и занимается "ночным недержанием".
а подгузник я еще летом попробовала на него на ночь одеть,так он потом через день начал писать в штаны.Памперс сразу отменила,пусть уж лучше ночью и на кровать....
мой не дал одеть на ночь подгузник, мотивировал, что он не маленький, вообще то он прав, поэтому я эту дурь из головы моментально у себя выбила.
узнала у свекрови, её младшая дочь писалась в 3 года и тогда с ней работал врач, она точно не помнит, как именно, но говорит, что психолог...якобы внушал девочке, что надо ставить звоночек какой-то, мол как только писать она хочет, то звоночек сразу и она просыпается и писает. Подробности конечно не помнит, т.к. 20 лет назад было, но им помогло
Юляша, а он много пьет перед сном? Может и в этом еще дело?
не много, ну т.е. он воду любит (я приучала обоих, что вода это главное, а соки с морсами по чуть-чуть, да и днем), но даже если выпьет перед сном, то я же бужу в час ночи, он выписывает это...
Саня, как стало холодать стал просится ночью, сам просыпается меня будет, говорит: "мама я писать хочу", но я его никогда не высаживала, тем более сонного, я читала, что как раз тот самый "звоночек" не включается у детей, за которых родители решают когда надо пописать (хотя на ночь, на дорожку я всегда ему предлагала). У друзей дочка до 6-ти лет писалась, ну там семейное, мама и сестра мамы до 7-ми лет ошибались.
Не знаю, не знаю :) Я Ванечку высаживала сонного раньше, он вообще ночь спит без аварий (спит с 19.30 до 6.15), или просыпается, если хочет в туалет :)
а не разбудишь, так уплывет и глазом не поведет:)
мой последний раз описался в 1г. 10 мес. Больше ни разу не ошибался. Практически с рождения без подгузников, а по ночам я его переодевала, перестилала, с вечера делала "сендвич" одеяло-клеенка-одеяло-клеенка, когда сухого не оставалось перекладывала в другое место. Однажды попыталась поднять пописать он так разозлился, что я решила не трогать, проще вытащить мокрое. Иногда, так замерзал мокрый, что думала все, точно разболеется, но нет, ничего. Сейчас любит охлаждаться, даже сам придумал холодной водой умываться.
мне кажется, мокрого ребенка оставлять спать ничуть не лучше, нежели сонного высаживать
он и не спал, я все время щупала, бывало, конечно, замерзал, но редко
а ты сама когда спала-то?:) это ж круглосуточное зомби получается:)
я кормила еще, он спал рядом в кроватке приставленной к нашей. Когда он хотел покормиться, я между ножек пеленочку одноразовую прокладывала, вообще все уже забылось. Радость была в том, что маленькие писаються "водичкой", а четырехлетки "мочой", я тогда одеяла стирала раз в неделю, а вот сейчас пришлось бы каждый раз...
да лдано, водичкой:). после введения прикорма (как правило после 6 мес +-) уже они писают явно не водичкой.
я про свое впечатление пишу, свое не пахнет
А отопление у вас включили? Может на холод такая реакция? Моя стала просыпаться, чтобы на горшок сходить, хотя уже давно всю ночь спит. :rolleyes: а сейчас даже 2 раза проснутся может.
включили, мы ещё и окна утеплили (жарко у нас теперь), но он и летом писался, так что точно не в холоде дело.
у меня писается если выпьет много, но я стараюсь следить, чтобы за час до сна, а лучше за 2, никакого питья, если просит - 1 см по высоте на дне маленького стакана, тогда нормально
нам вот пока не 4, но уже близко. Днем Миша ходит на горшок с 2 лет, в штаны с тех пор ни разу ни-ни! Но ночью... я пыталась снять подгузник в 3 года, через месяц меня достало вечно мокрое белье и бесконечная стирка (больше, чем с грудным). Надела обратно и выдохнула. Сейчас он писается раз-два в неделю ночью, обычно сухой. Но стОит мне не надеть подгузник, он обязательно надует :-| Ночью в туалет не встает, и я не бужу.
ещё вчера я была уверена, что ночью не одену (кто-то писал, что надел ночью и ребенок стал днем писаться), но сегодня...короче попробую пока врача не найду...вот писала сегодня с ним в час ночи, а в 5-30 утра пришла и уже поздно было...надоело...хрен с матрасом...я застилаю его (хотя часто и местами просачивается, уже выкидывала один), но Макс на подушку взбирается каждый раз, подушки часто выкидываю...Рискну, пока врача толкового не найду...Уже и муж бесится, говорит, что воняет из комнаты. Плюс наш туалет (он высокий, поэтому Макс в горшок, но распыляет много мимо, вообще не смотрит, я тру пол химией ежедневно, т.к. у меня там пеленка бумажная одноразовая постелена, но она от капель не спасает (60Х90 см), то на стену, то дальше пеленки :-| день не помыть - вонь :( Все в санье мы...и в Г (Санечка по 3-4 раза какает)...мне кажется я целый день только толчки мою...да задницы
Ой, Юляшка, да не переживай ты так :-* Перерастут. Я слышала, что диагноз ночное недержание ставят не раньше, чем в 7 лет. Утверждать не буду, но я лично не парюсь абсолютно. Меня больше парит, что дите ледяное после этого ползет к нам, калачиком греется, а потом простывает. Тем более, у нас это все реже и реже. В штаны не писается, и во время дневного сна тоже.
Я бы в такой ситуации точно надела памперс на ночь, но при этом обязательно искала бы врача. Держись там!
Юляша, по поводу "попадания в цель"... Я уже писала как-то тут, что терпеть не могу, когда мужчины дома писают (пардоньте) стоя. Дома туалеты чистые, можно и сесть. Какими бы они ни были стрелкАми, все же это грязнит туалет: капли, брызги... Если ты Макса приучишь писать на горшок сидя, то половина твоих проблем сразу уйдет! Я вообще не понимаю, кто сказал, что им стоя надо это делать только потому, что они могут!!! Ну ясен пень, в общественном месте им хорошо, а мы корячимся :-D , но дом есть дом :rolleyes: Я и взрослых имею в виду, кстати :rolleyes: Или я одна такая? :)
ну не ты такая, а наши дорогие мужчины. Мои тоже сидя ОБА :)
я вообще узнала из какого-то топа на этом форуме, что мужчины могут сидя писать :) чессслово....даже и не думала, что могут иначе :rolleyes: поэтому и Макса сразу стоя приучала, как противоестественное...что сидя :rolleyes:
Ой, Юляшка, повеселила :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
ну я уже поняла...сейчас к мужу пристала...мол может он сидя...он глаза на лоб закатил...говорит, что НЕТ :) короче он не умеет
пусть попробует! :-))) Я на своего и наорать могу, если присесть ленится :-))) :-))) :-)))
да не, он умеет, просто не привык)) или не пробовал (ой, мама, что я пишу...) ))
вы издеваетесь над моим мужем :-))) щазззз погоню в туалет и буду контролировать процесс...
Хотя согласна с Ириной....пипец...как меня бесят капли...все 5 лет оруууууууууууууууу и ругаюсь....ну как можно не попадать в такую дырень???? убить готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!! идиотизм!!! ну не попал....ну вытри за собой!!!! во всем он чистоплюй...но только не на счет толчка :-| :-| :-| :-| :-|
Для моего туалет - это прежде всего изба-читальня! :-))) Т.е. видимо, ВСЁ происходит сидя...(ну невозможно же читать там стоя...):rolleyes: ...тогда откуда спрашивается капли на стенах берутся??? :-| Загадка для меня , в общем! :-))) :-))) :-)))
:-D Капли - это видать когда он по-быстрому забегает и не садится :-)))
В том то и дело ,что по-быстрому не бывает!!! ...там всЁ основательно! Даже если мы опаздаваем он без книжки туда не зайдет! :-| :-)))
Ну тогда воспаленный мозг подсказывает, гммм, оооочень странные картины! :-)))
:-))) :-))) :-)))
ты ему читать-то даёшь?)
угу, я даже не знаю что бы подумала, если б знала, что кто-то из мужиков делает ЭТО сидя))
млин...была бы у меня такая П..., то я бы точно сидя бы это не делала :rolleyes: :-)))
Даже не решилась бы предложить мужу ЭТО делать сидя :-))) :-))) :-)))
Юляш,это я писала.у нас тоже все пропахло.раньше хоть писался один раз за ночь,сейчас не меньше трех.и еще,до этого в сад ходили год,он ни разу за дневной сон не описывался.Сейчас ходим в сад,каждый день стандарт писает когда спит.я не знаю что и подумать то уже.У нас тоже уже все пропахло.
А по поводу туалета,можно Максу подставку поставить.Арсенька когда до туалета не доставал,мы специально ее покупали.
да всё, я вчера не выдержала, уговорила его с трудом на ночной подгузник. Всё равно я точно время никак не могу рассчитать, я толком не сплю, и чаще всего не угадываю со временем, т.к. всё происходит в разное время, редко "ловлю" второй попис (первый в первые часы ночи успеваю). Так я вчера зашла в 1 час ночи проверить не снял ли он подгузник, а там уже написано в него столько было...что захотелось поменять, но трогать не стало, уж лучше так, чем ночью в мокрой постели...да и я поспала в первый раз спокойно, а то вечно просыпалась проверять, писать, переодевать и не спала до утра
У меня Макс стабильно 2 раза за ночь дует. Ложится около 11,перед сном писает, потом мы его писаем в 2 и около 5 утра. Если пропустить, надует в постель, сам не просыпается, потом говорит, что снилось, что на горшок ходил, поэтому и описался. Я бы на твоем месте писала стабильно 2 раза за ночь, если он у тебя в 9-10 ложится, то высаживай в 1 и в 4, ставь будильник или проси мужа. И,если тебя это сильно гложет, поищи врача и покажи Макса. Удачи вам! :-* :-* :-*
С наступлением холодов Артём стал вставать в туалет 2 раза за ночь. Правда встает сам, я не бужу. Раньше спокойно спал всю ночь, а теперь вот бродит. Он не укрывается совсем, спит в майке и трусах, окна хоть и закрыты в комнате, но на кухне открыто всю ночь, дубак жуткий, я под одеялом мёрзну. Очень боюсь, что застудит чего-нить себе, но никак не уговорю хотя бы на пижаму с длинным рукавом.
В твоем случае одела бы памперс-трусики и искала врача, чтобы исключить какие-нибудь заболевания.
Юляша, не беспокойся ты об этом. Просто выбрось из головы и все. Не мучай ни себя, ни мальчишку своего. К 5-ти годам по статистике ночами писаются около 20% деток. У меня тоже мальчик, ему 5 лет. Он у меня стабильно до 4х с половиной ночами писался, причем не пару раз в неделю, а конкретно много и каждую ночь. А потом ребенка как подменили. Он вдруг летом просто в одночасье перестал ночами писаться и все. Просто ребенок созрел до того, чтобы самому просыпаться и идти в туалет. А пока сам не созреет, хоть головой об стенку бейся, будут регулярные проколы.
Я полностью согласна с тем, что нужно просто забить, но ТОЛЬКО тогда, когда исключены все воспалительные процессы и прочая дрянь. Так что врача посетить необходимо, все анализы сдать - и успокоиться.
Насколько я помню, Юляша регулярно Макса водит к врачам, сдает анализы, зачем его опять по врачам таскать? Если ребенок не температурит, нормально днем ходит в туалет, не жалуется на боли, когда писает, о каком воспалительном процессе может идти речь? Искренне не понимаю, зачем искать проблемы там, где их нет; писаться ночами в 4 года - это норма, а не исключение.
Воспалительный процесс моче-половой системы может быть и без каких-либо ощущений, как мне врач объяснила, пока все на уровне мочевого пузыря - неприятные ощущения есть, если выше - то все кажется в порядке... :nifiga: Мы так перед прививкой анализ мочи сдавали...ребенок вроде в норме ,а лейкоциты зашкаливают... :nifiga:
Поэтому анализ мочи я бы все-таки сдала, если ок ,то успокоилась бы.