Форумы Мамс-Клаб Аллергия на кошек
Аллергия на кошек
Какая досада! У Саши аллергия на кошек. Нам так хотелось завести кошечку... Вот странное дело, у моей мамы две кошки, он изредка начинал часаться, я сама чешусь от одной кошки у нее шерсть тонкая как вата, попадая на тело щекотится. Я не связывала это с аллергией. К маме ходим очень часто, кошек тискаем регулярно... Поехали в гости к друзьям, у них красавиц-британец, Саша начал чихать, дали кларитин - все прошло, потом соседку по даче подвозили с пушистой красавицей, тоже расчихался. У родственников тоже британец - хоть бы что, никакой реакции у Сани, потом на дачу к ним поехали, там другой британец - чихал так, что кровь из носа пошла... В общем сегодня сходили на выставку кошек - бежали от туда через полчаса с красными глазами... Может это пройдет с возрастом, и вот что странно не на всех кошек даже одной породы!!! Думаю, когда решим брать надо будет к заводчикам домой прийти и посмотреть будет ли аллергия... Тест на аллергию смысла нет делать у Саши не на всех кошек реакция.
у меня у мужа на собак такая аллергия. мы так с собачей выставки бежали со всех ног. у него, к сожалению, это с возрастом не прошло. Надеюсь у вас пройдет
это не проходит с возрастом. чаще всего наоборот, ухудшается. у меня у пашки теперь и на лошадей итд
а какое проявление? насморк?
у мужа? нет, он просто задыхается. причем быстро. у него аллергическая бронхиальная астма на этом фоне развилась. тогда был приступ, на скорой кололи аб, гормоны и кучу всего ещё, чтобы его снять. это кошмар в чистом виде и завидую тем, у кого глаза слезятся, насморк, и всё чешется
да это ужасно, и на сколько надо близко проконтачить? кошек же везде полно!
ну вот если в дом пришел, где кошак - то полчаса хватает, чтобы потом 2 дня плохо было, но не сильно. на улице только от близкого контакта. тут накрыло от пледа, на котором сто лет назад кошка спала. а в зоопарк, цирк итд вообще не ходок. а ежели где на улице лошади и вонь от говна их, все, у меня муж отекает только так
жесть, а Кирилл как?
ну пока не замечала, ттт. по крови на собак есть. поэтому дома у нас чистая территория
я так надеялась, что это временно...
оо, очень тебя понимаю и сочувствую. я кошек просто обожаю, но муж от них задыхается
Муж очень хочет кошку, а мне страхово, хоть на шесть кошек тест не показал аллергию у сына, но все равно страшно (астматики мы). А так я бы тоже хотела кошку. :rolleyes:
как я хочу кошку - ты себе представить не можешь. но имхо, вы не в той ситуации, когда стоит рискнуть. если будет реакция, то дальше только хуже. зачем провоцировать
Вот и я также рассуждаю.
у меня аллергия, началась после первых родов, чень резко. в гости, где живут кошки, я ходок только на таблетках и на пару часов... если повезет :)
а у меня после свадьбы)
смеешься?
чистая правда!
на что? или на свекровь? :-)))
на всё почти. свекровь с нами никогда не жила.
ну раз уж ты сказала, развей тему, интересно же, про (свекровь я пошутила)
да чего развивать, не знаю уж совпало так, или стресс сильный), но с этого момента я сильный аллергик.
удивительно! какое проявление? пищевая? а ребенок как?
всякая ..
ребёнок так же.
какая ты не многословная... у тебя на меня нет алергии? :-))) :-)))
у меня аллергия на прилюдные признания))
ой!
может не свадьба, а беременность повлияла?
не, именно свадьба.
первая или вторая?