Форумы Мамс-Клаб Меню в детском саду
Меню в детском саду
У вас его когда вывешивают? Я привожу Сашу в 8, меню весит старое, вчерашнее. Вечером забираю читаю что он поел по факту. Знакомая диет.сестра (из платного сада) мне сказала, что должны вечером вывешивать на завтра. Я вчера с родителями побеседовала, они говорят, да не удобно, а вдруг аллергия и чего-то нельзя (понятно, что в картах написано, но вдруг забудут). К медсестре вчера сходила(она новенькая, но старая тоже не вешала заранее), она говорит, да буду вешать, но сегодня утром опять старое висит. И вообще м/с должна в 7 приходить и детей осматривать или нет? У нас одна м/с она же и диет...
У меня тоже есть вопрос: меню в саду кто составляет? Медработник? А если он приходящий (в нашем саду, как мне сказала воспитатель, медсестра приходит три раза в неделю), кто тогда составляет меню?
мне м/с сказала, что оно на 21 день составляется, а знакомая говорила, что она составляет его сама и т.к. сейчас все на компьютерах делается, то нет проблем, там сложный подсчет баланса, плюс чтоб не повторялось. А в старые времена все по таблицам высчитывалось
у нас всегда утром старое висит. Едим все, но хотелось бы знать хотя бы ради интереса. На счет осмотра думаю что вообще не осматривают
у нас новое меню с утра, приходим в 7.45, уже висит. не знаю когда вывешивают, вечером или утром
А хде оно должно висеть????? Я его ни разу не видела :-D
обычно на входе в коридоре или холле, если есть)
спасиб тебе добрый человек завтра хоть посмотрю :-)))
:-D не за что, расскажешь завтра что там увидела))
у нас на входе, на лестнице, мимо не пройдешь
у нас на первом этаже, на лестнице, мимо не пройдешь
у нас всегда висит новое, даже вечером уже висит на след день.
по поводу осмотра, конечно не осматривает, она ж не может в 4 группах одновременно детей принимать. Принимает воспитатель, если видит что-то неладное - заворачивает домой.
Когда я впервые в сад пришла, мне заведующая сказала, что у них детей осматривают, а на самом деле такого ни разу не видела.
я так думаю она воспитателя имела в виду.
нет, точно медсестру, я еще тогда в группу зашла, смотрю М/с с градусником идет, думаю как здорово тут все поставлено, а оказалось "рекламная акция"
когда у нас у всех яслей были вши, я ходила к заведующей. она меня уверила что каждое утро детей осматривает медсестра. только наша медсестра приходит в девять самое раннее, хрен кого она там осматривала. не успела заведующая рассказать сказку воспитателям, чтобы они родителям говорили что медсестра каждое утро приходит. Воспитатели успели мне раньше проболтаться:).
у нас утром висит вчерашнее, а вечером уже сегодняшнее
ОФФФ: Ты када ко мне приедешь??? :-D
как же я к тебе хочу)))) давай на след неделе запланируем??? скажи ты когда там и во сколько? и адрес, сестра!
Ради тебя приеду :-))) ул. Поляны, д.8
давай во вторник? часика в три, нормально?
угу нормально надеюсь ничаго не сорвется :)
а я как надеюсь))) постоянно мимо проезжаю :-)))
у вас прям свидание :-))) :-)))
все желающие ко мне на свидания ездят :-)))
Сады у нас с 6 утра, поэтому в 6 утра воспитатели идут в столовую и переписывают меню

маленькая бумажечка на подставочке стоит в приемной на шкафчиках для детей, там же распорядок дня
Я работала в саду, утром должно висеть меню, родители должны с утра уже знать, чем будут питаться дети, зная про рыбу на ужин, например, сына забирала сразу после сна, после молочка
медсестра может и должна в семь приходить, но наша приходит в 9 в лучшем случае. а вот меню у нас каждое утро свежее висит. сразу видишь какой гаодстью детей кормить сегодня будут. (ага, и сразу знаешь двойную порцию еды детям готовить на после сада или тройную:))
а у нас очень вкусно кормят в саду
кормят у нас может быть и вкусно (ничего не могу сказать, даже запеканку мои там научились есть дома не ели до этого), это мои просто привередлывые в некоторых блюдах
а почему гадость, Инн?

у нас нормальные блюда, дети всё съедают. правда, не сказать что разнообразные, но меню на неделю разное... правда, я не помню когда дома последний раз пюре делала))) знаю, что часто его там дают как гарнир
да я просто вчерашнее меню прочитала. уха ростовская. салат из кальмар (это на обед). на полдник салат из шпината. мои просто это не едят. сегодня свекла с чесноком была и рыба. тоже не по нам еда.
не, иногда конечно вкусно кормят, но как говорится, день на день не приходится.
вот не первый раз читаю о кальмарах. это норма для москвы? у нас никогда не было в саду их. в четверг рыбный день и усё
да я вообще первый раз в меню кальмаров увидела. в том году не внимательно читала, да и не всегда я утром вожу, а папа наш тем более меню не изучает. вот для меня новостью вчера было про кальмары и шпинат
у нас и шпинат и кальмары есть.
да я думаю оно во всех московских (и наверняка немосковских тоже) садах есть. просто я такое сама не ем и детям не даю, мои и знать не знают что это такое. поэтому можно считать что не любят:)
я и то, и другое обожаю!))
если не говорить, что то, что они едят - кальмары, едят с удовольствием. а так от слова кальмары кривятся.
о я кальмары люблю и ребенок тоже ест :)
:-))) классно сказала! (это я про пост Инчи о двойной порции)
кто ж его вешает у вас, Инчи? или она вечером вешает на завтра?
думаю что работники кухни. они-то приходят рано-рано утром
У нас утром вывешивают меню на сегодня, когда мы приходим уже висит. Кормят вкусно (сама пробовала первые дни), еда простая - супы, каши, пюрешки, котлетки, тефтельки, салаты из свежих овощей, морковки, зеленого горошка и т.п. Кальмарами и шпинатом не балуют))))
Про осмотр медсестрой не знаю, ни разу не видела. В раздевалке на шкафчике стоят градусники и лежит тетрадка, в которую родители каждое утро записывают напротив фамилии своего ребенка - "темп-ра 36,6, зев чистый".
офигеть! (это я про градусники)
у нас каждое утро в 8 уже висит. ну я к 8 привожу, может и раньше висит. а вечером я его с улицы забираю, так что не знаю, как сейчас. в том году в 4 забирала и висело на завтра меню, решали, где завтракать. по поводу медсестры - в 8 она всегда уже в саду, может раньше. в 8:15 она заходит в нашу группу и смотрит детей, я не скажу, что всем температуру меряет и горло смотрит, но вскользь точно. забирает список у воспитателя и уходит. после этого нянечка идет за завтраком
у нас в 7.40 всегда висит новое