Форумы Мамс-Клаб Сотовая связь
Сотовая связь
хочу кое-что для себя прояснить, посему спрашиваю:
какой у вас оператор и сколько вы тратите в месяц?
ты читаешь мои мысли!!! мне муж сегодня сказал, что нужно тариф поменять что ли...у меня мтс, название тарифа не помню, уходит в среднем 500 рэ в неделю. мне кажется это дорого. заграницу и по межгороду я не звоню
тебе легче безлимит взять, нет?
Мегафон, тариф какой-то древний, уходит 500-600р в месяц в среднем, разговариваю много, но без межгорода
много это примерно сколько? ну там полчаса в день, час??
и как тебе связь?
Мне так сложно сказать, могу и час поговорить, но это редко, скорее всего минут 30 в день в среднем, но я по неск раз в день обязательно созваниваюсь с ребенком и с мужем.
А что касается связи, то уже давно ей пользуюсь, лет 7, вполне устраивает, у нас в новом микрорайоне все операторы не очень ловят, в основном у окна надо дома стоять.
спасибо
В месяц рублей 100 примерно, может и меньше. Есть симки почти каждого оператора, но туда каждая компания вознаграждение переводит (деньги или балыы, которые обмениваются на призы). А денег мало уходит потому что тарифы везде дилерские. Работа такая, аттестована по всем операторам нашей области.
В качестве основной симки одна. Разговариваю немного, подолгу говорю только с мамой, но деньги там берутся только за факт соединения- копейки. :-P
Деньги из кошелька не тратятся вообще, т.к. компания сама деньги переводит за подключенных абонентов. К примеру, Теле2 за каждого подключенного абонента переводит по 20 руб. Если даже по минимуму брать- 5 подключений в день- на счет упало 100 р. ;-)
мтс изначально и уже лет 8-9. тарифы меняла, номер нет. сейчас тариф "мой сочи", 14коп минута, поминутно, абонплата 60р в месяц. вместе с разговорами в месяц уходит примерно 200-250р.. если инетом пользовалась, то больше конечно.
если межгород, тоже больше, но редко, у меня всегда стационарный под рукой и карточка
14 копеек минута - Афигеть!!!
у меня меньше рубля никак не получается((
ты не забывай, что это регионы. мы в Пскове на МТС тратили тоже копейки. 1,75 первые 2 минуты, остальные полчаса в сутки льготное время. вот не помню, то ли 15 копеек то ли 30 копеек минута. (на местные телефоны). Билайн в Коврове жаднее оказался, первые 3 минуты по 4,5р, потом остальные по 60 коп. и то, если не прерываешь разговора
от 100 до 200р в месяц. (хотя вполне возможно и меньше стольника). разговариваю немного, в основном звоню мужу, у нас тариф по рублю минута, если на другие телефоны по 3,5р билайн, в районе 5 городские (на них вообще не звоню как правило). из других городов звоню по местным симкам. для межгорода свою симку не использую
600 руб в месяц, но ни в чем себе не отказываю, МТС, тариф МАКСИ какой-то не помню точно, безлимитка на мтс, на ост операторов и город - 300 мин бесплатно, на мтс россии - 500 мин бесплатно, мне этого всегда хватает, тк у родителей в коми тоже мтс, я им на городской уже не помню когда звонила, даже когда сидели нгес-ко месяцев без городского телефона мне этих бесплатных минут, включенных в тариф хватало
Билайн, тариф какой-то древний. Трачу около 100 рублей в неделю, разговариваю "то пусто, то густо" - могу днями не звонить никому, могу за день несколько часов проговорить. Все устраивает, кроме того, что счет надо пополнять регулярно, то ли раз в 5, то ли раз в 7 дней, иначе номер блокируют несмотря на количество денег на счете.
ого! вроде у билайна давно отключена такая опция. может ты не в курсе?:). по моему только у мегафона остался срок платежей, у остальных вроде бессрочные. А вспомни тариф, ради интереса?
Не, тариф не такой древний, не с перестроечных времен, его меняли где-то полтора года назад, до этого не надо было пополнять регулярно. А тут типа фишка - платишь дешево, но кладешь часто хотя бы по 5 рублей. Названия все равно не помню :embarassed:
Мтс,мать его. Тариф супер-ноль. Если б не номер,который у меня уже 10 лет,давно бы поменяла оператора. В месяц уходит по 1,5 тыщи, КУДА - ХЗ! Все попытки разобраться ни к чему не приводят-мтс всегда отмажется:@
У моего папы тоже мтс,за первые 5 дней пребывания в Италии с него сняли 3000,это за 2 смс-ки,2 звонка и несколько мейлов. Он обматерился и собирается менять оператора,но ему повезло-удастся сохранить номер.
А почему бы не сменить номер? Сейчас услуги есть у каждого оператора, позволяющие не потеряться. Если кто-то будет звонить тебе на старый номер- ему сообщат что ты сменила номер на такой- то. А к новому номеру привыкнешь быстро. Понимаю, что это сложно для некоторых, что-то типа психологического барьера. :)
так роуминг везде у мтс астрономический. даже со специальным подключением льготного роуминга из европы получается около 70-90р минута.

я щас накопала сим-карточку гудлайн для туристов моим в грецию, нормально получается по стоимости
http://www.goodline.ru/
подписываюсь
у меня безлимитка билайн, разговариваю очень много
сколько за безлимитку платишь?
можно через фирму сделать корпоративную безлимитку по 1500 за федеральный номер, слышала о таком? я вот думаю в чём подвох? :rolleyes:
ни в чем такая безлимитка действительно есть в корпоративных тарифах , у меня безлимитка дорогая у меня межгород включен, плачу не я, а фирма где то в районе 6000 тыс.
МТС, люблю его))) Тариф МАКСИ, абонентская плата 245 руб. в месяц, включает в себя 50 смс, 40 Мб интернет, 95 мин. звонков на местные домашние и сотовые других операторов, 1000 мин. на МТС по всей России (для меня это главное, слишком много иногородних друзей). Как правило, мне этого достаточно, сверх абонентки редко переговариваю.
Еще есть телефон с Билайновским номером, на него деньги совсем не кладу, там вечный минус, работает только на вход - номер локальный, чтоб могли мне звонить с домашних, когда меня нет дома, и для молодого человека, у него на этот номер выходит 1 копейка за минуту разговора (первая минута - 75 коп.).
К МТС за все годы пользования была одна претензия - заметила, что деньги быстро исчезают, позвонила оператору (не сразу, а тянула почти полгода, думала, что глюки), выяснилось, что мне каждый месяц приходят какие-то платные смс-ки об играх (по 110 руб. за ВХОДЯЩЕЕ сообщение), я их не читала, сразу удаляла как спам))) а оказалось, что это тоже денег стоит! По моему звонку эту опцию отключили, а кто ее подключал - непонятно, точно не я :rolleyes:
у меня ТЕЛЕ 2. Очень довольна. Разговариваю немного, но не ограничиваю себя. что-то около 90 коп. в минуту. Есть 5 любимых номеров - они по 35 коп. после первой минуты. Был МТС, но на самом деле суммы астрономические были и все увеличивались при той же степени разговоров
Мегафон, плачу сколько говорю) Если мало, как было раньше, то 200 р на мес вполне хватало. Сейчас что-то около 700-1000 в мес уходит.
Мегафон, подключены любимые номера. в месяц уходит 50-100р (максимум)
МТС для звонков маме (межгород 1000мин) около 300 р в месяц, точно не помню.
Билайн для всех остальных, около 250-300р в месяц. Говорим практически только по сотовым, городской даже думаем отключить, ждём, когда дом будет подключён к выделенке Интернета, пока висим на городском номере.
Билайн, руб 500 в месяц выходит.
Мне интересно какой тариф у грузин и таджиков, которые работали у меня летом. У них телефон от уха не отходит. Вот, сегодня, к примеру, приходил грузин-трубу чинил, пришлось ему замечание сделать про кол-во тел звонков.
-Не бери трубку пока не сделаешь.
Так телефон у него звонил каждые 20 СЕКУНД! (И он на них все-таки отвечал)
Возьмет и на своем: блбларуотвмлршгкпт.
В чужой стране, но тариф у них какой-то бесплатный)
У меня в Москве Билайн, тариф не помню, но он старый, лет 6 назад был. Что-то много ушло денег, хотя говорила крайне мало :(
У меня МТС сейчас, в среднем 500 рублей в месяц уходит.