Форумы Мамс-Клаб У кого дети школьники, есть вопрос
У кого дети школьники, есть вопрос
Где дети делают уроки дома? письменный стол, парта или другие варианты? чего-то задумалась я о парте (письменный стол думаю долго будем кумекать куда приткнуть, парта вроде менее габаритна). попутно дилемма. какую парту покупать. (хочу с регулирующейся высотой и стул такой же). одинарную Антону, или сразу двойную на будущее.(правда не знаю как поведут себя дети одновременно делая уроки за одной партой). или лучше две одинарные? короче нашла сайтик с приемлемыми ценами http://www.zavodmebel.ru/school.htm теперь ломаю голову на чем остановить выбор
на еве есть СП отличных пар регулирующихся там посмотри, я знакомым там заказывала
а ты в меня прямой ссылкой не кинешь на эти СП? я на еве вечно теряюсь, чертыхаюсь и закрываю :). до СП даже не добиралась:)
Это ты не про парты Молл, которые стоят по 25-30 тыс?
не там не 25-30, но уже не помню ка называются
да дайте уже ссылку, наконец:). не нашла вчера на Еве СП
за cтолом.
ты решила в след году отдавать?
да. в следующем году пойдем. на курсы нас взяли, по возрасту прошли (закрыли глаза на наш недостаток 12 дней положенных до 6,6). завтра иду на собрание, с октября занятия начинаются
круто!)
я бы взяла парту (небольшую) с регулировкой, а главное - стул и свет. пока вторую брать бы не стала
то есть одну одинарную?
я думаю да. первый года Мане мало что надо будет, иногда и у Антохи посидит, поделает, ведь у него уже больше уроков будет. а мало будет - тогда у купишь. просто либо тогда уже детскую комнату полноценную делать со своими столами итд, либо там
ну да, на момент Машиного первого класса, Антон будет уже в третьем. да и часть уроков наверняка на продленке будет делать (ну это я так, помечтала:)). наверное одну маленькую регулирующуюся парту возьму.
я б постаралась сделать полноценное рабочее место то бишь стол, пусть и небольшой. мне кажется парта это неудобно.
я особой разницы между партой и столом не вижу. (разве что стол громоздкий и больше места занимает, плюс не регулируется по высоте). парта, почему-то мне больше доверия внушает. меньше отвлекающих моментов :)
А мне больше письменный стол нравится... :rolleyes: Во-первых, можно небольшой купить, но там будут ящики - очень удобно хранить письменные принадлежности, тетрадки и т.д. Потом опять таки, на парте фиг ты много разложишь, а ДЗ делать - учебник надо положить, а то и два, разложить тетрадки, положить карандаши-ручки... Может быть какой-то письменный прибор поставить, чтобы было куда поставить ручи, линейки, ластики и т.д. У Вани есть парта, но реально у него локоть висит, т.е. пока он положит все, что надо, у него просто места не хватает на парте для него самого. Ок, у него парта не такая большая, но все же. Вспомни себя в школе, вечно на парте мало места. Короче, я за письменный стол и хороший стул (рабочее кресло), и подставку для ног, чтобы ноги стояли, а не висели. До стола он точно уж дорастет!!! А, да, еще ведь и лампу надо поставить! Так что парта, на мой взгляд, мала для дома.
слушай, ну ведь в школе как-то помещается все на парту? меньше будет соблазнов загромождать рабочую поверхность:). я просто реально не представляю куда поставить стол. парта еще впихнется, стол врядли. а под тетрадки, учебники и т.п. я ему свои ящики от комп. стола отдам. или папины:)
Ну всё же на парте в школе не так уж всё и помещается. Но там нет лампы, настольного какого-нибудь письменного набора, не надо раскладывать много книжек и т.д. Ты не помнишь, как вечно все падало! То учебник, то линейка, то ластик улетит, то у тетради угол замнется. Опять таки, хорошо все же, если у ребенка есть свое пространство (ящики, рабочая поверхность и т.д.) - сам же будет следить за порядком. В плане загромождения - как разрешишь, так и будет! ;-)
Конечно, тебе надо исходить из возможностей квартиры, но может есть, что убрать, переставить? Короче, если есть возможность, я за стол! Да и можно же купить стол не огроменных размеров! Я в мебельном была, так такие есть конфетки, даже какие-то полочки на дальнем углу стола, типа для учебников или тетрадей, ящики удобные, и совсем не огромные! В общем, тебе, конечно, виднее, но то, что свое рабочее место приучает к дисциплине - несомненно!
кресло ты имеешь ввиду такое? http://www.greenmag.ru/index.php?categoryID=63 меня "крутизна" смущает. будет сидеть и раскачиваться на нем.
Цены, каэш, крутые, но эти кресла реально удобные, т.к. регулируется высота и удобно поворачиваться, да и спине удобно. А про раскачивания - зафиксируй положение и затяни потуже гайки! :-D
Да, единственное, так не брала бы цветное с картинками - все строго!
мне чего-то показалось что не фиксируется там ничего. ладно. еще год на раздумья есть, может чего и сообразим с перестановкой. А то и папин компьютерный стол под уроки отдам (папа все равно с ноутом и кофе на кухне работает, да и днем его дома не будет:). (папа правда об этом не знает, это мне только что в голову идея пришла:))
а что за подставка под ноги? специальная какая или обычная табуретка, скамеечка сойдет?
Парту на двоих не брала бы точно. У каждого должно быть свое рабочее место.
У старшей свой письменный стол с тумбочкой и полкой, чтобы все лежало на своих местах.
Двойную парту точно бы не брала, все говорят, что дети не то что за одним столом, а в одной комнате мешают друг другу делать уроки, так что у нас второй стол стоит в другой комнате)))
да в одной комнате они даже играть друг другу мешают:). задумалась на счет парты. все-таки придется наверное ком. столы под пиьсменные переделывать. (правда они в одной комнате, но еще три года в запасе есть для эксплуатации обоих столов одновременно). мне просто казалось, что для первоклашки письменный стол высоковат.
У нас кстати компьтер стоит на письменном столе, при необходимости можно убрать клавиатуру и делать уроки. А что касается высоты, то мы покупали старшей стол в икее с ножками, регулирующимися по высоте, оч удобно, да и стол выбирали поменьше, потому что места тоже немного. Сейчас ссылку тебе поищу
ага. поищи плиз.
Именно как у нас не нашла, но смсл в том, что покупается столешница нужного тебе цвета и размера и отдельно ножки, которые регулируются по высоте