Форумы Мамс-Клаб послушные?
послушные?
дети у вас? т.е. сколько раз надо повторить просьбу (съешь конфетку не считается), чтобы деть пошел и сделал?
я на своего пожаловаться не могу, ну т.е. он не бежит сломя башку с радостью делать все что я прошу, но делает - принесет, отнесет, уберет, но иногда надо настоять и при том настоятельно:-D , у вас как?
Ттт... почти шелковый. И я очень рада, всегда договриться с ним можно, кризис 3 лет прошел. :-P
когда как. в зависимости от их настроения и состояния и моего желания повторять по три раза. тон тоже имеет значение. в целом всё нормально.
Маша слушается бесприкословно. Почти всегда:). Про Антоху лучше промолчу, иначе топ переполнится быстро:)
вот, читать и нечего :-D , скукота сплошная :-)))
:-))) :-))) :-)))
моя не послушная. Например, зовет ее Маша вчера на кухню. Аня думает, что помогать. Развалилась в кресле:"Мне отдохнуть надо". Это после мультиков. Иногда упрется и не сдвинешь.
Брат мой маленький когда был, всё у него "ага, сейчас!" Нарадоваться не могли. И сейчас у него это осталось. И знаете, со временем, мы стали понимать, что зря он такой. Пользуются все этим. А он всё "ага, сейчас". Мы его шестеркой прозвали даже.
ну это смотря кого спросить, одни считают, что вполне послушный ребенок, другие, что воспитывать и воспитывать... :-P :-)))
ага))) я на людях понимаю, что ребенка пороть и пороть)))
мой послушный. только если ему это надо. вот сейчас с высоченной температурой вообще ребенок слушает все, свечку - встает как надо моментом, пить - пьет. ляг и глазки закрой - делает. скорее бы уже выздоровел
Где это вы умудрились заболеть? Кирюшке скорейшего выздоровления!
да в саду небось цепанул. сегодня начали аб
:( давно болеет?
со вторника и все под 40 :embarassed:
выздоравливайте!
спасибо
У Макса послушание раз на раз не приходится,иногда просто шелковый,а в другой раз устанешь повторять. Василия ПОКА очень даже охотно выполняет просьбы - сопит как ежик,ручку маме протягивает, Макса бодает:):)
Мой очень совестливый если начнешь давить на это, то моментально все сделает еще и "в пятку чмокнет" :-))) . Но быват характер показывает, он очень принципиальный, мужик сказал, мужик сделал, с этого ничем не свернешь, даже себе во вред будет упорствовать... Вообще мы - мамы - не объективны, мы же все про детей знаем, много хорошего (и мы это ПОМНИМ) и бывает плохое (но мы это опускаем), на то мы и МАМЫ!!! вот моя мама считает Сашу вредным, а я говорю - принципиальный. И в жизни это хорошо, а она все твердит - не удобно...
ну почему. мой в саду слушается, с родителями послушный. если шлея под хвост, то хоть трава не расти, но он на то и ребенок. я вообще считаю, что беспрекословное послушание во вред
В саду мой тоже послушный (как мы с тобой в трех топах сразу завернули :-))) )
ага :-D :-D :-D да у меня малой рядом лежит, температуру меряет. да и дел особо срочных нету, а работать лень
:-))) и на форуме мало кто есть.
Моя старшая послушная была пока к бабушке не переехали, сейчас бабушка дует в попу - иногда начинаются козления.
оо я про бабушку не вспомнила, а зря. ужас ужасный. меня всю трясёт когда в такой момент приплясывания перед внучками я рядом нахожусь. но молчу т.к портятся общие отношения от разборок.. а девки уже давно усекли где можно а где нельзя выкаблучиваться
Послушание это увы не про нас, если только ему самому что-то не надо, боремся с этим с помощью психолога, сегодня в зоопарке были так прям идеальный ребенок, а раньше даже выйти с ним никуда особо не могла, мог скандал закатить в любом месте :(
У меня по ходу такой же. Тоже подумываю о психологе. Недавно отдыхали, думала прям оттуда и "кащенко" :(
"в" потерялся
по-разному. Если помогать маме-он с удовольствием сразу бежит, но если не прыгать на диване... :-|
Я про не прыгать как-то за непослушание не считаю, может потому что раза со 2-3 допроситься можно :)
а надеть ботинки? Или одеться вообще раза с 20, пока мама не заорет? :embarassed:
до 20 раза никогда не доходило пока :-D . Ну по 2, ну на крайняк по 4 раза сказать- бывает.
у нас реально один раз дошло-я раз 15 ему сказала: Миша, надень ботинки. В тот день у меня было железное терпение, обычно с 5 раза меня уносит. Слава Богу, такое бывает не часто. :-)))
а в саду он сам одевается?
исключительно сам, он только при мне балбесничает. Причем сразу видно, что сам: то штаны задом наперед, то кофта наизнанку :-))) Зато САМ!
моя с каждым днем все более и более непослушной становится. Характер показывать стала ого-го! Недавно начала просто делать вид, что не слышит, если не хочет :-)))
вооот! именно так :-)))
Ирк, думаю это возраст :) , моя уже начала показывать свой характер и отстаивать свое "место под солнцем" :-)))
а теперь представь что будет лет через 5-10 :-D
меня уже трясет, когда думаю о том, что моя мама со мной в переходном периоде пережила(подростковый возраст) :-))) , если меня ожидает то же самое - ПРИБЬЮ!!! :-)))
А я так хочу что бы девки в меня были в переходном возрасте - хрени творили море, но родительские нервы жалели. Мои родители были не в курсе моих похождений.
в нашем подростковом возрасте это было легче- ни мобильников, ни инета... а ща смотрю за каждым шагом 13-летнего зорко следят, отзваниваются- вот я дошёл до школы, вот я вышел, иду домой, вот я дома.
уж не знаю какая я сама мать буду когда мои вырастут.... но чтобы они сейчас сами играли в общем дворе без надзора взрослого это просто немыслимо. а я в садовском возрасте так игралась, как и все другие детишки. время другое было.