Форумы Мамс-Клаб Оптические иллюзии
Оптические иллюзии
Очень интересно!
http://www.dailymail.co.uk/home/moslive/article-1314281/Ten-greatest-optical-illusions.html
Вкратце
1. Квадраты А и В абсолютно одинакового цвета и тона серого
2. На пересечении линий при быстром взгляде появляются и исчезают темные точки. При пристальном рассмотрении темных точек нет
3. На левой фотографии лицо Маргарет Тэтчер воспринимается как нормальное. Однако, перевернув это фото, убеждаешься, что лицо - гротэск.
4. Поверхности обох столов абсолютно одинаковы
5. Горизонтальные линии кажутся будто под наклоном, на самом деле они абсолютно ровные и горизонтальные
6. Обе фотографии абсолютно идентичны
7. Фото Эйнштейна. Однако отойдя на некоторое расстояние от экрана вы увидите Мэрилин Монро
8. Невозможно одновременно увидет утку и кролика, имидж будет постоянно меняться между ними
9. Когда смотрите на любой один круг, то в периферии вы видите, что остальные два вращаются
10. Кажется, что кости сформировали невозможный треугольник. На самом деле, если бы угол камеры был чуть другим, то было бы видно, что на самом деле это буква Z
класс! аж глаза из орбит вылезли. (особенно после вертящихся кругов).
Чего-то мне в 1-й пункт не верится :rolleyes: А так прикольно, особенно Тетчер.
вот и у меня первый сомнения вызывает. тем более если бы в тени было темнее, а на свету светлее, то логика бы была. а так я не поняла. утром на свежую голову ещё гляну
и все таки они одинаковые. не поленилась, сохранила картинку, вырезала квадраты скопировала на чистый лист, одинакового цвета, заразы!
И я проверила =) одинаковые. Прикольно, но непонятно :-)))
http://s002.radikal.ru/i198/1009/44/447ed405c568.jpg
ух, спасибо!
мне больше всего про мерлин монро понравилось)))) и непонятно про кости. не могу найти там букву Z
ниче не пойму про 1 и 5! ну ваааааащееееее не понимаю!
прикольно) последний пункт тоже не поняла где там буква Z)))
про первое, я листок бумаги взяла,дырки проковыряла, чтоб только цвет квадратов без постороннего фона видеть - однинаковый цвет, аж мозг вырывает!
вот не лень же, проще поверить сразу))
а я тоже не поверила, скопировала изображение себе, загнала его в фотошоп и померила маркером - RGB одинаковый!!! :-0 :-0 :-0