Форумы Мамс-Клаб Вождение
Вождение
Девочки кто за рулем. Вот вы мне скажите. Это я такая тупая, или все на 5-6 занятии такие? Я разговариваю с одногруппниками - у всех все получается, уже в город собираются выезжать. Я вот реально понимаю что мне до города еще очень далеко. Вот что я научилась делать на площадке: змейка получается нормально, сегодня сама пробовала сделать параллельную парковку - ничего получилось, стойки не сшибала, заехала нормально. Разворот в 3 приема начал получаться только сегодня толком, хотя все говорят что это легкотня. Может я требую от себя идеального выполнения? Хотя, требую, конечно. Эстакада - получается наполовину. Понять поняла, но нужно еще потренироваться. Заезд в бокс - ну тоже вроде ничего, но опять же, инструктор рядом, корректирует. Мне бы самой попробовать, без подсказки. Ну и сегодня он пытался научить меня переключать скорости - вот это для меня ВАЩЕ засада. Столько всего нужно выполнить одновременно!!!! Голова кругом идет! Ну может потому что опыта у меня не было никакого вообще.
а как ты выполняешь все вышеперечисленные манёвры? ты ж должна как минимум первую скорость включить..
не знаю, я сначала езду осваивать начала, а потом парковки-змейки-эстакады.
и я езду сначала освоила. сначала надо научиться УПРАВЛЯТЬ автомобилем, чувствовать его, соответственно потом на эстакадах и разворотах, боксах, проблем не будет- не заглохнешь, не откатишься итд

и ещё. лучше делать медленно, но верно, не гнаться за быстрым исполнением элемента. с опытом придёт и скорость.
не, ну первую скорость я включаю, а как дальше переключаться не знаю. А как же вы сразу в город выехали????
меня сначала учили скорости переключать.
ты ж ещё и заднюю включаешь наверняка). по мне так странно как-то вас учат..
теория у вас была? ты в теории знаешь как скорости переключать?
на теории мы ПДД учим
сразу пдд? странно. это гос. автошкола или частная?
как правило в частных пдд ограничиваются на теории.
у нас были сначала часы по медицине, первой помощи и устройстве автомобиля. пдд позже.
у нас одновременно теория - вечером, а утром вождение. А чего странного?
то, что сразу вождение началось. вообще сколько времени обучение длится? когда я училась 11 лет назад, было 2 с лишним месяца каждый будний день по 2-3 часа. первые 2 недели теория как я выше написала, потом с утра или днём вождение (площадка и город) и вечером пдд уже
да почему сразу-то? Сначала только теория была. Потом, недели через 3 нас распределили по инструкторам и началось вождение. А теория продолжается. Вождение вообще 50 часов. Вроде астрономических, но все считают как академические.
ну ясно) так проблема в переключении скоростей? так на то и инструктор, с ним отрабатывай то, что не получается
проблема в том что я нервничаю из-за того что у всех получается, а у меня нет(
значит, проблема только в голове! И надо ее оттуда изгонять. Тань, не надо"как все", учись так, как получается, главное не быстро, а хорошо усвоить материал. ;-) :)
уверяю тебя, ты не одинока наверняка. обязательно справишься со всем, выработается привычка делать несколько вещей одновременно. а нервничать всё равно не надо, т.к от этого ещё больше времени понадобится на усвоение
странно. Я тоже в первое же занятие поехала в город, но у меня были навыки вождения уже, трогалась без проблем, переключалась, тормозила, ну все знала вобщем-то. Только оттачивала потом. Ты не перживай! Все получится! Я вот через 30 часов занятий вдруг начала глохнуть на горке до 5 раз подряд, вот переклинило меня. Не горкин день был :) . На след день прошло. :-* Все получится! И не гонись за другими, может быть, они водили уже ;-)
мы на первом занятии поехали в город, я думала никогда не освою, ничего! все получится! кстати, моя блондинистая подружка, о которой я писала в начале Анабескиного топа, познакомилась с отличным МЧ, она сама в гараж боится заезжать, подъезжает и ждет, когда кто поможет, а тут он на джипе....
в какой ты школе обучаешься(я так понимаю,ты из Питера,просто еще плохо всех знаю, у нас в "Смольном" сначала город,потом площадка,но это от инструктора зависит.Сдавала в марте того года еще змейки не было,была только эстакада,параллельная парковка и разворот в 3 приема).По мне в городе проще,чем все эти пируэты)
а мне легко было на автодроме кататься :) очень даже нравилось :) Я бы и сейчас покаталась, но разметка там не та :(
у нас просто такой автодром был,если можно его так назвать, что за час по две-три попытки можно только сделать,машин много,места мало,на площадку отведена всего неделя,сидишь и ждёшь очереди,прям как к пробкам приучали :-)))
:-))) У меня автошкола "ТУР". Вообще мне все нравится. Площадка хорошая, все элементы делаю без очереди. Но вообще все кто учился у меня из знакомых обычно сначала на площадке ездили, а потом в городе
Тань, я в светофоре училась, но в те времена еще площадки не было
У меня два года права лежали, что-то никак не могла моя голова понять как можно одновременно и ехать и еще и руль с педалями крутить. :-D
:-))) ну потом-то осознала?
Тань, ты прям мои ощущения описываешь :-D Когда вождение началось, я даже бросить обучение хотела, думала - вообще безнадежна. Потом автодром стал с закрытыми глазами выполняться, а вот с городом у меня проблемы(((( И опыта практически нету, права пылятся, нужно будет инструктора брать. У меня с коробкой самые большие проблемы - никак не получается одновременно смотреть вперед на дорогу, по сторонам, в зеркала заднего вида, крутить руль, и еще эту палку туды-сюды переключать!!! :-|
и здесь мне помог автомат (столь многими ненавистный на этом форуме) только руль крутишь и тормаз-газ жмешь, а в зеркала и прочее на любой машине одинаково смотреть